Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
10.05.2024, 18:36:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.
 
Оскар Уайльд
634083 Сообщения в 50210 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Наши Курьёзы
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Наши Курьёзы  (прочитано 7596 раз)
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: Наши Курьёзы
« Ответ #15 от: 30.01.2008, 17:02:01 »

Самую захватывающую историю я слышал от знакомого музыканта. В начале 90-х годов он со своей группой двинул на гастроли в Украину, и в поезде к ним в купе подсадили какого-то мужика. Мужик был зело колхозен, громоздк и неуклюж, поэтому, когда поезд в очередной раз знатно качнуло, сей муж пюхнулся задом на саксофон, лежащий на противоположном сиденье. В опчем, помял инструмент. Но мужик был добр сердцем и, видя какое страдание он причинил своим попутчикам, долго извинялся и сказал, что у него есть знакомый мастер, которые любой инструмент поправит за символическую плату. Потом они забухали долго и весело и, разумеется, вполне понравились друг другу, тем более, что мужик клялся и божился, что проблема пустяковая, а для его знакомого Мастера-золотые руки с большой буквы и не проблема вовсе. Приехали в Энск и натурально нашли какого-то дяду Петю в каком-то сарае в каком-то пригороде упомянутого города. Мужик объяснил дяде, что в результате неудачного падения помял очень нужный инструмент очень замечательным людям. А дядя, в свою очередь, долго вертел инструмент, приговаривая что работа серьезная, и явно набивая себе цену. Сошлись на четырех бутылках водки, две из которых дядя запросил вперед. Оговорили срок — два дня, с чем и покинули чудо-мастера. А через два дня мастер вынес им из сарая прямой, как водосточная труба, саксофон. ОН ЕГО РАСПРЯМИЛ.
« Последняя правка: 30.01.2008, 17:25:37 от barrett » IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Наши Курьёзы
« Ответ #16 от: 30.01.2008, 17:57:13 »

Аааа!!
Барретт, отличная история! Я бы за неё проголосовала, если бы можно было Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Наши Курьёзы
« Ответ #17 от: 31.01.2008, 00:32:10 »

ужасная история!!! я представила себя на месте музыканта... ыыыыы
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Наши Курьёзы
« Ответ #18 от: 31.01.2008, 06:11:27 »

Алексей, это прекрасно!
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Наши Курьёзы
« Ответ #19 от: 31.01.2008, 09:44:57 »

ы.
а я бы продолжение послушала. даже бы посмотрела.
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: Наши Курьёзы
« Ответ #20 от: 31.01.2008, 10:12:37 »

ы.
а я бы продолжение послушала. даже бы посмотрела.
Я видел фото
IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Наши Курьёзы
« Ответ #21 от: 24.08.2009, 17:59:02 »

Подруга попросила составить ей компанию, дочку помочь в поликлинику сводить. Ребенку еще года не было, мне 20, ей 22. Заходим в кабинет. Она с дитем, я с сумками. За столом врач сидит (лет пятидесяти) и, как в миниатюре Шифрина, "все пишет-пишет". Глянула на нас мельком и говорит подружке: "Ребенка на пеленальный столик, мамочка ко мне подойдите, а за ребенком пусть бабушка последит" (я, то есть  Smiley). Мы с подружкой ее разубеждать не стали, но ржали потом, аки кони  Smiley.
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Наши Курьёзы
« Ответ #22 от: 25.08.2009, 08:33:33 »

 Grin
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Наши Курьёзы
« Ответ #23 от: 26.08.2009, 18:34:10 »

Мой первый приезд в Польшу, 90год. Почти 40 лет не слышала польской речи, но в электричке вдруг как щёлкнуло что-то в мозгу и я стала понимать, о чём рядом говорят. Детская память цепкая. Но такое "знание" языка подводило не раз, созвучные русским слова означают совсем не то.
   Большой сбор по случаю встречи, все в шоке от расстояния от нас до них (почти 12 тыс. км), рассматривают карту, ахают... Рассказываю, что у нас горы и прочие прелести. Вопрос - "так вы там на нартах ездите?" и я просто оскорбляюсь - ну не тундра же у нас в конце концов, чтоб на собачьих упряжках ездить! Говорю, что вполне цивилизованный город. По тону понимают - что-то не то... Брат догадался. заглянул в словарь. Нарты - это по-польски ЛЫЖИ.
  Ещё - спрашиваю, как пройти к вокзалу. Говорят -"Целый час просто до ружового будинка, потом налево" . Розовое здание - понятно, но целый час топать и это ПРОСТО!?!?!!! Ни фига себе! Вроде недалеко от вокзала гуляла... У вокзала была через 5 минут... Целый час - значит всё время, а просто - это прямо. Т.е всё время прямо, а после роз. здания налево и вокзал передо мной... Этот разный смысл созвучных слов  подводил часто поначалу. Жадный - никакой, грубый - толстый, запомнить - забыть, диван - ковёр напольный....много подобного. И курьёзов было много, всего не вспомнить.
  Вот ещё - на след. день после моего приезда, просыпаюсь и слышу разговор тёти с дядей. Он спрашивает, куда мы с ней сегодня пойдём, какие планы. И она - "найперв до склепув" (сначала по склепам). Ну,думаю, может обычай такой - сначала на "могилы предков" (а в Пабьяницах моё родовое гнездо, все там похоронены). Вздохнула...ведь по магазинам хотелось бы, у нас-то пусто было в то время. Пошли...и заходим то в один, то в другой магазины, а я всё жду...может мы по пути к кладбищу заходим... Потом сели на лавочку отдохнуть и вдруг вижу надпись на магазине, откуда вышли - "Склеп косметичный"... Так что склеп - это магазин...
« Последняя правка: 26.08.2009, 18:44:09 от Olga Lanceva » IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Наши Курьёзы
« Ответ #24 от: 26.08.2009, 19:05:44 »

"Склеп косметичный" - это хорошо!  Smiley
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,05 секунд, с использованием 21 запросов.