Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 08:05:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Насчёт слёз
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Насчёт слёз  (прочитано 9069 раз)
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Насчёт слёз
« Ответ #15 от: 12.01.2008, 06:57:57 »

Плачу я... От бессилия, от задевающих что-то глубинное стихов, музыки (но не песен!). Не выношу парадных духовых оркестров, не оркестров, конечно, а такой музыки - но это уже чисто нервное, наверно. И - никогда (почти) в кино, даже в самой нежной юности, когда подружки рыдали "в индийских фильмах", мне было скорее смешно. Наверно, рано уже чувствовала НАСТОЯЩЕЕ. С возрастом чаще плакать не стала...
« Последняя правка: 22.11.2008, 07:14:12 от Olga Lanceva » IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Насчёт слёз
« Ответ #16 от: 12.01.2008, 13:54:11 »

Вот кстати это тоже вопрос - ОТ ЧЕГО? Получается, что плачу я, в основном, от обиды. И от тоски.

Вариантов чтобы от радости или от умиления не припоминаю. От сопереживания тоже не плачу - от сопереживания я обычно начинаю действовать, тут не до слёз. Хотя если человек, которого любишь, говорит о себе, что он плохой, тоже можно заплакать. Но это будет проходить по категории "от обиды" Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Насчёт слёз
« Ответ #17 от: 12.01.2008, 14:09:25 »

Вот посоветуйте, как избавиться от плаксивого состояния, уже несколько дней слёзы предательски вытекают и вытекают, и причин для этого особых нет. Хорошо хоть работы много, отвлекает, но в перерывах снова накатывает...
А я не хочу плакать!
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Насчёт слёз
« Ответ #18 от: 12.01.2008, 15:42:29 »

Патриция, единственный известный мне способ - поплакать, только по полной - на завтра всё будет хорошо
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Насчёт слёз
« Ответ #19 от: 12.01.2008, 17:30:42 »

Спасибо, Таня.
попробую Smiley
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Насчёт слёз
« Ответ #20 от: 12.01.2008, 17:31:46 »

А мне кажется -  пора попить что-то успокоительное И не эпизодически, а недели две хотя бы. Нервы это, девочки... Плакала раньше от обиды часто, пока не подошла к проблеме обиды философски. Ведь в основе нашей обиды лежат неопраданные кем-то наши ожидания. А поскольку никто не обязан их опрадывать, то и нет оснований для обиды. Только - для выводов!(и уже без слёз).
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Насчёт слёз
« Ответ #21 от: 17.01.2008, 12:00:38 »

Я, кстати, вчера вспомнила, что могу заплакать и от радости, и от красоты, и от удовольствия Smiley (вчера было от красоты).
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Насчёт слёз
« Ответ #22 от: 21.11.2008, 22:35:27 »

Поняла, что могу заплакать от того, что человек резко поменял тембр голоса, даже не заговорив о, а вспомнив о чем-то тяжелом для него.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Насчёт слёз
« Ответ #23 от: 21.11.2008, 23:59:31 »

Всё то же.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иллюзия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 23

Три шага...


Re: Насчёт слёз
« Ответ #24 от: 23.11.2008, 19:41:38 »

Слёзы… И вроде понимаешь, что это – лишь книга, аниме, фильм, просто сплетение чьей-то фантазии и моей сентиментальности…  Так нет, обидно.
Вчера пришлось больше часа по холоду гулять, чтобы перестать плакать. Вот так всегда: улыбаешься, что бы ни случилось, а досадные мелочи сыплются в некую чашу, наполняя её обидами, несправедливыми упреками, досадными промахами, случайно услышанными обрывками фраз… Незаметно так, по капле… И в самый неподходящий момент пресловутая чаша лопается, и осознаешь, что вся твоя жизнь – лишь глупая ошибка… Но, что поделать,  я долго плакать не могу, что-нибудь да рассмешит))). 
IP записан

Иллюзия реальна - реальность иллюзорна.
Rulitt
*
Offline Offline

сообщений: 31


неештеулитоканибеззашчитны


Re: Насчёт слёз
« Ответ #25 от: 25.11.2008, 00:17:26 »

У меня не получается плакать от счастья. Может быть, его просто не бывает столько, чтобы выплеснулось через край слезами? От физической боли не плачу никогда. От обид - не плачу уже. Остались обман и несправедливость. Но окружающим позволено видеть только то, как реву над мультиками, фильмами и книжками.
IP записан
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Насчёт слёз
« Ответ #26 от: 25.11.2008, 00:31:06 »

Я - часто, увы:(
чаще всего - от беспомощности, ну, вот когда сталкиваешься с бездушной машиной там, где ожидал понимающего человека (иногда в бюрократических учреждениях бывает)
над фильмами плачу, а иногда и над мультфильмами (когда несчастных детей показывают - особенно), вообще, после рождения собственных детей, поняла: любой малыш может меня растрогать до слез.
родные и близкие меня почти никогда до слез не доводят, или я научилась не доводиться, потому что раньше - плакала
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Насчёт слёз
« Ответ #27 от: 25.11.2008, 00:38:05 »

Для меня раньше было показателем, если я могу заплакать в чьем-то присутствии. Значит, очень доверяю человеку. Таких людей было, не считая родных, ровно два штуки.

Теперь, судя по всему, я научилась доверять людям  laugh
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Насчёт слёз
« Ответ #28 от: 13.12.2008, 09:04:26 »

У меня наступила полоса "не-плача", это уже проблема. Всё же выплакаться бывает полезно, потом легче. А так - "заплакать бы рада", но увы...Чувствую себя роботом, мысляшей машиной. Душа если и жива, то так зажата-загнана, что признаков жизни не подаёт... Признак один - настроение нестабильное, значит жива где-то как-то... Но тяжело так жить...попробовать напиться, чтоли, вдруг смогу разреветься по-полной? И хочу, и боюсь, потому что может стать очень больно, а так боль малоощутима. Может организм так сам себя защищает?
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Насчёт слёз
« Ответ #29 от: 13.12.2008, 09:24:21 »

Кстати, слёзы ведь такие разные... Те, облегчающие, проливные, с красными глазами и распухшим носом - вот их-то и нет. А что бывает - это непролитые, которые физически щиплют, разъедают глаза. О таких наверно и есть выражение "горючие слёзы", от них никакого облегчения, их сразу усилием воли подавляешь.
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,057 секунд, с использованием 21 запросов.