Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
14.05.2024, 04:50:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Фазиль Искандер
634094 Сообщения в 50214 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Страшно... Похоже, война
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Вниз Печатать
автор Тема: Страшно... Похоже, война  (прочитано 19343 раз)
kalimator
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3705



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #30 от: 20.02.2014, 18:27:31 »

Вне отношения к власти и к оппозиции. Не вставая ни на чью сторону. Не впадая в политику.
Факты : СССР, Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия и т.д. Где после развала стало лучше?

у прибалтов спросите.
IP записан

Как трудно по соседству жить с шакалом,
Чуть зазевался - полноги не стало.
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #31 от: 20.02.2014, 18:41:06 »

А кто-нибудь поддерживает связь с Сашей (kladbische)? Она, вроде, с самого начала была в гуще событий.
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #32 от: 20.02.2014, 19:00:03 »

А кто-нибудь поддерживает связь с Сашей (kladbische)? Она, вроде, с самого начала была в гуще событий.

Сашу я просто читаю во вконтакте и в жж. Благо вконтактик показывает, помимо прочего, когда человек в последний раз был в сети. Она в гуще событий, да.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Юрий Волков
*
Offline Offline

сообщений: 58


Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #33 от: 20.02.2014, 19:30:05 »

У прибалтов спрашивал. Молодёжь разбежалась по европам. Производство, как таковое, перестало существовать.
Сельское хозяйство дышит на ладан. Уровень жизни достаточный, но далеко не европейский. Пока ещё ЕС подкармливает...
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15804



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #34 от: 20.02.2014, 19:45:02 »

Мой друг Олег Хожанов, который живёт в Германии, написал сегодня: "Немецкий корреспондент "Phoenix"-а в Киеве, рассказывая об утреннем прицельном отстреле людей, вдруг не выдержал и заплакал. "

........

с фейсбука - от человека, который ТАМ

Валерия Иваненко

После всего увиденного и пережитого этой ночью сил нет даже на эмоции...

Сегодня ночью на моих руках умер человек... Его звали Игорь. Игорь успел рассказать врачам, что из рук беркутовцев его, уже избитого до полусмерти, вырвал пожилой милиционер. Он отвел Игоря подальше от заграждения и сказал, чтобы шел домой... Он не знал, что через несколько метров Игоря добьют титушки.... Но сначала они забрали у Игоря документы и деньги... Потом начали бить... Они не били по голове. Они били в пах, в живот и по почкам. Били ногами и железными прутами... Когда надоело, стали бить по голове... В больницу Игоря привезли случайные люди, когда уже светало (они его увидели лежащим на обочине).. Игорь умер под капельницей... Умер тихо... Я даже не сразу поняла, что он умер и продолжала говорить ему какие-то успокаивающие слова...

Слезы душат и писать нет сил... Да и о чем... Тот, кто действительно хочет знать, уже знает достаточно о том, что произошло в Киеве вчера днем и сегодня ночью...

Но есть важное, о чем еще нужно написать... В больницах (особенно в 17-й) очень много раненных... Врачи (честь им и хвала) работают без отдыха... Очень нужна кровь (!)... Можно сдать в клинике имени Амосова, в Охматдете, на станции переливания крови и еще в нескольких больницах.

И еще. Когда я уходила домой, в больницу привезли милиционера, который пытался защитить от титушек двух митингующих. Титушки его ударили с затылка... Пока ему делали перевязку он рассказал, что десятки уголовников, которых в Киев свезли власти, явно находятся "под кайфом". Он все время повторял: "Зачем же так? Зачем же так? Зачем же так?"...

Ничего кроме боли сейчас не чувствую... Нет. Еще я чувствую ненависть... Но об этом потом...

Сейчас, наверное, лучше пойти в Охматдет (эта больница находится ближе всего к моему дому) и сдать-таки кровь... Хотя я очень боюсь самого процесса забора крови... Правда, просят, в основном, 2 (-), а у меня 1 (0)... Но, может быть, пригодится... Правда не знаю, можно ли сдавать кровь после приема успокоительного.

И последнее... Я никогда не умела указывать людям на дверь, но сейчас не считаю возможным оставаться даже виртуальным другом тем, кто позволяет себе ерничать по-поводу происходящего в Украине, кто позволяет себе оскорблять людей, восставших против окончательно зажравшейся власти.
Если решите сами исключить меня из числа друзей - обиды не будет. Считаю, что нет смысла продолжать общаться с людьми, которые совершенно иначе воспринимают мир.

https://www.facebook.com/igumendimitrij/posts/702642346424597
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15804



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #35 от: 20.02.2014, 19:48:41 »

Из поездки я вернулась немного раньше, чем предполагала - не завтра, а сегодня. Несколько дней не была в и-нете, заглянула, а тут такое...
Украинские друзья о том, что происходит, пишут жуткие вещи... я в шоке просто.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #36 от: 20.02.2014, 19:57:26 »

Господи, что же это такое  Embarrassed
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #37 от: 20.02.2014, 20:48:07 »

Говорю только о том, что мне известно достоверно. У мужа на работе есть сотрудник-украинец. Его племянник - студент львовского университета - открыто высказывал пророссийские взгляды. В течение последних дней неоднократно получал угрозы и обещание расправы. Сегодня, после известных событий,  срочно уехал из города, бросил вещи,учёбу, пробирается в восточную Украину... Сотрудник мужа очень боится за племянника...
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #38 от: 20.02.2014, 21:09:33 »

Сегодня погибло 65 человек
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #39 от: 20.02.2014, 21:35:49 »

страшно все это.

держитесь, украинцы!
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #40 от: 20.02.2014, 22:21:57 »

IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #41 от: 20.02.2014, 22:28:23 »

Только что смотрела новости. Не понимаю, почему Россия так однобоко высвечивает ситуацию. Какие террористы и экстремисты? Да там  - пол страны. Пацаны наши. Не спорю, что кто-то (серый кардинал) мутит воду. Но, в основном - это люди, которые хотят жить в нормальном государстве. Очень обидно было услышать речь российского премьера, который возмущался, что о правительство Украины вытирают ноги. Но это же не так. Мало того, такие слова - призыв к упрочению власти Януковича. (Вам напомнить, что именно они закрыли диализовый центр?).
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #42 от: 20.02.2014, 22:37:51 »

В наших новостях, помимо общих планов, показывают почти одних только пострадавших милиционеров...
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15804



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #43 от: 20.02.2014, 22:58:03 »

Я домой ехала в одном купе с обычной пожилой парой, пенсионеры. Источник информации у них один - телевизор. Так вот они искренне не понимали, почему Янукович "всю эту свору" давно уже не намотал на гусеницы танков. Повторяю, обычные люди, ничуть не кровожадные в простом жизненном общении, радостно рассказывали мне про внуков и их успехи. А чуть дело коснулось политики - тут же превратились в зомби.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #44 от: 20.02.2014, 23:09:16 »

Не понимаю, почему Россия так однобоко высвечивает ситуацию. Очень обидно было услышать речь российского премьера... такие слова - призыв к упрочению власти Януковича. (Вам напомнить, что именно они закрыли диализовый центр?).

Боятся повтора. У нас его никто не слушает.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,03 секунд, с использованием 19 запросов.