Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 16:58:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  патология?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: патология?  (прочитано 4288 раз)
Step
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 168



патология?
« от: 12.07.2005, 11:19:07 »

На самом деле это все личное, но я рискну.У меня проблема.
Я не активно комментирую стихи, боюсь ошибиться в предположениях. Вот например, последнее стихо Ланцера (про Утро)..... Ну не пойму я вторую часть!
На самом деле и  в жизни так бывает. Ведь люди не говорят полностью фразы, приходится домышлять. Однако во фразе должно быть ключевое слово, но часто его не говорят.... И если 5 человек поняли информацию так , то я могу понять по-другому. А потом мне говорят: "Ведь я же говорил всем..."  Главное, что я всегде могу защитить ход своих мыслей. Но мне от этого не легче. У меня наверное свой собственный ассоциативный ряд или еще что-нрибудь.... Хотя все относительно.

Или есть тут товарищи по несчастью?

IP записан
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: патология?
« Ответ #1 от: 12.07.2005, 11:30:02 »

Знаешь, урок который я постоянно извлекаю из жизни и общения - главное, не стеснятся молоть чушь Wink
  А если серьезно, то мне тоже достаточно тяжело комментировать стихи, я могу лишь сказать - понравилось-не понравилось. Ну, а ошибиться в предположениях " не страшно - ставь везде IMHO на все будет оправдание Smiley
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
ЧЕБУРАТОР
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 334



Re: патология?
« Ответ #2 от: 12.07.2005, 12:31:13 »

Все мы разные и у нас у всех разные вкусы. Даже учитывая то, что мы собрались на одном сайте - кажый пришел именно за своей частичкой. С комментариями, думаю у всех проблемы - если это от сердца - есть стихи которые прочитаешь и можно очень долго описывать свое впечатление и настроение, а есть такие после которых молчишь - и это не значит что он не понравился. Просто ты  так мыслишь, так чувствуешь. Тем мы и прекрасны, что мы все такие разные...
IP записан

Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.... Wink
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: патология?
« Ответ #3 от: 12.07.2005, 20:09:56 »

По-моему, я знаю, откуда у Step взялись эти предубеждения. Они имхо произрастают из эпизода на Мельнице, и мы с Иеронимом тому виной: http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=11833

Но это же полная фигня! Вот уже здесь, на этом форуме - Виа выложила картинку ("Слив интересных картинок...") и написала под ней: "Иногда хочется вот так". Я смотрю на картинку и вижу на ней стоящую женщину с двумя младенцами на руках. Смотрит она в море. Очень удивляюсь, начинаю задавать уточняющие вопросы. Потом, при перенастраивании монитора выясняется, что женщина не стоит, а сидит и обнимает не младенцев, а собственные колени. Что же мне теперь, расстроиться и комментариев не писать? Я лично посмеялась, и никаких новых комплексов не приобрела.

Так что имхо не надо ни огорчаться, ни стесняться, ни бояться ошибиться в комментариях к чьим-то стихам и т.п. Они и интересны авторам, как ВАШЕ мнение, ВАШ взгляд на их работу. Тут нельзя ошибиться: ведь вы не пишете: "Автор хотел сказать...", вы пишете: "Я увидел(а)... то-то и то-то..."

Так что вы уж, пожалуйста, высказывайтесь Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
NoLove
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 28


муза-разгильдяйка


Re: патология?
« Ответ #4 от: 16.09.2005, 13:24:07 »

Step так ведь только интереснее.
IP записан

Зачем мне ноги,если у меня есть крылья?!
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,039 секунд, с использованием 20 запросов.