Форум Ники Невыразимовой

Делёжка => Поболтать => Автор: Ника от: 30.04.2006, 12:18:53



Название: Контакты. Охота и/или собирательство
Ответил: Ника от: 30.04.2006, 12:18:53
Давно я хочу эту тему завести :)

Благо пример всё время перед глазами маячит или где-то на периферии сознания болтается  :)

Интересуют ваши мысли по поводу вот чего. Вот есть человек, который считает удачным свое пребывание в виртуальном пространстве (допустим, на форуме) и в реальном (допустим, на вечеринке) только в случае, если за время этого времяпрепровождения ему удалось "зацепить" нового человека, которого в дальнейшем можно будет использовать либо в профессиональном плане, либо для совместных вылазок, либо хотя бы для длительной инет-переписки "долгими осенними вечерами".

Сразу предупреждаю, что ничего от образа Синей Бороды в персонаже нет. То есть, сексуальный мотив (завлечь и соблазнить в постельном ключе) в данном случае отсутствует либо подавляется. Речь идет о постоянном, запойном расширении, колллекционировании контактов.

Мои вопросы таковы.

1. Согласны ли Вы с нижеследующим текстом (это подстрочник стихотворения Карла Джерасси, Нобелевского лауреата-химика):

Ах да, это годы коллекционирования:
Картины, скульптуры и женщины.
Особенно женщины.
Но не было ли это временем,
Когда он впервые почувствовал
                           свое одиночество?
Или это было раньше?
Для чего же ещё заниматься
                         коллекционированием,
Если не для того,
                  чтобы заполнить пустоту?

2. Является ли вот это "собирание душ" отклонением от нормы?

3. Не присуще ли оно нам всем - в боольшей или меньшей степени? ТО есть, вот это волнует меня больше всего: а вдруг и я - такая же ;)?


Название: Re: Контакты. Охота и/или собирательство
Ответил: Lynx от: 30.04.2006, 13:11:20
Ник, мне кажется, в той или иной степени оно есть во всех.До тех пор, пока мы сравниваем свои прошлые любови.До тех пор, пока мы используем непрочные связи. Мне кажется, в умеренных и разумных дозах это для человека нормально и естественно. А когда это как в стихотворении, тобой приведенном, или в "Коллекционере" Фаулза - тогда это уже болезнь. :)


Название: Re: Контакты. Охота и/или собирательство
Ответил: Ника от: 30.04.2006, 19:25:49
Да я в общем-то не предполагаю оценивать это по шкале хорошо/плохо. Мне интересно обсудить это как явление.

Коллекционируем мы людей или нет?


Название: Re: Контакты. Охота и/или собирательство
Ответил: Legendteller от: 02.05.2006, 16:49:00
однозначно коллекционирую. но не запойно.
правда, как правило, не с позиций дальнейшего использования в целях получения собственной выгоды - по крайней мере, в самом прямом-топорном смысле :) интересное общение и даже переписку долгими осенними вечерами выгодой я не считаю :)
одно дело - собирать как можно больше, неважно каких. другое дело - фильтровать этот поток.
я довольно редко завожу прочные контакты в реальной жизни, попросту негде: на это надо тратить слишком много времени, денег и сил, чтобы мне было не лень :) исключение - знакомые знакомых, постоянно пересекаясь с которыми, можно и начать обсчаться... в интернете я - действительно коллекционер. тот же livejournal, когда-то бурно обсуждавшийся здесь. я заношу в свою френдленту всех, кто мне приглянулся - стилем ли, мыслью ли (иногда хватает одной), хорошими фотографиями или рисунками, общими учебными заведениями и прочей общественной ерундой. потом, правда, фильтрую френд-ленту, потому как не все то золото, что... да. виртуальные контакты, тем паче односторонние, интересны мне именно как копилки. собираю разномастный сервант :) у кого-то - тексты, у кого-то - картинки. как правило, мне неинтересен возраст, имя, дислокация - то есть, человек по-человечески. мне интересно то, что он может мне дать. можно ли считать это заполнением одиночества? если да, то - интеллектуального. потому как личного контакта не жду и не надо :)))


Название: Re: Контакты. Охота и/или собирательство
Ответил: Видимка от: 03.05.2006, 11:54:01
Лично я предпочитаю, чтобы коллекционировали МЕНЯ.


Название: Re: Контакты. Охота и/или собирательство
Ответил: solos от: 07.05.2006, 20:17:07
конечно, такие мысли есть, но они у меня не занимают главенствующую роль. скорее по настроению появляются. мне себя достаточно :)


Название: Re: Контакты. Охота и/или собирательство
Ответил: МЕНЯЮЩАЯ от: 26.05.2006, 17:13:47
имхо,всеравно любопытно найти когото нового и интересного.и не важно,где:хоть в метро,на вечеринке,иль в сети.для меня это целью не является.ну,не нашла,значит не нашла.не повод для расстройств.


Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.