Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
05.05.2024, 16:17:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
634067 Сообщений в 50208 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Стихотворные Блицы (Модераторы: Карелиан, alabaj)
| | |-+  Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Выберите ДВА, на ваш взгляд, лучших варианта  (Опрос закрыт: 12.12.2006, 17:45:52)
И всё пройдёт... от Майка - 3 (6,7%)
Доктор, приезжайте скорее... от Юкки - 9 (20%)
Лекарство от скуки от Гидрика - 2 (4,4%)
Форум Ники от Алекера - 7 (15,6%)
Лекарство от жизни от Дамиры - 10 (22,2%)
Лекарство от дури от Патриции - 1 (2,2%)
Растерянно гляжу по сторонам... от Сони - 2 (4,4%)
панацея от Чудова - 2 (4,4%)
Пара средств от тоски от Ники - 9 (20%)
Всего голосов: 24

Страницы: 1 [2] 3 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни  (прочитано 11745 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #15 от: 08.12.2006, 21:45:05 »

Юкка и Гидрик.

Нравится ещё у Сони и у Патриции - не буду писать, почему за них не голосовала, а то меня тут в личке уже обвинили в том, что "некоторые форумчане воспринимают..."  мою "...критику в начале процесса голосования как прямой запрет голосовать за тот или оной вариант".

Ну, и отдельное спасибо Алекеру, конечно. Очень тепло написал очень важные для меня вещи Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10584



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #16 от: 08.12.2006, 22:32:29 »

Майк и Дамира
IP записан
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #17 от: 08.12.2006, 22:43:49 »

Юкка и Алекер
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Aleker
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2140



WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #18 от: 09.12.2006, 08:59:00 »

Майк и Дамира

ещё понравилось у Ники.
IP записан

Certum quia impossibile est
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #19 от: 09.12.2006, 11:49:51 »

честно признаюсь, что ни один стих не зацепил. проголосую за Дамиру, потому что имхо она старалась,  и за Юкку, потому что ее идея оказалсь единственной, не пришедшей мне в голову.
« Последняя правка: 09.12.2006, 11:51:41 от chudov » IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Глафира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1953



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #20 от: 10.12.2006, 00:24:54 »

Юкка,  Гидрик.
IP записан

Речь никого не спасшая от жажды...
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #21 от: 10.12.2006, 01:28:51 »

я за один вариант голосую (можно так?)
за юккин
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #22 от: 10.12.2006, 12:26:30 »

Не понимаю, почему изобилующий банальностями и заезженными рифмами детсадовский пафос так торжествует... Эдакая сопливая патетика, и вдруг такой успех... В то время, как действительно сильные (Ника, Чудов) или, хотя бы, интересные (Патриция) работы не оценены по достоинству... Странные дела творятся.

Дамира может на порядок лучше, известны такие случаи.

Стишок Патриции навевает мощную ностальгию по "Федоту-Стрельцу". Ника великолепна, как всегда.
Голосую: Ника и Патриция.
« Последняя правка: 10.12.2006, 12:28:04 от Yasha » IP записан
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #23 от: 10.12.2006, 13:34:41 »

Отчего же, Яша, ты за Соню-то не голосовал? там и рифмы не банальные, и не детсад, а по-крайней мере 1-й класс... Grin
А странные дела творятся каждый блиц... патаму шта не анонимный он... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10584



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #24 от: 10.12.2006, 13:40:56 »

Yasha, я пишу как умею! И ни на что не претендую! Все, чего я хочу, это научиться писать стихи лучше!
До сего дня я была уверена, что в играх можно участвовать вне зависимости от уровня стихов!
Однако если мой уровень не соответствует высоким требованиям, предъявляемым здесь к играм, что же, теперь буду знать!
Прошу прощения!
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #25 от: 10.12.2006, 13:51:30 »

Майк, если ты счёл возможным написать это публично, я тебе публично и отвечу, хорошо?

