Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
05.05.2024, 04:12:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля.

Станислав Ежи Лец
634066 Сообщений в 50208 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Стихотворные Блицы (Модераторы: Карелиан, alabaj)
| | |-+  Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Выберите ДВА, на ваш взгляд, лучших варианта  (Опрос закрыт: 12.12.2006, 17:45:52)
И всё пройдёт... от Майка - 3 (6,7%)
Доктор, приезжайте скорее... от Юкки - 9 (20%)
Лекарство от скуки от Гидрика - 2 (4,4%)
Форум Ники от Алекера - 7 (15,6%)
Лекарство от жизни от Дамиры - 10 (22,2%)
Лекарство от дури от Патриции - 1 (2,2%)
Растерянно гляжу по сторонам... от Сони - 2 (4,4%)
панацея от Чудова - 2 (4,4%)
Пара средств от тоски от Ники - 9 (20%)
Всего голосов: 24

Страницы: 1 2 [3] 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни  (прочитано 11744 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #30 от: 10.12.2006, 15:14:15 »

Юкка, не надо так реагировать на то, что, имхо, и было задумано, как провокация Smiley

Я так не думаю и не считаю, что есть какие-то основания для подобных выводов. Книгочея, ЧТО провокационного в том, что Яша оценил общий уровень прошедшей игры? И удивился результатам голосования? Им периодически мы все удивляемся, когда мнения большинства не совпадает с нашим мнением, разве нет?

В Яшином постинге (первом) не упоминается имя Юкки. Там есть некоторый наезд на вариант Дамиры, да. Да, обычно после блица какие-то варианты принято хвалить, о других - помалкивать. Но это не записано в правилах! Если форумчане будут настаивать, запишем. Но пока не записано. И пока что каждый имеет право написать о чьем-либо варианте в любой игре, что данный текст кажется ему слабым и пафосным. С чем в данном конкретном случае я совершенно согласна при всем том, что мне очень симпатична как сама Дамира, так и некоторые её стихотворные опыты.

Если уж мы вообще анализируем постинг Яши, добавлю, что собственный вариант писала быстро, нервно и с трудом, и что он, по Книгочее, имхо больше "искренний", чем "качественный".
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #31 от: 10.12.2006, 15:21:42 »

изобилующий банальностями и заезженными рифмами детсадовский пафос так торжествует

Я, собственно, сразу поняла, что этот пинок предназначался моему варианту. Просто, Яша, Вы в следующий раз не пишите так витиевато. Народ недопонимает и от этого получаются такие казусы. Вот, Юкку ни за что, ни про что обидели...
Юкка! От своего имени приношу извинения, раз и я в этом, получается, замешана.
Чудесный получился стиш. Из разряда "Человек и кошка плачут у окошка". Очень удачный.
А что касается моего варианта... Да. Чистейшей воды конъюнктура. Согласна. Да, иногда получается гораздо интереснее, свежее. Сейчас не получилось.
Спасибо всем, кто голосовал за мой вариант. Чудову спасибо отдельное за оценку моих скромных НЕзаслуг.
Дабы успокоить волнение поступим совершенно просто, как в жизни.
Я снимаю свой вариант с конкурса.
Юкка! Вы пока на коне. Желаю Вам удачи!
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #32 от: 10.12.2006, 15:27:12 »

Ой, вот это зря. Чьё-то мнение не должно влиять на факт участия. Если за вас, Дамира, голосуют - это что-то да значит. Впрочем, вам виднее.

А конъюнктура скорее уж у Сони, явно видно, что "для галочки" написано. Совершенно пустопорожняя вещь.
IP записан
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #33 от: 10.12.2006, 15:39:18 »

2Ника:
1. согласен, но причём тут мой пост? тем более, что с ЧГ я не общался с августа... Cool
2. останусь при своём мнении...
3. тут ты сама себе противоречишь... ибо он вытекает из 2-го пункта...
4. когда это я кому-то что-то запрещал или высказывался по этому поводу? Shocked

а о правилах... хочете - записывайте, не хочете - не записывайте... я-то за себя всегда постоять могу... Grin
за девчонок обидно...

