Форум Ники Невыразимовой

Стихотворные игры => Картина маслом => Автор: alabaj от: 12.05.2023, 22:01:21



Название: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: alabaj от: 12.05.2023, 22:01:21
Приветствую и приглашаю в новую Картину Маслом. Представляю работы болгарского художника Адриана Бекиарова. О нём здесь: https://kolybanov.livejournal.com/9102101.html

Свои стихотворные ассоциации на его работы присылайте мне в личку до... Размер варианта от 8 строк.

Очень на Вас надеюсь.

1.

(https://imgprx.livejournal.net/1cfc1f3db85faa51c4158212415fcec953d1f166/JBvlWNtDbnLNh9NR46I_w0LzeHuiIeLkhBKmU0TWvX8w8U8vJ7ApiV-36XPr5_3W3ZI2BaxjRF36VfQzS4AQoLISRFa8jicwJkByW1qsDbPQIoJwsMuJOVvFHQk5VzJ2pJzDuNlPahpEAxbdzui3GFJ_6GUNVGBS7hFx9R8K44Y)

2.

(https://imgprx.livejournal.net/69bce3982e298e601c96644f7660f5ed06adf0c5/JBvlWNtDbnLNh9NR46I_w67PwtNR818_YJybmhmrDN6zOJnkFo-XFqbRrxRLOqgcCUQbzr1d-GIXjfH0j5mslUEh5Y1EHJppU50A4QdDb2I8ILOoXkjRWGDGoOQb_V2kW0L-IAJvoCIH1rzvZcKzSKudcDiv1Ro4NfMLKs4XOG8)

3.

(https://imgprx.livejournal.net/2476e6876958df4797335c3dab23531844d8154e/JBvlWNtDbnLNh9NR46I_w0LzeHuiIeLkhBKmU0TWvX9dTKeAXVRWEWI17OwStV3FQAA1aBEh0FLvOEfQFgmZfOfVj7DCX5vxZkn5di0At4F7gqSiWeTlIlSDJV_N2otqVM1QE6ujp3-avsHWQYA0zCvFz2DqFws6p9c6uZCJNZ8)

4.

(https://imgprx.livejournal.net/15cae83f70be8bd51f4122b322e54fbbb99352be/JBvlWNtDbnLNh9NR46I_w-eKY9YX3SDvnNqJti8ZUBmgu3GsumDX_UueL3q5HSxzELM6k58vPzNLZ543MG7zkAsxWJtLax60fAv1P9kojUXctpmYtK4MoLuvuXmQjej71SY5opKgtkx1M0luzmyefvjPPwwuXmIOtq4sAA8ZJwo)


5.

(https://imgprx.livejournal.net/42114917b5b2eded113d2b5f629015784833b441/JBvlWNtDbnLNh9NR46I_w67PwtNR818_YJybmhmrDN6SLjuviAaSMIQWKr3ZO1hRaK1oTKRuEZ7sA4uW8v6Cmg0yUF6V9fD4KTHvqfzeXRkA1aDfnGwq4lWfzl4rFqPyBxtdnmtyyBxhyNH6pADBZLH5QqwN0SzEqluU9r6_rog)


6.

(https://imgprx.livejournal.net/9a43c01042ac330f0f38ba89c45b6842f3d4739e/JBvlWNtDbnLNh9NR46I_w0LzeHuiIeLkhBKmU0TWvX82WoWl-LwrZkVDudeLRGQLcxZ4UU1ee1aC_SlGyNScI4O0gytKymNq7Fs9DNuVNyCHBMKi6p6j8TatnuPB0qoa8KrwcGpK7U3PNdD2nGwVv9UbZFEBVkd1M_F-b2Wx5-o)


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: alabaj от: 17.05.2023, 09:32:52
Кворум собрался. Больше заявок на "подождать" не поступало :)

Спасибо всем участникам!


