Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 15:03:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет.
 
А.С. Пушкин
634058 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Любовь без ласки или ласка без любви
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Любовь без ласки или ласка без любви  (прочитано 5351 раз)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Любовь без ласки или ласка без любви
« Ответ #15 от: 10.04.2010, 14:12:08 »

Мне кажется, что любовь БОЛЬШЕ ласки - даже если ласка - это физическая близость плюс забота.

Что если "дают" (воспользуемся термином Кончаловского) любовь, но не дают ласки, то это приносит тебе всё-таки БОЛЬШЕ, чем если бы было наоборот.

Есть только одна проблема. Физическая близость заставляет оскалившуюся старуху с косой отступать. А любовь - нет, они с этой старушкой под ручку ходят.

Чего только не найдёшь на родном форуме...

Я подняла эту тему вот почему.

Потому что мне сегодня один человек сказал, что любовь без физической близости УНИЗИТЕЛЬНА.

Ваши мнения Smiley?

Красиво Smiley Но далеко не всегда верно имхо.

Только мне не хочется перечислять все приходящие в голову случаи, когда это перестаёт быть верным.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Лана
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Любовь без ласки или ласка без любви
« Ответ #16 от: 11.04.2010, 00:47:03 »


мне сегодня один человек сказал, что любовь без физической близости УНИЗИТЕЛЬНА.


Наверное, настолько эта мысль кажется странной, что даже не знаю, как начать её думать Huh.
Унизительна для кого? Для того, кто любит и отвергает физическую близость? Для того, кто любит с надеждой на близость, но не получает её? Для того, кого любят без физической близости? Для посторонних наблюдателей за влюбленной парой? Или для самой любви?
И кто решает, что унизительно, а что нет, если сам человек не чувствует себя униженным?

Во как загнула  Grin.
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Любовь без ласки или ласка без любви
« Ответ #17 от: 11.04.2010, 01:03:46 »


мне сегодня один человек сказал, что любовь без физической близости УНИЗИТЕЛЬНА.


Наверное, настолько эта мысль кажется странной, что даже не знаю, как начать её думать Huh.


Тем не менее, я вот думаю эту мысль целый день. Благо прочитала её в аське довольно ранним утром.

Мне тоже кажется, что тут есть какая-то ошибка. Но пока я думаю, как это сформулировать.

Если два человека будут продолжать друг друга любить, но из их любви будет изъята физическая составляющая, в мире не убавится любви. В мире убавится только секса. Как-то так, вероятно Smiley

Это не унизительно. Это просто очень грустно, потому что уменьшает количество света и чувство защищенности. Но я не думаю, что это унизительно.
Унизительно лицемерие и притворство, но это уже совсем другая история.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Любовь без ласки или ласка без любви
« Ответ #18 от: 11.04.2010, 04:19:05 »

Для меня секс ассоциируется скорее с экзистенциальным ужасом, чем с чувством защищенности. И если это свет, то свет хирургической лампы. А вот слова и всякие дружеские обьятия - согревают и лечат. Но это мой случай.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Любовь без ласки или ласка без любви
« Ответ #19 от: 12.04.2010, 13:04:11 »

Для меня секс ассоциируется скорее с экзистенциальным ужасом
О_О

Нет, подумав эту мысль, я, конечно, начинаю её понимать. Но, конечно, О_О
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ryo
гость


E-mail
Re: Любовь без ласки или ласка без любви
« Ответ #20 от: 12.04.2010, 14:21:41 »

Нет, ну это правильная мысль. Секс - это в какой-то мере противоположность (и, если задуматься, единственное спасение от). И отсюда уже всякие post coitum omne animal triste и проч. Smiley

Хотя, конечно, всё равно O_O
IP записан
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,039 секунд, с использованием 21 запросов.