Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
22.05.2024, 01:58:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Судьба — самый гениальный поэт.
 
Стефан Цвейг
634114 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Алгеброй гармонию
| | |-+  Так еще пишут...
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печатать
автор Тема: Так еще пишут...  (прочитано 14557 раз)
Vlad
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1129



Re: Так еще пишут...
« Ответ #15 от: 16.12.2008, 18:00:34 »

"несение поэзии в народ"?
Останавливать, например, прохожих - и читать им свои стихи...
Причём прохожий по понятным причинам должен быть один, а поэтов трое (как минимум)... Grin
А если серьёзно - тема сия об чём ваще? Huh
IP записан

«Товарищи! Сурово карайте псевдопоэтов, пренебрегающих правилами правописания!»
(Лозунг времен «культурной революции» в Китае)
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Так еще пишут...
« Ответ #16 от: 16.12.2008, 18:02:18 »

Только хотел спросить... Как вы представляете это, да и зачем всё-таки таскать её (поэзию) в народ? Тот. кому она нужна, сам её найдёт, а кому она параллельна, простите - прививать разумное доброе, вечное бесполезно. Искусство вещь индивидуальная, и что хорошо дя меня - плохо для Вас. И не потому что Вы плохо образованы, а потому что разные вкусы. А насчёт телевизора... Зачем большинству высокий штиль - им бы покушать и "звёзды на льду" посмотреть. да за политиков глотку порвать, а если ты им будешь пытаться во это самое Р Д В прививать, то могут и в морду дать.))
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Людмила
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 175



WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #17 от: 17.12.2008, 16:27:46 »

спасибо:) Интересно читать ваш форум:)
IP записан

"...Думайте, люди, о Боге, о хлебе,
но не забудьте, пока мы живем:
нет раздвоенья у супертурбин,
нет у земли ни конца, ни начала.
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил..."

Григорий Поженян
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #18 от: 17.12.2008, 17:08:13 »

спасибо:) Интересно читать ваш форум:)

Рада видеть Smiley

Насчёт 50% не следует обижаться Wink "Скамейка" - раздел наименее удачных стихов форумчан, не уверена, что его показывают тем, у кого меньше десяти сообщений.

Автор темы что-то примолк. На самом деле, я убеждена, что "не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" - это очень разумная формула.

Если только пианист сам не хочет что-то изменить в том, что он делает.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Людмила
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 175



WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #19 от: 17.12.2008, 17:56:36 »

Ника, я вообще не умею обижаться .И  знаю, что есть люди которым не мешало бы... и мне в том числе:) 
Читала и скамейку тоже...Smiley
И дебюты... трудно что-то сказать... я не критик:)
Кстати, спасибо за книгу. Ты отлично пишешь. Правда, я бы так точно не смогла, потому что стиль не мой. Но  в этом твоя уникальность, что не маловажно для поэта.  Твой "почерк" я теперь узнаю из тысячи. Серьезно. Молодец! И кстати, с удовольствием бы еще тебя послушала, не знаю, кто там  и что подумал, и чем ты кого-то "забила".  Людям понравилось.
IP записан

"...Думайте, люди, о Боге, о хлебе,
но не забудьте, пока мы живем:
нет раздвоенья у супертурбин,
нет у земли ни конца, ни начала.
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил..."

Григорий Поженян
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #20 от: 17.12.2008, 18:23:14 »

Может быть, уже пора Поэтам, по примеру народников или художников-передвижников, двинуться в массы, т.е. на массовые сайты. Чтобы «глаголом жечь» и «к штыку приравнять»!
Почему христианство стало мировой религией? Не потому, что оно «ктулху», а потому, что Петр и Павел и другие, менее известные и совсем неизвестные проповедники, пошли в народ и «развернули политическую агитацию».

А зачем?

Сеть - достаточно открытое пространство, а "сарафанное радио" - мощный механизм. То, о чём Вы говорите - маркетинг. Понимаете, хороший поэт не может быть хорошим менеджером. И это прекрасно. Не надо размениваться, надо делать то, что умеешь, к чему расположен.

IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #21 от: 17.12.2008, 18:37:06 »

IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #22 от: 17.12.2008, 23:41:03 »

не знаю, кто там  и что подумал, и чем ты кого-то "забила".  Людям понравилось.


