Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18.05.2024, 03:03:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть несколько недурных рецептов устоять перед соблазнами, но самый верный — трусость.

Марк Твен
634109 Сообщений в 50216 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Подборки (сборники) (Модератор: Ника)
| | |-+  Подборка "Выследить Верекота"
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Выберите ДВА, на ваш взгляд, лучших стихотворения
Ускорилось время...
Ничего невозможного...
Ленив, брезглив, немного мрачен
Зелёный кот
Дракон
В этом городе- ангелы
Теория прогресса
Это время...
Я устал от знамений...
Не то
Прошлое умерло...
Заоконным чёрным кофе...
Присяга

Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Подборка "Выследить Верекота"  (прочитано 14605 раз)
woody_spirit
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 93

Прокуратор Идеи


Re: Подборка "Выследить Верекота"
« Ответ #15 от: 14.07.2006, 17:51:18 »

Еще с мельничного форума запал мне в душу Верекот. Настоящий он какой-то... Не врет. Обаятелен. Загадочный. Как персонаж из сказки, которая пишется им самим. Раним, хоть и вида не дает. Сложный микс из неодолимого оптимизма, вкуса к жизни и одновременно усталости от нее, аристократических манер, философски окрашенной печали, проступающей в нем почти всюду. Точность его формулировок иногда приводит в полу-мистический трепет: откуда в молодом, вобщем-то, человеке такой глубокий опыт жизни? Вопрос риторический, конечно. Есть, и всё.
Мир его образов сложен, но филигранно сложен. Правда, Кот частенько «пугает» закрученностью мысли в спирали и множественностью преломлений и трансформаций. Но это лишь прибавляет азарт увлекательному процессу путешествия в Верекотовском Пространстве.
Кот умеет так подобрать слова к интимным, запредельно-глубинным движениям души, что она, то есть душа, как на крыльях, в парении скользит к Точке Происхождения всех нас, а там мы – вместе, там мы – одно, хоть все такие разные... и там слова уже не важны...

Голосую за «В этом городе – ангелы» (кстати, «Не то» - преломление этой темы, и равноценно первому) и за... «Присягу». Это далеко не слабое, Кот. Но я хочу, чтобы ты (пока) это отрицал Smiley
А вообще, подборка такова, что душа рвется пополам при выборе. Нельзя же так издеваццо над людьми. Smiley

Из самого свеже-представленного в ЖЖ-ленте:
«Если хочешь жить, но...»
«Камни сочатся речью»
«Когда записная книжка...»
«О смысле жизни»

Из недавней прозы:
«Суровые будни» Smiley
IP записан

Искусство - это разработка полезных ископаемых души. Но кто позаботится об экологии?..
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,027 секунд, с использованием 21 запросов.