Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18.05.2024, 00:00:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
634109 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Алгеброй гармонию
| | |-+  Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3  все Вниз Печатать
автор Тема: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!  (прочитано 9848 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #15 от: 18.02.2007, 19:27:01 »

и согласен с Книгочеей - надо девушку в пару... Roll Eyes

Это странный подход имхо. Нам нужны две подборки МАКСИМАЛЬНО сильных стихов. Таких, чтобы каждое било в цель. Чтобы от них горло перехватывало у оргкомитета  Wink Grin Чтобы даже если НИКТО никуда не войдёт, ни в какие лонг-листы и т.п., хоть у кого-то застряло в голове: "А с этого ресурса были вроде интересные подборки!"  Smiley

Причем тут разделение по половому признаку?! Это так же нелепо, как разделение по возрасту: ну давайте пошлём одного "молодого" и одного "постарше". По-моему, это какие-то НЕ ТЕ критерии.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7181



Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #16 от: 18.02.2007, 19:39:36 »

Это ж имхо Smiley. А для меня такие критерии - как раз те. Это как если бы конкурс был двуязычен, и можно было бы стихотворения на русском и на английском отправлять. Оба на одном языке, или по одному на каждом. Выбрала бы второе Smiley. Вот так же и с "половым" критерием - это разные языки, разные тоннели реальности.
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #17 от: 18.02.2007, 19:44:38 »

я бы Алисию отправил... если она согласится конешно... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #18 от: 18.02.2007, 20:01:13 »

думаю, что подборки должны реально передавать дух этого форума, а не только быть лучшими. поэтому самоотвод Ники необходимо отклонить - имхо, не тот случай. по этой же причине не считаю возможным отправлять подборку Алисии, к сожалению, Лена этот форум не посещает уже давно  :-(
другой лучший кандидат - Сканди, конечно же, НО если он уже от какого-то другого ресурса не засветился, к тому же очень трудно будет убрать из интернета его стихи - автор представлен в тырнете очень широко Smiley кстати, где Сканди, почему молчит?
в качестве запасного варианта из упоминавшихся выше авторов поддержу Глашу, имхо, они в паре с Никой будут удачно оттенять друг друга, ведь они такие разные Smiley
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #19 от: 18.02.2007, 20:10:22 »

да - Глафира рулит! Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #20 от: 18.02.2007, 20:49:49 »

другой лучший кандидат - Сканди, конечно же, НО если он уже от какого-то другого ресурса не засветился, к тому же очень трудно будет убрать из интернета его стихи - автор представлен в тырнете очень широко Smiley кстати, где Сканди, почему молчит?

1. Насколько я понимаю, и на Стихире и в жж (где и представлены стихи Сканди), есть возможность временного удаления произведений. Так же, как и на форуме. Это ж не навсегда, а только на время конкурса и не ВСЕХ вещей, а только десяти тех, которые "поедут" на конкурс.

2. Сканди в данный момент сдаёт макет газеты. И начальство "ещё не ушло с работы", потому что когда сдаётся номер, оно не уходит. И я его очень хорошо понимаю, потому что сама вся в мыле, как лошадь, и боюсь, что ночи мне уже не хватит, а в десять утра вёрстка моя должна быть готова и сдана, а тут ещё звонят всякие люди и просят прощения по поводу прощеного воскресенья, а которые хочется чтобы не то что позвонили, а хоть как-то обозначились, чтоб знать, что они в порядке, от тех, конечно, ни слуху ни духу.
Так вот, Сканди в курсе происходящего и обещал выйти на форум. как только сможет.
Ни от какого "другого ресурса" он "не засветился" - это слишком престижный конкурс, чтобы на него было легко "засветиться" Smiley

У Алисии очень достойные стихи (хотя я не ставила бы их по классу рядом со стихами Симамуры и Глафиры - их стихи лично я считаю сильнее), но с доводами Чудова я абсолютно согласна. Человек ПОКИНУЛ ресурс - как он может его ПРЕДСТАВЛЯТЬ?