кста - ежели ты оцениваешь стихи, то зачем писать кого из авторов ты считаешь сильнее? Shocked
« Последняя правка: 10.12.2006, 16:12:01 от Майк Зиновкин » IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #34 от: 10.12.2006, 15:44:07 »

Кстати же, о конъюнктуре...
Участие в конкурсе подразумевает, все же, нацеленность на результат. Не так ли?
Участие в некоторых конкурсах дало возможность сделать некоторые выводы о вкусах и пристрастиях форумчан.
Конкурс с заданием - это, ИМХО - написание стихотворения "на заказ". Кто платит - тот и музыку заказывает. А кто заказывает - тот и танцует.
Нельзя  каждое подобное "заказное" стихотворение писать "на грани и изломе". В конкурсе нет задания показать свою тонкую душевную организацию. У кого-то это получается. У Алекера абсолютно искренний и тонкий вариант, но это не значит, что, если у участника диарея - то ему  обязательно писать о своих страданиях. Не так ли?

Один вопрос:
Со снятием моего варианта с конкурса пропадают голоса тех, кто их отдал за меня. Можно ли провести повторное голосование? Вопрос к Нике.
« Последняя правка: 10.12.2006, 15:48:14 от Дамира » IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #35 от: 10.12.2006, 16:36:37 »

Вариант Дамиры мы, извините, положили обратно.

Прежде всего потому что я не считаю возможным устраивать переголосование из-за того, что одному человеку не понравилось, что другой человек поругал его вариант.

Ещё потому, что по нашим правилам победа в блице превращает дебютанта в ПАФ. И я думаю, что количество голосов за Дамиру в этой игре связано в частности с желанием её друзей, чтобы Дамира оказалась в ПАФ. И ничего трагичного в этой ситуации не вижу.

Запретить оценки в блице до окончания голосования можно. Но мне лично не хотелось бы. Я считаю, что комментарии нужны и полезны. И что реагировать на них нужно спокойно.

Никаких снятий вариантов с дистанции не было, нет и быть имхо не должно.

Что же тогда делать тем, кто сидит с нулем голосов (со мной бывало)? И бывало, кстати, что Яша ругал мой вариант, когда тот выигрывал:

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=2394.msg27591#msg27591

И он после этого не выиграл, а уступил один голос Чудову - и что? Человек высказал своё мнение. По-моему, это нормально.

В общем давайте все успокоимся и будем играть и голосовать дальше.

2 Майк

"Девчонки" тоже могут постоять за себя. Лично я никогда не голосую из соображений "за девчонок обидно" Wink Именно это я и пыталась тебе написать в тех двух пунктах, в которых ты усмотрел противоречие.

Насчет "ты не запрещал мне", извини. Я уже писала выше, что Гидрик написал мне, что если я высказываюсь негативно о чьем-то варианте в игре до окончания голосования, "многие" воспринимают это как запрет голосовать за этот вариант. Я решила, что "многие" - это ты, потому что просто не могла себе представить, чтобы так ещё кто-то обо мне подумал  Shocked Но раз это не так, я очень рада и жму твою дружественную ежовую лапу Wink
« Последняя правка: 10.12.2006, 16:38:39 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #36 от: 10.12.2006, 16:43:32 »

упоминая девчонок, я не имел в виду голосование... а как раз намекал на пост Яши... из-за которого тут весь сыр-бор и начался... не у всех ведь такая же толстая медвежья шкура как у меня... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10584



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #37 от: 10.12.2006, 17:53:58 »

Дамира, я очень рада, что у Вас больше голосов, чем у меня. Это значит, что я могу не снимать свой вариант с голосования. Потому что в данной ситуации у меня не было бы другого выхода. Все остальное было бы несправедливо.

