Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18.05.2024, 06:28:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым.

Аристотель
634109 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Завтрак
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 Вниз Печатать
автор Тема: Завтрак  (прочитано 62318 раз)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Завтрак
« Ответ #210 от: 06.01.2012, 23:03:01 »

Я сегодня запекал в духовке баранью ногу целиком. Госсти есть отказались. Сказали, что она сыроватая. А она просто мяхкая такая!
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Завтрак
« Ответ #211 от: 06.01.2012, 23:07:14 »


Утиные ножки? 1 или 2? У нас такие не продаются без утки  Roll Eyes  Smiley С яблоками оченьорошо и с гречкой тоже!

У нас продаются. Упаковка - 10 штук утиных окорочков.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Завтрак
« Ответ #212 от: 06.01.2012, 23:13:35 »


У нас продаются. Упаковка - 10 штук утиных окорочков.
Им портные? или наши.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Завтрак
« Ответ #213 от: 06.01.2012, 23:15:13 »

Наши, краснодарские. Я на рынке купила, там есть такой мясной павильончик с краснодарскими продуктами в основном. Ну, замороженные, конечно.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Завтрак
« Ответ #214 от: 08.01.2012, 02:22:24 »

Американский горячий завтрак - чаще всего омлетовый (с сыром перцем, грибами, шпинатом, помидороми; в том числе -кассероль из всего этого)
овсянка с корицей и кусочками фруктов, панкейки (большие оладьи) с кленовым сиропом, вафли, драники
Из мясного  опчему-то только свинина (плоскими котлетками, горячими маленькими колбасками или их кусочками),  и бекон, конечно Smiley
никогда никакого другого мяса нигде не предлагалось.
У меня сегодня был омлет со шпинатом.
« Последняя правка: 08.01.2012, 02:30:51 от Нэля » IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Завтрак
« Ответ #215 от: 08.01.2012, 02:38:31 »

Горячий чай или кофе с молоком и без сахара. А ем я по утрам редко, только в особенных случаях.  Smiley
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Завтрак
« Ответ #216 от: 08.01.2012, 02:48:01 »

Омлет со шпинатом (из замороженного шпината) я какое-то время тоже делала. Постепенно сошло на нет.

Вообще, Нэля, всё, что ты пишешь, интересно. Ваня в возрасте 16-ти лет провёл неделю в Портленде (штат Орегон), это вроде то же побережье, что у тебя. Так вот, у него остались впечатления об американской еде как о не особенно здоровой Smiley.

Ну, надо понимать, что он там был на конференции Intel ISEF, там завтрак был включен в проживание, жили они в Холидей-Инн, там, конечно, нормально кормили Smiley Обедали на конференции, там был шведский стол. Но оставалась третья еда, самостоятельная - это дети (по ряду причин брошенные сопровождающими) пытались как-то решать в городе. Они решали это сэндвичами Smiley Сэндвичи произвели неизгладимое впечатление - размерами и калорийностью. Говорит, в локоть длиной и в руку толщиной.
« Последняя правка: 08.01.2012, 02:55:34 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Завтрак
« Ответ #217 от: 08.01.2012, 04:34:59 »

Сэндвичи тут гигантские.
В Америке все порции -гигантские. Что, кстати, хорошо. Мы с мужем рлкупаем одну на двоих - и то иногда остается.
А уж если берем две- то точно домой кносим.
Тут ведь в ресторанах принято что недоел - с собой уносить (специальные коробочки предлагаются)
Так что поесть дешево в Америке - очень легко. Мои друзья из России были этим приятно удивлены
(в Лос-Анжелесе мы за 5 долларов огромные порции говядины с овощами покупали, запеченые на гриле)
А вот насчет нездоровой еды- так всегда можно здоровую выбрать. Выбор - есть. И здоровая пища ( и выращенное без удобрений и антибиотиков,
и маложирное и малокалорийное) - все это есть и в магазинах и в ресторанах.