Я вот не предлагаю кандидатуру Смокера ТОЛЬКО потому, что его нет на форуме два месяца, а вы - "Алисия".
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
ОФФище ))))))))))
« Ответ #21 от: 18.02.2007, 21:29:15 »

Что-то среднее между военным советом в Филях, обсуждением в парткоме уездного города N, кого послать на съезд Совета Народных Депутатов СССР, и отправкой на рабфак очередной партии представителей колонии имени Горького.  Grin
На самом деле, имхо, результат не важен. Расслабтесь. С детства ненавидел соревновательность, потому что от неё, как правило, за версту несёт самодеятельностью.  Cool Что касается, поэзии, соревновательность (если она не носит шутливого характера) для нее губительна. Поэтому рекомендую отнестись к событию с полной несерьёзностью. Как метко заметил Бродский, спорт и драма пересеклись в истории лишь однажды, да и то в гладиаторских боях.  Wink

Поэтому возникают вопросы.
1. Что даёт форуму и форумчанам "засвечивание" их кандидатов на мероприятии, и стоит ли овчинка выделки?
2. Какой цели служит сие шоу?
3. Означает ли это, что отныне мы каждый год будем собирать в путь-дорогу очередную парочку участнегов?
4. Не получится ли так, что форум, засветившись в широкой сети, окончательно потеряет столь милую многим форумчанам камерность?

Как человек, паче всего любящий любые революции, я за то, чтобы попробовать.
Но... a you ready for a good times?  : Roll Eyes
« Последняя правка: 18.02.2007, 21:46:00 от barrett » IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #22 от: 18.02.2007, 21:51:04 »

Честно говоря, не вижу я Глафирину подборку на уровне Скандиной при всем моем к ней уважении.
Алисии не бывает на форуме, так что, увы, не о том разговор.

Остаюсь при своем мнении насчет Рене Smiley Думаю, Симамуре и без моего голоса отдадут голосов достаточно Smiley
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #23 от: 18.02.2007, 21:57:12 »

У меня самоотвод. Я, если честно не вижу себя там...
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Глафира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1953



Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #24 от: 18.02.2007, 22:00:39 »

сКанди, Симамура.

Спасибо поддержавшим за доверие!

Как человек, паче всего любящий любые революции, я за то, чтобы попробовать (с). Даешь революцию !!! Smiley


IP записан

Речь никого не спасшая от жажды...
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #25 от: 18.02.2007, 22:38:01 »

я тут набивал-набивал большой-пребольшой текст, но у меня завис иксплорер и всё грохнулось нафик 8(
придется набирать второй раз.

1. конкурс.
там реально все круто. там солидные дяди и тети с книжками, поклонниками, именем и всем, что полагается. потому организаторы и настаивают на анонимности. я слежу за «трамваем» уже третий год и примерно знаю, что и какого уровня проходит в финал. там очень серьезные авторы. потому - абсолютно согласен с Никой - играть надо самыми сильными картами. в подборках не должно быть ни одного стиха «на четыре с плюсом» - каждый должен вбиваться в сознание как гвоздь - по самую шляпку. делать «тематические» подборки или какой-то иной «концепт» - практически бесполезно. нужно просто выдать самые сильные, самые «играющие» вещи. каждый выстрел - в цель.
весной прошлого года я беседовал на эту тему с одним из членов жюри конкурса (имен называть не буду) - он в целом подтвердил правильность такого подхода.

2. стихи.
абсолютно согласен с тем, что содержимое подборок должно утверждаться коллегиально. вот что я скажу, хорошие мои - шарик наш - на самом деле очень маленький и тесный, рулинет - тем более, все друг друга знают, и мне лично не хотелось бы облажаться и выслушивать потом претензии при личных (или сетевых) встречах как с представителями оргкомитета, так и жюри. поэтому я хочу как минимум иметь право рекомендательного голоса. думаю, что по здравому размышлению, со мной согласятся все модераторы - ведь именно они фактически «подписываются» под номинациями и содержимым подборок.