Людмила, это был мой ПЕРВЫЙ опыт публичного выступления на незнакомой аудитории. Я могла плохо читать - я же не чтец. Я, в конце концов, отняла время у людей, которые собрались, чтобы слушать друг друга, а не незнакомцев. И наконец, я могла неправильно улавливать "вибрации", исходящие от публики. Всё-таки, не забывайте, что там была тётенька с листовками, которая видела свечения Smiley Я не шучу, от неё одной шли всякие нехорошие волны Smiley

Про книгу - спасибо, мне это важно.

Ника, я вообще не умею обижаться .И  знаю, что есть люди которым не мешало бы... и мне в том числе:) 
Читала и скамейку тоже...Smiley
И дебюты... трудно что-то сказать... я не критик:)


Тут нужно всё-таки кое-что объяснить. Когда мы создали форум и было на 20-30 человек, никаких Дебютов и Скамеек не было, был один раздел Стихи. Потом стали приходить иногда совсем слабые авторы и мы постепенно дозрели до необходимости премодерации - т.е. некоего "испытательного срока" для всех новичков. ВСЕ авторы приходят сначала в Дебют. Иногда они перебираютсяв ПАФ и достаточно быстро. Иногда они остаются "жить" в Дебюте - и, кстати, неплохо там себя чувствуют - они пользуются теми же правами, что и ПАФ и люди, вовсе не пишущие стихи (такие же тоже тут есть) - за единственным исключением - не ПАФ не могут создавать новые темы в разделе Стихи ПАФ. Третий вариант - новички приходят в Дебют, обижаются, что их долго или вообще не переводят в ПАФ и уходят Sad

Что касается Скамейки, на неё могут попасть как стихи ПАФ, так и стихи дебютантов. Важно понять разницу: в ПАФ переводят АВТОРА. На Скамейку рекомендуют СТИХИ. Которые бывают неудачными у всех.

Совершенно отдельное и благодатное поле - раздел Стихотворные Игры. Я и там, в ЦАПе пыталась Вам рассказывать, что вот там имхо многим вашим было бы интересно.

Лично Вас я пока читала совсем мало, книжку Будяка посмотрела, Вашу практически нет, потому что я тут веду совершенно бессонный образ жизни из-за авралов по работе. То, что слышала в ЦАПе Ваше, - понравилось. И не только Ваше, кстати. Но там же разное очень читали. В том числе и член союза писателей, и тетя с брошюрами, которая видит свечения, и тот, который читал последним (хотя про коньяк мне у него понравилось). Так что эт-та... от слов насчёт 50% прослушанного я не отрекаюсь.

Хотя я не стала бы этого писать, если бы думала, что кто-нибудь пойдёт читать раздел Алгеброй Гармонию Smiley Вот уж чего не ждала.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Людмила
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 175



WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #23 от: 18.12.2008, 01:17:35 »

Ника, да ладно, почему бы это не написать. Это же правда. Мне определенно у вас нравится:)
А женщина с листовками...э..ээ... даже не знаю... она оказывается с улицы пришла, хотя все думали, что это приглашенный гость...в итоге просто  на нее все забили..и я в том числе..."выгнала" ее со сцены, чтобы помучить вас моими стихами.
А на счет того, что ты время отняла, так тут ты не права. Я тебе реально говорю, что ты читала хорошо и людям понравилось. И у нас никто время не отнимает. Мы всегда рады новым гостям, а тем более таким творческим людям как ты.
IP записан

"...Думайте, люди, о Боге, о хлебе,
но не забудьте, пока мы живем:
нет раздвоенья у супертурбин,
нет у земли ни конца, ни начала.
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил..."

Григорий Поженян
Sandgy
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 9415


le scribbler


WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #24 от: 18.12.2008, 19:32:52 »

Какая интересная получается дискуссия! Вот и девушка из народа об этом говорит.

Даже не ожидал…

Может стоит объявить призыв в Добровольческую армию сеятелей?

Интересно было бы узнать про успешные "вылазки" поподробнее.
Для этого можно создать тему под условным названием "За победу!(за нашу победу)"
« Последняя правка: 18.12.2008, 19:35:58 от Sandgy » IP записан

Стихи написал,
пора топором поработать.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #25 от: 18.12.2008, 20:03:31 »

Какая интересная получается дискуссия! Вот и девушка из народа об этом говорит.


