Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
15.05.2024, 07:15:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.
 
Оскар Уайльд
634096 Сообщений в 50214 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Страшно... Похоже, война
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Вниз Печатать
автор Тема: Страшно... Похоже, война  (прочитано 19347 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #45 от: 20.02.2014, 23:22:57 »

такие слова - призыв к упрочению власти Януковича. (Вам напомнить, что именно они закрыли диализовый центр?).

Это, конечно, совершенно НЕ о событиях, но на последние пять слов не могу не ответить.

Если ты говоришь о Чернигове и Симамуре, то "они"-то как раз этот немецкий диализный центр не закрыли. Деньги платить немцам не хотели. Но в конце концов начали.

А вот теперь, конечно, немцы уедут...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #46 от: 21.02.2014, 00:50:44 »

Из фейсбука Бориса Херсонского:

Дорогие российские друзья! Я попробую очень кратко описать Вам ситуацию, сложившуюся у нас.

1.Речь идет о затяжном гражданском противостоянии с локальными микробунтами и микровойнами. Кризис вызван крайней неумелостью и неповоротливостью власти, а главное - тупой, бычьей уверенностью,
что с людьми можно делать все, что угодно.

2. Основное противоречие этого тяжелейшего конфликта, стоившего жизни многим гражданам Украины, - это противоречие между властью и населением. Речь идет не о всем населении страны. Конфликт имеет четкий региональный характер даже сейчас, хотя волны недовольства прокатились и в традиционно пророссийских областях, где нынешний президент пользовался значительной поддержкой. Территориально-культурально-языковой (и религиозный!) фактор конфликта реально угрожает целостности страны.

3. Как все, что происходит в Украине, противостояние имеет и экономическую подоплеку. Но не она определяет суть конфликта. Хотя в Украине присутствуют и российские, и европейские интересы, которые не совпадают друг с другом, ситуация в Украине порождена не внешними манипуляциями, но давними внутренними противоречиями. Из этого не следует, что на этих противоречиях не пытаются играть. Я, человек русской культуры, с горечью признаю, что российская сторона играет куда более грубо. В карточной игре в таких случаях прибегают к канделябру.

4. Самое страшное, что у нас происходит - насилие, набирающее обороты. Уличное насилие становится чем-то обыденным, почти легитимным. Обе стороны чувствуют, что имеют право калечить и убивать. Технически эта возможность выше у представителей власти. Мотивы идеологического и политического противостояния дополняются естественной озлобленностью и желанием отомстить за погибших и искалеченных.
Я сказал - обе стороны. Но в том-то и дело, что сторон не две, а больше.

5. В Украине существуют относительно небольшие крайне правые организации, враждующие между собой. Это и украинские националисты и - крайние российские националисты. Это жуткие и решительные парни. В атмосфере нынешнего конфликта они дышат легко и свободно. Это - их стихия. Но нацистские лозунги на Майдане не звучат. Скорее это сетевой феномен. Зато уж там....

6. Дополнительный фактор - уголовно-спортивный. Речь идет о феномене "титушек". Это группы из подвалов и полуподвалов,
умеренно или неумеренно накачанные, большей частью совершенно необразованные и агрессивные. Средневековые наемники - хороший прообраз этих милых созданий. Их можно увидеть на той или иной стороне, на них обе стороны списывают особо некрасивые акции. Но в основном "Титушки" - орудие властей. И это одно из самых позорных деяний нынешней администрации.

7. Силовое подавление, вернее, попытки такого подавления, приводят к резкому обострению ситуации. Об этом я уже писал...
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #47 от: 21.02.2014, 00:57:39 »

Ворочалась в постели два часа. Не могу уснуть. Мучительно думать,что ТАМ сейчас не спят...
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #48 от: 21.02.2014, 07:17:14 »

В российское ТВ на канале 24 прорвался правдивый репортаж о событиях.
http://www.youtube.com/watch?v=STfUDzi8hWY#t=13
Интересно, что будет с редактором программы?
Сидели две минуты тупо смотрели, пока не отключили кнопку связи.

Говорю только о том, что мне известно достоверно. У мужа на работе есть сотрудник-украинец. Его племянник - студент львовского университета - открыто высказывал пророссийские взгляды. В течение последних дней неоднократно получал угрозы и обещание расправы. Сегодня, после известных событий,  срочно уехал из города, бросил вещи,учёбу, пробирается в восточную Украину... Сотрудник мужа очень боится за племянника...
Клавдия, в стране кризис власти. Причём тут Москва, Америка, Польша? Вы можете объяснить. Если бы у нас в стране начались восстания, и кто-то бы высказывал проамериканские взгляды, а кто-то бы прокитайские, как бы Вы к этому отнеслись? Это политика "большого брата" уже достала всех.
« Последняя правка: 21.02.2014, 07:25:27 от Эгон Шив » IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #49 от: 21.02.2014, 08:18:39 »

В российское ТВ на канале 24 прорвался правдивый репортаж о событиях.
http://www.youtube.com/watch?v=STfUDzi8hWY#t=13
Интересно, что будет с редактором программы?
Сидели две минуты тупо смотрели, пока не отключили кнопку связи.

цензуру ещё никто не отменял  Embarrassed
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #50 от: 21.02.2014, 08:37:05 »

Эгон, каждый сам выбирает, во что верить и что именно считать правдивым репортажем.

Мне лично ясно только одно: там сейчас плохо и там гибнут люди.

И я очень хочу, чтобы насилие и безумие прекратились. И выражаю сочувствие и поддержку всем форумным жителям Украины, хотя даже по этой теме вижу, что их взгляды не одинаковы: Симамуре, Шарли, Инь, Ибис, Саше Кладбисче, Оксане, Калиматору и другим. Дай Бог, чтобы они и их семьи были в безопасности. Я просто пишу о людях, с которыми знакома (с кем-то в реале, с кем-то по форуму), думаю о них, беспокоюсь и надеюсь, что с ними не произойдёт ничего плохого.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11212



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #51 от: 21.02.2014, 08:51:33 »


Мне лично ясно только одно: там сейчас плохо и там гибнут люди.

