Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23.04.2024, 12:49:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Многое может случиться меж чашей вина и устами.

Аристотель
634046 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Про сны
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33 Вниз Печатать
автор Тема: Про сны  (прочитано 89914 раз)
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Про сны
« Ответ #45 от: 12.12.2005, 18:20:10 »

Заметила пугающую закономерность: очень часто я запоминаю сны, когда за мной охотятся. Я убегаю, скрываюсь и, как правило, благополучно. Просыпаюсь - а перед глазами лица шушеств, которые следили и шли по пятам.
Что занятно - нигде не могу найти хоть какое-либо трактование. :,(
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #46 от: 12.12.2005, 18:51:20 »

А я вот нашла толкование своего сна (вышеописанного):


Видеть во сне жирафа означает, что Вам наскучила обыденная жизнь, поэтому скоро Вы будете искать приключений, которые принесут Вам большие материальные расходы. Видеть пару жирафов означает для мужчины, что он слишком требовательно относится к своей супруге или очень прихотлив в выборе возлюбленной. Если такой сон снится женщине, то она мечтает о романтических отношениях и сильной преданной любви. Охотиться во сне на жирафа говорит о том, что, сами того не желая. Вы причините боль близкому человеку, в чем будете позднее раскаиваться. Если такой сон видит женщина, значит, она слишком многого хочет (с)

Но я на них не охотилась  Smiley

АЭРОПОРТ - (Современный   Сонник )
Аэропорт , волнение, связанное с предстоящим полетом, — все это предвещает достижение упоения в любви или ином каком-то более или менее страстном чувстве...

Фигасе... Но лететь-то не пустили Smiley)) Паспорт, говорят, не тот  laugh


IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Про сны
« Ответ #47 от: 12.12.2005, 18:53:22 »

Ник, где смотрела? Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #48 от: 12.12.2005, 19:07:13 »

Набирала в Яндексе "Сонник". Там их много. Правда "жираф" нашелся только, когда я набрала в Яндексе "видеть во сне жирафа". И аэропорт оказался только в одном месте.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Про сны
« Ответ #49 от: 12.12.2005, 19:17:17 »

Ясенно, бум вскрывать нигму Smiley
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ratri
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 319


Re: Про сны
« Ответ #50 от: 12.12.2005, 19:39:41 »

Особенно все это хорошо звучит, если учитывать традиционное толкование по Фрейду, где жираф будет однозначным фаллическим символом.  Shocked Grin

Цитата
Видеть во сне жирафа означает, что Вам наскучила обыденная жизнь, поэтому скоро Вы будете искать приключений, которые принесут Вам большие материальные расходы. )

Цитата
Охотиться во сне на жирафа говорит о том, что, сами того не желая. Вы причините боль близкому человеку, в чем будете позднее раскаиваться.

Догоню и зарэжу!
Цитата
Если такой сон видит женщина, значит, она слишком многого хочет
(с)
Такого в природе не бывает, видимо, имеется  в виду.

IP записан
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Про сны
« Ответ #51 от: 13.12.2005, 13:10:01 »

Давно я сны не запоминала. Потому что каждое утро вскакиваешь, как будто на тебя кирпич скинули, несешься варить кашу и одновременно тормошить ребенка, который вчера ночью в 12 часов клялся, что спать он не хочет и завтра с легкостью встанет сам!
Потом носишься по квартире, собирая вещи, которые, я знаю, надо было приготовить с вечера, но... кто ж это делает? А потом сад, работа... Короче говоря, за всеми этими волнениями и манипуляциями ночные видения растворяются, как будто их и не было, и я вообще не уверена, снится ли мне что-то. Но вот я заболела, и у меня появилась прекрасная возможность выпроводить своих домочадцев, а самой нырнуть обратно в норку. И мне сразу же стали сниться сны, которые я помню!
Правда, что-то и в них нет спокойствия!
Сегодня приснилось какое-то бедствие: на пляже, где я отдыхала с (кажется) мужем начался переполох: из воды появилось нечто огромное, черное и страшное ( вроде подводной лодки, только больше раз в 20!) сверху стояли люди в масках и с автоматами, и начали стрелять в отдыхающих. Одновременно с этим, весь берег стал заполняться водой с огромной скоростью, и через короткое время, кругом было одно море. Но мы еще держались на воде. У меня в голове единственная мысль - домой, к ребенку! А кругом еще эти... враги (наверное). Мимо проплывала женщина, облепленная тремя детьми, и со словами "Я больше не могу", стала тонуть. Я хватаю всех ее детей, сажаю на себя и мужа (?), и так мы плывем к нашему дому. Дома мы собираем вещи и готовимся бежать куда-то. На этом моменте стал звонить телефон, и сон я так и не досмотрела.
Вобщем-то, не нужен мне сонник, чтобы определить, что это все значит: и сама понимаю, что ничего хорошего!
« Последняя правка: 13.12.2005, 13:17:17 от Cutty Sark » IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #52 от: 13.12.2005, 13:56:05 »

