Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
04.05.2024, 16:53:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

Виктор Гюго
634063 Сообщения в 50208 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Олимпийский хоккейный турнир
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Олимпийский хоккейный турнир  (прочитано 4623 раз)
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Олимпийский хоккейный турнир
« от: 14.02.2018, 11:46:06 »

Сегодня на Олимпиаде начинается хоккей. Наши олимпийские атлеты из России стартуют матчем со словаками (15.00 мск). Все СМИ твердят, что мы фавориты как предстоящей игры, так и всего турнира. Приглашаю форумчан пообсуждать, поболеть и т. д. Надеюсь, подключится Капитан и побалует нас сводками с букмекерских полей, может, не такие мы уж и фавориты.
Болеем за наших! Олимпийские атлеты из России Россия — ВПЕРЁД!!!
IP записан

Я поймаю большую рыбу
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #1 от: 14.02.2018, 12:08:45 »

Сначала я хотел завести тему про всю зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане. Но смутило то, что волей-неволей придётся перейти на политику — двойные стандарты ещё никто не отменял. Поэтому не стал заводить, кому интересно — полный набор разноплановой информации имеется в соцсетях.
А чисто про хоккейный турнир — отчего ж не поговорить? Smiley
Турниров, правда, два. Но в женском наши девушки, команда ОАР (олимпийских атлетов из России, не путать с ЮАР или ОАЭ), увы, совсем не блещут. Два раза по 0:5 (для нашего уха-то привычно, а для спортсменок обидно) от канадок и американок как-то совсем не комильфо. Завтра в 10:40 (Мск) пройдёт заключительная встреча в группе с командой Финляндии, исход которой по мнению букмекеров (буков, здесь и далее буду оперировать котировками БК fonbet) практически предрешён не в нашу пользу. Коэффициент (кэф) на победу Финляндии — 1.55, на ничейный исход — 4.85 и на нашу викторию — 4.55. (Чтобы долго не объяснять — чем ниже кэф, тем выше шансы). И да. Схема проведения хоккейных соревнований запутана до абсурда. Предполагается, что даже «проигравший всё» всё равно встретится в плей-офф с «выигравшим всё». Smiley

А вот о мужском хоккейном турнире чуть подробнее напишу ниже.
« Последняя правка: 14.02.2018, 12:11:26 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #2 от: 14.02.2018, 12:17:14 »

Кстати, не смог найти схему определения победителей в мужском турнире. Знаю, что три группы по 4 команды. Итого 12 команд. Но как из них справедливо отобрать 4/8 лучших для плей-офф?
IP записан

Я поймаю большую рыбу
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #3 от: 14.02.2018, 12:21:51 »

Там будет вообще какая-то левая схема (по памяти): напрямую в четвертьфинал попадают победители групп и лучшая из команд, занявших второе место. А восемь оставшихся по методу стыковых игр (кто с кем снова определят по сложной схеме) разыграют ещё 4 путёвки в четвертьфинал. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #4 от: 14.02.2018, 12:25:40 »

Если в женском хоккейном турнире участвуют сборные 8 стран, на предварительном этапе разделённых на две подгруппы, то в мужском — целая дюжина участников.

Группа =А=: Канада, Чехия Швейцария, Южная Корея
Группа =В=: ОАР, Словакия, Словения, США
Группа =С=: Германия, Норвегия, Финляндия, Швеция

До старта турнира шансы команд оцениваются так:

(пока не сумел вставить сюда таблицу) Sad

(сорри, вставить таблицу мне так и не удалось, поэтому упрощу):

ОАР             1.92
Канада         4.10
Финляндия   5.30
Швеция        5.30
США             11.00
Чехия           15.00
Швейцария   50.00
Словакия      50.00
Норвегия      150.00
Германия     150.00
Словения      500.00
Юж. Корея   600.00
« Последняя правка: 14.02.2018, 12:56:12 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #5 от: 14.02.2018, 13:17:51 »

Хоккейный мужской турнир стартует через пару часов двумя встречами. Вот их котировки:

14.02 15:10 ОАР — Словакия   1.13   11.00   13.00
14.02 15:10 США — Словения   1.20   8.50      9.50