Можно в МакДональдсе за 7 долларов купить многослойный бургер +картошка фри + напиток или за те же деньги большую порцию (на 2-х)
мексиканской или китайской кухни + бесплатно попить воды  Smiley
« Последняя правка: 08.01.2012, 04:39:05 от Нэля » IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Тоня Тумак
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 623


я хирею без восторгов


Re: Завтрак
« Ответ #218 от: 08.01.2012, 04:41:56 »

Я ни разу в жизни не ела в Макдональдсе.
IP записан

...В лучшем случае это частушки, в которых нет ни души, ни мысли. В худшем - зарифмованная пошлость, которая имеет такое же отношение к литературе, какое имеют надписи на стенках лифта нашего дома. (с)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Завтрак
« Ответ #219 от: 08.01.2012, 04:45:47 »

ну и правильно! Smiley
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Завтрак
« Ответ #220 от: 08.01.2012, 11:45:03 »

ну и правильно! Smiley

Я ни разу в жизни не ела в Макдональдсе.

Ну, от одного раза вряд ли бы что-то плохое случилось с организмом Smiley Зато было бы получено представление о Макдональдсе Smiley

На самом деле появление в России "Макдональдсов" принесло серьёзные изменения, на мой взгляд, позитивные: 1) большое количество молодых людей получили возможность подработки В УДОБНОЕ ДЛЯ НИХ ВРЕМЯ, хоть ночью - раньше нигде у них такой возможности не было; 2) до появления "Макдональдсов" (а это был первый фаст-фуд у нас, насколько я помню), почувствовав лютый голод где-то вдали от дома, многие лица женску полу не знали, куда идти - и уж точно никуда не шли в одиночестве. "Макдональдс" решил эту проблему - и пару раз в году меня туда заносит.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Тоня Тумак
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 623


я хирею без восторгов


Re: Завтрак
« Ответ #221 от: 08.01.2012, 13:01:30 »

У меня гамбургерофобия. )
Я даже не представляю, как можно настолько широко раззявить рот, чтобы откусить кусок этой прелести. А потом разжевать!
IP записан

...В лучшем случае это частушки, в которых нет ни души, ни мысли. В худшем - зарифмованная пошлость, которая имеет такое же отношение к литературе, какое имеют надписи на стенках лифта нашего дома. (с)
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Завтрак
« Ответ #222 от: 08.01.2012, 13:23:54 »

У меня гамбургерофобия. )
Я даже не представляю, как можно настолько широко раззявить рот, чтобы откусить кусок этой прелести. А потом разжевать!

Я знаю! Не надо разевать рот слишком широко. Надо гамбургер хорошенько спрессовать в руке, а потом ка-а-а-ак откусить!  Smiley
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Тоня Тумак
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 623


я хирею без восторгов


Re: Завтрак
« Ответ #223 от: 08.01.2012, 13:39:30 »

Жуть.  Shocked
IP записан

...В лучшем случае это частушки, в которых нет ни души, ни мысли. В худшем - зарифмованная пошлость, которая имеет такое же отношение к литературе, какое имеют надписи на стенках лифта нашего дома. (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Завтрак
« Ответ #224 от: 08.01.2012, 14:54:13 »

У меня гамбургерофобия. )



Но там же есть вредная жареная картошка фри в пакетиках! И очень вкусные тонюсенькие хрустящие вишнёвые пирожки ))))

Написала Ника после кормления домашних завтраком (он же обед) из нескольких составляющих - яичницы, пожаренной с нарезанными тонко-тнко-мелко кусочками оставшейся отбивной + горячей свекольной икры (трётся сырая свёкла, режется лук, лучше красный, всё это обжаривается, тушится и ужаривается в сотейнике на растительном масле, обильно посоленное)  + салата из свежей капусты и моркови + гренок из черного хлеба.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,029 секунд, с использованием 19 запросов.