Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 20:30:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  про кроссовки, учительское
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: про кроссовки, учительское  (прочитано 2382 раз)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



про кроссовки, учительское
« от: 21.08.2013, 13:47:01 »

Развалились единственные кроссовки, пришлось вчера после работы сайгачить по магазинам - как ни странно, с моим расхожим размером были бесконечные трудности: или он пошл, или он дохл, или просто плох и с ногой не взаимен – в общем, уже ближе к сумеркам одна женщина в спорт-мастере попросила меня померить кроссовки, которые выбирала для дочери – вот на них-то я и остановилась.
Попутно вспомнила историю с кроссовками на своей работе, связанную с их таинственным исчезновением.

Как-то раз мне моя землячка подружка Оля привезла замечательные кроссовки из своего Израиля, удобные, красивые, носить – не сносить. Я их принесла на работу переобуваться – в них легко было репетировать.
Но походить мне в них практически не пришлось, так как из рабочего шкафа они вдруг исчезли. Прихожу на работу, начинаю искать - нету!! Спрашиваю коллег – никто не видел. Так они и не вернулись больше в шкаф, ушли куда-то. Ну я удивилась, но версий, куда они делись, у меня в голове было ровно ноль. Ну не следопыт я.

Прошло несколько лет, года три может. Идём на остановку автобуса в субботу после репетиции КВНа с выпускницей своей, нынче студенткой, Ленкой – она приходила на новых ребят посмотреть. Идём, болтаем, разговор зашёл о тайнах нашего Дворца творчества, о черной лестнице, о чердаке – Дворец старый и у него много своих легенд. Ну и к слову я рассказываю о том, как однажды из него ушли мои кроссовки и больше не вернулись.

- Это беленькие такие с зелёными полосочками? – интересуется Ленка.
- Ну да, совсем новые, - киваю я.
Ленка останавливается посреди улицы и делает круглые глаза:
- Ой, Мария Юрьевна, ой! – всплёскивает она руками.
- Что «ой»? – спрашиваю я. – Да перестань уже вращать глазами! Ты их что, видела?.. И они рассказали тебе, что с ними произошло?.. – уже смеюсь я.

- Понимаете, - начала оправдываться Ленка, - я как-то пришла не репетицию, Вас не было, а вторую обувь я забыла. Залезла в шкаф – а там кроссовки такие удобные! Я начала всех спрашивать, чьи они, а мне никто не ответил. Ну я их и надела, а после репетиции в них домой ушла, потому что подумала, что они ничьи.
- Нормально вообще, - ответила я. – Ну а что ты их назад-то не принесла? На следующее занятие?
- Так Мария Юрьевна, я же в них всё время ходила, весь год их не снимала, - оправдалась Ленка. – А Вы мне ничего не сказали, что кроссовки Ваши! Я бы отдала тогда!..

- Бестолочь ты, Ленка. – ответила я. – Я же во время занятий в глаза вам смотрю, а не на ваши ноги. Я просто не видела, в чём ты там.
- Ой Мария Юрьевна, - залепетала Ленка, - я даже не знаю, что мне теперь сделать…
- Просто больше так не делай, - ответила я и стало мне смешно – ну вот как же просто тайны-то раскрываются - правда, не сразу.
- Я не буууду… - проныла студентка юная голова чугунная, - Но я их износила так, что стыдно Вам возвращааать…

- Знаешь чё, - сказала я, - давай так: вот выучишься, повзрослеешь, уедешь в Англию, как мечтаешь. И купишь мне там распрекрасные кроссовки, 
 и привезёшь их своей педагогической бабушке и поставишь на могилу  и пришлёшь мне оттуда весточку, мол, всё в поряде. Пожалуй, это самый приемлемый вариант.
Ленка счастливо заулыбалась, закивала и понеслась на свою маршрутку. А я подумала о том, что вот когда я принесла в качестве второй обуви кеды челябинского тракторного завода за 200 рублей, то вот никто в них кроме меня больше не репетировал ))

…Внимательней я, видимо, уже никогда не буду. Но вот сделала ли выводы эта моя буратина, я, если честно, так и не поняла. К этому разговору мы больше не возвращались, да и история вспомнилась случайно, в связи с поисками новой обуви.

« Последняя правка: 21.08.2013, 13:49:47 от Маша Махова » IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #1 от: 22.08.2013, 03:24:33 »

Интересно ты говоришь, Маша, - "вторая обувь" Smiley У нас говорят "сменка". Вот ведь, города рядом, а речевые отличия есть.

Девочка чё-то не вызвала у меня симпатии.

А кеды, да.