Вообще олимпийские хоккейные турниры — это некие особые соревнования, которые с одной стороны вроде бы и престижные, а с другой — вовсе нет. Их «изюминка» может оказаться в том, что они завершатся непредсказуемо. С этой точки зрения отсутствие игроков НХЛ может сыграть на руку не только нам, но и нашим соперникам. Кто помнит эпический проигрыш сильнейшей тихоновской «Красной машины» американским студентам в Лэйк-Плэсиде, может согласиться со мной. Но хороший шанс у команды ОАР имеется. Смогут ли подопечные Знарка им воспользоваться — вопрос, конечно, интересный. Подождём — увидим.
Завтра в 6 утра по Москве финны встретятся с германцами, через 4 часа шведы с норвежцами, как и сегодня, в 15:10 будет 2 игры: Чехия — Южная Корея и Канада — Швейцария. Точные их котировки, наверное, не сильно-то и интересны. В общем,  буки везде за фаворитов (указаны в парах первыми). Smiley
А вот 16.02 наши в 10:40 будут играть со Словенией. Ближе к игре, наверное, будет о чём порассуждать.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #6 от: 14.02.2018, 15:20:53 »

(вдруг кому-то интересно) уже к 5-й минуте сборная ОАР выигрывает у команды Словакии 2:0 (шайбы забросили Прохоркин и Капризов) Smiley
(а у американцев со словенцами пока по нулям)
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #7 от: 14.02.2018, 15:54:13 »

А завершился 1-й период со счётом 2:2 - в течение минуты дважды в концовке пропустили. А США свой первый период выиграли 1:0. В общем, странный какой-то олимпийский турнир.
(может сейчас в раздевалке Знарок им напихает и одумаются?) Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #8 от: 14.02.2018, 16:44:36 »

Второй период сухой, счет не изменился. Но визуально мы перебросали соперника, статистику не видел.
IP записан

Я поймаю большую рыбу
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #9 от: 14.02.2018, 16:54:45 »

Да, пока у на с только начался заключительный период, американцы успели получить в свои ворота (там чуть побыстрее идёт игра, уже середина 3-го периода) и тоже осложнили себе жизнь. Пока "главные фавориты турнира авансов не оправдывают". Sad
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #10 от: 14.02.2018, 17:16:25 »

То, что все предстартовые расклады не более чем прогнозы, подтвердилось в первой ещё не завершившейся игре. Американцы не смогли удержать 2:0 после двух периодов (после 3-го стало 2:2) и теперь будут пытаться домучить словенцев в овертайме. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #11 от: 14.02.2018, 17:19:42 »

А вот и намёк на микросенсацию: на первой же минуте овертайма словенцы забросили победную шайбу. (Какой турнир, такие у него и фавориты). Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #12 от: 14.02.2018, 17:33:28 »

Россия - Словакия - 2:3.

США - Словения - 2:3 (ОТ)

Как-то очень уж синхронно сдулись фавориты: вроде бы и те и те вели вполне себе комфортно по 2:0, а в итоге уступили по 2:3. И если словенцам потребовалась для этого часть овертайма, то словакам вполне себе хватило 60-ти минут.

Резюмируем: первый шаг в "походе за золотом" считавшейся главным фаворитом турнира "красной машине" явно не удался. Может, на пользу пойдёт такой щелчок по носу? А если серьёзно, то если команда не настроилась на серьёзную борьбу (а так оно скорее всего и было), то перестроить её по ходу матча редко какому наставнику удаётся. А словаки, получив 0:2, раскрепостились и стали просто играть в хоккей. Увидев, что получилось даже выйти вперёд, своего не отпустили.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #13 от: 14.02.2018, 18:02:14 »

Мдя..
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпийский хоккейный турнир
« Ответ #14 от: 14.02.2018, 18:17:06 »

Спорт тем и хорош, что очки в таблицу рисуют не за былые заслуги, не согласно предматчевым раскладам, а по итогам игры: кто на что наиграл — тот и получает соответственно.
Судя по схеме турнира, описанной Сергеем, проиграть можно хоть все матчи в группе, и всё равно сохранить шансы на медали. Теперь это нам на руку. Если бы выходили две команды из группы, положение наше было бы шатким.
« Последняя правка: 14.02.2018, 18:49:39 от ловец » IP записан

Я поймаю большую рыбу
Страницы: [1] 2 3 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,38 секунд, с использованием 20 запросов.