Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 14:20:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Если бы все люди думали одинаково, никто тогда не играл бы на скачках.

Марк Твен
634055 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Игра в стихи (Модераторы: kaptain, Галия)
| | |-+  АИВС-583 Отважно-ревностная
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: АИВС-583 Отважно-ревностная  (прочитано 1395 раз)
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7861



Re: АИВС-583 Отважно-ревностная
« Ответ #15 от: 16.05.2018, 20:00:24 »

А мне нравится мысль - ИВС и АИВС по очереди. Лучше вернуть одностишия и что-то ещё.
IP записан
визочка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7719



Re: АИВС-583 Отважно-ревностная
« Ответ #16 от: 16.05.2018, 20:35:04 »

С победой, Галия!

Думаю, что если мы начнём чередовать ИВС и АИВС, то в конце концов запутаемся, и эти две игры тоже прикажут долго жить.
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: АИВС-583 Отважно-ревностная
« Ответ #17 от: 16.05.2018, 21:24:35 »

Эти обе игры похожи. Как-то правила читала три раза - толком ничего не поняла. особенно про ставки.
запуталась и вряд ли ещё раз пойду. мне не интересно.  а в одностишия очень интересно и всё понятно.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Галия
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: АИВС-583 Отважно-ревностная
« Ответ #18 от: 17.05.2018, 05:48:12 »

Пока я модератор обеих игр, всё будет, как есть. Иначе, они тоже не выживут.
Уж извините. Зачем ломать то, что работает? Так говорил кто-то умный, не помню кто Smiley

Инна, здесь играть совсем не сложно. Смотришь, кто за какой вариант проголосовал, и эти варианты им не приписываешь, если делаешь ставки. За угаданный вариант получаешь 3 балла, если не угадал, минусуется  один балл. Ведущий подсчитывает и приплюсовывает или минусует эти баллы из количества очков, которые ваш вариант заработал на голосовании. А очки за голосование начисляются так: если кто-то ставит ваш вариант на первое место, то вы зарабатываете три очка. Соответственно за второе и третье место 2 и 1. Так же и в ИВС. Но там не надо делать ставки.
Но и в АИВС ставки можно не делать, если нет желания.
Да, и ещё: если вы в голосовании АИВС ставите на первое место вариант автора, то зарабатываете 9 очков, за второе и первое место 6 и 3 очка
« Последняя правка: 17.05.2018, 06:10:56 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: АИВС-583 Отважно-ревностная
« Ответ #19 от: 17.05.2018, 08:15:06 »

Галия, я наверно тупая... но я ничего не поняла. Опять.. Откуда берутся баллы, если у меня их к примеру ноль, да я ещё и ставки проиграла. или пас. значит в минус ухожу? а зачем мучиться и придумывать нечто, если выиграть невозможно никогда. (ну проблемы с интуицией и математикой)? выискивать и вычислять можно если все уже выбор сделали. а кто-то должен быть и первым. в итоге те кто первые были - увы... несправедливо это. этак можно самой с собой играть. брать любые строчки из классики и придумывать свои продолжения. результат тот же. столько же и радости.
нет, я понимаю, есть умные люди и им интересно... азарт по приколу когда есть равные шансы у всех. а так они изначально не равны. кто последний голосует тот и выигрывает. ничего не поняла - в чём прикол.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4946



Re: АИВС-583 Отважно-ревностная
« Ответ #20 от: 17.05.2018, 09:50:05 »

Инна, на самом деле всё достаточно просто. Вот выписка из правил по подсчёту баллов:

например:
4.  игрок X = 0 (+6) [-4] =2
где 0 - сумма голосования других игроков за этот стих, (+6) за то что игрок поставил настоящего автора на второе место, -4 - сумма проигрыша на ставках

или, если хотите более подробно:
5.  игрок Y = 3+3+2 (+3) [+3 -1 -1] = 12
где 3+3+2 от голосования других игроков за этот стих; (+3) за то что игрок поставил настоящего автора на третье место, [+3 -1 -1] за одну угаданную и две неугаданных ставки.

----------------

Может быть вызвало затруднение то, что в (А)ИВС голосуют, расставляя варианты по местам - первое место, второе место, третье место. Именно поэтому игроки часто голосуют в столбик. Например

1
2
6
Это значит, что игрок получит 9 баллов, если авторский вариант 1, 6 баллов - если 2, 3 балла - если 6.

А вообще игра, конечно, интересная. Трудно с выбором авторских вариантов. И всё-таки ещё Гидрика оч. нехватает.
С уважением!
« Последняя правка: 17.05.2018, 11:01:48 от aqua » IP записан
Галия
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: АИВС-583 Отважно-ревностная
« Ответ #21 от: 17.05.2018, 10:31:01 »

Инна, надо хотя бы несколько раз поиграть, чтоб понять. Я-то ведь тоже не сразу поняла, как пришла сюда.

Вот у вас по очкам 3+3+2. Это я поставила ваш вариант на первое место, думая, что это авторский. Вот мое голосование:
4
3
1

Поэтому ведущий поставил вам три очка. Потом Аква поставил на первое место ваш вариант, ещё плюс 3. Потом Визочка поставила ваш вариант на второе место, то есть еще плюс 2. В итоге у вас 8 очков. И это без ставок.


В АИВС голосуешь так: на первое место ставишь вариант, который ты считаешь авторским. На два других места - те, которые меньше похожи на авторский, но могут быть авторскими.
И не важно, как проголосовали до тебя. Ты можешь угадать, а они нет. Или наоборот.
« Последняя правка: 17.05.2018, 13:45:54 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: АИВС-583 Отважно-ревностная
« Ответ #22 от: 18.05.2018, 09:38:13 »

спасибо большое.стало немного понятнее. главное я поняла - в конкурсы где буква А впереди мне ходить не надо. ставки - не ставки... тяжело это для моего восприятия. попроще б что нить))
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,045 секунд, с использованием 21 запросов.