Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
22.05.2024, 20:09:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

Виктор Гюго
634115 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Любовь без игры (с) Карелиан
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Любовь без игры (с) Карелиан  (прочитано 7655 раз)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #15 от: 13.12.2006, 20:22:43 »

Мне кажется, что "двусторонняя" платоническая любовь — это по сути одно большое обещание.

"Ах, как хорошо было бы нам, если бы не." Дальше — причины того, почему любовь осталась платонической.

И причина уже не важна: может быть, оба участника с самого начала решили не осквернять объятиями высокое чувство, а может, кто-то ушел в монастырь.

И как и в любом невыполнимом или невыполненном обещании, в платонической любви есть, на мой взгляд, что-то ущербное.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #16 от: 13.12.2006, 21:54:54 »

2Иероним:

1. Если у людей любовь (платоническая или так), то они уже - вместе. И если вместе им не хорошо – это другой вопрос.
2. Имхо, поправки на суровую реальность делают ущербными практически любые отношения, если уж так говорить...
3. В обещания я не верю, поэтому просто не мыслю подобными категориями.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #17 от: 13.12.2006, 22:58:43 »

Я помню, у Джека Лондона рассказ есть.. "Когда боги смеются" называется (http://www.2lib.ru/book/win/6816.html). Может, это и не совсем в тему, но, по-моему, что-то есть...
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ася
*
Offline Offline

сообщений: 243



Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #18 от: 14.12.2006, 07:25:09 »

Я не верю в платоническую любовь. Платоническая любовь- это игра. Попытка найти причину а не возможность. А если люди таки ищут возможности для того, чтобы быть вместе- значит эта любовь не платоническая, потому что на другом конце- приз в виде полного единения.

Люди, которые играют в игры.. Игры в которые играют люди
« Последняя правка: 14.12.2006, 14:02:57 от Ася » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #19 от: 14.12.2006, 10:31:54 »

.
Платоническая любовь- это игра. Попытка найти причину а не возможность.

+1

А по-моему, больше всего принадлежности друг другу даёт доверие и взаимопонимание.

Дык... близость - это и есть доверие и взаимопонимание. Помимо... ну, радости Smiley

И потом имхо в твоей трактовке совершенно отстутствует магическая составляющая Smiley Людей, с которыми я ощущаю некоторую духовную связь и быстрое взаимопонимание, достаточно много. Но это абсолютно не является гарантией того, что нам было бы хорошо в постели, более того, в подавляющем большинстве случаев ни у одной из сторон не возникает ни мысли, ни желания это проверить.

А если возникает - это значит, что-то есть ПОМИМО духовной связи. Что-то такое... физико-химическое  Lips Sealed  И вот собственно тема-то изначально именно об этой ситуации - то есть подразумевает её как стартовую. И вот в этой ситуации ИМХО (повторюсь):

"дистилированная любовь, не "оскверненная объятиями", это как раз самая что ни на есть игра и есть? Чтобы где-то в глубине души считать, что не взаправду?" (с)

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #20 от: 14.12.2006, 14:20:36 »

Для меня "взаправду" - то, что заставляет меня чувствовать. Платоническое это, неплатоническое - без разницы.

Что касается "магии", которая "физика-химия", - у меня с ней отношения сложные; она мне в своё время чуть не сорвала башню до основания. Поэтому я очень настороженно к ней отношусь. И снимаю блок только тогда, когда чувствую относительную безопасность. И - по мне, - пусть лучше магии не будет вообще, чем её будет бездна. При этом компромиссы ("не очень много, но и не слишком мало") для меня граничат с отсутствием магии. Может, чуть лучше. Я - человек крайностей, к сожалению.

Кстати, по мне, игры - это в первую очередь попытка удержаться "на грани мечты и бытия". Собственничество/свобода - это уже второй вопрос. Тоже важный, но второй. Для меня, опять же.
« Последняя правка: 14.12.2006, 14:29:02 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #21 от: 18.12.2006, 02:39:22 »

прочитал название темы, как "любовь без карелиан" %%%)))))
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Любовь без игры (с) Карелиан
« Ответ #22 от: 18.12.2006, 02:59:57 »

Главное, чтобы не наоборот Huh Wink
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,032 секунд, с использованием 20 запросов.