Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17.05.2024, 16:39:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи никогда не доказывали ничего другого, кроме большего или меньшего таланта их сочинителя.
Федор Тютчев
634106 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Каша из топора
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3  все Вниз Печатать
автор Тема: Каша из топора  (прочитано 13970 раз)
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Каша из топора
« от: 30.11.2005, 14:32:39 »

   Расскажу смешной опыт получения "каши из топора". Мы это называли "обед из Мивины". Всем известно что "Мивина"  штука вредная, дешевая и малосъедобная, за обед не сходящая. Так вот, а мы с помощью "Мивины " и пары бутылок коньяка (дешевого) устраивали целые вечеринки. Дело было так.
    Был (и есть) у меня друг по имени Андрей, обаятельный бабник. Вот, и у него была девушка, из моего университета, но которая училась на другом факультете и жила в общежитии. С двумя другими девушками - Лариной и Наташей. И вот было время когда мы - трое юношей - к ним ездили. Отвлекать (а кроме Наташи они были достаточно серьезными девушками) их от учебы мы наловчились с помощью "Мивины". Итак, мы невинно приходили часа в три-четыре. "Ой, здравствуйте, мальчики! Но нам еще учить надо" обычно отвечали они. А мы говорили"Ну хоть пообедать у вас можно? Вы и сами-то небось, не обедали?" "Не обедали - признавались девицы - Только еды у нас  не очень много". "У нас с собой - вмешивался обычно Андрей и мы доставали пару пакетов "Мивины". "Ну ладно, садитесь".
   Вот, мы варили "Мивину" и с унылым видом начинали ее жевать. И девичьи сердца не выдерживали. Кто-то сердобольно открывал холодильник и  доставал привезенные заботливой мамой припасы - мясо, овощи и т.д. Наступал черед говорить - "о, а у нас как раз коньяк есть, не в сухую же жевать!"
   Обед плавно перетекал в вечеринку, когда коньяк заканчивался, учить лекции у девушек как правило не оставалось желания. И мы шли в магазин за другим коньяком/водкой и...Сладкий. такой сладкий был вкус у этих вечеринок Roll Eyes
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #1 от: 01.12.2005, 11:29:50 »

А у нас "Мивины" нет. У нас - "Роллтон". Smiley Эх, а куда пропала лапша "Магги" - такая вкусная была!...
А если серьезно, то забавный рассказец! Может, его в "Байки"?
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #2 от: 01.12.2005, 12:32:55 »

Близнец! Я вообще не понимаю, как можно в общагу без еды приходить  Huh Или -  с каким-то сухим кормом - я так понимаю, что "Мивина" - это как раз он и есть? Да еще и ждать, когда тебя девушки мясом-овощами накормят! Бр-р. И это - парни, у которых есть дом и продукты в этом доме, которые в одном городе с родителями живут, которых напитают папа-мама, даже если у них все деньги кончатся...

Лучше бы я этого не читала, честное слово...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #3 от: 01.12.2005, 14:37:05 »

Мда... Ника всё рассмотрела с точки зрения морали, и рассказ поблек... Я вот как-то об этом не думала, потому что, хоть и снимала комнату с подругой, в чужом городе, но у нас холодильник всегда был настолько забит мясом-сыром-овощами, что даже живущие с родителями могли позавидовать... А вообще, Ника, как я поняла, главное для молодых человеков было не столько поесть за счёт бедных студенток, сколько провести небезынтересно время в их компании с сопутствующим распитием горячительного и прочими атрибутами. Smiley
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #4 от: 01.12.2005, 14:41:36 »

Мда... Ника всё рассмотрела с точки зрения морали, и рассказ поблек... Я вот как-то об этом не думала, потому что, хоть и снимала комнату с подругой, в чужом городе, но у нас холодильник всегда был настолько забит мясом-сыром-овощами, что даже живущие с родителями могли позавидовать... А вообще, Ника, как я поняла, главное для молодых человеков было не столько поесть за счёт бедных студенток, сколько провести небезынтересно время в их компании с сопутствующим распитием горячительного и прочими атрибутами. Smiley

