Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
09.05.2024, 08:20:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

Виктор Гюго
634078 Сообщений в 50210 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Ремонт
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Вниз Печатать
автор Тема: Ремонт  (прочитано 19709 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ремонт
« Ответ #135 от: 23.01.2015, 12:40:02 »

Всё расскажу, всем хочется ответить, только я не успеваю дочитать вёрстку. В 16 ч. приедет верстальщица и будем сводиться часа 4.

Если сразу не свалюсь спать (ночь не спала, работала. Правда, днём вчера спала после ХТ), напишу тут обязательно Smiley

Пока вот ссылка на галошницу (полочки в прихожей): http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30256424/?query=%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%9D%D0%AD%D0%A1#/30110832

И вот на магнитную доску: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20202083/

Клава, но это наша такая, Финторп, чёрная. А есть другие планки, из нержавейки.

Консоль тоже икейская, но не могу сейчас искать. Посмотри в их каталоге - консоль "Анатоль", очень смешное название, забыть невозможно. Очень удобно оказалось, только тяжёлую ёмкость страшновато горячую вынимать. Но у меня силиконовые перчатки до локтей, они тоже на рейлинге висят - чОрные, страшные, ближе к правому углу.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11212



Re: Ремонт
« Ответ #136 от: 23.01.2015, 21:44:20 »

Боже, так красиво, Ника!

Какие вы с Ваней молодцы, что взялись и сделали такой ремонт!!!
Всё хочется рассматривать ещё и ещё раз))
Браво!

Меня только трубы в кухне и туалете озадачили... Но от них никуда не денешься ведь.

Еще хочется увидеть светильники!
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Ремонт
« Ответ #137 от: 26.01.2015, 01:15:59 »

Красотишша. Cool
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Ремонт
« Ответ #138 от: 26.01.2015, 15:11:08 »

Просто нет слов! Потрясающе!
IP записан
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Ремонт
« Ответ #139 от: 26.01.2015, 15:25:40 »

Мне очень все нравится!
Кстати, трубы в туалете очень стильно вписаны Smiley
IP записан

Лена
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15803



Re: Ремонт
« Ответ #140 от: 28.01.2015, 22:06:57 »

Ника, как же всё красиво и удобно!.. Просто глаз не оторвать. И вот этот кафель в клеточку и с рисуночками... и кухня... просто блеск!..  Smiley
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Ремонт
« Ответ #141 от: 29.01.2015, 09:54:20 »

Мне очень все нравится!
Кстати, трубы в туалете очень стильно вписаны Smiley

+1!

Хороша и прихожая с коралловыми маками!
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ремонт
« Ответ #142 от: 30.01.2015, 01:49:11 »

Спасибо всем, очень приятно это читать!

Это смешно, но я уже несколько дней хочу написать в этой теме, прихожу сюда и не могу подобрать слов )))

Всё-таки это не просто ремонт для меня, а нечто гораздо более серьёзное.

Ну, например, где-то неделю назад я обнаружила, что стала петь. Нет, не в смысле, что у меня прорезались способности к вокалу, конечно. А просто поймала себя на том, что напеваю и часто. А такого не было ой как давно. Сразу вспомнила фильм "Ворошиловский стрелок".

Когда мы во всё это ввязались, я ведь, в общем-то, не была уверена, что увижу обновлённую квартиру. Но я её-таки вижу и пытаюсь как-то вить гнездо на отремонтированной части, и так мне странно! Выбросили почти всё старое, но сейчас я даже рада, что некоторые вещи остались старые, а то я бы вообще не чувствовала, что в своей квартире нахожусь, наверное.

Какие-то вещи делались обдуманно, какие-то интуитивно. Но вышло, кажется, хорошо, органично. Всюду удобно - не знаю, как объяснить, но до всего легко дотянуться рукой, всего приятно касаться - я раньше вообще никогда так не жила, нигде - не только дома. Мы же поездили довольно много, так вот - ни в одной съёмной квартире, ни в одной гостинице мне тоже не было так удобно, как сейчас.

При этом многое получилось совсем случайно. Первое, что мы заказали, был диван. Это не икейский диван. Наш, фабрика "Моон" делает. Смотрели с Ваней их сайт с разных компьютеров, сидя в разных комнатах, и оба выбрали (прислали друг другу ссылки)  ОДИН И ТОТ ЖЕ диван ))) (а их там мильён). Решили, что это судьба. И на этот диван были скидки до 10 ноября. А у нас только ремонт 12 ноября начинался - мы ещё ничего себе не представляли, например, думали, что в комнате удастся сохранить паркет и не знали совсем, какие стены будут. В мебельном салоне "Моона" мы растерялись совсем от огромного выбора тканей и расцветок. В итоге Ваня выбрал самую дорогую "антивандальную" обивку, и мы остановились на, как нам показалось, "ко всему подходящем" цвете - какао с молоком.

