Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
15.05.2024, 03:51:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Следует остерегаться злоупотреблять милосердием.

Никколо Макиавелли
634096 Сообщений в 50214 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Ремонт
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печатать
автор Тема: Ремонт  (прочитано 19730 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Ремонт
« от: 03.11.2014, 23:24:09 »

Не знаю, куда написать - наверное, сюда.

Вчера мы с Ваней вызвали бригаду грузчиков-утилизаторов. Приехало 5 здоровых мужиков. И они работали 8 часов. И вывезли из квартиры на свалку 40 кубометров (4 тонны) вещей, мебели и мусора. Это обошлось примерно в Ванину зарплату (моя меньше).

Теперь в доме их почти нет - вещей, мебели и мусора ))) Хотя и то, что осталось, можно было бы смело вывозить, но всё же и во время ремонта надо будет на чем-то спать и есть, да и сразу всё новое купить мы не потянем.

Почему ТАК много скопилось, объяснять долго и не хочется. Скажу только, что на протяжении нескольких последних лет мама не давала выбрасывать ничего. Совсем ничего. Иногда удавалось что-то вынести на помойку ночью, когда она спала. Но это было сопряжено с большим риском и чревато серьёзными ссорами.

Как трудно было решиться на кардинальные перемены, да ещё и связанные с затратами, именно сейчас, тоже, наверное, объяснять не нужно.

Но мы решились.

Нашлись потерянные после смерти отца ключи от дачи. Замки только мы там давно поменяли. Но ключи нашлись.

Нашлось несколько незнакомых мне родительских фотографий. Профсоюзные билеты и марки, марки, марки... Это не выбросила, рука не поднялась. Ещё чемодан-дипломат с какими-то грамотами, его пока даже открыть духу не хватает у меня.

Ещё книги было очень жалко - там было несколько огромных коробок, но в основном детективы... И так все полки забиты, с детективами пришлось расстаться, не будем же мы их перечитывать.
Про автомобильные запчасти к давно не существующей машине я уже молчу...

В порыве избавиться от всего лишнего пыталась отдать грузчикам страшную ржавую лестницу с балкона... Но они сказали, что это нельзя, что это ПОЖАРНАЯ лестница. Я в шоке. Не знаю, что можно сделать с этой лестницей в случае пожара - я её и поднять-то не смогу.

Ещё выкинули совершенно убитые диван и два кресла, и почти все стулья - и всё это надо было выкинуть, только теперь почти совсем не на чем сидеть )))

Грузчики кое-что оставили себе. Особенно меня веселит, что они будут пить из электрического самовара с гравировкой "Дорогому Всеволоду Васильевичу от коллег" Smiley Ещё они нашли в завалах и забрали непочатую бутылку спирта "Рояль"! Помните "Рояль"? И огромный древний радиоприёмник, который они называли радиолой. И ещё по мелочи. Хорошо, что какие-то раритеты получат новую судьбу Smiley

Вторые сутки как в тумане. Сегодня было продолжение в виде довывоза и уборки, я поняла, что дома совсем не могу в этих условиях работать и сбежала редактировать статьи в кофейню, пока тут "оседала пыль"...

Ну вот так, в общем.

Конечно, это потрясение для меня. С одной стороны, ушёл огромный кусок прошлого. С другой стороны, в доме появилась, можно сказать, новая большая комната. Абсолютно пустая. По ней бродит эхо (не шучу). Теперь осталось сделать в ней капремонт и наполнить её новыми предметами и новыми смыслами. И начать в ней новую жизнь Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #1 от: 04.11.2014, 00:06:56 »

Ника, это подвиг. Я никак не могу на подобные шаги решиться. Барахла немеряно...в том числе и радиола, никак не хватает духа её утилизировать. Просле тестя чуть ли не целый токарный станок был в разборе, эти железяки и поднять то было сложно. Ящик с резцами вдвоём еле подняли, в автомастерскую их презентовали. Они обрадовались, но внимательно поглядев на резцы сказали, что они тут авомобили починяют, а не ракеты со спутниками  делают. Но всё равно взяли.
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #2 от: 04.11.2014, 00:21:22 »

Ещё помню наш ремонт в 2007 году, с оголением стен до кирпичей. Много мебели выбросили, причём наши рабочие попросили часть себе на дачу... Ника, держись! Это надо пережить - потом будет легче и радостней! Но заметила, что некоторые вещи не хотят быть выброшенными и начинают опять накапливаться...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3 от: 04.11.2014, 00:32:16 »

Просле тестя чуть ли не целый токарный станок был в разборе, эти железяки и поднять то было сложно.

Да-да-да, с инструментами была такая же засада...

Спасибо, Крис.

Всё это непросто, конечно. Разбираешь завалы, рвёшь записные книжки, родной почерк видишь, сердце сжимается... Счета за квартиру десятилетней давности. Руки у меня все в цыпках от моющих средств и воды...

И всё же я верю, что родители были бы рады тому, что мы взялись улучшить пространство, которое мы долго делили вместе. Или что они хотя бы поняли нас. Много вспоминаю их, много очень думаю о них в эти дни.

Много мебели выбросили, причём наши рабочие попросили часть себе на дачу...