Мне не казалось, что "я всё рассмотрела с точки зрения морали". Мне казалось, что я рассмотрела всё совершенно с другой точки зрения. Рыжая Джейн, давай уточним используемые термины. Что есть, по-твоему, МОРАЛЬ  Wink? Что для тебя - мораль?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #5 от: 01.12.2005, 15:01:38 »

Ой, вот только не термины! Меня в них запутать слишком легко. Smiley Ну, скажем так, что-то вроде совести и нравственности.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #6 от: 01.12.2005, 15:07:37 »

Термины — это ко мне. Ника больше по эмоциям Smiley В таком случае, что для тебя совесть и нравственность?
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #7 от: 01.12.2005, 15:33:42 »

Это допрос?
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #8 от: 01.12.2005, 15:41:48 »

ну что ты. Это перекрестное уточнение Smiley Причем строго по теме рассказа.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Каша из топора
« Ответ #9 от: 01.12.2005, 16:10:10 »

"Мивитна" - это сухая вермишель, которую надо разводить кипятком, странно что у вас ее нету. Гадость редкая, однако, вы ничего не потеряли laugh
Цитата
А вообще, Ника, как я поняла, главное для молодых человеков было не столько поесть за счёт бедных студенток, сколько провести небезынтересно время в их компании с сопутствующим распитием горячительного и прочими атрибутами.

  Совершенно верно! Своюдевушку оттуда я называл Златовласочкой - ах, какие у нее были чудесные волосы. А мы были двадцатилетними циниками, и когда девочки в очередной приход жаловались, что "несколько дней впроголодь сидели" - но не могли отказатся от еще одной мивинно-коньячной вечеринки, мы сочувствуя, только ехидно перемигивались. Впрочем, одна из них все хотела похудеть - хотя по мне и так достаточно стройная была, так что в любом случае тяжким бременем на мою совесть эти вечеринки не ложились.
 Но Ника сама жила в общаге, вот в чем дело Roll Eyes ах, какой это был прелестный период жизни. Мы обожали эти "обеды из "Мивины" и  потом пьяные игры по всему блоку (а он так, уж сложилось, был полупустым) и ... момент когда мы расходились "по номерам" Roll Eyes Что есть совесть? Набитый кирпичами рюкзак за спиной Sad
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #10 от: 01.12.2005, 16:27:28 »

Это уже не мораль. Это уже амораль Tongue
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Каша из топора
« Ответ #11 от: 01.12.2005, 16:30:59 »

Это уже не мораль. Это уже амораль Tongue
И это говоришь ты!?!
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #12 от: 01.12.2005, 16:41:49 »

Да, это вам говорю я - ШерХан (с) Cool

Близнец, обсуждение меня и моей нравственности лежит далеко за пределами данной темы Roll Eyes Если ты чем-то недоволен - моя личка открыта для всех Kiss Ваши жалобы и предложения будут непременно рассмотрены. Grin
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Каша из топора
« Ответ #13 от: 01.12.2005, 16:43:55 »

Да, это вам говорю я - ШерХан (с) Cool

Близнец, обсуждение меня и моей нравственности лежит далеко за пределами данной темы Roll Eyes Если ты чем-то недоволен - моя личка открыта для всех Kiss Ваши жалобы и предложения будут непременно рассмотрены. Grin
А меня и моей нравственности?
 Я те посылал уже сегодня "жалобу" на хорошую жизнь а ты не отвечаешь Sad

[Близнец, в дальнейшем такой вот оффтоп будет зверски вырезаться.
С любовью от Кари Kiss]
« Последняя правка: 01.12.2005, 17:15:16 от Karelian » IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Каша из топора
« Ответ #14 от: 01.12.2005, 16:49:33 »

Близнец, я понимаю, что вы приезжали утолить голод во всех смыслах Smiley
Собственно, об этом достаточно прозрачно написано в твоем первом постинге.

Обсуждается же не это. Обсуждается, можно ли приезжать в общежитие к перманентно голодным девушкам и хитростью выманивать у них еду и ласки Smiley

З.Ы. А сейчас ты выманиваешь личку Smiley
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Страницы: [1] 2 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,038 секунд, с использованием 18 запросов.