Виктор, а почему, собственно, Людмилу, главу литобъединения поэтов, Вы называете "девушкой из народа"  laugh? Что именно Вас на это толкает и корректно ли это?


Интересно было бы узнать про успешные "вылазки" поподробнее.
Для этого можно создать тему под условным названием "За победу!(за нашу победу)"


Вот это никак нельзя Sad Есть форумчане, которые категорически против.

Про Трамваи есть вот тут:

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=5089.0

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=5263.0

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=9497.0

Обращайте внимания на даты, если будете читать - это в разные годы Smiley

А почему нет темы о победах, можно прочитать вот здесь:

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=12638.0


IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Борычев Алексей
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 13


Борычев Алексей Леонтьевич


Re: Так еще пишут...
« Ответ #26 от: 19.12.2008, 05:29:25 »

Неужели Вам нечем заняться - обсуждаете такое простое стилизационное стихотворение? Что? стилизации писать нельзя? Вы думаете, что людям понравится "буриме" Кибирова или Кенжеева? Или Воденников? - нет! А нового Юрия Кузнецова тоже нет! Я выставил это красивое стихотвореньеце, потому что многим нравится "Серебряный век". Сейчас выставлю другое, погляжу, куда повернется дискуссия:))
IP записан

E-mail: alafinskij@yandex.ru
Борычев Алексей Леонтьевич. Родился в Москве в 1973г., где и проживаю. В 1997 году окончил с отличием МГТУ имени Баумана, аспирантуру, кандидат наук.

Стихи пишу с 20 лет. С 2005г. - член Союза писателей России (МГО СП России). Более шестидесяти стихотворений опубликов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #27 от: 19.12.2008, 08:41:34 »

Неужели Вам нечем заняться - обсуждаете такое простое стилизационное стихотворение? Что? стилизации писать нельзя? Вы думаете, что людям понравится "буриме" Кибирова или Кенжеева? Или Воденников? - нет! А нового Юрия Кузнецова тоже нет! Я выставил это красивое стихотвореньеце, потому что многим нравится "Серебряный век".

Прежде чем поспорить с Вами о Кибирове и Кенжееве, я просто должна задать Вам важный вопрос:

Алексей, сконцентрируйтесь, пожалуйста: вот это "простое стилизационное стихотворение" - это Вы о каком-то из своих? И Вам кажется, что здесь, вот в этой теме, обсуждают какое-то ваше стихотворение? Вы серьёзно?

Я выставил это красивое стихотвореньеце, потому что многим нравится "Серебряный век". Сейчас выставлю другое, погляжу, куда повернется дискуссия:))

Стихи выставляют в соответствующих разделах.

Те два, которые Вы здесь выложили, я перенесла, соответственно, в раздел Дебют.

Постарайтесь быть внимательнее.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Борычев Алексей
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 13


Борычев Алексей Леонтьевич


Re: Так еще пишут...
« Ответ #28 от: 19.12.2008, 10:00:37 »

Благодарю. Обсуждали "Огнем рубиновых созвучий" - оно во всяком случае явилось поводом открытия темы:))
IP записан

E-mail: alafinskij@yandex.ru
Борычев Алексей Леонтьевич. Родился в Москве в 1973г., где и проживаю. В 1997 году окончил с отличием МГТУ имени Баумана, аспирантуру, кандидат наук.

Стихи пишу с 20 лет. С 2005г. - член Союза писателей России (МГО СП России). Более шестидесяти стихотворений опубликов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Так еще пишут...
« Ответ #29 от: 19.12.2008, 10:07:45 »

Благодарю. Обсуждали "Огнем рубиновых созвучий" - оно во всяком случае явилось поводом открытия темы:))

Да нет же. Поводом явилась фраза из комментария "Так ещё пишут". А дальше всё уже было о другом. Хотя, возможно, стоит дождаться автора темы, чтобы уточнить, что явилось поводом. Мне из его первого постинга показалось, что поводом явились некачественные стихи на Одноклассниках. ру Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,174 секунд, с использованием 19 запросов.