Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
14.05.2024, 07:39:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть несколько недурных рецептов устоять перед соблазнами, но самый верный — трусость.

Марк Твен
634094 Сообщения в 50214 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов (Модераторы: Карелиан, Симамура, Лузина, Юкка)
| | |-+  Мусорный Ветер
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печатать
автор Тема: Мусорный Ветер  (прочитано 13300 раз)
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Мусорный Ветер
« Ответ #15 от: 14.08.2006, 21:37:38 »

стихотворение оскорбляет мои эстетические чувства. но именно поэтому прошу модераторов его не удалять. пусть висит, как образец "элитарности"... мол, что для быков - трагедия и неискупляемый грех, то для "Юпитеров" - повод выразить "черную экспрессию".
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Чёрный Георг
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 309



WWW
Re: Мусорный Ветер
« Ответ #16 от: 14.08.2006, 23:06:45 »

Чудов, а знаете, Вы мне нравитесь. Wink Думаю, мы с Вами на одном языке говорим... (Весь вопрос в том - на каком? Roll Eyes)
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мусорный Ветер
« Ответ #17 от: 14.08.2006, 23:17:01 »

Георг, Вам до Чудова человек пять написали ТО ЖЕ САМОЕ.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Мусорный Ветер
« Ответ #18 от: 14.08.2006, 23:39:12 »

видимо, не на том языке, Ника ))
2 Георг: это приятно - нравиться, поэтому спасибо, что сделали мне приятно Smiley
на каком языке мы общаемся с Вами? афикивознаит! за Вас не отвечу, да и за себя не ручаюсь.. если бы я выражал свои ощущения от прочтения стиха языком натурализма, то написал бы "стошнило", на албанском - "аффтар выпей йаду", но ведь я так не написал, и раз уж Вы меня поняли, выходит, язык мой - нечто от психоделики или - как ее? - черной экспрессии..Smiley
хотя, давайте не будем вешать ярлыки Wink, повесьте лучше свое стихо "Даосские уроки рисования" (если я не ошибаюсь, это Ваше стихо? если ошибаюсь - жаль).
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Мусорный Ветер
« Ответ #19 от: 14.08.2006, 23:39:50 »

Интересно, нравитесь ли Чудову Вы, Георг. Потому что если так, то мне вас очень жаль.

Всё-таки мутное стихотворение. Да, атмосфера совершенно платоновская, но поздней осенью ползком по шпалам в состоянии абстинентного синдрома - это без меня, товарищи. Настрой таков, что автора охота пристрелить в висок, так, из чувства конкретного гуманизма.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мусорный Ветер
« Ответ #20 от: 15.08.2006, 00:03:32 »

Георг, Вы имеете право попросить меня подкорректировать два последних постинга. И я подкорректирую.

Яша, держись в рамках, пожалуйста, гуманный ты наш.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Мусорный Ветер
« Ответ #21 от: 15.08.2006, 00:16:59 »

А можно перевод?
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мусорный Ветер
« Ответ #22 от: 15.08.2006, 00:20:43 »

Мой английский не блестящ, Яша. Но так приблизительно тут написано, что с человеком надо быть вежливым, бросая его в чан с акулами...

Акулы - это, надо полагать, мы  Roll Eyes
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Чёрный Георг
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 309



WWW
Re: Мусорный Ветер
« Ответ #23 от: 15.08.2006, 00:32:10 »

Ника, да все в порядке. Я, кстати, в этом с Яшей снова согласен вполне. (Мы, если дальше так пойдет, еще друзьями станем, чего доброго! Wink) А я, возможно, и не шучу совсем. Roll Eyes

А для Чудова, исключительно чтобы сделать ему приятное, повешу свои "Уроки рисования" прямо сейчас, отчего же нет? Мы же здесь (ну, я, по крайней мере так понимаю) для того, чтобы делать друг другу приятное, разве не так? Roll Eyes

Я вообще сюда пришел, чтобы чаще своих друзей видеть, а не для того, чтобы что-то кому-то доказывать или ругаться... А стишки мои, помимо того, что на очень разные вкусы рассчитаны, но и в самом деле - одни лучше, другие хуже, - кто же с этим спорить будет? Как и у всех остальных, кто когда-либо на этой земле жил... И я буду последним из всех, кто их (мои стишки) идеализирует.