Как мы в них ходили?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #2 от: 22.08.2013, 13:09:56 »

Ну да, никто не знает, чьи кроссовки - значит, ничьи они, самозародились. Можно брать.
Маша, а у меня разок, вот таким же почти образом, ушло нижнее бельё.  Shocked
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #3 от: 22.08.2013, 13:35:09 »

Ну и истории с тобой Маш, приключаются! Smiley
Но девушка-то... Айяяй)))

К хорошим кедам... кроссовкам удобной обуви прирастаешь душой ногами - это я по себе знаю.
Периодически (в походах обычно) вспоминаю китайские (или корейские?..) кеды (с зеленой полосочкой по боку подошвы) советского периода - тогда их было не купить, и они так ценились!
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #4 от: 22.08.2013, 13:36:55 »

Ну да, никто не знает, чьи кроссовки - значит, ничьи они, самозародились. Можно брать.
Маша, а у меня разок, вот таким же почти образом, ушло нижнее бельё.  Shocked

Девочка бестолочь, но беззлобная.
Но друзья говорят, что она совершила воровство  и я должна была ей так и сказать, обрушив на неё свой праведный гнев... что я поощряю такое разгильдяйство, преведшее к преступлению.
Но я не вижу в этом преступления и не считаю Ленку вором. Она же даже не попыталась скрыть от меня, что кроссовки взяла именно она.
Я так думаю, причина тут в том, что у нас в "тинейджере" семейная обстановка, полное взаимодоверие. Видимо, поэтому она надела чужое, как своё

Ну да, никто не знает, чьи кроссовки - значит, ничьи они, самозародились. Можно брать.
Маша, а у меня разок, вот таким же почти образом, ушло нижнее бельё.  Shocked

ну ты дайоошь...Smiley
ну потом-то пришло обратно?..
чем ты белью-то не угодила?.. ))
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #5 от: 22.08.2013, 13:40:29 »

Ну и истории с тобой Маш, приключаются! Smiley
Но девушка-то... Айяяй)))

К хорошим кедам... кроссовкам удобной обуви прирастаешь душой ногами - это я по себе знаю.
Периодически (в походах обычно) вспоминаю китайские (или корейские?..) кеды (с зеленой полосочкой по боку подошвы) советского периода - тогда их было не купить, и они так ценились!

ага, Вер)
найти свою обувь, да вообще что-то именно ТВОЁ, это, ёлке, здесь так трудно...
ну вот почему-то у меня не было с этим проблем в Германии - там почему-то почти всё нравилось и подходило.
а на родине... сложно...
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #6 от: 22.08.2013, 13:56:59 »

ну ты дайоошь...Smiley
ну потом-то пришло обратно?..
чем ты белью-то не угодила?.. ))
Чем не угодила, я не знаю. Но оно через некоторое время позволило ещё раз полюбоваться на часть себя, заодно сообщив, с кем теперь живёт. laugh
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #7 от: 22.08.2013, 15:21:31 »

фигассе...
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #8 от: 22.08.2013, 16:14:53 »

Вот не была бы я в цейтноте, я бы вам тут в красках описала, как в городе Выборге во время ночной смены на молокозаводе (стройотряд у нас такой был) у меня украли из раздевалки стройотрядовские штаны (думаю, чтобы помыть ими пол, других версий нет). И между прочим надо было в чем-то через полгорода возвращаться в общагу (не в халатике же беленьком казённом, в котором я смену отработала)...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #9 от: 22.08.2013, 16:23:16 »

Ника, твоя история круче моей )))))))))))))
И как же ты?.. или всё-таки пришлось в халатике? )))

Кстати, про Выбог - через пару часов у меня поезд в Питер, завтра я там буду. А в субботу уеду в Выборг как раз )
На фестиваль меня Юля Белохвостова вытащила, Патрисия тоже там должна быть.
Приеду в понедельник обратно.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #10 от: 22.08.2013, 16:33:00 »



Кстати, про Выбог - через пару часов у меня поезд в Питер, завтра я там буду. А в субботу уеду в Выборг как раз )
На фестиваль меня Юля Белохвостова вытащила, Патрисия тоже там должна быть.
Приеду в понедельник обратно.

Я знаю Smiley Я уклонилась в этот раз: у меня сдача номера + Ваня как раз в Англию на конференцию улетает в эти выходные, всё это наезжало одно на другое. Но два года назад мне там понравилось.

А где будешь жить, на кораблике? Если на кораблике, имей в виду, там нет окон и бегают насекомые...

А про штаны уж толком не помню, как решилось. Нет, ну в общежитии поварского училища, где мы размещались, у меня были какие-то джинсы. Кто-то съездил за ними и привёз. А пока не привезли, сидела на заводе в халатике Smiley

Там многому приделывали ноги, на молокозаводе. Один раз, тоже в ночную смену пришёл мужик с соседнего хлебозавода и сладким голосом сказал, что принёс нам хлебушка. Мы обрадовались, конечно. Потом оказалось, что он не только принёс дары, но и унёс кое-что. А именно ящик кефира. Послезавтрашнего. Который ещё совершенно не в той был кондиции, чтобы его пить (не дозрел). Мы сильно переживали за работников ночной смены хлебозавода и их желудки )))
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #11 от: 22.08.2013, 16:35:28 »

 Grin
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: про кроссовки, учительское
« Ответ #12 от: 22.08.2013, 17:42:09 »

смешные истории, Ника )))

...и кто там живёт ещё на кораблике?? крысы?? о-ё Shocked
впрочем, крысы это не насекомые, но всё равно я не люблю вообще никаких насекомых, прям мне нехорошо от них
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,728 секунд, с использованием 21 запросов.