Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
22.05.2024, 02:35:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Искусство — ложь, которая делает нас способными осознать правду.

Пабло Пикассо
634114 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов (Модераторы: Карелиан, Симамура, Лузина, Юкка)
| | |-+  Детство
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Детство  (прочитано 2876 раз)
kladbische
*
Offline Offline

сообщений: 114



Re: Детство
« Ответ #15 от: 16.05.2012, 13:46:11 »

спасибо большое всем отозвавшимся!



Последняя строка меня покоробила. Я не понимаю, как так можно сказать(((

Можно ли разлюбить мать из-за того, что она больна?


Вера, чтобы понять эти мои строки, нужно было жить в Украине в 90х ))) Когда на всех предметах, от литературы до математики, ученикам пытаются вдолбить, что Советский Союз -- это монстр, мерзость и фуфуфу. Почему вы решили, что это я отказываюсь от Родины? Меня лишили ее насильно, не спросив.
 
вот давайте по строчке пройдем "В честь победы страны, той, которая больше не Родина".
Победил Советский Союз. Но в 90е его уже не существовало. То есть, эта страна больше не могла быть Родиной, по причине своего не-существования. И хуже того, то, что это "Не Родина" активно пропагандировалось отовсюду.

Это имелось в виду, а не то, что мне вдруг сбрендило на волне времени отказаться от истоков. Я наоборот до сих пор переживаю по этому поводу и в графе "место рождения" всегда указываю "СССР".
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Детство
« Ответ #16 от: 16.05.2012, 19:12:39 »

Это как после развода- с кем бы ни остался ребенок- чувства Семьи  уже нет. Не из-за того, что он не любит родителей.
И даже если он понимал, что у родителей что-то было не то, все равно- была семья, и не стало))
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
kladbische
*
Offline Offline

сообщений: 114



Re: Детство
« Ответ #17 от: 16.05.2012, 21:34:21 »

Нэля, жму вам руку, чудесная аналогия ощущений.
IP записан
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Детство
« Ответ #18 от: 20.05.2012, 00:15:31 »

Много написала, потом всё стёрла, Саша.

Скажем так, перефразируя Ноби из соседней темы: 1990-е у всех свои, наверное. Мне жаль, что они лишили Вас чувства Родины. Можно ли разлюбить мать из-за того, что она больна?

Вспомнился один триллер (вроде Хичкока... забыл название) там у одной мамаши тихо  ехала крыша... она слишком близко к сердцу воспринимала любые критические замечания  по поводу поведения или отметок своей дочери... Это я к тому, что вроде мать защищала дочь свою... дочка чувствовала что с мамой что-то не так, но не знала что мама мочит всех кто криво на неё посмотрел... В общем-то всё кончилось тем, что последней жертвой должна была стать сама дочь, когда полиция села "им" на хвост... у мамы поехала крыша... страшное зрелище... жуткое... когда сумасшедшая страна перемалывает своих "младенцев"...  иногда завуалированное сумасшествие скрыто под идеей-фикс... но голое безумие - это жесть...  Собственно я хотел спросить - можно ли уже не очень-то любить своего родителя, если он уже укушен вампиром, и скоро им станет?
« Последняя правка: 20.05.2012, 00:55:20 от horRonN » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Детство
« Ответ #19 от: 20.05.2012, 02:42:56 »

  Собственно я хотел спросить - можно ли уже не очень-то любить своего родителя, если он уже укушен вампиром, и скоро им станет?

Да ведь мы не за то любим родителей, что они хорошие люди Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Детство
« Ответ #20 от: 20.05.2012, 06:40:48 »

можно ли уже не очень-то любить своего родителя, если он уже укушен вампиром, и скоро им станет?

Такой странный вопрос. Но, раз уж задумалась,  отвечу честно:

вседа буду любить тех, кем они были и надеяться на чудо, что они не станут "вампирами",
потому как от вампиров- надо руки в ноги и бежать (думаю, они сами бы хотели мне этого) -потому как если эти вампиры не дай бог приблизятся к моему ребенку - никакой пощады и любви не будет.
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Детство
« Ответ #21 от: 20.05.2012, 12:01:17 »

Вопрос был в переносном смысле... это я о стране... в частности о родине. Для меня  родина осталась в СССР... как бы сми и все все все не внушали мне, что было ужасно, как бы коллеги не орали мне в ухо, что они будучи детьми периферии не имели возможности есть колбасу и носить кроссовки, для меня  лучшей страны не было)) детство и юность мои - розовый воздушный шар... настолько лёгкий и дружественный, что очень жаль его... видимо это личное восприятие... ассоциативное. Нынешнее наше устройство для меня, как суррогатное материнство... на первом месте - материя, и все её свойства... только законы физики и химии... вот такое восприятие... чуждое... неродное... этот город чужой... улицы и люди на них... как человек, потерявший память... как человек, которого похитили. С армии я пришёл в чуждый для меня мир... и это ощущение преследует меня всегда. Да, я согласен, что родина не имеет статуса... это внутреннее... это корни... это история... это любовь и прощение... конечно я люблю маму-вампира... она не пьёт мою кровь (спасибо за это) правда иногда покусывает нервно но терпимо... и она ведь не виновата, что вампиры теперь в моде... их вона как развелось то по миру)) так и живём) 
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Детство
« Ответ #22 от: 20.05.2012, 12:07:45 »

Вопрос был в переносном смысле... это я о стране... в частности о родине.

Спасибо, Рома, мы с Нэлей ДОГАДАЛИСЬ )))

конечно я люблю маму-вампира... она не пьёт мою кровь (спасибо за это) правда иногда покусывает нервно но терпимо... и она ведь не виновата, что вампиры теперь в моде... их вона как развелось то по миру)) так и живём) 

Вот-вот.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Симамура
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Детство
« Ответ #23 от: 20.05.2012, 18:55:30 »

Ну, впрочем у меня своё восприятие девяностых...
Скука, скука...
Как и сейчас
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Детство
« Ответ #24 от: 20.05.2012, 21:21:54 »

Вопрос был в переносном смысле...   

Ну вот, Роман...А я так разоткровенничалась!..Smiley
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,454 секунд, с использованием 21 запросов.