Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
12.05.2024, 01:18:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
634084 Сообщения в 50210 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Чай
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2  все Вниз Печатать
автор Тема: Чай  (прочитано 2271 раз)
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Чай
« от: 28.03.2013, 04:49:38 »

Чай! Наконец-то! Где-то восемь или девять (не помню) разных сортов. Теперь можно жить и радоваться. Smiley
« Последняя правка: 13.04.2013, 21:17:26 от Ника » IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #1 от: 31.03.2013, 23:08:47 »

Чай! Наконец-то! Где-то восемь или девять (не помню) разных сортов. Теперь можно жить и радоваться. Smiley

Расскажите, какой любите Smiley

У нас тут много чаеманов, я тоже он.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #2 от: 01.04.2013, 00:42:27 »

И я тоже - он. В последний год так и совсем он, с чайной школой, регулярными зависаниями в чайном домике и десятком - другим сортов в постоянном доступе.
Так что, действительно, интересно, Рассказывайте, Аля. Smiley
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #3 от: 01.04.2013, 00:46:23 »

Ника как-то писала, что чай положено заваривать в керамическом чайнике.
Я наконец-то купила такой в подарок папе.
А лучше из исинской глины.
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #4 от: 11.04.2013, 17:01:12 »

Вот, только сейчас ваши вопросы заметила... Sad

Ладно, я думаю, они актуальны ещё, так что:

Я люблю хороший черный чай с добавками, обязательно - не сладкими. Сладки чай не пью совсем, сладость может быть к чаю, но не в чае. Ещё активно не люблю привкус розы в чае. Только в моём любимом "100 и 1 ночь" роза как то умудряется быть и не портить вкуса. Smiley
Больше всего нравятся цитрусовые добавки, конечно. Всякие лимоны-апельсины-лаймы-грейпфруты. Идеально, когда там, вместе с апельсином есть корица и гвоздика. Smiley Да, и просто чаи с пряностями люблю.

Редко, но иногда встречается хороший чай с яблочной добавкой. Вот так, чтоб был кисловатый яблочный вкус.

Иногда люблю ягодные добавки или травяные. Но к чаю, к черному чаю! Просто травяные чаи очень редко пью.

Зелёный чай пью только одного сорта: с жасмином. В идеале скрученный, есть такие сорта "Глаз Дракона" и "Глаз Феникса" - дорогие, заразы, но самые вкусные. Smiley Правда крепкозаваренный зелёный чай обычно "роняет" моё давление. При том что обычно у меня проблем с давлением нет. Скорее всего, это от того, что мы неправильно его завариваем.

А самый любимый чай - это черный чай с живым лимоном Smiley И настоящей палочкой корицы.

Чай в моём виш-листе стоит на втором месте после книжек, и нашими заботами и стараниями друзей у нас его в доме всегда по нескольку десятков сортов... ну, сортов 15 - это минимум. Smiley

Вот, а какие сорта чая любите вы? Wink
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #5 от: 11.04.2013, 17:39:12 »

я люблю всё. Все сорта чая. Особенно чай, который собирается из верхних листочков!
Зимой пью чёрный, а летом зелёный. Но больше люблю чёрный.
Ещё люблю чай со смородиновым листом.
Из Индии привёз масала чай. Масала чай - это чёрный чай со специями, перцем и т.д. и обязательно с молоком. В Индии все пьют этот индийский чай. Я тоже на него подсел. Ещё привёз из Индии чай с яблоком и манго. Но пока эти чаи не открывали.

Сегодня сдуру купил китайский айфон. Его НЕ надо покупать! Я думал, что он будет почти как настоящий. А он совсем плохой. Пичалька.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #6 от: 11.04.2013, 17:58:24 »

Эгон, а почему такой "сезонный" выбор - зимой черный, летом зелёный? Я, кажется, интуитивно догадываюсь, но интересен Ваш ответ.

Кстати, час "Масала" с пряностями у нас тут продаётся, в Питере. Я его очень люблю, правда, без молока.
Но, наверное, это совсем не то, что из Индии. Эх.))

При упоминании о яблоке и манго задрожали кончики ушей. Это два разных чая, или два в одном?