1. на 1 картину

Чужая

Улетели дятлы,
Ветки обснегиря.
Ходишь неопрятна
По чужой квартире.
А в окно берёзы
Шишками маячат.
Ни слова, ни слёзы
Ничего не значат.
В небесах бескрайних
Спеет звёзд корыто.
Тихо шепчут тайны
О любви забытой.


2. на 1 картину

Опять запуталась луна
В решетке лета.
Спина небес оголена.
И ночь раздета.
Ты уколола о шипы
Кровавой розы
Свои мечты, теперь не спишь,
И пишешь прозой.
Атлас невыглаженных слов
Длиннее ночи,
Как звёзд их в мысли намело.
Знакомый почерк -
Обычный август. Пыль дорог
Легла в туманы.
Роман окончен, эпилог.
Темно и рвано.


3. на 4 картину

Сегодня Будде сниться будем
Не как всегда.
Закрыла солнца звонкий бубен
Небес вода,
И все окутано туманом.
Меж скальных стен
Идут желаний караваны,
Стремясь к мечте.
Восход да не разбудит бога,
Туманом скрыт.
Побудем вместе хоть немного,
Пока он спит.


4. на 4 картину

Пятак

Голова больше не приходит по ночам.
Шляется где-то, совсем растеряла мозги.
У каждой головы - сотни тысяч начал,
Но конец, конец – он всегда один.
Руки не мучают – ползают, где нельзя.
Щупают тайны, открытые невзначай.
Слёз головы не видно – они втоптаны в грязь,
Высушены телеповидлом. Подсыпаны в чай.
Голове тревожно, ведь ноги несут не в такт.
Всё, во что верила – пенится на крови.
Она понимает, цена ей – кривой пятак,
Если сумела плюнуть в душу своей любви.


5. на 5 картину

Не пенелопино

У кого ты в плену: у бессчётной зимы?
У коварной Кали'псо?
Или, может  (не дай бог!) у боли?
...Твой кораблик уплыл за невидимый в мареве мыс,
За торосы и всхлипы,
По чьей-то безжалостной воле.

Как ты там? Не надеясь услышать ответ,
Вопрошаю беззвучно
Равнодушные синие дали.
...Твой когда-то летящий навстречу рассветам корвет,
Белокрылый, певучий –
К каким берегам он отчалил?

Очень хочется, чтоб океанская гладь,
Разозлясь, не сломала
Поседевшие мачты и реи.
...Если сгинул он в шторм – предпочту я об этом не знать
И стоять у причала,
В твоё возвращение веря.


6. на 6 картину

Успей вспорхнуть, пока я целюсь.
Мир, пойманный фасеткой глаз,
Свою не потеряет цельность,
Пусть повторённый много раз,
И выстрел состоится в каждом.
Дрожит от страсти тетива,
Стрела готова спеть протяжно
Свои последние слова.
Оркестр приготовил гимны,
Салюты зарядили залп,
Но сбив прицел, не дав погибнуть,
С древка взлетела стрекоза.


Очень прошу проголосовать за 2 понравившихся варианта.


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: alabaj от: 17.05.2023, 09:44:58
2 и 5


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: kaptain от: 17.05.2023, 09:50:15
2 и 3


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: НаталиЯ от: 17.05.2023, 10:21:24
2 и 6


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: визочка от: 17.05.2023, 11:23:04
2, 5


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Галия от: 17.05.2023, 19:18:02
2, 6


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Лилия от: 17.05.2023, 23:13:12
2 и 3


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Frau_Nett от: 17.05.2023, 23:33:59
1, 4


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: А.К. Доктор от: 18.05.2023, 10:58:11
2, 3


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Книгочея от: 19.05.2023, 14:51:22
2, 3


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Анна Сироткина от: 19.05.2023, 18:53:46
4, 6


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: gidrik от: 20.05.2023, 03:20:33
2 3


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: alabaj от: 20.05.2023, 14:31:54
Спасибо всем!

