Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
09.05.2024, 20:56:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Немалое благо для семьи — изгнание из нее негодяя.

Бомарше
634079 Сообщений в 50210 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Что вам больше всего не нравится в людях?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3  все Вниз Печатать
автор Тема: Что вам больше всего не нравится в людях?  (прочитано 16007 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Что вам больше всего не нравится в людях?
« от: 04.07.2005, 22:19:41 »

Тема, мягко скажем, довольно банальна. Но имхо она поможет нам лучше узнать друг друга.

Мне наиболее из разнообразных проявлений человека более всего неприятны: истеричность, лживость, склонность к лицемерию (это не одно и то же со лживостью), неразборчивость (ну, или всеядность - понимайте как хотите  Wink), глупость (если воинствующая). Еще подумаю и еще что-нибудь вспомню  Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #1 от: 05.07.2005, 02:23:55 »

мне сложно ответить на этот вопрос серьезно. вообще, а особенно в последнее время, очень многие вещи стали для меня открываться именно с абсурдной стороны (ну да, 20 лет, юность и все такое). поэтому перечислю, что первое придет в голову.

не люблю, когда безосновательно обижают. вы бы знали. как порой хочется восстановить справедливость. а богом быть трудно...
вообще, ор не люблю. именно серьезный такой. давлеющий. вампирический, я бы сказал
ненавижу расизм. тупой расизм(нетерпимостьв более широком смысле), котрому не важен мозг, слово, жест - только цвет кожи. а может они дальтоники все, а?!
не нравится нетактичность, что ли. порой надо промолчать или солгать, отвернуться, ачеловек этого не сознает просто и продолжает духовно уничтожать другого, сам того не замечая...
очень, очень не люблю слова паразиты! эти "короче", "ну", "блин", "типа", "это самое", "как бы", "вроде того" плюс всякие  "эканья", "мэканья" итд итп. нет, я не неженка, ночасто с талкивался с людьми, у которых эти явления патологичны: паразиты идут буквально через каждое слово!!!...
IP записан
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #2 от: 05.07.2005, 10:57:08 »

Отличная тема Smiley

Не терплю шовинизм в любом виде (шовинизм расовый, националистический, половой и любой возможный). Ненавижу, когда человек судит по себе, что хорошо, а что плохо для другого человека и судит его. А если еще и рекомендует, как ему себя вести и как жить - то и вовсе прибить готова Wink Не люблю нетерпимость, особенно агрессивную... Подлость из-за угла. Это главное, остальное - вторично.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #3 от: 05.07.2005, 12:21:24 »

Хм… Тема всех времен и народов;)
А что с того, что мы тут понараспишем, чего нам не нравится? Или это – такой завуалированный призыв к толерантности? Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #4 от: 05.07.2005, 14:30:37 »

Ника, отсюда вырастает вопрос - а чем отличается лживость от склонности к лицемерию?
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Phejt
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 65



Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #5 от: 06.07.2005, 14:50:56 »

Не люблю подлости,не люблю хвастовства,глупости...ложь и полуправда - мерзкие понятия.......
IP записан

"Воплощение тщеславия" (с)
Вольк(с)
Рената(с) Я

Подлец человек,ко всему привыкает
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #6 от: 06.07.2005, 14:53:06 »

Цитата
Ника, отсюда вырастает вопрос - а чем отличается лживость от склонности к лицемерию?
Лживость - это когда идут в магазин, а говорят, что пошли в парикмахерскую  laugh А склонность к лицемерию - это когда, как когда-то очень давно выразился один мой товарищ по стройотряду про нашего командира: "Ох. как же я не люблю, когда вечером со мной вместе пьют, а утром мной начинают командовать..." И не только это. Склонность к лицемерию - это когда в глаза так, а за глаза эдак.

Я стараюсь не говорить и не писать о людях ничего такого, чего я не могла бы сказать им в глаза.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #7 от: 06.07.2005, 16:35:47 »

Могу ответить четко - не переношу ограниченность в мышлении (может сочетатся с развитым интеллектом), не переношу обычную глупость, не переношу вульгарность, не переношу склонность к поучениям и стремлению влазить в чужую жизнь. Не перевариваю зануд, но это для меня - почти метафизика - то есть я не могу дать четкое определение "зануда" это внутри у человека Grin
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #8 от: 06.07.2005, 20:00:20 »

Ника, я поняла, но мне всё-таки кажется, что лживость и лицемерие - две стороны одной медали: обе этих черты связаны со склонностью искажать правду.

Что касается черт, которых я не люблю... Злоба/мизантропия (лучше глупый и добрый, чем умный и злобный, - имхо). Склонность учить жизни/командовать. Склонность искажать правду. Неразборчивость. Конформизм. Агрессия.

Вот - вроде бы, главное назвала.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Sfinks
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67


Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #9 от: 13.07.2005, 17:26:13 »

Не терплю шовинизм в любом виде (шовинизм расовый, националистический, половой и любой возможный). Ненавижу, когда человек судит по себе, что хорошо, а что плохо для другого человека и судит его. А если еще и рекомендует, как ему себя вести и как жить - то и вовсе прибить готова Wink Не люблю нетерпимость, особенно агрессивную... Подлость из-за угла. Это главное, остальное - вторично.

Лучше я все равно не напишу, да и зачем повторяться.

Еще не люблю нетактичность (из серии сначала думаю, потом говорю. Особенно, если это случается постоянно). Не путать с лицемерием:)

Не люблю, когда перебивают через предложение словами: "А вот я...", "А вот у меня". Нужно уметь не только говорить, но и слушать.

Не люблю хамтсво, даже в ответ...

Занудство. В большинстве случаев до меня информация доходит с первого раза, поэтому когда человек начинает передавать ее уже раз четвертый, но другими словами, начинаю слегка закипать.

Бескомпромиссность. Нежелание хотя бы задуматься о том, что можешь быть неправ ты, а не собеседник.







IP записан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #10 от: 13.07.2005, 18:28:30 »

А интересно, почему, собссно, мы четко знаем, что не любим,
и по большей части расплывчато - что любим? Ведь, если разобраться, любим мы все-таки чаще;) по крайней мере, так хочется верить;)

Ника, может, создашь тему: "Что мы в людях любим?" - в противовес и для сравнения;) это будет позитивнее Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #11 от: 13.07.2005, 19:36:18 »

Ника, может, создашь тему: "Что мы в людях любим?" - в противовес и для сравнения;) это будет позитивнее Wink

"Сама-сама-сама" (с) герой Никиты Михалкова в вагоне в фильме "Вокзал для двоих" laugh
« Последняя правка: 14.07.2005, 08:17:10 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #12 от: 13.07.2005, 19:38:44 »

Ну.. а кто тут хозяйка;) ;Р
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #13 от: 13.07.2005, 19:49:25 »

Так. Во-первых, я давно уже хочу попросить всех перестать употреблять это слово ("хозяйка"), т.к. Кальтенбруннер может все-таки зайти (всем, кто представлен в разделе "Пародии, стихоотклики" я рассылала ссылки на сайт).

А во-вторых, Виа, ты шо, не видишь кнопку "Новая тема" Wink?! Я вот только что уже новую создала. Так что давай сделай, а я туда отвечу. Иероним уже пальцы загибает, считает, что ему в людях нравится, рук не хватает  laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Что вам больше всего не нравится в людях?
« Ответ #14 от: 13.07.2005, 20:23:45 »

Поддаться что ли на провокацию? ... =)))
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Страницы: [1] 2 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,188 секунд, с использованием 19 запросов.