Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
11.05.2024, 09:51:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи никогда не доказывали ничего другого, кроме большего или меньшего таланта их сочинителя.
Федор Тютчев
634084 Сообщения в 50210 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Наши комплексы
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: Наши комплексы  (прочитано 13645 раз)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Наши комплексы
« Ответ #30 от: 14.05.2009, 13:54:23 »

Мне всё время кажется, что просьбы о помощи людей стремают. И поэтому, даже когда знаю, что просьба не будет воспринята в штыки и артиллерию, могу не просить и пытаться выползать из под рухнувшего на меня метафорического дуба самостоятельно.

Это, наверное, вполне можно отнести в комплексы.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Наши комплексы
« Ответ #31 от: 28.10.2013, 19:53:48 »

О. Вот эта тема мне и нужна.

На форуме, в разделе "О себе и других" обнаружила до хрена и больше огромное количество интересных тем, обо всём буквально. Темы заброшены много лет назад, а ведь на форум пришло много нового народу (к примеру, я  Grin ), неужели никому не хочется высказаться о своём компьютере, словах-паразитах, о том что нравится, что кажется, и кто как борется с похмельем?  Cool  Grin  А, на самом деле, тут много вкусного.

Теперь по сабжу! Мне есть что сказать практически в каждой теме, но поднимать их в гордом одиночестве, чтоб потом они всё-равно с печальным шелестом оползли опять вниз, мне влом, и это "влом" таки похоже на "стесняюсь, мне как-то неловко". Короче, сплошные комплексы, надо бороццо с собой.  Cool Но если в данном случае мне кто-нибудь поможет, это будет хорошо. Smiley

Поднимем старые темы?

 
« Последняя правка: 28.10.2013, 20:07:52 от Александра Снег » IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Наши комплексы
« Ответ #32 от: 28.10.2013, 20:32:26 »

Да я с тех пор, как пришла на форум, только и копаюсь в этих темах  Так интересно Smiley Но пишу далеко не везде.  Только там, где могу что-то сказать.
IP записан

Лена
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Наши комплексы
« Ответ #33 от: 28.10.2013, 20:46:28 »

Трилл, да, и о Вас я тоже думала. Smiley Wink

Эх, таки самой видимо придётся. "Всё сам, всё сам"(с) )))

По сабжу могу написать несколько томов.  Grin Потому вспомню пару пунктов.

1. Люблю нравится людям, которые нравятся мне. И чем сильнее они мне нравятся, тем страшнее "не сойтись". Потому достаточно часто боюсь начать общение с теми, кто действительно зацепил (это не про романтические отношения, это вообще). Комплексую, ага. А_вдруг_не_понравлюсь. До катастроф не доходило, вообще я в итоге всё же достаточно быстро сближаюсь, но из желания нравится, вот просто таки быть любимой, иногда вырастает немало проблем. Smiley

2. Всё ещё боюсь спрашивать "Шо это такое?", если чего-то не знаю. Уже меньше, чем раньше, вроде даже намного, но ещё боюсь.
Кажется особенно больное место это если я вдруг не читала чего-то что "положено знать, все знают, автор-наше-всё".

3. Не очень люблю и не очень умею просить. Даже если помощи, даже если действительно нужно, припёрло и т.д. Ибо "у всех свои заботы" и "а вдруг помешаю" ну и заодно "а вдруг потом пожалею".  Grin
Что характерно, в других людях, особенно близких, отчаянно борюсь вот с этой установкой "вдруг помешаю". Видимо, интуитивно чую, какая эта фигня, причём опасная.
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Наши комплексы
« Ответ #34 от: 28.10.2013, 22:22:57 »

Аля, а мне думается, что подобными комплексами страдают очень и очень многие Smiley
У меня тоже что-то подобное творилось в душе раньше. Может, просто в силу возраста, с приобретением какого-то жизненного опыта, а еще и научившись думать в правильном направлении, я стала понимать, что каждый человек имеет право кому-то не нравиться Smiley И имеет право чего-то не знать и чего-то не уметь.
Я, например, долгое время переживала, что не получила образования в свое время. А потом вдруг ощутила себя какой-то цельной, состоявшейся, нашла в себе какой-то стержень, который позволяет мне все равно ценить свою личность. И теперь я часто замечаю, что мне бывает гораздо интереснее не столько с образованными людьми, сколько с думающими и развивающимися. И мне теперь легко признаваться перед собой и перед другими в каком-то своем незнании или неумении. Что-то такое есть в людях, что для меня имеет гораздо большую ценность, чем просто начитанность или эрудированность. Хотя, начитанных и эрудированных людей очень уважаю и тянусь к ним.

У меня всю жизнь был комплекс совершенно иного плана, так сказать подростковый: у меня некрасивая улыбка из-за неровных зубов. И я долгое время стеснялась этого. А однажды моя младшая сестра в ответ на мои сетования по этому поводу сказала: "Вокруг тебя и так мужики табунами гуртуются. А если бы у тебя еще и улыбка была голивудская, ты бы вообще спасения не знала бы от мужиков. Бог тебя уберег. " ))))))) Смешно, но в моей проблеме это помогло. Думаю, чувство юмора в борьбе с комплексами - не последнее дело.
« Последняя правка: 28.10.2013, 22:46:38 от Трилл » IP записан

Лена
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Наши комплексы
« Ответ #35 от: 28.10.2013, 22:25:14 »

Я стесняюсь совершать поступки, которые могут, по моему разумению, обидеть другого человека, даже если рискую при этом быть попросту облапошенной. Например, в пятницу подписала план лечения у стоматолога, в котором оставлено пустое место в графе "оплата". При том, что лечение (исправление брака врачебного) по устной договорённости должно быть бесплатным. По уму надо было своей рукой поставить сначала прочерк в этой графе, раз уж врач сам не проставил, а уж потом подписывать. Но очень неловко.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,031 секунд, с использованием 19 запросов.