Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18.05.2024, 16:34:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
634109 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  О том, как я покоряла израильскую эстраду :))
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: О том, как я покоряла израильскую эстраду :))  (прочитано 4638 раз)
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
О том, как я покоряла израильскую эстраду :))
« от: 17.08.2005, 14:46:40 »

Сразу скажу: вчерашний день немного развеял мой ...ммм... некоторый существовавший до того цинизм относительно этого мероприятия. Концерт был гораздо лучше, чем я ожидала, и участники (мои соперники) были гораздо сильнее, чем те, кого мне довелось услышать на первом концерте из 4-х концертов 1/8 финала. Это сделало победу гораздо более сложной, но и гораздо более приятной.

Началось вся эта эпопея где-то полгода назад, когда одна моя знакомая из Ашдода, которая пишет популярную музыку, затащила меня на "фабричные" галеры, чтобы я спела одну из ее песен, предварительно написав к ней слова. Слова уже были (мною же написанные), но на английском языке... А тут пришлось в срочном порядке писать по-русски. Оказалось крайне сложно написать незамысловатый попсовый текст... все тянуло меня на что-то более выпендрежное, и справляться с собой было непросто. Текст в итоге мне не нравится, но переписывать было уже поздно, и приходилось в него "вживаться" хоть как-то для концерта. Равно как и в музыку, что тоже было непривычно (опять же потому, что совершенно не моя стилистика). Первые отборочные туры я прошла играючи.

...А потом мы с мужем и с парой друзей съездили посмотреть на первый концерт 1/8 финала... До конца не досидели, т.к. иначе опоздали бы на транспорт, но то, что мы успели увидеть и услышать, признаюсь честно, разочаровало. К тому же недавно я познакомилась с одним из участников первого концерта, для которого пение (и именно эстрадное) - профессия, и его впечатления полностью совпадали с нашими. Сейчас сами продюсеры признают, что "первый блин - комом", но у меня так и сохранялось впечатление от того концерта, вплоть до вчерашнего дня...

Вчера. Почти целые сутки без еды (две маленькие булочки по дороге и маленький кусок пиццы на обед - теперь мечта о пицце стала навязчивой идеей). На анальгине (Я не волнуюсь, т.е. не проявляется никаких признаков волнения - ни внутри, ни снаружи, но... но у меня болит голова. Видимо, реакция организма, который не обманешь никакими ухищрениями самоконтроля). С сильным кондиционером в зале (мерзла!!!). С разочарованием от того, что муж не смог приехать (по уважительной и независящей ни от кого причине, но мне все равно было грустно). С совершенно безумной ночной дорогой домой с другого конца страны (пришлось брать такси за немалые деньги). И при всем этом, как написал мне в смске Муж, "этот день пойдет в копилку воспоминаний". О да!

Конкурсанты, которые в начале дня сидели все обособленно, с подозрением поглядывая друг на друга, к вечеру уже таскали друг для друга воду, "девушки фабричные" делились косметикой, обменивались телефонами, поддерживали друг друга до и после выступления. Уже на саунд-чеке стало ясно, что команда подобралась не чета той, что была на первом концерте. Конечно, сразу было видно (ну, моему аналитическому уму Smiley))) ) несколько человек, которые не пройдут точно. Но из 30 пройти должны были только 13... И вот кто войдет в это число до самого конца было не ясно. Жюри тоже признавалось, что в этот раз решать им было нелегко, а конферансье, который на прошлых концертах был жюри, радовался как ребенок, что в этот раз судить ему не придется.

