Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
21.05.2024, 00:39:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Следует остерегаться злоупотреблять милосердием.

Никколо Макиавелли
634112 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза (Модератор: Cutty Sark)
| | |-+  ***
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: ***  (прочитано 3893 раз)
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



***
« от: 11.02.2007, 00:12:37 »

Она критически осмотрела плод.
Внешний вид не внушал доверия - многочисленные выщербинки и неровности покрывали две трети поверхности, а сбоку прилепилась сизая парша, похожая на раздавленного травяного клопа. Покончив с отдиранием упрямой веточки, она повертела добычу в руках и призадумалась. С одной стороны, уверения давнего доброго знакомого чего-то да стоили, трепачом он от сотворения не был; с другой, она привыкла доверять внутреннему голосу.
- Ты ещё учти, с каким трудом ты его сорвала! - ехидно напомнил внутренний голос. - Ногти ободрала, и ещё на предплечье синяк посадила.
- Где? - озаботилась она.
- Да вот, вот... Ну, неважно. Есть будешь?
- Теперь буду. Ещё не хватало зазря синяки ставить. - решительно заявила она и куснула плод.
В следующую секунду настал конец света. Настал он явно преждевременно и слишком неожиданно. Мир перед глазами померк, а внутренний голос высказал нечто такое, что отобразить было нельзя решительно ни на чем, даже на садовой ограде. Впрочем, высказавшись, голос замолк, предоставив хозяйке мучительно дышать носом и пытаться разомкнуть намертво сведённые челюсти. Во рту буйствовала безнаказанная нечисть, из глаз катились капли, сделавшие бы честь любому крокодильему старейшине.
Она выронила плод в траву и с глухим стоном повалилась туда же.
Мало-помалу изображение перед глазами начало проясняться.
- Оммм... Мммннныы...
Внутренний голос не нашёлся, что ответить.
- Тьфу! - наконец определилась она, и полупережёванная мякоть покинула измученный рот. - Да тьфу же!!!
- Слабо проглотить было? - подначил внутренний диверсант. - Обязательно мусорить?
- Тебе мало? Радуйся, что не сам жевал!
- Ну а огрызок подобрать?
Её передёрнуло. Этакую пакость ещё и подбирать? Зачем?
- Ну, ладно, ладно... Полегчало?
Ей действительно полегчало. Хотя - нет, не совсем. Странная вяжущая оскомина, пробежав по языку, холодком разлилась внутри, пощипывала виски, покусывала дёсны. Что-то явно было неправильно.
Она прислушалась к себе - и ощутила непонятную мысль, ускользающую от полного и окончательного оформления. Мысль перекатывалась и просачивалась, и додумать её решительно не выходило.
- Полегчало. - успокаивающе соврала она внутреннему голосу. - Пошли домой!

Эта поляна называлась домом условно. Так же условно назывался садом бескрайний цветущий сад, и уж совсем условными были именования деревьев и иных растений в саду. Безусловными были она и он. В данную минуту откровенно дрыхнущий кверху всем, что у него было спереди. От могучего храпа раскачивалась высокая трубчатая поросль, окаймлявшая поляну, а малые птахи, неосторожно присевшие на нижние ветки, горохом сыпались в траву. Она ещё издали услыхала сон любимого, усмехнулась и раздвинула тонкие злаки, чтобы полюбоваться избранником.
Внезапно мысль, бродившая в закоулках организма, решила оформиться. И сделала это неожиданно быстро.
- Ой!
- Что? - обеспокоенно возник внутренний голос.
- Это же... Он же... Мужчина! Я думала - человек, человек... Помнишь, нам сказали, что я жена человека? А ведь человек-то - я!
- Ты поляной не ошиблась? - справился голос.
- Нет, погоди! Это не я ошиблась! И не поляной! Ты лучше посмотри - ведь явно мужчина, да ещё голый! Ноги кривые, волосатые, ручищи корявые, морда небритая, жуть!
- Что небритое?
- Да всё небритое! - она прислонилась спиной к кстати подвернувшемуся деревцу. Деревце скрипнуло.
- Ой-ёй-ёй... Прямо таки ой...
Несколько минут прошло в молчании.
- Голос, а голос... А знаешь, это я даже как-то раньше и не замечала... А ведь он красивый!
Она выпрямилась. Деревце скрипнуло обратно. Возлюбленный оглушительно всхрапнул, почесал веснушчатую грудь и перевалился на бок.
- Он же красивый, правда! Ноги такие мохнатенькие, да и спереди тоже... И руки, си-и-ильные! Лицо такое...
- Мужественное? - иронично подсказал голос.
- Да! Он... он - мужчина!!!
- И что это меняет?
Она прикусила губу, потеребила светлый локон, потом погрызла ноготь и поковыряла в носу. Тело уже успело свыкнуться с новым ощущением, и поводов для беспокойства не просматривалось.
- Ничего не меняет! - она вышла на поляну, обошла спящего, критически разглядывая, потом кивнула сама себе и по возможности аккуратно легла с ним рядом.
Последней её мыслью была радость, что этой отвратительной кислятиной она не успела его угостить. К тому же, будить пришлось бы, а он спросонок вздорен... Она посопела, устраиваясь поудобнее, и заснула. Через пару минут заснул и внутренний голос. И все трое улыбались во сне, пусть и по разным причинам.

- Я т-тебе говорил! - прошипел один, выдираясь из зарослей репейника, - я, блин, предупреждал!
- Кто ж знал? - спросил второй, также покидая тайное наблюдательное местечко.
- Я знал! Надо было "Джонатан" сажать! - он поправил съехавший набок нимб и отодрал громадный репей от левого крыла. - Нет, всё ты, со своей "Антоновкой"! М-мичуринец!





« Последняя правка: 11.02.2007, 00:21:32 от Yasha » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: ***
« Ответ #1 от: 11.02.2007, 03:35:03 »

 laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: ***
« Ответ #2 от: 11.02.2007, 13:50:34 »

прикольненько... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: ***
« Ответ #3 от: 15.02.2007, 20:20:46 »

Хеппи энд типа? Внутренний Голос - я думал Он и есть... Так нормально, но конец обломал меня.
IP записан
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: ***
« Ответ #4 от: 15.02.2007, 21:43:02 »

настроение улучшилось)
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,025 секунд, с использованием 19 запросов.