Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
22.05.2024, 00:53:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля.

Станислав Ежи Лец
634114 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Важное
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 287 Вниз Печатать
автор Тема: Важное  (прочитано 302249 раз)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Важное
« Ответ #4110 от: 02.01.2017, 11:37:12 »

Царствие небесное, Ника. Всё время вспоминаю с огромной благодарностью...

...и я тоже...
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11212



Re: Важное
« Ответ #4111 от: 02.01.2017, 11:52:05 »

Все время, заходя на форум, ощущаю боль от потери...
А когда попадаю на страницы форума, где Ника отвечает, то кажется, что время пошло вспять - вот же она, рядом с нами...

Царствие небесное тебе, светлый человек...
IP записан
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Важное
« Ответ #4112 от: 02.01.2017, 13:08:09 »

Царствие Небесное, Катя. 

Ты со мной всегда.  Спасибо тебе.  Ты изменила меня и мою жизнь. 
IP записан

Лена
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Важное
« Ответ #4113 от: 02.01.2017, 13:24:09 »

Царствие Небесное, Катя!
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Чупис
*
Offline Offline

сообщений: 4453



Re: Важное
« Ответ #4114 от: 02.01.2017, 14:37:10 »

Светлая память.
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Важное
« Ответ #4115 от: 02.01.2017, 14:39:38 »

Царстве небесное, Ника, ты рядом с нами. Память живая так болит. Но она светлая...
« Последняя правка: 02.01.2017, 15:10:03 от Оксана » IP записан
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Важное
« Ответ #4116 от: 02.01.2017, 15:04:02 »

Светлая память...
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Svetelskaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 18



Re: Важное
« Ответ #4117 от: 02.01.2017, 15:50:16 »

... светлая память...
IP записан

Норма - это иллюзия. Что норма для паука - хаос для мухи(с)
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Важное
« Ответ #4118 от: 02.01.2017, 16:04:43 »

светлая память
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Важное
« Ответ #4119 от: 02.01.2017, 16:18:02 »

...
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15805



Re: Важное
« Ответ #4120 от: 02.01.2017, 18:19:28 »

Царствие Небесное, Катя.
Я думаю, что всё у тебя Там будет хорошо.
Мы всегда будем помнить тебя, и тебя всегда будет не хватать...
(Я написала пост на ФБ на 40 дней Кати, наверное, все форумчане там есть, почитайте...)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7805



Re: Важное
« Ответ #4121 от: 02.01.2017, 18:25:10 »

Ника, верю, ты нас слышишь. Спасибо тебе за все.
Помню о тебе каждый день.
IP записан
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Важное
« Ответ #4122 от: 02.01.2017, 18:48:08 »

Я тоже написал пост в ФБ; продублирую сюда.

Сегодня внезапно (для меня) 40 дней Екатерина Бушмаринова. Зато понятно, почему мне было так странно вчера и на НГ.

По ощущениям — каждый день шел за три, а иные и за неделю. Счет был совершенно утрачен.

Спасибо огромное всем, кто поддержал, с кем я встречался, с кем говорил по телефону, кто переводил деньги, кто был на связи.

Эти дни были полны новых знакомств и переосмысления старых, насыщены новостями и впечатлениями. Так же полны они были воспоминаний и музыки — просто этим как-то существенно сложнее делиться.

Мамы больше нет; маленького мирка, в котором я жил, больше нет; но я строю что-то новое, и я буду помнить ее пока жыфф. Я думаю, что все, кто маму хорошо знали, могут сказать что-то аналогичное. А те, кто ушел, остаются с нами, пока мы их помним.

Этот пост был обеспечен: песней БГ «Фикус религиозный»; композицией Icon for Hire «You can’t kill us»; коньяком Hennessy VSOP. Счастливого Нового года.

https://music.yandex.ru/album/476819/track/20585162
https://music.yandex.ru/album/3839235/track/31636430

* DSCF4561-1.jpg (171,87 KB - загружено 70 раз.)
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15805



Re: Важное
« Ответ #4123 от: 02.01.2017, 19:17:10 »

Давайте я тоже тогда продублирую свой сюда.
Вот он.

40 дней (2 января 2017 г.)

…Так и висит в моём телефоне её сэмэс: «Как твоё горло? Как ты? Что-то нет тебя в инете». А через три недели её не станет совсем. Навсегда. А она думала, беспокоилась о моём горле. Она всегда обо всех беспокоилась и думала про всех, кого любила… Это я о ней, о Нике, о Кате Бушмариновой… Она умела любить, у неё был этот редкий дар.

…В июне 2014 её сын Иван уезжал на конференцию, на неделю, кажется, и Катя спросила на форуме (у неё был свой поэтический форум Ники Невыразимовой): «Может, мне куда-нибудь приехать выступить?»