Я сильно переживала, когда этот диван через месяц привезли в комнату-кабинет с ламинатом медового цвета и обоями в оливково-серых тонах. Но в итоге посредством жалюзи (бежевых, очень близких по оттенку к дивану) и декоративных подушек мне, кажется, удалось его подружить со всеми остальными цветами в комнате. А там остальная мебель вся тоже с характером - чёрная и коричнево-ореховая, в рыжину.  Ореховость появилась, потому что я сохранила, не смогла выкинуть, рука не поднялась - прабабушкину горку (так в семье называли эту штуку, но вообще это, видимо, буфет). Реставрировать нет пока никакой возможности, пусть так стоит. Сделала эту горку баром ))) Ну, и когда решили, что оставим горку  (а она, правда, из ореха - начало ХХ века, такой модерн-модерн с растительными завитушками), выбрали в Икее кресла с подлокотниками такого же цвета. Ну и так далее.

Комнату я прямо опасаюсь показывать, потому что в ней много несовместимого пришлось совмещать - представляете, телевизор Самсунг рядом с этой горкой )))? А два абсолютно РАЗНЫХ рабочих места - Ванино и моё?

Сейчас попробую по постингам ответить.

« Последняя правка: 30.01.2015, 01:51:42 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ремонт
« Ответ #143 от: 30.01.2015, 03:29:46 »

цвет шотландской юбочки в ванной - супер просто. В кухне тронули стулья "белым шоколадом по темному"и желтые жалюзи.


Нэля, жалюзи не меняли, они два года у нас (как окно на кухне сделали пластиковое). Шотландская юбочка мне тож очень нравится, нам нечаянно продали на упаковку больше этой плитки, а красной - на упаковку меньше. Красную-то докупили потом, а шотландкой, чтоб не пропадать добру, выложили на один ряд больше, чем собирались. И я рада этому Smiley

Мне понравилась кухня. Хай, понимаешь ли, тек. И в прихожей у меня точно такой же ламинат и обои тоже в цветы на белом фоне. Нащёт Англии не могу ничего сказать. Почему вдруг она в ванной и в туалете?
Ну и молодцы!) АНГЛИЯ форева.

В прихожей у нас не ламинат, а коммерческий линолеум "под дерево", причём купленный за глаза, через интернет, потому что не было уже никаких сил ехать в Балашиху смотреть на него вживую.

Про Англию. Я уже писала, что мне никакая плитка не понравилась, кроме этой, которая "Бейкер стрит". Я сначала её в туалет хотела. Потом мы поняли, что не потянем плиточные работы и в ванной, и в туалете. И купили в ванную эту плитку (кстати, плитка у нас вся отечественная, и в ванной, и фартук кухонный. Почему-то все приходившие прорабы, замерщики и прочие люди из "Абады" думали, что она итальянская Smiley Потом я подумала, что нужен какой-то переход от сельских маков + кантри-гардероба и комода в прихожей к ванной комнате. И этот переход происходит за счёт красного цвета и шотладской юбки, мне так кажется. Но дальше нужен был переход от ванной к туалету. И мы никак не могли придумать в туалет обои, пока Ваня не наткнулся на эти, с красным лондонским автобусом.

как очаровательны эти маленькие гвардейцы! А Биг Бэн!

А это мы потом уж вспомнили, что Ваня, когда первый раз в Англии был (двухнедельная поездка после 9-го класса в качестве награды от округа за победу в какой-то олимпиаде) привёз оттуда простенькие сувениры - гвардейца (очень красивого!) и Биг Бэн. Нашли их и поставили.

мечтаю о душе вместо ванной. 

Душевым уголком я очень довольна, только имей в виду, при установке этих дверок уходит уйма силиконового герметика, иначе они текут (именно стыки на дверях). Но если много силиконового герметика, вопрос в конце концов решается. Уголок (у нас не кабина, а  уголок) немецкий, стеклянный, они бывают ещё пластиковые. Форма полукруглая - единственное, что позволяло нам уместить стиралку и раковину без тесноты. Раковина икейская в Икее казалась мне совершенно дурацкой - с этой её прямоугольностью и тем, что она крепится прямо на нижний шкафчик. Но дома понравилась.