1. Из-за длинного языка кого-то из ныне покинувших форум твоих друзей (ещё и продолжающих подковёрную борьбу по сманиванию форумчан на другой ресурс  laugh) не стоит страдать тем, кто здесь остался, не так ли Smiley?

2. Блиц пробовали сделать анонимным: и никому это не понравилось! Потому что это тот случай, когда читая, смакуя, если угодно, стихи, интересно знать: вот это писал тот-то. Потому что в первую очередь читаешь варианты авторов, которы тебе наиболее симпатичны. Потому что ждать неделю скучно. За тот, анонимный блиц даже голосов было намного меньше, чем обычно.

3. Большинство голосует за СТИХИ, а не за АВТОРОВ. Например, я считаю Соню автором более сильным, чем Юкку, но голосовала в этот раз за вариант Юкки. А тебя, Майк, я считаю автором более сильным, чем Гидрик, а голосовала за вариант Гидрика.

4. Почему вы с Гидриком запрещаете мне высказывать критические замечания по поводу выложенных вариантов "до окончания голосования", чтобы ни на что не повлиять, а ты только что позволил себе пнуть вариант Сони?

Юкка, а это ещё что за истерика?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #26 от: 10.12.2006, 14:21:55 »

Юкка, не надо так реагировать на то, что, имхо, и было задумано, как провокация Smiley.

Ника, а по-моему, если убрать весь подковерный контекст, Майк Соню вовсе не пинал. Разве можно считать пинком утверждение о том, что рифмы не банальны и что не детсад. А что первый класс - так еще неизвестно, что Майк имел в виду, может, шик, блеск и люкс вовсе даже.

Имхо, по качеству стихотворений блиц вышел средний, а по искренности - замечательный. Все-таки в стихах ценна не только небанальность рифм. Рифмы Черного Георга, к примеру, вовсе не банальны, но за ними мне зачастую не было ничего видно. Слепота (?).
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #27 от: 10.12.2006, 14:46:01 »

Забавно... Скажу честно - в виду-то имелся вариант Дамиры. Я, собссно, его только и пнул. И даже указал это, вроде бы. Реакция Майка - ну, не буду провоцировать, раз получается провокационно... А вот Юкка, ты-то что? Твой стих я и близко пинать не собирался, он на мой махровый вкус очень даже, просто Никин сильнее...
IP записан
Aleker
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2140



WWW
Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #28 от: 10.12.2006, 14:58:37 »

А за что Дамиру пинать?!!
Я так понимаю, что каждый пишет так, как умеет. А остальные голосуют за него или нет.
Мне, например, понравилось.

Яша,   по поводу того, кто что может.... И у меня тоже случаются неплохие варианты, но нельзя же говорить, что "буду пинать Алекера, потому что он может лучше (известны такие случаи)"
И ещё, в блице (насколько я помню) никогда не обсуждали стихи - только голосовали, иногда с кратким обоснованием, почему именно этот стих.

Майк,
лично я оцениваю СТИХ, а не автора. Если у Ники хорошо получилось - мой голос за неё, если нет - то нет. Анонимность мы уже экспериментировали... большинству не понравилось...
IP записан

Certum quia impossibile est
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Блиц 62. Почти у всех людей вокруг - история болезни
« Ответ #29 от: 10.12.2006, 15:04:39 »

И ещё, в блице (насколько я помню) никогда не обсуждали стихи - только голосовали, иногда с кратким обоснованием, почему именно этот стих.
Согласен. Но уж очень мне стало удивительно.
Кстати, в моём понимании пинать - это не поливать грязью или опускать автора, это высказывать своё и только своё восприятие конкретной работы этого автора. С указанием определённых недостатков либо выражением общего своего впечатления. На этом оффтоп закругляю и у обидевшихся прощения прошу.
IP записан
Страницы: 1 [2] 3 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,03 секунд, с использованием 21 запросов.