Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
07.05.2024, 14:40:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи никогда не доказывали ничего другого, кроме большего или меньшего таланта их сочинителя.
Федор Тютчев
634075 Сообщений в 50210 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Игра в стихи (Модераторы: kaptain, Галия)
| | |-+  АИВС-164
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: АИВС-164  (прочитано 5394 раз)
kaptain
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: АИВС-164
« Ответ #30 от: 16.03.2010, 23:50:01 »

Manny Faced, П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю !!!
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: АИВС-164
« Ответ #31 от: 17.03.2010, 06:10:26 »

Прошу помощи клуба - где брать стихи так, чтобы они не попадались в интернете?
В сборниках стихов, газетах и журналах. Хороши старые сборники доинтернетной поры, особенно те, которые издавались вдали от столиц. Если дома ничего такого не сохранилось, можно поискать на блошиных рынках, развалах и в букинистических магазинах.
Незасвеченные в интернете стихи попадаются и в современных изданиях. Нужно только тщательно проверять их отстутствие в сети.
Удачи!
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Re: АИВС-164
« Ответ #32 от: 17.03.2010, 10:53:43 »

Спасибо, kaptain! Ваш фрагмент для меня оказался не по зубам - был хорош и на автора похож Smiley

В сборниках стихов, газетах и журналах. Хороши старые сборники доинтернетной поры, особенно те, которые издавались вдали от столиц. Если дома ничего такого не сохранилось, можно поискать на блошиных рынках, развалах и в букинистических магазинах. Незасвеченные в интернете стихи попадаются и в современных изданиях. Нужно только тщательно проверять их отстутствие в сети.
Большущее спасибо! Дома - всё давно в бесовской счётно-печатающей машине и в электрокниге. На бумаге - немного Серебряного Века, средневековые азиаты в сборниках, да любимчик Серёга Рязанский Smiley
Всё это - проверку интернетом не выдержало.
Постараюсь не подвести, и найти вариант.
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: АИВС-164
« Ответ #33 от: 17.03.2010, 11:38:48 »


Незасвеченные в интернете стихи попадаются и в современных изданиях.


Имя напишите, а? Ну, невозможно же писать о серьёзных вещах, называя собеседника "Многоликий" Sad

Так вот, Рюша прав. Попадаются такие стихи и в современных сборниках, альманахах, даже в журналах - тут есть только одна хитрость (или примета) - если есть даты рождения авторов, выбирайте тех, кто старше сорока, а ещё лучше - старше пятидесяти - и пробивайте в Инете их стихи - вероятность, что их тут нет, довольно велика.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: АИВС-164
« Ответ #34 от: 17.03.2010, 11:51:32 »

Ну, невозможно же писать о серьёзных вещах, называя собеседника "Многоликий"
Так вот, Рюша прав.
Не-а. Рюша был неправ. Назвав собеседника "многоликий". И потом исправил ошибку.
Пусть меня поправят знатоки английского, но, по-моему, ник нашего победителя означает что-то, типа "имеющий лицо няни-мужчины". Действительно, не очень удобно для общения. 
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Re: АИВС-164
« Ответ #35 от: 17.03.2010, 12:13:58 »

Так вот, Рюша прав. Попадаются такие стихи и в современных сборниках, альманахах, даже в журналах - тут есть только одна хитрость (или примета) - если есть даты рождения авторов, выбирайте тех, кто старше сорока, а ещё лучше - старше пятидесяти - и пробивайте в Инете их стихи - вероятность, что их тут нет, довольно велика.
Спасибо за совет.

Имя напишите, а? Ну, невозможно же писать о серьёзных вещах, называя собеседника "Многоликий" Sad
Борис.
Можно просто Мэнни Smiley

Настолько привык к общению без фамилии, имени, отчества, что как-то и не думал, что это для кого-то ещё важно в интернете. Извините, если что не так.

Пусть меня поправят знатоки английского...
Вот видите - ник вызывает различные забавные толкования, на русском, на английском, с переводом и без, с ошибками и разным произношением - всё же повеселей собеседникам Smiley
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: АИВС-164
« Ответ #36 от: 17.03.2010, 12:46:19 »


фрагменты 1, 8, 9, 10, 12 - отбросил из-за нестандартности.

