Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 02:58:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634058 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Картины, рисунки (Модератор: Patricia)
| | |-+  Еротика
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [все] Вниз Печатать
автор Тема: Еротика  (прочитано 14060 раз)
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Еротика
« от: 08.12.2005, 16:21:22 »

Бумага, карандаш, как всегда, собственно.

* graphicnude2.jpg (187,17 KB - загружено 105 раз.)
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ёжик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 350



Re: Еротика
« Ответ #1 от: 08.12.2005, 17:36:59 »

 ну хоть одна тема этого пикантного форума хотя бы отдалённо оправдывает своё название  Roll Eyes
Мне кажется, нужно добавить контрастных теней и дорисовать одеяло (по сравнению с фигурой оно смотрится очень плоским). [] Тогда будет совсем здорово  Smiley

[Ёжик, я тут немного подправила твой пост, чтобы он лучше соответствовал дизайну форума и не содержал перехода на личности. По-моему, так лучше Wink Карелиан]

Опять не слава богу  Undecided (это коммент Ёжика)

Ёжик, в данном случае Карелиан всё-таки права. Есть тонкая грань между тем, чтобы написать "такая-то деталь НАРИСОВАНА некрасиво" и тем, чтобы писать "модели надо усовершенствовать то-то и то-то путём таких-то и таких-то действий". Это не совсем корректно (а это коммент Ники).

 хотя я тонкий ценитель женской красоты и часто рисую приятных мне девушек, сказать, что и как нужно усовершенствовать Рыжей Жене я не могу, так как далеко не все части её тела я видел  Smiley Но если презюмировать, что рисунок точно передаёт пропорции оригинала, то с животом действительно нужно что-то делать  Cool  (и это тоже коммент Ёжика)
« Последняя правка: 10.12.2005, 14:35:23 от Ёжик » IP записан
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Еротика
« Ответ #2 от: 08.12.2005, 17:52:35 »

Очень, очень отдаленно соответствует Wink Даже как анатомическое пособие не катит Sad С пропорциями беда какая-то имхо (надеюсь, это проблемы изображения, а не изображенной). Короче, что-то не так с размерами головы и правой ноги. Имхо.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Tou
гость


E-mail
Re: Еротика
« Ответ #3 от: 09.12.2005, 00:26:41 »

рисунок идеально соответсвует пропорциям абстрактной женщины.
но она имхо старше, серьезнее, мрачнее и толще оригинала...
IP записан
Ratri
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 319


Re: Еротика
« Ответ #4 от: 09.12.2005, 01:10:06 »

Бедная абстрактная женщина - действительно как-то толстовата... во всех местах. И с детьми уже.

Тоу, вы измеряли оригинал?  Roll Eyes Дай бог, чтобы не ошиблись. Хотя я так понимаю, мы все-таки оцениваем качество РИСУНКА, а не модели Smiley

Мне больше нравится, когад виден штрих, а  тут слишком все заглажено. И с правой рукой какая-то беда. Усохла малость...
Рыжая Jane, плиз, еще:)
« Последняя правка: 09.12.2005, 01:11:41 от Ratri » IP записан
Tou
гость


E-mail
Re: Еротика
« Ответ #5 от: 09.12.2005, 01:18:58 »

нет, не измерял... но глаза, у меня, надеюсь, еще функционируют... все-таки для оценки пропорций не обязательно смотреть на натуру/позу в точном соответствии с картинкой. +выражение лица не характерно. а с правой рукой - точно - глюк, но очень небольшой - около полумиллиметра в этом масштабе. а с детьми - это что, плохо?
IP записан
Ratri
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 319


Re: Еротика
« Ответ #6 от: 09.12.2005, 01:49:16 »

Цитата
а с детьми - это что, плохо?
С детьми - это хорошо... Дети - цветы и т.д.

Что касается руки, то толщина левой и правой руки от локтя к запястью настолько не соответствуют друг другу, что, увы, это не миллиметр. Это диспропорция.
IP записан
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Еротика
« Ответ #7 от: 09.12.2005, 01:54:31 »

Насчет рук - полностью согласна с Ратри. Обе руки надо перерисовать, если возможно: а то правая - это рука ребенка, а левая - мужская!
А вот наличие или отсутствие детей по рисунку я как-то не смогла угадать Wink
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Grethen
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1159



Re: Еротика
« Ответ #8 от: 09.12.2005, 10:03:43 »

Согласна с Иеронимом и Ратри - с пропорциями не всё в порядке - голова и правая нога явно больше, чем полагается...
IP записан

"Если что - то не получилось хорошо, значит это получилось плохо."
(c) Ричи Блэкмор
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Еротика
« Ответ #9 от: 09.12.2005, 10:12:51 »

Мдя, всем спасибо.
Что может заявить толстая, абстрактная, криворукая, обремененная детьми женсчина? Ну, рисовалось сие, естественно по фотографии (сразу оговорюсь: сделанной НЕ Тоу. А то начнётся... оффтоп.). Потом соответственно сканировалось. Цифровой вариант после сканирования потерял ОЧЕНЬ много по сравнению с бумажным, ибо сканер мой не Бог весть как хорош. В частности сильно изменились пропорции головы, светотени поблекли и т.д. Соответственно, пострадало и сходство, которое, как отмечают видевшие, в "бумажно-карандашном" варианте на порядок выше. Правая рука - жертва перспективы (недоработка моя+сканера), она находится дальше и в тени, но чтобы донести сие до зрителя, пожалуй, мне стоило бы сгустить тени. Выглядит ли изображенная абстрактная женщина толще? Заявляю со всей ответственностью, что она выглядит ничуть не толще, чем на фотографии. Возможно, летом кормили лучше... Smiley
Ну хорошо. А если абстрагироваться от сходства с кем бы то ни было?
« Последняя правка: 09.12.2005, 10:43:35 от Рыжая Jane » IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Еротика
« Ответ #10 от: 09.12.2005, 10:38:23 »