1. на 1 картину  - Док

Чужая

Улетели дятлы,
Ветки обснегиря.
Ходишь неопрятна
По чужой квартире.
А в окно берёзы
Шишками маячат.
Ни слова, ни слёзы
Ничего не значат.
В небесах бескрайних
Спеет звёзд корыто.
Тихо шепчут тайны
О любви забытой.


2. на 1 картину - Фрау

Опять запуталась луна
В решетке лета.
Спина небес оголена.
И ночь раздета.
Ты уколола о шипы
Кровавой розы
Свои мечты, теперь не спишь,
И пишешь прозой.
Атлас невыглаженных слов
Длиннее ночи,
Как звёзд их в мысли намело.
Знакомый почерк -
Обычный август. Пыль дорог
Легла в туманы.
Роман окончен, эпилог.
Темно и рвано.


3. на 4 картину - Алабай

Сегодня Будде сниться будем
Не как всегда.
Закрыла солнца звонкий бубен
Небес вода,
И все окутано туманом.
Меж скальных стен
Идут желаний караваны,
Стремясь к мечте.
Восход да не разбудит бога,
Туманом скрыт.
Побудем вместе хоть немного,
Пока он спит.


4. на 4 картину - Док

Пятак

Голова больше не приходит по ночам.
Шляется где-то, совсем растеряла мозги.
У каждой головы - сотни тысяч начал,
Но конец, конец – он всегда один.
Руки не мучают – ползают, где нельзя.
Щупают тайны, открытые невзначай.
Слёз головы не видно – они втоптаны в грязь,
Высушены телеповидлом. Подсыпаны в чай.
Голове тревожно, ведь ноги несут не в такт.
Всё, во что верила – пенится на крови.
Она понимает, цена ей – кривой пятак,
Если сумела плюнуть в душу своей любви.


5. на 5 картину - Лилия

Не пенелопино

У кого ты в плену: у бессчётной зимы?
У коварной Кали'псо?
Или, может  (не дай бог!) у боли?
...Твой кораблик уплыл за невидимый в мареве мыс,
За торосы и всхлипы,
По чьей-то безжалостной воле.

Как ты там? Не надеясь услышать ответ,
Вопрошаю беззвучно
Равнодушные синие дали.
...Твой когда-то летящий навстречу рассветам корвет,
Белокрылый, певучий –
К каким берегам он отчалил?

Очень хочется, чтоб океанская гладь,
Разозлясь, не сломала
Поседевшие мачты и реи.
...Если сгинул он в шторм – предпочту я об этом не знать
И стоять у причала,
В твоё возвращение веря.


6. на 6 картину - Алабай

Успей вспорхнуть, пока я целюсь.
Мир, пойманный фасеткой глаз,
Свою не потеряет цельность,
Пусть повторённый много раз,
И выстрел состоится в каждом.
Дрожит от страсти тетива,
Стрела готова спеть протяжно
Свои последние слова.
Оркестр приготовил гимны,
Салюты зарядили залп,
Но сбив прицел, не дав погибнуть,
С древка взлетела стрекоза.


Наташа, поздравляю! Я верил в тебя не зря ;)

Играем дальше :)


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Анна Сироткина от: 20.05.2023, 15:25:57
Наташа, поздравляю!


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Frau_Nett от: 20.05.2023, 15:31:39
Большое спасибо, Аня и Андрей!


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Галия от: 20.05.2023, 20:11:20
Наташа, поздравляю!


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: А.К. Доктор от: 20.05.2023, 20:40:15
Наташа, малаца!


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Frau_Nett от: 20.05.2023, 23:05:52
Галия, док, спасибо!!
Заведу ночью или утром)


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Лилия от: 20.05.2023, 23:49:36
Наташа, с победой!


Название: Re: Картина Маслом - 690 Адриан Бекиаров
Ответил: Frau_Nett от: 21.05.2023, 00:16:43
Лиля, спасибо!


Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.