Яша, я совершенно искренне восприняла Ваш коммент в свой адрес. Потому что Дамиру Вы упоминаете во втором абзаце, а все остальное - в первом. Абзацы отделены друг от друга проблелом. Со своим скудным знанием русского языка я решила, что каждый абзац представляет собой законченную мысль и относится к разным людям. Прошу прощения. На свою беду (и, возможно, к моему огромному сожалению, окружающих тоже) я - человек эмоций. А эмоции слепы. И обида - особенно. Постараюсь в следующий раз быть более... рациональной.

Но - еще не сейчас.

Я не считаю вариант Дамиры слабым. Наоборот. Он эмоциональный. А разве не это главное?

Я не считаю, что можно сравнивать, кто пишет лучше, кто - хуже. Можно сравнивать стихи, но не их авторов. Все, кто творит, талантлив. Каким бы ни было его творение. Потому что есть люди, которые за всю свою жизнь написали только одно Настоящее произведение среди моря наносного.

Ника, заранее прошу прощения за вопрос. Это Ваш сайт и только Вам решать, как здесь все должно быть устроено. Я - только гость. Но не кажется ли Вам, что подобная ситуация, когда Ваши гости разделены на первый и второй сорт, не совсем... справедлива?
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #38 от: 10.12.2006, 18:17:40 »

[Ника, заранее прошу прощения за вопрос. Это Ваш сайт и только Вам решать, как здесь все должно быть устроено. Я - только гость. Но не кажется ли Вам, что подобная ситуация, когда Ваши гости разделены на первый и второй сорт, не совсем... справедлива?

Я не понимаю ни твоего вопроса, Юкка (мы были на ты, и я не вижу причин переходить на Вы), ни характера твоих претензий.

Единственное, чем я могу это всё объяснить, это тем, что

я - человек эмоций. А эмоции слепы. И обида - особенно.


Ну так, если с нервами плохо, может быть, стоит выпить успокоительное, а потом постинги писать?

Дамира, я очень рада, что у Вас больше голосов, чем у меня. Это значит, что я могу не снимать свой вариант с голосования. Потому что в данной ситуации у меня не было бы другого выхода. Все остальное было бы несправедливо.

В КАКОЙ ситуации? В ситуации, когда о твоём варианте вообще никто слова ни сказал, но тебе это показалось и ты решила встать в позу обиженного ребёнка? Так мы тут не в детском саду и нос тебе вытирать никто не будет.

По отношению к кому и что было бы несправедливо?

Что ты там собралась снимать с голосования? С какого дуба, простите, рухнув?! Это всё из той же серии, что и вопрос насчёт ника (ты знаешь, о чем я).
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10584



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #39 от: 10.12.2006, 18:40:33 »

ОК!
Ника, да я знаю, о чем ты.
В следующий раз так и буду поступать - решать все непонятки в личке, вместо того, чтобы наводить тень на белый день.
Прошу прощения.
IP записан
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #40 от: 10.12.2006, 20:37:05 »

вах, какой эмоциональный всё-тки блиц вышел!
Ника, а ты боялась.. Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Aleker
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2140



WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #41 от: 10.12.2006, 22:12:16 »

Цитата
вах, какой эмоциональный всё-тки блиц вышел!
laugh
+1
IP записан

Certum quia impossibile est
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #42 от: 13.12.2006, 17:35:20 »

Дамира, паздравляю с победой!
жду завтра интересную тему! Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #43 от: 13.12.2006, 17:39:40 »

Поздравляем Дамиру с победой и ждём от неё завтра новую тему.

Вечером Иероним включит Дамиру в список ПАФ.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Aleker
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2140



WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #44 от: 13.12.2006, 23:40:51 »

поздравляю!!

IP записан

Certum quia impossibile est
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,096 секунд, с использованием 21 запросов.