Вообще грузчики сказали, что у машины, в которую они всё складывали, был аншлаг - одна женщина унесла швейную машинку, другая ещё что-то. Потом ко мне одна ворвалась, сказала, что с третьего этажа (дверь на лестницу всё время была открыта) и стала подпрыгивать и, заглядывая мне через плечо, говорить, что её очень интересуют кухонные шкафчики. Я честно сказала, что до кухни в этот раз не дойдёт, но что её разламывание тоже в ближайших планах. Обещала иметь её в виду...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11212



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #4 от: 04.11.2014, 00:34:31 »

О, Ника, какое большое дело вы сделали!


Я 1-2 раза в год делаю перетряску - что-то раздаю (и мебель в т.ч. - в монастырь отдавали старую стир. машину, шкафы, кухонную мебель, одежду), отвозим в деревню, а что-то выношу на улицу к мусоропроводу.
И тоже есть вещи, вернее, предметы, с которыми расстаться не могу. Рука не поднимается.
Это и фотоальбомы, и  детские книги (им по 40-50 лет), и чашки, блюдца с ручной росписью...
И игрушки, сделанные моими руками...
И даже брючки типа джинсов на 2-3-летнего ребенка, которые я сшила когда-то ( и не одни; я много и шила, и вязала тогда)
И книги по самым разным рукоделиям и мастерству - когда-то это был такой дефицит!

Эх, Плюшкин я))
IP записан
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #5 от: 04.11.2014, 01:47:47 »

Ника, мы с мамой тоже это проходили. И эхо погуляло. Остались четыре мешка бумаг, до сих пор не дошли руки. Один мешок - только письма. Как их выкинуть? Целая эпоха же. Остальное - рукописи, их нужно разбирать. А когда мы с мужем переехали в квартиру, где сейчас живём, выносили такое, что даже не скажу.  Shocked
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #6 от: 04.11.2014, 08:05:01 »

Я думаю, что люди на старости лет вступают в какие-то сложные взаимоотношения с вещами. У моей мамы произошел обратный бзик 10 лет назад. Она стала избавляться от вещей - дарить знакомым, отдавать в музей, несмотря на протесты семьи. Сейчас в квартире пустая мебель, даже семейные реликвии времен войны она сдала в музей. Я бы хотел, чтобы она оставила старые фотографии - это история и подстаканники 20-х годов, ан нет. Оставила меня и своих внуков без культурного наследия.)
Сейчас я как раз еду на поезде к маме, она живет в Волгограде.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #7 от: 09.11.2014, 05:22:06 »

Пять утра Sad Редактирую статьи, утром отдавать их на вёрстку. Потом ехать за МКАД смотреть обои, плитку и т.п.

Совсем забегалась с медициной, замерщиками, подготовкой к ремонту и т.п.

Смотрю: маловато сообщений на форуме Sad

Форум, не засыпай, пожалуйста Smiley!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #8 от: 09.11.2014, 13:22:13 »

Едем с Ваней на автобусе. В строительный гипермаркет Белая Дача. За МКАД. Полчаса от метро Кузьминки. Смотреть кафель и обои. И мебеля всякие, если сил хватит Smiley
« Последняя правка: 18.11.2014, 10:06:15 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #9 от: 09.11.2014, 13:58:37 »

В строительный гипермаркет Белая Дача.
О! Это надолго....
Smiley
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #10 от: 09.11.2014, 23:41:27 »

В строительный гипермаркет Белая Дача.
О! Это надолго....
Smiley

Да-да, вот как раз сейчас мы едем обратно ))) На этот раз на автобусе до Люблино. И все эти 10 часов мы провели в Икее. До строительного магазина OBI не дошли ))) Не успели.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7804



Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #11 от: 09.11.2014, 23:51:46 »

Ника, вы герои! Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Важное
« Ответ #12 от: 11.11.2014, 03:31:32 »

Ремонт как таковой ещё не начался (стартует послезавтра), но уже безумное количество новых впечатлений и дел Smiley

Некоторым облегчением (но и осложнением) является то, что комната и прихожая нами уже полностью освобождены от мебели. Облегчение - понятно почему. А осложнение - потому, что приходится для них всё придумывать с нуля - поэтому и зависли вчера в Икее на 10 часов и даже кое-что купили. Ну не могу я придумывать стены и пол, если не знаю, какая будет мебель стоять внутри.

Сегодня в ночи перерешили насчёт цвета кухни ))) Теперь всё заново планировать.
« Последняя правка: 18.11.2014, 10:10:45 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #13 от: 12.11.2014, 12:08:23 »

Не, не заснём. Начала приходить в норму после переломов и обрушилась на меня гора домашней работы, которую запустила. Тоже чешутся руки всё выбросить нафик...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #14 от: 15.11.2014, 11:12:31 »

Прямо сейчас я иду освобождать кухню от всех предметов обихода - т.е. сортировать их в две кучи - на выброс и на хранение. Ибо завтра утром приедет наша любимая бригада мусорщиков разламывать и вывозить нашу старую кухонную мебель, а заодно они заберут большое количество уже образовавшихся мешков строительного мусора и Ванин шкаф (ещё подростковый, из набора детской мебели), на место которого временно встанет холодильник - на тот период (ох, наверное, на пару месяцев), в который мы будем обходиться без кухни.

Это прямо сейчас.

А потом за обоями поедем.

Малярша у нас работает сейчас Smiley Но по сравнению с перфоратором, которым вчера снимали слой битума из-под снятого паркета, штукатурные работы воспринимаются как праздник Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,029 секунд, с использованием 19 запросов.