Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
03.05.2024, 03:00:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Немалое благо для семьи — изгнание из нее негодяя.

Бомарше
634062 Сообщения в 50208 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Внераздельные впечатления
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Вниз Печатать
автор Тема: Внераздельные впечатления  (прочитано 53057 раз)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #30 от: 12.08.2010, 07:07:26 »

Питахайя хорошая.
Я тоже ставила с помощью неё эксперименты, ага.
К одному знакомому некоторое время ходила в гости, каждый раз притаскивая "странные фрукты" с целью попробовать и узнать, какое оно.)
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #31 от: 12.08.2010, 09:31:36 »

Питахайя хорошая.
Я тоже ставила с помощью неё эксперименты, ага.
К одному знакомому некоторое время ходила в гости, каждый раз притаскивая "странные фрукты" с целью попробовать и узнать, какое оно.)

Саша, тогда ты должна знать, что это такое - жёлтое, похожее на цитрус, но с колючками. Roll Eyes
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #32 от: 12.08.2010, 10:12:52 »

что это такое - жёлтое, похожее на цитрус, но с колючками. Roll Eyes

Возможно, это кивано.

http://eshtevkusno.ru/poleznaya-informaciya/kivano.html

Предвосхищая твой следующий вопрос, сразу скажу, что вот это:

http://www.kulina.ru/articles/36244/

 - личи (чрезвычайно модный фрукт у нынешнего миддл-класса, имхо невкусный и скользкий. А ещё они любят кумкват. Даже в сериале "Школа" был отражён этот момент. Красивая физичка принесла в учительскую подаренные ей экзотические фрукты и всех угощала, тщательно выговаривая: "Вот это личи! А это кумкват!")
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #33 от: 12.08.2010, 10:20:44 »

Ника, спасибо! Точно, первое узнаваемо. *неужели это едят?!*

С личи и кумкватом пока ещё не знакома, но предупреждён - значит вооружён Cool Осталось только распознать полосатые яблоки!
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #34 от: 12.08.2010, 12:50:40 »

Кумкват, предупреждаю, достаточно мерзкий!
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #35 от: 12.08.2010, 14:30:09 »

А мне курмкват нравится, надо сказать  laugh
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #36 от: 12.08.2010, 20:16:11 »

Вы потому что с Марса, мне в книжке сказали  Tongue
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #37 от: 15.08.2010, 19:53:06 »

Это впечатление поджидало меня утром в почтовом ящике. На бланке из ЕИРЦа. Непосредственно под счетом, который нужно оплатить. Там, где обычно реклама.

Всероссийская перепись населения с 14 по 25 октября

Наша страна - большая семья,
Важен в ней каждый - и ты, он и я.
Перепись в нашей семье словно свет
Поможет создать семейный портрет.

Фото позволит с тобой нам понять,
Сколько людей работой занять,
Сколько квартир нужно, даст нам ответ
Как рассчитать наш семейный бюджет.

А чтобы кого-то в семье не забыли,
Нужно, чтоб вовремя двери открыли
И переписчик заполнит анкету.
А если тебя дома не было - эту

Проблему ты сможешь быстро убрать-
Зайди на участок, чтоб сведенья дать.
И будут потомки гордиться тобой,
Что ты на портрете со всею страной.

А вот телефоны - тебе пригодятся:
(ОВД 8-49*-***-**-**; 8-49*-***-**-**)
А чтоб переписчика не испугаться,
(переписной участок N*)

Смотри документ его - с паспортом сверь,
И смело ему открывай свою дверь.
Ну а еще я хочу указать
адрес, где сам можешь сведенья дать.

<тут был адрес>

и телефоны для справок:
8-49*-***-**-**


Просмотр блогов показывает, что такое по всей Москве, и адреса с телефонами впечатываются разные в зависимости от района получателя. Я это не перенабивал, а распознавал со сканера, так что моего творчества в этом тексте нет точно.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #38 от: 15.08.2010, 20:15:54 »

Фото позволит с тобой нам понять,
Сколько людей работой занять!