Краткие впечатления от участников. - Самое сильное впечатление: 13-летняя девочка Яна. Сказочное хрустальное чистейшее сопрано. Пела песню "Лебединая верность" (кажется, Ротару, или я ошибаюсь?), и спела фантастически. С таким драматизмом, глубиной, с такой красотой звучания, что зачарованы были все. Все исполнители и всё жюри. Яна с раннего детства занимается вокалом с преподавателем, участвует в разных конкурсах и концертах, уже записала диск. Огромные молодцы ее родители, которые поддерживают ее во всем, развивают ее талант, таскаются за ней по всей стране и помогают. Вот всем бы так, да еще и с детства!.. Участвовал (и не прошел, но был особо выделен) молодой человек, "мужское сопрано", пел романс "Только раз бывает в жизни встреча". Особый случай. Увы, человек явно не совсем здоровый. Мы все за него волновались, боялись, что его голос не оценят, засмеют... Слава Богу, этого не произошло: он сорвал громкие (очень!) апплодисменты, и ему подарили цветы. Очень интересными были некоторые авторские песни, равно как и сами их исполнители. Была замечательная серьезная песня про "Храмовую гору", ее пел парень с "мюзикловым" голосом. Были очень классные девчонки, которые красиво пели и красиво двигались, - особенно в первом отделении концерта. Была пара репперов, уверенно державшихся на сцене. Был потрясающий товарищ, который спел Цоевскую песню "Следи за собой", сделав из нее настоящий трагифарс, при этом не перегнув палку, оставшись где-то на грани, так что это не стало пошлым и чрезмерным и осталось сильным. Был мужчина в индийской расписной рубахе, который пел свою песню, вообщем, конечно, попсовую, как и большинство песен, но с какими-то джазовыми вокализами в проигрышах, очень красивыми. Все вышеописанные прошли в четверть. Было три номера с мощной подтанцовкой (подтанцовку исполнительницы заказали себе из студии в Петах Тикве, кажется, что-то типа сценического мастерства). Смотрелось, безусловно, красочно и зажигательно, но, увы, вокалом исполнительницы сильно не блистали, хотя и старались от души. Прошла в четверть финала из этих троих только одна девушка с низким резким голосом, явно с потенциалом, но пока едва раскрытым... Многих можно было бы еще упомянуть, но по большому счету это бесполезно - надо было слышать. Концерт, действительно, получился хорошим (таково было и мнение зрителей), даже если не рассматривать его как конкурс и не учитывать кипящие вокруг оценок жюри страсти.

Мое выступление. - Еще после первого саунд-чека (их было два) ко мне стали подходить люди и говорить комплименты моему голосу и исполнению песни. Некоторые (сами музыканты) заинтересовались тем, что я пишу. Особенно приятно было, что тем, кому я успела показать пару своих (именно своих) вещей с диска, понравились они больше той попсы, что я пела. Хотя попса тоже понравилась Smiley) Еще прикол в том, что когда жюри поздравляло меня с выходом в четверть-финал, мне сказали, что гораздо лучше представляют меня в джинсах, ковбойской шляпе и с гитарой (типа такой образ подошел бы мне больше, чем попсово-страдательный Smiley) ). Ну, спорить не буду Wink Осталось подобрать правильно песню к четверть-финалу. Говорят, к концерту в четверти будет серьезная подготовка. И если здесь мы номера полностью готовили сами, то тут нам будут помогать "ставить" песню - и в плане сценического движения, и подачи, и вокала. Зер гут! Выложилась я на концерте, надо сказать, капитально. В песне довольно сложная концовка, с высокими нотами. Плюс надо еще как-то двигаться по сцене, и желательно естественно Smiley)) А еще софиты и дым на тебя пускают Smiley)) Белый и вонючий. Но, вроде, получилось неплохо исполнить песню, надеюсь, смогу посмотреть на это потом со стороны сама, на видео, кажется, люди записывали...

Вообщем, сейчас - отдышаться, и готовиться к следующему этапу.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: О том, как я покоряла израильскую эстраду :))
« Ответ #1 от: 17.08.2005, 22:41:30 »

Молодец! Интересно было читать. Талант везде пробьет себе дорогу.
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Мара
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 320



Re: О том, как я покоряла израильскую эстраду :))
« Ответ #2 от: 18.08.2005, 01:58:01 »

Класс)))
IP записан

Хочешь избежать критики? Ничего не говори, ничего не делай и будь никем.
(c)
Фрейя
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 74



Re: О том, как я покоряла израильскую эстраду :))
« Ответ #3 от: 22.08.2005, 17:24:18 »

Молодчина! Рассказ просто замечательный, ярко и красочно все описано, просто перед глазами стоит. Ты напиши, когда следующий тур, мы отсюда за тебя болеть будем. Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О том, как я покоряла израильскую эстраду :))
« Ответ #4 от: 22.08.2005, 19:32:42 »

когда жюри поздравляло меня с выходом в четверть-финал, мне сказали, что гораздо лучше представляют меня в джинсах, ковбойской шляпе и с гитарой (типа такой образ подошел бы мне больше, чем попсово-страдательный Smiley) ). Ну, спорить не буду Wink
Честно говоря, я тебя тоже лучше представляю себе в джинсах и ковбойской шляпе Smiley Посмотрим, что покажет реал Wink

А написано, действительно, интересно и с интересом - намного лучше, чем про кукол Wink Tongue
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: О том, как я покоряла израильскую эстраду :))
« Ответ #5 от: 29.08.2005, 23:26:11 »

Пасиба Smiley

(да, видимо, я лучше пишу о том, что меня затрагивает. А "Куклы" были на заказ Smiley )
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,024 секунд, с использованием 18 запросов.