Что же касается запрета на «размещение в сети» подборок, мне кажется это касается только тех подборок, что пойдут в номинацию, а не отдельных стишей. Впрочем, это мы уточним. В любом случае – заблокировать отдельный стих – довольно просто, хоть здесь, на форуме, хоть на стихире, хоть в жж. Это не самая большая проблема, имхо.

3. авторы.
Мне очень жаль, что Ника взяла самоотвод. Но, с другой стороны, чисто по-человечески, я абсолютно понимаю её решение. И одобряю. Хотя всё равно, жаль. Что касается, моих личных предпочтений – из числа «постоянных» авторов я бы выбрал Симамуру и Глафиру.

Что касается меня. Во-первых – спасибо всем, кто про меня вспомнил. Не ожидал. Спасибо.
На вопрос Чудова могу ответить, что я как был, так и остался «ничего не членом» и ни в какие ЛитО или объединения я не вхожу. Соответственно – ничьих интересов представлять не уполномочен.

Пока писал весь этот опус – появился постинг Баррета. Сразу и по нему выскажусь Cool чтобы не вставать дважды.
1. форуму – возможность участвовать в дальнейшем в других конкурсах в качестве номинатора. И не только в конкурсах. Существуют ещё слеты, фестивали, турниры и прочая движуха – как интересная, так и не очень.
Авторам – возможность засветиться лишний раз, обратить на себя внимание. В перспективе – возможность публикации в серьезных изданиях, ну хоть те же «толстые» журналы, к примеру.  Плюс просто полезный опыт. Некоторое время «повариться» в тусовке – полезно. (подчеркиваю –  некоторое время. Cool имхо.)
2. А какие цели вообще могут быть у шоу? Себя показать, на других посмотреть.
3. Думаю, это будет гораздо чаще, чем один раз в год. Cool Конкурсов в России много.
4. Это от нас зависит. От меня и тебя – тоже. Cool
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #26 от: 18.02.2007, 22:48:57 »

Считаю такую штуковину, как самоотвод, в данном случае недопустимой. Принципиально. Нам действительно нужны самые сильные карты, а мы тут расшаркивания перед дверью в будуар устроили. После вас, мусью... Ну что такое? Сильнейшие работы с наибольшей вероятностью - Ника, Сканди, Симамура. Да, есть перлы и у других. Но наберём ли мы таких с десяток, чтоб "по шляпку" (с) - я не уверен. Так что хватит жеманничать.
IP записан
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #27 от: 18.02.2007, 22:52:08 »

Если Ника перестанет скромничать Wink, то Сканди и Ника - самый сильный вариант, который наш форум может представить, это же факт.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #28 от: 19.02.2007, 07:50:46 »

Я не скромничаю и не кокетничаю. Это решение - оно продумано.

Чаще всего называли Сканди и меня. Далее идёт имя Симамуры.

Даже если бы это было иначе, можете считать, что своё "место" (ещё раз - благодарна ВСЕМ, кто считает, что моя подборка смотрелась бы на конкурсе достойно) я отдаю персонально Олегу.

Думаю, что Сканди и Симамуре нужно начинать собирать стихи и разослать им модераторской коллегии (имена обоим известны, так как они  подписывали письмо) не позднее завтрашнего вечера.

Ребята, считайте себя первопроходцами - это ответственно и немного стрёмно, но мы будем за вас болеть Smiley

Симамура, ПОЖАЛУЙСТА, прояви мужество и последовательность: ты собирался участвовать, выражал желание? Собирался и выражал. Ты подписывал письмо? Подписывал.

Давай прекратим метаться.

Именно твоя подборка может быть РАЗНООБРАЗНОЙ - гораздо в большей степени, чем любая из "женских", включая мою.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
ZERO
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 86


Re: Наша квота - ДВЕ ПОДБОРКИ!
« Ответ #29 от: 19.02.2007, 11:25:10 »

если Симамура не хочет, зачем же его неволить. Глафира, к примеру, хотела попробовать.
но поезд, похоже, ушел.
IP записан
Страницы: 1 [2] 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 18 запросов.