Что нестандартного в моем варианте (12)?! Я старалась "под автора". Описала вам лодку, которая появляется каждую ночь в том месте, где кто-то утонул и рыбацкие сети вытащили сандалии...

И как вообще можно было допускать мысль о том, что авторский вариант - 3? В задании сказано было "каждою ночью". Неужели Харон, по мнению остальных игроков, КАЖДУЮ НОЧЬ перевозил "царицу печали" в царство мёртвых  Grin?!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Re: АИВС-164
« Ответ #37 от: 17.03.2010, 15:12:55 »

Что нестандартного в моем варианте (12)?!
Имел в виду не логические странности, которые выискивал на втором этапе,
а просто нестандартный текст - слова, рифмы.
Например, во фрагменте 1 под слово "сторожа" очень хорошо рифмуется баржа. Но баржой не получится грести.
Автор в третьей строке выкрутился, и добавил гребца, но вынужден был применить и нестандартное слово и нестандартную рифму - "генацвале".
Прошу ещё учесть, что мыслительный процесс - у всех разный Smiley
Мне вот показалось необычным применение таких рифм к слову "видали" как:
фрагмент 8 - "из вод из нейтральных", фрагмент 9 - "моряков погибало немало", фрагменты 10, 12 - "сандалии",
ну и конечно же юморные "моржи" из фрагмента 10 тоже выбились из общего ряда стихов.

Как уже говорил - все эти стихи могли бы быть и авторскими, но тогда выбрать из них - дело случая, а ведущий всех обманул и все играющие будут примерно в равных условиях, т.к. не станут массово голосовать за такие фрагменты и не получат "+9" за угадывание настоящего автора. Предположим, что моя логика неверна, и на на самом деле ведущий загадал автора во фрагменте 1. После голосования - все игроки (кроме ведущего) всё равно остаются примерно в равных условиях. Значит ничего страшного в отсечении варианта 1 - нет.

К Вашему фрагменту у меня не было подозрений с точки зрения логики.
А на автора 3-го фрагмента - у меня было 2 претендента: настоящий автор и (простите уж) - Вы Smiley

И как вообще можно было допускать мысль о том, что авторский вариант - 3? В задании сказано было "каждою ночью". Неужели Харон, по мнению остальных игроков, КАЖДУЮ НОЧЬ перевозил "царицу печали" в царство мёртвых  Grin?!
Может не брали её туда Smiley

На самом деле - Вы правы, есть и в этом фрагменте определённая условность.
Но вот смотрите - сторожей никто особенно в повествование тоже не вплёл,
да и у автора - они прямо не упомянуты, появляются из ниоткуда в четвёртой строке.
То есть - у всех, включая автора - определённая условность.
Просто какие-то фрагменты вызывают меньше вопросов, какие-то - больше.
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: АИВС-164
« Ответ #38 от: 17.03.2010, 15:24:40 »


К Вашему фрагменту у меня не было подозрений с точки зрения логики.


Спасибо, у меня больше нет вопросов Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: АИВС-164
« Ответ #39 от: 17.03.2010, 15:33:51 »

Цитата
Но баржой не получится грести.

Хи-хи, там грёб рядом плывущий грузин, а не баржа...
IP записан
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Re: АИВС-164
« Ответ #40 от: 17.03.2010, 16:19:10 »

Хи-хи, там грёб рядом плывущий грузин, а не баржа...
Поверьте, тоже хотел бы посмотреть, как гребёт баржа Smiley

Текст "Но баржой не получится грести" подразумевает, что баржой не получится грести (управлять), как лодкой,
и не просто грести как лодкой, а именно тому гребцу, который в четвёртой строчке.
Зарифмовать "сторожа" / "баржа" - первое что пришло мне в голову. Но тогда гребцу из четвёртой строчки надо
- либо грести чем-то ещё, а значит надо втискивать в стих ещё одно плавающее транспортное средство, причём всего в одну оставшуюся после баржи строчку - в третью;
- либо грести собственными руками, в смысле "плыть", а значит мы увидим следующую картину - каждую ночь плывёт баржа, рядом плавает бедолага "ручной" гребец, от всего этого сторожа в испуге Smiley
Короче говоря - отказался я от рифмы "баржа"
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,03 секунд, с использованием 19 запросов.