Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
12.05.2024, 18:53:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634087 Сообщений в 50214 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов (Модераторы: Карелиан, Симамура, Лузина, Юкка)
| | |-+  Чёрно-белое кино (диптих)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Чёрно-белое кино (диптих)  (прочитано 4281 раз)
Глафира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1953



Re: Чёрно-белое кино (диптих)
« Ответ #15 от: 25.05.2007, 04:04:04 »

"Гребешок" родился из этого:

"В то знойное февральское утро, когда умерла Беатрис - после величавой агонии, ни на минуту не унизившийся до сентиментальности или страха, - я заметил, что на металлических рекламных щитах на площади Конституции появилась новая рекламма легких сигарет; мне стало грустно - я понял, что неугомонный, обширный мир уже отделился от нее и что эта перемена лишь первая в бесконечном ряду". (Борхес)

ты считаешь это поэтизацией смерти, а я считаю это вариантом отношения к ней - "и без страха и печали". (с)
Я не смогу к этому ничего добавить... Я не обожествляю смерть - для меня она все равно, что смена платья. Я не обожествляю жизнь, ибо что она как не постоянный труд (души). Когда трудишься в полную силу, то смена рабочей одежды не более, чем естественная необходимость. Но я всегда выберу жизнь, а смерть... "просто - когда придёт, тогда придёт. придёт окончательно. да.".

Для меня стихи - это как вечная подготовка души к чему-либо: к Любви, к расставанию, к радости, печали, к смерти. В этом есть столько настоящего, что это почти оно. НО читателю (да и автору) нужно  помнить, что между поэзией (искусством) и жизнью (между автором и ЛГ) всегда  есть зазор. Полное отождествление рождает порою великие вещи, но за это всегда приходится расплачиваться. Другими словами:

"Стихи не дают забыть зрителю о ВЫМЫСЛЕ, без которого нет искусства". (Борхес).

Я немножко о другом написала. И почему мне кажется, что Глафира меня поймёт. [i][/i] (с)

Ника, я тебя понимаю. Потому что помню, что ты тогда написала. А еще я помню лермонтовского Демона, помню страдающего Демона Врубеля (с художником могла напутать, хотя картину вижу очень четко) или булгаковского Воланда...

На строчку гляну, подумаю. Но уже завтра ) А вообще, всегда тебе мое спасибо. Искренность - это замечательное качество.
________
... стихи я сняла по двум причинам:

1. Совсем не уверена, что они художественно хороши (долго маялась, прежде чем повесить).
2. Подумалось вдруг, что они могут быть проассоциированы с событиями форума, чего бы мне не хотелось.

В тему гляну))



Реф, жму зайке лапку Smiley А если серьезно, то я очень рада твоему комментарию. Хочется, чтобы стиш читался именно в эту сторону.

Что до стихов, то ерундовинок много всяких, может, и соберусь когда с духом, да выложу их покомпактнее в одной теме ))
IP записан

Речь никого не спасшая от жажды...
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Чёрно-белое кино (диптих)
« Ответ #16 от: 25.05.2007, 15:36:20 »

Зреют тучи на осинах - это замок...
Мы вставляем ключ-ворон...
Вертим его по часовой скорлупе...
С потолка хлещит гелий...
Щелчок-гребешок... аки открыли...так...
Осспади...там...мёд-пчелица...лекарственный бальзам...компресс рифмы...
Мы входим внутрь птиц (двух)... афтор-и-поэтесса...(спица, и выстрел)...дальше...
А там простор мира...голубой вентилятор...он сдувает поэтессу...её нет....мы закрываем дверь...
Мы входим в другую...она там...сидит с ....одиночеством....одиночество стоит на подсвечнике...и греет её ладони...
Я говорю себе..."Тихо....это тайна..."...мы удаляемся
IP записан
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Чёрно-белое кино (диптих)
« Ответ #17 от: 25.05.2007, 19:21:25 »

если честно, то парт намбер 2 мне не понравилась... и даже не из-за содержания, а из-за исполнения... Tongue 
а "ворон" - хороший стиш! всего два слова не легли - "Воронович" и "надраенный" Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Чёрно-белое кино (диптих)
« Ответ #18 от: 26.05.2007, 01:13:32 »

глафира, просто для меня это больная тема) поэтому, видимо, и читается "туда")
спасибо)
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Юкка
Moderator
*
Offline Offline

сообщений: 10584



Re: Чёрно-белое кино (диптих)
« Ответ #19 от: 26.05.2007, 11:57:30 »

"Ворон" очень-очень понравился!!!!

IP записан
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,026 секунд, с использованием 20 запросов.