Кстати, я хотела настоящий айфон. Потом пожалела денег ( 30 лишних тысяч всё равно небыло) и купила смартфон... теперь думаю, что и он то умнее меня, хорошо, не айфон. Smiley
Эгон, а китайская штука возврату уже не подлежит?
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #7 от: 12.04.2013, 04:56:49 »

Эгон, а почему такой "сезонный" выбор - зимой черный, летом зелёный? Я, кажется, интуитивно догадываюсь, но интересен Ваш ответ.
Потому что зелёный чай охлаждает.
Кстати, час "Масала" с пряностями у нас тут продаётся, в Питере. Я его очень люблю, правда, без молока.
Но, наверное, это совсем не то, что из Индии. Эх.))
Я привык в Бурятии пить чай с молоком. А масала тоже варится с молоком. Но его надо процеживать через ситечко. В Индии все пьют масала. В Кашмире пьют желтый чай. Тоже понравился.
При упоминании о яблоке и манго задрожали кончики ушей. Это два разных чая, или два в одном?
Два отдельных. А зачем дрожать, если можно в чай нарезать яблоко?) с мангой сложнее.
Кстати, я хотела настоящий айфон. Потом пожалела денег ( 30 лишних тысяч всё равно небыло) и купила смартфон... теперь думаю, что и он то умнее меня, хорошо, не айфон. Smiley
Эгон, а китайская штука возврату уже не подлежит?
Китайский айфон такая буээээ...даже странно, что он может звонить. Это меня удивило. Я подумал, что держу в руках кусок пластмассы. Вот что значит покупать по интернету.
Аля, можно купить третий айфон за 10 тыс. Он тоже очень хороший, не хуже последующих. У меня третий.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #8 от: 12.04.2013, 06:10:44 »

Сегодня сдуру купил китайский айфон. Его НЕ надо покупать! Я думал, что он будет почти как настоящий. А он совсем плохой. Пичалька.
Эгон, это потому, что он - подделка под айфон. Муж купил в этом году китайский коммуникатор (ну или как назвать такую умную штуку, как айфон), но не подделку, а оригинал от какой-то китайской фирмы, не помню название. Тоже заказывал через интернет. Он очень-очень всем доволен - и внешним видом и мозгами. Мой HTC гораздо хуже, даже я это чувствую. А стоит 200 долларов ))
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #9 от: 12.04.2013, 07:34:58 »

Я знал, что покупаю подделку, но надеялся купить хорошую.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #10 от: 12.04.2013, 08:08:24 »

Вот только я не знаю, как сочетаются молоко и специи... прямо пугает коктейль. Но любопытно. *_*

Не, яблоко кусочками в чае, и интересная яблочная добавка - это разные вещи же! Smiley

Ой, жаль что я этого не знала раньше... хотя и слава Богу это про айфон). Ибо я со смартом то толком освоиться не могу, почему то с сенсорными экранамиу меня абсолютная не дружба. Так что, наверное, на 10 тысяч мне проще купить долго желанный-мечтаный нетбук. Smiley
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #11 от: 12.04.2013, 08:23:30 »

Вот только я не знаю, как сочетаются молоко и специи... прямо пугает коктейль. Но любопытно. *_*

При простудах как раз этот чай пьют. Заваривать в молоке напополам с водой.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #12 от: 12.04.2013, 11:33:21 »

Из всего многообразия чаёв я больше других полюбила пуэр как наиболее функциональный - бодрит, веселит, давление повышает. Остальные чаи люблю опционально Smiley

Купила Киндл себе наконец. Пока довольна Cool Хотя некоторых опций после Сони не хватает - номеров страниц, закладок, оглавлений. Зато он быстрый, лёгкий, приятный на ощупь и шрифты менять умеет.
« Последняя правка: 12.04.2013, 11:40:25 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #13 от: 12.04.2013, 16:22:16 »

Карелиан, ой. А я пуэр как то не очень - вкус через чур специфический для меня. Хотя и интересный. Smiley Пью иногда и понемногу.
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: Переведи меня через майдан... (кто что купил)
« Ответ #14 от: 12.04.2013, 16:39:27 »

А я пуэр как то не очень - вкус через чур специфический для меня. Хотя и интересный. Smiley Пью иногда и понемногу.

Аля, а какой именно пуэр ты не очень? Они разные же, иногда кардинально разные. И от способа заваривания многое зависит, если не сказать - всё.
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Страницы: [1] 2  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,036 секунд, с использованием 19 запросов.