Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.05.2024, 14:04:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634111 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза (Модератор: Cutty Sark)
| | |-+  "И тысячу лет ждать..."
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: "И тысячу лет ждать..."  (прочитано 2299 раз)
Sedonepix
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1021



"И тысячу лет ждать..."
« от: 25.03.2008, 23:03:22 »

...

Я живу здесь. Здесь, где небо цвета песка долгим, безымянным днём. Здесь, где земля - сухая, и будто впитавшая весь зной вечного лета. Я живу здесь, здесь, где всё безымянно. Я и Здесь - это одно и то же. Потому что я - везде. За три ослепляющих песочных дня я обхожу эту планету. Я - ветер. И я здесь везде. Я - ветер…
Наверное, я очень стар. Сто тысяч лет? Двести? Здесь нет никого, кто мог бы ответить... Я знаю, что я буду здесь всегда... Я жду. Но не знаю чего. Я забыл об этом тысячи лет назад. Но всё ещё жду. Настанет ли день, когда я перестану ждать?
У меня есть Имя. Да, у меня есть Имя. Меня зовут Нежный. Я уже не помню, что значит нежный. Такое имя дал мне Дающий Имя. Я не помню когда это было... Я жду. Всё ещё жду. Настанет ли день, когда я перестану ждать?
Дающий Имя... Он никогда не ответит. И никогда не спросит, чего я жду. Каждый третий день я с ним. Я - ветер, я - Нежный ветер, и каждый третий день я прихожу к Дающему Имя, чтобы очистить его от песка. Сегодня тот самый день, когда я с ним. Я жду... Жду...
Песок. Песок до блеска отполировал обшивку. Обшивка... Когда-то я помнил, что это значит... Когда? Тысячу лет назад? Две?
Убрать песок. Прикоснувшись к буквам. Буквы... Каждый третий день я начинаю помнить. Когда-нибудь я вспомню, чего я жду? Но каждый следующий день я забываю. И так всегда. Всегда.
Убрать песок. Прикоснувшись к буквам. Да, здесь лежат буквы. Прямо на песке. В самом мареве. Я помню буквы. Но не помню слово. Буквы... Л... Е... Я... Что это значит? Когда-то я помнил, что это значит... Я жду. Всё ещё жду.
Убрать песок. Очистить лицо Дающего Имя. Песок забрался в открытый гермошлем... Гермошлем... Я не пытаюсь вспомнить, что это значит... Просто убрать песок.
Здесь ни чего ни когда не изменится. И не зарастёт песком. Я и Здесь - это одно и то же. Я и Всегда - это одно и то же. Я - Нежный ветер. И каждый третий день я здесь, чтобы убрать песок... Я жду. Всё ещё жду. Настанет ли день, когда я перестану ждать? Настанет ли этот день?



...

- Повторяю, я - астронавт Эбот Грисп, Эбот Грисп... Позывной "Орёл"... Позывной "Орёл"... Услышьте меня, чёрт возьми!!! Потерпел аварию, аварию... Разведбот выведен из строя, выведен из строя, приём... Запас кислорода - 20 часов, кислород - 20 часов... Радиопомехи, помехи... Я - Грисп, Эбот Грисп... Позывной "Орёл", "Орёл", приём...

... Ну вот Лея, вот наверное и всё... Не грусти, ок? Знаешь, я тут выложил кусками обшивки твоё имя... Глупо, правда? Не знаю зачем... Здесь так одиноко... Совсем жёлтое небо... И ветер, представляешь - ветер... Я вижу завихрения чуть поодаль... Это так странно... Ветер... Но здесь нет воздуха! Может, это у меня галлюцинации? Не важно.

...Лея, я люблю тебя. Я постараюсь помнить тебя... Я буду ждать тебя. Жди меня тоже, может мы встретимся? Всё-таки встретимся??? Когда-нибудь встретимся? Я буду ждать тебя! Подумай - у тебя теперь есть кто-то, кто ждёт тебя за миллиард километров... Будет ждать... И тысячу лет ждать... Всегда... Я люблю тебя, Лея! До встречи! Твой Ботти...

Астронавт Эбот Грисп закрыл нарукавную клавиатуру. Встал. Посмотрел в жёлтое небо.
И открыл гермошлем.

- Какой... ветер... нежный...


* veter.JPG (128,78 KB - загружено 10 раз.)
« Последняя правка: 12.09.2008, 16:12:16 от Sedonepix » IP записан

...здраствуйте. я разместил всего на всего второй мр3 файл моей группы а его уже удалили тема "СБОРНАЯ США ПО КУРЕНИЮ ГАШИША". вы же заявляете что удалять начинаете, когда "несколько и более". а 2 - это же не несколько. гдеж справаедливость у вас? (c)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Какой ветер нежный...
« Ответ #1 от: 25.03.2008, 23:17:42 »

"Я уже не помню, что значит нежный"
"Я касаюсь его очень нежно"
"Нежно прикоснувшись к буквам"

вот как-то плохо у меня связываются первая фраза с двумя последующими...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Sedonepix
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1021



Re: И тысячу лет...
« Ответ #2 от: 26.03.2008, 00:32:58 »

исправил.
IP записан

...здраствуйте. я разместил всего на всего второй мр3 файл моей группы а его уже удалили тема "СБОРНАЯ США ПО КУРЕНИЮ ГАШИША". вы же заявляете что удалять начинаете, когда "несколько и более". а 2 - это же не несколько. гдеж справаедливость у вас? (c)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: "И тысячу лет..."
« Ответ #3 от: 26.03.2008, 00:35:03 »

казалось бы сюжет до смешного прост Smiley
а цепляет...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Sedonepix
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1021



Re: "И тысячу лет..."
« Ответ #4 от: 26.03.2008, 00:45:09 »

спасибо.
IP записан

...здраствуйте. я разместил всего на всего второй мр3 файл моей группы а его уже удалили тема "СБОРНАЯ США ПО КУРЕНИЮ ГАШИША". вы же заявляете что удалять начинаете, когда "несколько и более". а 2 - это же не несколько. гдеж справаедливость у вас? (c)
Шарли
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 635



Re: "И тысячу лет..."
« Ответ #5 от: 27.03.2008, 12:08:52 »

а цепляет...
+1 Smiley
*и  малость грамматику причесать надо Wink
IP записан
Sedonepix
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1021



Re: "И тысячу лет..."
« Ответ #6 от: 27.03.2008, 12:30:22 »

спасибо.
IP записан

...здраствуйте. я разместил всего на всего второй мр3 файл моей группы а его уже удалили тема "СБОРНАЯ США ПО КУРЕНИЮ ГАШИША". вы же заявляете что удалять начинаете, когда "несколько и более". а 2 - это же не несколько. гдеж справаедливость у вас? (c)
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,374 секунд, с использованием 21 запросов.