Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17.05.2024, 02:57:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Фазиль Искандер
634100 Сообщений в 50214 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Сколько у вас будет детей?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печатать
автор Тема: Сколько у вас будет детей?  (прочитано 19203 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Сколько у вас будет детей?
« от: 06.01.2006, 15:56:13 »

Сколько детей вы хотели бы иметь? Какого пола? В каком возрасте заводить? Кого из них вырастить?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #1 от: 06.01.2006, 17:25:13 »

Один, девочка, как получится, всех.
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #2 от: 06.01.2006, 17:29:51 »

Кого из них вырастить?
Вопрос неясен Shocked
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #3 от: 06.01.2006, 18:12:17 »

Кого из них вырастить?
Вопрос неясен Shocked

Ну, я имею в виду, какими вы бы хотели видеть своих детей Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #4 от: 06.01.2006, 19:48:13 »

Спасибо за разъяснение. Поначалу думал, кого вырастить, а кого сразу утопить Undecided
IP записан
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #5 от: 07.01.2006, 01:20:31 »

я хочу видеть своих детей независимыми и интересными
IP записан
Tou
гость


E-mail
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #6 от: 07.01.2006, 02:14:44 »

мальчика можно сделать таким же. это будет не очень-то хорошо, но для него полезно. а если сделать такой же девочку - это будет не очень хорошо для нее, но очень круто;(
заводить - в возрасте, когда им где-то три года (хотя раньше я считал - когда 12-14).
и еще важно не нарваться на уже заведенных, а то потом не ты из них вырастишь, а они из тебя...

* citychild.jpg (33,98 KB - загружено 132 раз.)
« Последняя правка: 07.01.2006, 02:16:16 от Tou » IP записан
Legendteller
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 359

волк Одина


WWW
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #7 от: 07.01.2006, 04:17:23 »

не меньше двух. хотелось бы одну девчонку и одного или больше парней. нескоро, это точно.
задумалась, кстати, о мифе лучшего-взаимопонимания-между-детьми-и-молодыми-родителями. интересно, он правда или нет.
"кого" звучит как-то чересчур. я пока придумала только как Smiley я собираюсь их растить. хозяйственно... спортивно... и насильственно впихивать литературу.
как Кеннет Макхоун в "Вороньей дороге" Бэнкса.
IP записан

...не больше, чем краски для наших кистей.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #8 от: 07.01.2006, 15:06:09 »

2 Тоу

Таким(ой) же (как мать-отец) никого сделать нельзя. Можно воспитать себе друга. Можно - врага. Можно гения воспитать. Это доказывает опыт Ласло Полгара, торжественно заявивишего в начале 80-х гг. прошлого века, что гениями не рождаются, а становятся. Он взялся воспитать гениев из своих маленьких дочек (далее цитата, выделяю её цветом).

А сферой, в которой они должны будут добиться выдающихся результатов, решил сделать шахматы. И приступил к осуществлению эксперимента, то есть начал обучать девочек шахматной игре. Уже в возрасте 5 - 6 лет они начали выступать и выигрывать соревнования и у сверстников, и у детей более старших возрастных групп. Когда подошёл срок идти в школу, родители решили, что будут заниматься с ними по учебной программе дома, экономя, таким образом, время для развития шахматных способностей. Тогда-то, кажется, впервые и заговорили о семье  Полгар . Метод воспитания Ласло Полгара многие критиковали. Оппоненты говорили, что девочки останутся полуграмотными, будут односторонне развитыми, неприспособленными к жизни. Ныне, глядя на события и споры 20-летней давности из нашего сегодня, можно сделать лишь один вывод - жизнь доказала правоту Ласло Полгара. Жужа, Жоффи и Юдит росли ничем, кроме шахмат, не отличаясь от других детей. Играли, занимались спортом, имели друзей. Успешно сдали экзамены за школу. Каждая из сестёр владеет 5 - 6-ю языками, и каждая добилась выдающихся успехов в шахматах, удостоена самых высоких спортивных наград и званий.