Великолепно.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Zlatenika
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1305



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #39 от: 16.08.2010, 11:53:41 »

я видела рекламу на эту тему: здесь нужен парк и супермаркет... Необычный посыл для переписи в этом году.
IP записан

Но у любых законов логика есть своя.
Хочешь, иди и требуй, хочешь, ищи мишень.
(с) Маша Махова
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #40 от: 19.08.2010, 17:58:04 »

В нашей ведомственной поликлинике ввели хорошее начинание: сидя возле кабинета врача, можно послушать хорошую радиокомпозицию на тему "здоровье": о вреде курения и проч. Или же хорошую классическую музыку. Сегодня передавали музыку из балета "Лебединое озеро". Я думал, что же это мне напоминает? И лишь придя домой узнал, что сегодня 19 августа, годовщина путча.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #41 от: 19.08.2010, 18:40:08 »

лишь придя домой узнал, что сегодня 19 августа, годовщина путча.

А Вы были уже в сознательном возрасте во время путча Smiley? Т.е. понимали, что передают "Лебединое озеро"?

Мобильников не было у нас тогда. В садовом товариществе, на даче был один на всех телефон, по которому можно было позвонить в Москву. Из сторожки. Прилюдно. И вот звонит мне оттуда вечером папа (они там были - мои родители и трёхлетний Ваня) и бодрым таким голосом говорит: "Катя, ты новости знаешь? Как там дела - нам ехать к тебе или ты к нам приедешь?" А я ему говорю: "Только не вы ко мне! Сидите там, сколько сможете! Я попробую приехать, но у нас тут танки".

Бр-р...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #42 от: 20.08.2010, 05:08:54 »

А Вы были уже в сознательном возрасте во время путча Smiley? Т.е. понимали, что передают "Лебединое озеро"?

Мобильников не было у нас тогда. В садовом товариществе, на даче был один на всех телефон, по которому можно было позвонить в Москву. Из сторожки. Прилюдно. И вот звонит мне оттуда вечером папа (они там были - мои родители и трёхлетний Ваня) и бодрым таким голосом говорит: "Катя, ты новости знаешь? Как там дела - нам ехать к тебе или ты к нам приедешь?" А я ему говорю: "Только не вы ко мне! Сидите там, сколько сможете! Я попробую приехать, но у нас тут танки".

Бр-р...
Конечно, в сознательном. Тем более,  этот музыкальный изыск обсуждался везде. А  мы с родителями должны были ехать в Москву 20 августа и, узнав о событиях, позвонили сестре в Москву. Сказали, что билеты взяли и сдуру спросили: "у вас там что, танки?" Ответа не было, потому что телефонистка тут же разъединила. Зато когда ехали в поезде (1 сутки) на подступах к Москве все пути были забиты эшелонами с бронетанковой техникой.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #43 от: 18.09.2010, 09:55:00 »

Коммент в жж, в качестве отзыва на последний стих:

при всей этой метушне
энергия вырабатывается в тебе.
ты её излучаешь,
а кто-то Сверху - потребляет.


Неотразимое четверостишие. Медитирую.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #44 от: 30.09.2010, 11:22:25 »

Вспомнилось сегодня, как я был свидетелем свидания при виртуальном знакомстве. Сижу возле "Котика" на Невском пр. и тоже жду человека. Сначала рядом со мной сидели деятели искусства. Это были мужчины лет 60-ти. Они говорили о своих концертах (актёры это были или исполнители чего-то) и о том, что у них нет денег. Один даже не мог позволить себе купить шоколадку. Очень грустно было это видеть.
Потом пред нами стал крутиться "молодой влюблённый" с букетом. Это был мужчина лет 50-ти в светлом костюме, он лихорадочно ходил взад-вперёд перед фонтаном, бормотал себе под нос и улыбался. Через какое-то время я допёр, что он пришёл на свидание за полчаса наверное. Потом прямо предо мной возникла дама лет 30-ти, которая говорила в трубку: Если вы хотите увидеть озорного чертёнка, то вы его скоро увидите... И так принялась себя пиарить в этой роли, что аж страшно. Потом только эти два персонажа встретились на моих глазах, и так прикольно было слушать их монологи до встречи и видеть их лица в момент этой встречи. Не надо ходить в театр.
Затем старички-актёры остановили мальчика-школьника со следами губной помады на лице. Стали его допрашивать, что и как, зачем это. Он им объяснил, что он "пикапер". Закончил восьмой класс. Они не слышали этого слова и мальчик им объяснил, что он соблазняет девочек. Они стали спрашивать каким образом и зачем. Жизнь - театр, а люди в нём актёры.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,503 секунд, с использованием 19 запросов.