Люди, вы что, офигели? Какая "толстая"? Какие дети? Shocked

Скажите спасибо, что у Рыжей есть выдержка и чувство юмора. У меня - нет. Я бы тут на её месте устроила всем. Angry
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Еротика
« Ответ #11 от: 09.12.2005, 10:46:00 »

Карри, если бы у меня не было выдержки, чюйства юмора и необъятной самоиронии, я бы такого плана рисунки вообще прятала бы под кровать и никому бы не показывала, не говоря уж о выкладывании на форуме.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ratri
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 319


Re: Еротика
« Ответ #12 от: 09.12.2005, 11:09:25 »

Честно говоря, меньше всего думала я о том, какая Рыжая в реале. Насколько совпадает с оригиналом или не совпадает. Если  бы мою внешность оценивали по моим же рисункам, то можно было бы сказать только одно: "Такие уродливые бегемотцы просто не существуют в природе".  Roll Eyes Извините, но оцениваю сам рисунок. Манеру исполнения.

Был у меня знакомый мастер карандашного рисунка, вот у него была такая же манера. "В основе рисования человека, деточка, лежит сфэ-эра..."  Человека в целом, каждую часть тела он вписывал в пресловутую сферу. Люди на его рисунках всегда были, мягко скажем, в теле, даже если это не очень соответствовало действительности. Тщательная прорисованность (возможно, это сканер) складок живота подчеркивает эти складки, углубляет их за счет наведения теней...

Цитата
Правая рука - жертва перспективы (недоработка моя+сканера), она находится дальше и в тени, но чтобы донести сие до зрителя, пожалуй, мне стоило бы сгустить тени
С положением руки все понятно. Но ее ширина уводит руку слишком далеко. Думаю, выходом будет или действительно проработка тени или все-таки сделать ее пошире.
IP записан
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Еротика
« Ответ #13 от: 09.12.2005, 11:28:16 »

А мне вот понравился рисунок. Хотя тщательно прорисованная складка на животе наводит на самые серьезные размышления Shocked
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Еротика
« Ответ #14 от: 09.12.2005, 12:07:34 »

Вообсче-то это не складка, смею заметить. Это рёбра Smiley (по ходу, попадаю с этой фразой в афоризьмы). Складок, увы, не имем.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Еротика
« Ответ #15 от: 09.12.2005, 21:04:23 »

Да.. Рыжая, если тебя еще не добили Grin замечу "+" и "-"
"+"
общая компоновка листа стабильна и приятна глазу,
плановость в общем соблюдена: близко/четко/ярко, дальше/глуше/размыто,
тело объемно (за искл. дальней руки)
разница материала тоже чувствуется: кожа/драпировка.
"-"
чувствуется незнание пропорций и анатомии, это исправимо атласом по анатомическому рисунку и набросками С НАТУРЫ Wink а не с фоток,
обрубленность конечностей, за которой либо прячется опять-таки неуверенность в рисунке, либо лень - исправляется за счет построения фигуры в целом и "наложением" драпировки на нее,
ээ.. это не ребра Roll Eyes по визуальному восприятию,
глаза - обрати на них внимание.. пристальное Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Еротика
« Ответ #16 от: 10.12.2005, 00:29:06 »

Вообсче-то это не складка, смею заметить. Это рёбра Smiley

Благодарю за доставленные мне приятные минуты  Roll Eyes
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Еротика
« Ответ #17 от: 10.12.2005, 14:54:47 »

хотя я тонкий ценитель женской красоты и часто рисую приятных мне девушек, сказать, что и как нужно усовершенствовать Рыжей Жене я не могу, так как далеко не все части её тела я видел  Smiley Но если презюмировать, что рисунок точно передаёт пропорции оригинала, то с животом действительно нужно что-то делать  Cool  (и это тоже коммент Ёжика)

Ёжик, конечно, это оффтоп. С другой стороны, я админ, и того, кто меня поправит, ЗАБАНЮ! Angry

Но я вот о чем думаю после твоего постинга. Скажи, а у всех твоих приятных для рисования девушек одинаковый инициал? Wink
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ёжик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 350



Re: Еротика
« Ответ #18 от: 10.12.2005, 15:05:07 »

приятных много, а Муза была, есть и будет единственной. Слишком мало во мне хорошего - надеюсь, что хотя бы для одной хватило.
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Еротика
« Ответ #19 от: 10.12.2005, 18:01:48 »

Скажи, а у всех твоих приятных для рисования девушек одинаковый инициал? Wink

Да-да! Отвечай, Ёжик - скольких девушек ты уже нарисовал?! Cool

Если серьёзно, то меня смущает не то, что Ёжик любит рисовать красивых девушек, а то, что он позволяет себе замечания по поводу фигуры в адрес девушек. Sad
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
woody_spirit
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 93

Прокуратор Идеи


Re: Еротика
« Ответ #20 от: 27.12.2005, 13:04:31 »

Согласен с замечаниями Vija: рисовать побольше с натуры, и лучше делать мгновенные наброски - тогда эффективнее работает глаз, проявляется интуитивное чувствование пропорций, рука смелеет.
Общее впечатление: рисунок "замученный". Сам грешил копированием фотографий. Smiley
IP записан

Искусство - это разработка полезных ископаемых души. Но кто позаботится об экологии?..
Страницы: 1 2 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,517 секунд, с использованием 20 запросов.