Теперь я понимаю, почему она не хотела оставаться дома одна. Она ждала результатов анализов из онкоцентра, в ней жило сильное беспокойство. Но, когда мы с Яном (Ян Бруштейн) пригласили её выступить у нас в «научке», мы об этом ещё не знали. Пригласили, потому что Ника прекрасный поэт, и мы любили её и как человека, и как поэта.

А после выступления мы сидели у Яна дома, а Ника с десятого раза дозвонилась доктору. И узнала неутешительное. И мы напились тогда коньку и много смеялись, и вообще были уверены, что всё победим. Да, никто из нас не думал о смерти. Страшно, беспокойно – было, но про смерть не думал никто.

Ника потом выйдет на форум и заведёт тему «Важное». И напишет про свой диагноз. Что он очень плохой и «неожиданно обнаруженный, как это часто бывает с онкологией».

Борьба с болезнью шла больше двух лет, Ника верила в победу, как и мы все, кто был рядом с ней каждый день на форуме. Все эти тромбоциты-лейкоциты, которые то падали, то поднимались, анализы, её самочувствие – всё это было рядом с нами, её друзьями – и это очень помогало ей, любовь не может не помогать. Ника лечилась на Каширке и оптимистично писала, что не всё так плохо, вот и Кобзон лечиться здесь же, правда, не сидит по три часа в очереди – молодые люди приезжают за лекарствами, забирают и уходят, но всё равно ведь…

За два с лишним года много что было в этом центре – «оптимизация», переорганизация, увольнения врачей и сестёр. Была невменяемая сестра, которую все пациенты боялись, но работать как бы было больше некому…
Ника не молчала, писала об этом, её статьи попадали на «Правмир» и кое в чём помогли ситуации в больнице (саму систему они, конечно, исправить не могли). Но Ника была такой человек – предельно честный, принципиальный, удивительно стойкий, никогда не ноющий, всех поддерживающий, как бы ей самой фигово не было. Редкий человек, редкого таланта. До последнего работала, редактировала и писала статьи, постоянно выходила на форум.

12 ноября у меня в Москве был концерт, за неделю до него она написала: «хочу прийти, но ничего не обещаю, трудно прогнозировать»… Она не пришла, и это понятно. Я звонила ей на следующий день после концерта, мы долго говорили обо всём, и о болезни тоже. Ей действительно было трудно, но она всё равно старалась везде успеть. Сходить. Навестить. Позвонить. Утешить.

Я уже знала, что 10 ноября пришли плохие анализы. Началось прогрессирование болезни. Врач поменяла лечение, но улучшений практически не было…

Последнее Никино сообщение на форуме было 19 ноября. Оно было таким:

«Описывать всё это подробно нет сил и не надо, но терапия переносится очень тяжело.

Однако сейчас я уже попадаю по буквам хотя бы в половине случаев.

Я держусь, я вас чувствую даже, когда не могу читать, я очень всем благодарна. Работаем и боремся »


А 24 ноября её не стало…

Я не знаю, заживают ли когда-нибудь такие раны – все мы люди и обладаем способностью очень привязываться друг к другу, привязываться до такой степени, что с трудом представляем, что кого-то из близких вдруг рядом не станет. Нет, ну а как?.. Вот человек был – и вдруг… Наверно, это какая-то ошибка, или другая реальность… Сейчас вернёмся в прежнюю, и он вернётся к нам, и всё вернётся… И продолжаешь ждать…. Понимаешь, что это уже бесполезно, но почему-то ещё продолжаешь…

…Человек уходит, но оставляет здесь свою любовь. Любовь живёт в его детях, в его словах, оставленных на земле, в красках, звуках. Мы рождаемся для того, чтобы сделать мир лучше, гармоничнее, добрее. Никто нам никого не заменит, но такие люди, как Ника, это вечный свет и тепло, которое остаётся с тобой до конца твоего земного пути. И нет ничего в душе, кроме благодарности, что они были. Что она была. Что она здесь столько успела, и столько любви оставила на земле.

«Это зима – наваждение Третьего Рима.
Это вороний, над сквером взметнувшийся хор.
Снег заметает дороги, ведущие в зиму.
Нет никакого гламура, есть только хардкор.

В этой зиме – белизна, как в районной больнице.
Суд санитаров-волков по-таёжному скор.
С чёрных ветвей, как листва, осыпаются птицы.
Здесь выживают такие, кто любит хардкор.

В небе две башни парят, словно два обелиска –
призраки мёртвых домов – человеку в укор…
Этой зимой неуместны ламбада и диско –
только хардкор, металлический быстрый хардкор.

Мокрые варежки стали совсем жестяными.
Голубь клевал подаяние, только не пел…
Но ничего – зимовали и раньше, не ныли.
Рядом, за стеночкой, вальсы играет Шопен.»


Ника Невыразимова (Екатерина Бушмаринова)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16801



Re: Важное
« Ответ #4124 от: 02.01.2017, 19:19:26 »

Царства Небесного, Светлого места, Катя!
Ты, твои стихи - в нашей памяти навсегда...
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Страницы: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 287 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,046 секунд, с использованием 19 запросов.