Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 05:33:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Фобии, филии и прочие странности.
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печатать
автор Тема: Фобии, филии и прочие странности.  (прочитано 23095 раз)
Ryo
гость


E-mail
Re: Фобии, филии и прочие странности.
« Ответ #60 от: 08.02.2010, 16:15:18 »

Инь, я ехал в маршрутке и читал спокойно книжку (Lila Роберта Пирсига). Ко мне подсел мужичок: плюгавенький, лет 60, одетый неплохо, гладко выбритый. Сначала я и внимания на него не обратил. Потом он начал что-то бормотать себе под нос. Потом начал смеяться. Причём смеялся долго, минут 10, без перерыва и на одной ноте. Потом обратился ко мне и начал рассказывать, что я вот читаю книжку на английском и думаю, что это просто книжка, но на самом деле, если взять по одной букве из каждого слова, то получится заклинание, которое подчинит мой мозг. И что американцы подсунули такую книжку Горбачёву и поэтому тот развалил Советский Союз, а потом жене этого сумасшедшего и поэтому она от него ушла. Ну и т. п. А потом он опять засмеялся и я увидел, что у него нет ни одного зуба вообще и дёсны какие-то странные, как будто обескровленные. Но когда я его вежливо попросил заткнуться и пересесть, то он заткнулся и пересел.

Но холодок такой неприятный от этого всего остался. Наверное, это был не страх - я отлично понимал, что я его на 35 лет моложе, на 20 сантиметров выше и, скорее всего, в несколько раз сильнее. Что-то вроде смеси брезгливости и понимания того, что от таких вещей никто не застрахован. И что если в организме присутствует какая-то мина заложенного действия, то я тоже могу сойти с ума.

А вот этого я как раз боюсь.
IP записан
Инь
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2732



Re: Фобии, филии и прочие странности.
« Ответ #61 от: 08.02.2010, 16:52:20 »

Да, жуть... поняла, Рё... Я тоже этого боюсь.
IP записан

Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Фобии, филии и прочие странности.
« Ответ #62 от: 08.02.2010, 18:28:55 »

Сойти с ума, Рё, как выясняется почти опытным путём, не то чтоб просто, но доступно многим.

И это страшно, да.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Zlatenika
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1305



WWW
Re: Фобии, филии и прочие странности.
« Ответ #63 от: 16.03.2010, 11:36:27 »

Про фобии в этой теме я уже когда-то писала. Теперь про филии:
- тоже, как Симфония, люблю грейпфруты. Чтобы вот так почистить их от всех плёночек тщательно и наслаждаться.
- готовить обожаю! Для меня часто лекарством от любого стресса и хандры является приготовление чего-нибудь красивого и вкусного, но только для кого-то. Только для себя готовить не могу. Когда остаюсь одна, перехожу на зелёный горошек с томатным соком.
- в последнее время появилась танцефилия, танцевать могу бесконечно, так же как и осваивать любые новые танцы.
IP записан

Но у любых законов логика есть своя.
Хочешь, иди и требуй, хочешь, ищи мишень.
(с) Маша Махова
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Фобии, филии и прочие странности.
« Ответ #64 от: 31.08.2013, 11:31:01 »

Фобии Smiley

- пауки, червяки, лягушки (ой, мамо...)
- одиночество
- очень маленькие и тесные помещения - иногда
- спать, и терять во сне контроль над ситуацией Smiley это приходящая фобия, привычная как домашние тапочки, ибо с ней приходится часто контактировать и не убежишь. она странным образом сочетается с любовью к процессу засыпания )))
- собаки
- очень эмоциональные человеки Smiley

филии Smiley

- чай
- гаджеты - отбираю у людей телефоны и планшеты, тискаю, люблю нежно и трепетно люблю свои смартфон и планшетик-покетбук. Страстно хочу айфон, но денег пока банально жалко Smiley
- волки!
- стоять под дождём, запрокинув голову. и просто смотреть в небо. это что-то вроде личной медитативной практики, молитвы и чего-то ещё (вообще большая потеха для окружающих)
- общаться прикосновениями

IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,07 секунд, с использованием 21 запросов.