Меня только трубы в кухне и туалете озадачили... Но от них никуда не денешься ведь.



Вера, дом старый, тут везде трубы. На кухне это газовая труба, в туалете - стояки. Их нельзя срезать.

Вечно я перед тобой оправдываться начинаю, Вера )))
« Последняя правка: 30.01.2015, 11:52:10 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ремонт
« Ответ #144 от: 30.01.2015, 10:29:45 »

Ника, про уголок вместо кабины дремучая я вообще от тебя только сейчас узнала Smiley . Мотаю на ус.
А комнату всё же покажи, а?
Кстати, мы с мужем после примирения решили обновить не только отношения, но и интерьер. Wink  Хотя бы частично.
В результате появился круглый стол, уже продемонстрированные здесь, на форуме, механические часы с боем, гобеленовая картина в спальне, там же зеркало с тумбочкой, новые шторы с люверсами (тоже писала про это), и заказаны стулья. Так вот, если в спальне всё получилось в одном стиле, то в гостиной стенка и книжный шкаф цвета "вишня" (светлые, если кто не знает) вполне мирно сосуществуют со столом, часами, диваном и креслом цвета "миланский орех". И нам нравится. Smiley

Да, и всё это отчасти было спровоцировано твоим героическим примером. Grin
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21026



Re: Ремонт
« Ответ #145 от: 30.01.2015, 12:44:06 »

Всё классно! Кухня имхо всё-таки модерн, а не хай тек. Smiley
Я бы ещё купил наклейки британского флага и налепил бы на белые трубы в туалете Wink
IP записан
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11212



Re: Ремонт
« Ответ #146 от: 30.01.2015, 16:33:38 »


Вера, дом старый, тут везде трубы. На кухне это газовая труба, в туалете - стояки. Их нельзя срезать.

Вечно я перед тобой оправдываться начинаю, Вера )))
Да нет, Ника Smiley Это просто я лишнее иногда говорю...

Вот про мебель ИКЕА ещё напишу (потому что давно хотела): у нас дома есть и детские столы-стульчики, и деревянная кровать у Артёма, и стулья на кухне, и всякие мелочи.
Так вот я сделала вывод, что деревянная мебель у ИКЕИ зачастую слишком прямоугольная, с довольно-таки острыми краями. Поэтому от детского квадратного деревянного столика и Тёмкиной кровати я совсем не в восторге (в отличие от его родителей). А наши стулья на кухне чем-то похожи на ваши, Ника, только расцветка "под зебру" (+чёрный кухонный стол, причём он-то с закруглёнными краями).
IP записан
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ремонт
« Ответ #147 от: 31.01.2015, 13:33:05 »

У Икеи немало мебели со скругленными углами Smiley Хотя диван, например, у нас в кабинете не икейский.

Вообще кабинет, где сегодня будет квартирничек, выглядит так:

* cabinet_pano.jpg (92,57 KB - загружено 96 раз.)
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ремонт
« Ответ #148 от: 31.01.2015, 13:35:31 »

Ника, про уголок вместо кабины дремучая я вообще от тебя только сейчас узнала Smiley . Мотаю на ус.
А комнату всё же покажи, а?


Уголок - то же, что кабина, только без крыши Smiley Они, конечно, дешевле. Но в случае уголка начинку (душ, штангу) покупаешь отдельно. Так что по деньгам то же на то же примерно. Но нам так было удобнее. Сейчас кабины начиняют кучей функций, которые нам не особенно были нужны.

Комната - выше - потому что если будут фотографии с сегодняшней встречи, это будут уже фотографии комнаты, подстроенной под квартирник.

Всё классно! Кухня имхо всё-таки модерн, а не хай тек. Smiley
Я бы ещё купил наклейки британского флага и налепил бы на белые трубы в туалете Wink

Ох, у нас везде немножко модерн, это определяется эротически-женским узором на всех межкомнатных дверях ))))

А наклейки бы можно, но имхо в этом помещении уже и так много изображений британского флага ))) На горячих белых трубах уже серая теплоизоляциЯ.

Вера, про икейскую мебель отдельно отвечу обязательно. Сейчас пойду тарталетки начинять:)

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15803



Re: Ремонт
« Ответ #149 от: 31.01.2015, 14:33:27 »

Ах, как прекрасно!)
А когда вы будете общаться и тарталеточки кушать, я на работе буду...
Если только оттуда смогу на форум заглянуть не по скайпу, а просто на форум - но вас уже и не будет никого...
Буду радоваться за вас на расстоянии )) И жалеть, что я так далеко ))
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,041 секунд, с использованием 19 запросов.