Насколько мне известно, Жужа, старшая, стала чемпионкой мира среди женщин, средняя, Жоффи, имеет в основном награды за командные соревнования, а вот с младшей, самой талантливой, папа пошёл дальше: она играла только в мужских соревнованиях: так папа-Полгар решил опровергнуть общепринятую точку зрения на различия в женских и мужских шахматах. Чемпионкой мира среди мужчин Юдит не стала, но крови Каспарову, Ананду и особенно Иванчуку попортила немало Smiley

Брать из детдома в три года? Увы, там может быть отягченная наследственность или, если кому это выражение ближе, "изуродованная карма"... А если брать на воспитание 14-15-летнюю девочку-подростка, то воспитывать из неё дочь уже поздно, а жену ещё рано... Может так и остаться полуфабрикатом.

Насчет "не ты из них вырастишь, а они из тебя..." - это имхо возможно всегда. И с чужими детьми, и с родными. И на самом деле это, наверное, самое прекрасное и есть Smiley Любое успешное взаимодействие - это взаимовыращивание, взаимный рост, разве нет? И с детьми тоже.

2 Legendteller

А зачем литературу "впихивать насильственно"? Они к ней сами потянутся, если будут взрослеть среди читающих людей.

Что касается лучшего взаимопонимания с молодыми родителями - не уверена. Молодые - это как? Если ребенка родили до 20? До 25? До 30?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Tou
гость


E-mail
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #9 от: 07.01.2006, 15:26:25 »

>Таким(ой) же (как мать-отец) никого сделать нельзя.
это было в переносном смысле.

>Брать из детдома в три года?
Ника, ну неужели ты не видишь прикола во всем этом посте? (это и к взаимовыращиванию относится тоже)
конечно, я не собираюсь брать детей из детдома, если жизнь не заставит.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #10 от: 07.01.2006, 15:44:39 »

Тоу, да ведь и тема - прикольная, и я не всё пишу здесь всерьёз... И папа-Полгар моим кумиром отнюдь не является  Wink А из детдома кто тебе ребенка даст-то... В детдоме, я имею в виду, администрация не согласится. Еще подумают, что для жертвоприношения  Shocked
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #11 от: 07.01.2006, 20:32:47 »

2 Ника:
У меня есть подруга, из которой мать сделала свою точную копию... Очень грустно...

IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #12 от: 07.01.2006, 21:36:36 »

Ника
имхо, гениев не воспитаешь без определенных задатков изначальных, которые потом можно уже дико развить впоследствии. если их нет, то и кина нет
а еще для этого дела надо быть гением воспитания Wink
« Последняя правка: 08.01.2006, 00:17:38 от solos » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #13 от: 07.01.2006, 21:50:15 »

Солос, но вся фишка истории семьи Полгар как раз в том, что папе это удалось. То есть получается, что все-таки можно. Он не мог знать, есть ли у девочек способности к шахматной игре - а это гораздо шире, чем просто способность к логическому мышлению. Кроме того, если я не ошибаюсь, когда Ласло принимал своё судьбоносное решение, Юдит еще даже не родилась. Он, помнится, очень на мальчика надеялся.

Другое дело, что я сталкивалась... скажем так, с последователями теории Ласло Полгара. На нашей российской ниве. И никто не повторил его воспитательного результата. Хотя успехи есть. Просто это не всегда хорошо заканчивается. Одним из хороших окончаний попыток воспитать шахматного монстра я считаю случай, когда бывший чемпион Москвы в определенной возрастной категории просто прекратил играть в шахматы. Лет в 13. И, говорят, не может на них смотреть. Совсем. Я с ним познакомилась, когда ему было 4 года и он был чудо-ребёнком. Способным - однозначно. Видимо, на определенном этапе на него просто "передавили". Ему расхотелось становиться гением.

Мне кажется, что родители все-таки не вправе "переписывать" детям судьбу. Хотя происходит это сплошь и рядом - даже когда родители "поступают" ребенка в тот институт, который нравится им.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Сколько у вас будет детей?
« Ответ #14 от: 08.01.2006, 23:08:16 »

Счастливы ли пресловутые выращенные гении - это большой вопрос...
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,405 секунд, с использованием 20 запросов.