Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18.05.2024, 04:18:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Следует остерегаться злоупотреблять милосердием.

Никколо Макиавелли
634109 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Кино, вино и домино
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 45 Вниз Печатать
автор Тема: Кино, вино и домино  (прочитано 104230 раз)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7181



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #600 от: 27.10.2015, 17:49:07 »

Кажется, интересный фильм, очень описание интригующее:
http://www.ukfilms.ru/ru/2015/films/4288

И перекликается у меня со стихотворением о ковчеге тут: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=1716.885
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #601 от: 27.10.2015, 18:08:00 »

Кажется, интересный фильм, очень описание интригующее:
http://www.ukfilms.ru/ru/2015/films/4288

И перекликается у меня со стихотворением о ковчеге тут: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=1716.885

Точно! и интригующе, и перекликается, надо смотреть )
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7181



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #602 от: 27.10.2015, 18:09:28 »

Только билетов уже мало-мало осталось, если в кино
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #603 от: 27.10.2015, 18:43:30 »

Только билетов уже мало-мало осталось, если в кино

Значит, надо торопиться Cool

А я всё не напишу сюда, что посмотрела Tale Of Tales (Страшные сказки) и они прекрасные. И страшные.
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=8332.msg481207#msg481207 - вот эти.

Кажется, никто раньше не снимал европейские сказки правильно Cool
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #604 от: 29.11.2015, 22:19:44 »

Посмотрела мультик "Песнь моря" прошлого года (Ирландия).

Не понимаю, как я его пропустила Huh

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8C_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F

Я думала, в одном пространстве с Миядзаки все мультипликаторы могут расслабиться и отдыхать, но нет Smiley

Невероятная мультипликация (можно просто смотреть картинки не вникая, и уже будет круто. Но там круто всё. И история с несколькими слоями восприятия - очень глубоко и цельно.

Страшно рекомендую всем Smiley Это нужно смотреть.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #605 от: 30.11.2015, 11:20:42 »

Да-да!
Песнь моря прекрасна!
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #606 от: 30.11.2015, 13:10:47 »

О, да! Даже я уже давно посмотрела (правду сказать, по настоянию сына), и впечатление отличное.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #607 от: 17.12.2015, 21:27:14 »

Посмотрела только что: https://my-hit.org/film/23311/
Фильм Марлена Хуциева "Послесловие", в советское время как-то я его пропустила... Каковы Мягков, Плятт... Плятт, конечно, неподражаемо великолепен, как же он красив здесь.
Фильм о простой радости - жить, вернее, мне кажется,  учит радоваться жизни, просто жизни, ценить её, каждое мгновение.
И быть более глубоким в этом...
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #608 от: 20.12.2015, 14:15:44 »

"Послесловие" помню, но надо бы пересмотреть.

Вообще в советских фильмах многое ещё можно открыть.

Когда мы возвращались с экскурсии в Саксонскую Швейцарию, на обратном пути (ехать 2,5 часа) в автобусе включили фильм (так всегда делают, хочешь спи, хочешь смотри). Поставили "Брильянтовую руку" ))) Ваня хотел спать, я еле уговорила его посмотреть хотя бы 10 минут, уверяя его, что Гайдай повернётся к нему новой стороной. И действительно. Фильм, известный наизусть, просмотренный не раз и не 10, почти целиком разошедшийся на цитаты, представляет собой такой пародийный срез "энциклопедии русской жизни", что Ваня несколько раз успел сильно удивиться.
« Последняя правка: 20.12.2015, 18:23:14 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #609 от: 30.12.2015, 11:14:06 »

ПОсмотрела "песню моря" и сразу узнала режиссера - мне у него еще "секреты Келлсов" запомнились, и пожалуй они даже больше понравились,
Хуциева  люблю.
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #610 от: 30.12.2015, 11:41:25 »

ПОсмотрела "песню моря" и сразу узнала режиссера - мне у него еще "секреты Келлсов" запомнились, и пожалуй они даже больше понравились,
Хуциева  люблю.

Нэля, да! Секреты Келлс я посмотрела вторым, прекрасный тоже. Вот что надо пересмотреть с Ирой ещё Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #611 от: 30.12.2015, 12:10:29 »

 всем родителям рекомендую "звездочки на земле" - шедёвр! (не помню, писала про него или нет).
Фильм с очень сильной детской ролью. Я бы оскара дала, будь моя воля (еще бы мальчику Ли Каприо дала за "Что гложет Гилберта Грейпа" и девочке, которая в "Запределье" играла Smiley)
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #612 от: 01.01.2016, 13:13:28 »

всем родителям рекомендую "звездочки на земле" - шедёвр! (не помню, писала про него или нет).
Фильм с очень сильной детской ролью. Я бы оскара дала, будь моя воля (еще бы мальчику Ли Каприо дала за "Что гложет Гилберта Грейпа" и девочке, которая в "Запределье" играла Smiley)

Нэля, спасибо - посмотрю Smiley

Не знаю насчёт Оскара, но девочка в Запределье отличная, правда. И девочка-персонаж, и девочка-актриса. Очень люблю этот фильм, странно, что он как-то тихо прошёл и остался малоизвестным.

И песня у меня в "песнях года" оттуда:  https://youtu.be/j0T5csNn1KA

IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #613 от: 04.01.2016, 03:43:15 »

Посмотрели "Эверест".

Неоднозначные впечатления. 

Жалко, конечно, всех. Но много мыслей о том, что эти "коммерческие" восхождения на Эверест были какой-то страшной игрой организаторов, хотевших славы и денег, с полубольными людьми, у части которых просто не было шансов выжить. То, что и организаторы, и игроки при этом безумно любили горы и альпинизм, понятно. Но не знаю, много ли это меняет.

Прочитала про Анатолия Букреева, казахстанского альпиниста, участвовавшего в том восхождении. В фильме о нём немного, однако в реальности он тогда  при нулевой видимости спас (по очереди дотащил на себе до лагеря) троих участников экспедиции.

И через полтора года, в декабре 1997 г., погиб в Непале во время восхождения на вершину Аннапурна при сходе снежной лавины. Ему было 39 лет. Он покорил 11 восьмитысячников, совершив на них 18 восхождений.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #614 от: 07.01.2016, 18:52:06 »

Эверест мне зашёл только натурной съёмкой.

Но уж по натурной съёмке новенький Выживший с Ди Каприо делает всех сразу, Любецки лучший оператор мира. Премьера была сегодня, смотреть всем Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 45 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,041 секунд, с использованием 19 запросов.