Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 03:02:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэзия выше нравственности — или по крайней мере совсем иное дело.

А.С. Пушкин
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Самый важный вопрос
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Самый важный вопрос  (прочитано 6000 раз)
Рене
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 734



Самый важный вопрос
« от: 08.12.2005, 08:26:28 »

Он очень простой, но прошу не спешить на него отвечать. И еще одна просьба, подумайте не над внешними, а над истинными, личными, коренными причинами.
Очень хотелось бы, чтобы ответили все, кто сможет найти настоящий ответ.

Итак, сам вопрос: зачем вы пишете стихи?
IP записан
Ryo
гость


E-mail
Re: Самый важный вопрос
« Ответ #1 от: 08.12.2005, 08:55:02 »

Отвечу быстро, потому что уже размышлял над этим раньше.

Для меня лично творческая деятельность является необходимым условием комфортного существования. А написание стихов (опять же для меня лично) является высшей формой творческой деятельности, поскольку никаких особых умений, кроме умения работать со словом, у меня нет. Вот и всё.
IP записан
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Самый важный вопрос
« Ответ #2 от: 08.12.2005, 09:45:31 »

Не знаю, это где то помимо моего сознания...
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Самый важный вопрос
« Ответ #3 от: 08.12.2005, 10:00:07 »

Во-первых, не зачем, а почему   laugh

А во-вторых, ОДНОЙ причины у меня, по-моему, нет.

Иногда "я их от сердца отрываю, чтоб муки с ними оторвать" (с) Лермонтов. Но вот это как раз чаще всего те стихи, которые я сама потом не люблю, Рене  Tongue, потому что они несколько "истероидны" Wink

Иногда "эта живопись - это письмо, несомненно письмо" (самоцитата)  Smiley

Иногда получаются "стихомысли" (так я это называю) - видимо, то самое, что ты имел в виду в теме "Музыка и написание стихов") - судя по тому, что ты из моих стихов перечислил. Просто появляется какая-то штука (теория, идея, классификация, просто наблюдение), которая кажется красивой, и сделать из неё стих - это иногда для меня самый простой способ её не забыть  Wink Но таких вещей у меня немного на самом деле. И - ты прав, раздел "О земле" как раз для них и заводился Smiley))

А иногда просто потому, что мне без этого (без стихоплётства) чего-то не хватает. Как витаминов.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Самый важный вопрос
« Ответ #4 от: 08.12.2005, 11:33:20 »

Постараюсь ответить честно.
      - во первых, как и некотоорые высказавшиеся, я должен писать стихи, для ощущения полноты жизни. Я чувствую себя неуютно, если долго
         ничего  не сочиняю
      - во-вторых самоутверждение. Очень важный момент - я могу что-то, это необходжимо сознавать, для самоуважения. А других талантов в
        себе кроме умения работать со словом и языком(ами) я пока не обнаружил.
      - в третьих радость созидания, как ни пафосно звучит. Но приятно видеть как из кучи слов составляющих мой родной язык получается
        нечто, и это строится по моей воле и согласно моему желанию. Опять же,есть элементы самоуцтверждения.
      - в четвертых тщеславие. Я не скрываю этого ни от себя ни от других. Приятно, когда тебя замечают, вдвойне приятно когда тебя хвалят
        или даже восхищаюьтся. Это стимул я вам скажу. И немалый. Он тоже имеет место быть.
 
     Других стимулов в  духе "привнести в мир прекрасное" и т.д. у меня нет. Не верю что б стихами можно было изменить людей, что "поэт в России больше чем поэт" (хотя живу я не совсем в России Wink ну вы меня поняли). Вот так вот.
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Самый важный вопрос
« Ответ #5 от: 08.12.2005, 13:21:21 »

Гм... действительно, если подходить с критерием "зачем", то  - "зачем" я работаю... В смысле, я работаю затем, чтобы иметь денежки и не сдохнуть с голоду. "Зачем" я пишу стихи, я ответить не могу, нет у меня каких-то конкретно поставленных целей, которых я пытаюсь достичь, сочиняя вирши.

"Почему" - это немножко другое. Впрочем, самый внятной ответ и на это вопрос будет - "потому, что это интересно".
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Самый важный вопрос
« Ответ #6 от: 09.12.2005, 01:25:34 »

так я их и не пишу =)))))))))))))))))))
IP записан
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Самый важный вопрос
« Ответ #7 от: 22.12.2005, 21:46:22 »

Для меня стихи - аккумулированный сжатый дневник моих самых сильных эмоциональных переживаний, как правило, уже пережитых (в самом эпицентре), но все еще задевающих.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Самый важный вопрос
« Ответ #8 от: 16.03.2010, 18:06:32 »

Подниму-ка я темку  Wink
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,03 секунд, с использованием 20 запросов.