Я сам, вероятно, даже лучше других слабые стороны своих стишей вижу. Дело в том, что всегда приходится компромиссы заключать между живым наполнением стиха и изяществом формы. В сонетах это особенно заметно, но и в стихах проявляется, если знать, на что смотреть... Ну, а этот уровень, - линия Плимсолла в некотором смысле, где компромисс хорош, а где нет, - каждый автор для себя сам выбирает. И именно в этом мы с Яшей, думается, расходимся во мнениях... И всё равно, мне кажется, это совсем не повод для баталий. Smiley


A.K.:
Sweetie, would you mind stop writing in English messages addressed to the other authors? If you want to converse in English please do it with me alone, OK? People are getting annoyed, and rightly so. Wink)
« Последняя правка: 15.08.2006, 01:27:05 от Чёрный Георг » IP записан
Алисия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 888



Re: Мусорный Ветер
« Ответ #24 от: 15.08.2006, 01:08:36 »

Цитата
Я умею читать и писать
+1
IP записан
Leo
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 290



Re: Мусорный Ветер
« Ответ #25 от: 15.08.2006, 02:00:03 »

Флуд 100% - общие впечатления от присутствия ЧГ на НФ.
Лет несколько тому назад нашел я журнал "Юность" перестроечной поры - там была статья про судей, которые вели процесс "тунеядца" Бродского. О, с какой яростью автор (столь же недоступный для тех судей, как они сами были недоступны для молодого Йосеньки) нападал на этих судей, какими только эпитетами он их не награждал, в каких только грехах не уличал... То есть он в точности повторил соцзаказ (с поправкой на время). Пользуясь цитатой из ненавидимой мной Т.Толстой, которая, в свою очередь, цитировала уважаемого мной Йосеньку - "уё*ище" (тут слово за модераторами).
Я не к тому, что ЧГ более элитарен, чем, к примеру, Пикунов или я... Я к тому, что "нам не дано предугадать".
Блин, не иначе сКанди своими повелительными наклонениями ввел меня в грех ))))
IP записан

Смиренное молчание - лучший довод в споре с руководством.
Закон Мерфи
Чёрный Георг
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 309



WWW
Re: Мусорный Ветер
« Ответ #26 от: 15.08.2006, 02:09:17 »

Лео, изящно Вы умеете мысли выражать! Wink Не у многих так получается. Я в восхищении, серьезно. Мне вообще нравится, когда люди эзоповским языком говорят... Может, оттого, что я сам такой...
И вещи Вам занятные вспоминаются.
С искренним теплом,
George Smiley
IP записан
Leo
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 290



Re: Мусорный Ветер
« Ответ #27 от: 15.08.2006, 02:22:11 »

Ответ: во мне Эзоп не воскресал... (с)
И дело не в Вас, ЧГ, и не во мне, и даже не в форуме... Я тут на днях хотел написать вьюноше, что перешибать плетью обух - дело не только бессмысленное, но и жутко почетное - а написал про насморк в итоге. О, как бывает.
IP записан

Смиренное молчание - лучший довод в споре с руководством.
Закон Мерфи
Чёрный Георг
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 309



WWW
Re: Мусорный Ветер
« Ответ #28 от: 15.08.2006, 02:34:38 »

Ну, знаете, Лео, жизнь наша с Вами - это тоже сплошная девиация, если уж так на это смотреть... Wink
Так что - всё вполне закономерно получается. И, в любом случае, как там говорится: имеющие ум - да поймут, а не имеющие, соответственно, - ...  Roll Eyes


Бабушка Морки - это та самая, которая странные растения выращивала, от которых у голубей и фазанов, забредающих в них, ум за разум заходил? Wink
« Последняя правка: 15.08.2006, 02:37:02 от Чёрный Георг » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мусорный Ветер
« Ответ #29 от: 15.08.2006, 02:36:37 »

Просьба к участникам разговора: вернитесь к обсуждаемому стихотворению.

А остальное можно обсудить в личных сообщениях.

Дайте мне остаток ночи поспать, а?!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,038 секунд, с использованием 19 запросов.