И я очень хочу, чтобы насилие и безумие прекратились. И выражаю сочувствие и поддержку всем форумным жителям Украины, хотя даже по этой теме вижу, что их взгляды не одинаковы: Симамуре, Шарли, Инь, Ибис, Саше Кладбисче, Оксане, Калиматору и другим. Дай Бог, чтобы они и их семьи были в безопасности.


+1.

Мне очень тревожно, страшно и больно.
В Киеве живет двоюродная сестра с семьей, я до них никак не могу дозвониться.
В Бердичеве - брат, и его телефон молчит.
IP записан
Инь
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2732



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #52 от: 21.02.2014, 09:07:00 »

Стараюсь для объективности смотреть только этот канал. Там показывают более-менее непредвзято, факты с двух сторон, постоянно приглашают политиков от разных партий в студию, чтобы народ мог всё сам увидеть, сам определиться. Остальные каналы либо опозиционные, либо провладные. И каждый показывает только свою правду. Убегаю на работу, допишу после.

http://say.tv/tvchannel/112
IP записан

Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #53 от: 21.02.2014, 11:41:13 »

Я выросла в СССР, даже первого ребёнка родила тогда, когда Москва была столицей нашей родины. И для меня Россия - всё равно родина. И Украина тоже. Очень не хотелось бы, чтобы и так страшную ситуацию использовали для своей пользы чужие дяди и тёти. Кому война, а кому мать родна (с). Я - за то, чтобы просто дождаться выборов. Но и майдановцев понимаю - правительство у нас таки бакланы - упёртые и тяжеловесные. Они пытались из партии регионов сваять КПСС и насадить это людям. Видите, чем всё закончилось.
« Последняя правка: 21.02.2014, 12:02:44 от Оксана » IP записан
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #54 от: 21.02.2014, 11:51:49 »

Эгон, каждый сам выбирает, во что верить и что именно считать правдивым репортажем.

Совершенно верно. И я не думаю, что революцию и восстания можно инспирировать. Что можно управлять людьми, зомбировать их.
Психотропное оружие существует, но это не тот случай.
Мне и раньше сообщения Оксаны, Калиматора, Симамуры, Симфонии навевали мысли о том, что там всё очень сложно.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #55 от: 21.02.2014, 12:03:59 »

Стороны договорились о парафировании Соглашения по урегулированию кризиса.

Подписание документа ожидается в 12.00 в Администрации Президента Украины.

Вместе с тем, как написал на своей странице внефракционный Олег Ляшко, он узнал, о чем договорились Президент и лидеры оппозиции.

По его информации, договорились о следующем: в течение 48 часов вернуться к Конституции 2004 года, в течение 10 дней сформировать коалиционное правительство, в декабре – провести досрочные президентские выборы.
IP записан
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11212



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #56 от: 21.02.2014, 12:04:37 »

Наконец дозвонилась до семьи  сестры в Киеве.
Оказалось, что они много времени проводят вне дома - вот вчера в госпитале провели часов 5 до поздней ночи: помогали принимать, расфасовывать лекарства, вещи, продукты и т.д. от населения. Там тоже страшно.

На Майдане тоже были, но не в центре событий. Там стреляют снайперы из разных зданий, много жертв от их выстрелов.
Попасть под пулю может любой. Сестра рассказывала, как на их глазах попали в мальчишку и девчонку...
Сказала, что войска из Киева сегодня вывели (или ещё выводят?..)
А в их районе тихо. Школы работают, но не все. У одной дочери занятий в институте не было дня два, другая (работает в банке) тоже не работала.
Говорили целый час.

Я не знала, что в Украине на пенсию женщины теперь выходят в 58 лет и что стаж должен быть 30 лет.
Сестра работает преподавателем англ. и немецкого языка в Институте (Академии? - его много раз реорганизовывали-переименовывали уже) предпринимательства. Зарплата сейчас - 70 долларов. За эту же работу раньше было 300 долл. и выше.
IP записан
kalimator
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3705



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #57 от: 21.02.2014, 12:12:20 »

Вера. Сейчас в Украине минимальноя зарплата 1218 грн. А это как минимум 120 доляроф. Так что пусть ваша знакомая дезу не распространяет. Если она работает на полставки, это другое дело.
IP записан

Как трудно по соседству жить с шакалом,
Чуть зазевался - полноги не стало.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #58 от: 21.02.2014, 12:13:39 »

в декабре – провести досрочные президентские выборы.

В декабре! Что-то с трудом верится, что это всех устроит. Это как горящее здание поливать из детской лейки, по-моему.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11212



Re: Страшно... Похоже, война
« Ответ #59 от: 21.02.2014, 12:21:50 »

Вера. Сейчас в Украине минимальноя зарплата 1218 грн. А это как минимум 120 доляроф. Так что пусть ваша знакомая дезу не распространяет. Если она работает на полставки, это другое дело.
Валентин, это не моя знакомая. Это сестра.
За ту же работу ещё месяц назад она получала в 2 раза больше. Работая на ту же ставку.
Просто теперь платят только за часы. Вот у нас в школе есть доплаты за классное рук-во, за проверку тетрадей, за проведение дополнительных занятий (стимулирующих, поддерживающих) и др. Аналогично и в институте.
Так вот за это теперь не платится, а работа выполняется та же, за которую раньше платили в 2 раза больше.
Я рассказываю то, что услышала от сестры.
IP записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд, с использованием 19 запросов.