2 Катти Сарк * вкрадчиво*

А не смотришь ли ты на ночь НТВ?

И вообще, что значит "ничего хорошего"? А спасенные дети?

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Про сны
« Ответ #53 от: 13.12.2005, 14:06:20 »

Я же тебе рассказывала: нет у нас TV!
А ничего хорошего: это я про бедствия!
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Bruxsa
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 44


Императрица


WWW
Re: Про сны
« Ответ #54 от: 15.12.2005, 12:08:06 »

для меня это сейчас больная тема. последние недели почти не сплю. ТАКИЕ кошмары снятся... Причем, если раньше я просыпалась и говорила себе "нет, эту муть (сон) я больше смотреть не буду" - и все проходило, то теперь только хуже... Пойду убью себя...
IP записан

ТруЪ БруЪ. Ага Smiley
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #55 от: 18.12.2005, 23:43:26 »

Помнится, Тоу спрашивал в начале этой ветки, снятся ли другим людям запахи.

Так вот, этой ночью мне снился отчётливый запах апельсинов Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Про сны
« Ответ #56 от: 20.12.2005, 12:29:07 »

Безумный сон вчера приснился!!!
Снилось, что мы с отцом в Китае. На желездорожном вокзале. Нам надо уехать домой, в Россию, а денег на дорогу нет. То есть стоим все такие нагруженные какими-то коробочками, журналами, и вдруг нас сшурупивает, что билеты ещё не куплены, а денег мало. Выгребаем из карманов мелочь, одну пятисотку и усиленно соображаем, как же нам уехать. И тут я вижу, что по перрону едет поезд. Да, интересно так, рельсы проложены не внизу, на земле, а вверху, на перроне, на самом краешке. И едет этот поезд по платформе, а потом вдруг сходит с рельс и - бах! вниз, и вдребезги. (Что самое интересное, мне подобное расположение рельс и сходящий с них поезд уже второй раз снятся). Такая бредятина.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Про сны
« Ответ #57 от: 21.12.2005, 22:09:40 »

Мне снились, представляете, трехлитровые банки с апельсиновыми соком. Он был оранжевый, свежевыжатый (я это понял по кусочкам мякоти, плававшим у поверхности). Они стояли на подоконниках и на полу, на третьем этаже правого крыла Химического факультета МГУ (по-моему, этажом выше расписания) — место совершенно конкретное, очень широкий коридор с окнами с обоих сторон. Свет сочился через окна, и преломлялся в банках. Среди них стояла черно-оранжевая банка энергитического напитка "Adrenaline Rush", одна моя знакомая девушка (блондинка) к ней непрерывно прикладывалась и предлагала мне тоже выпить, но я не пил из соображений гигиены (брезговал сосать из той же банки — я только в исключительных ситуациях это себе позволяю), а на словах объяснял, что энергетики вызывают привыкание. И рекомендовал Ред Булл. А она говорила, что Ред Булл — это тоже дрянь и от него потом еще хуже, чем от Адреналин Раша.

Но главное, конечно, тут был апельсиновый сок Smiley Я забыл сказать, что банки были открыты, и все время привозили новые.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #58 от: 21.12.2005, 22:56:52 »

Мне снилось, что мы идём с Иеронимом по городу и везём оба по колясочке с младенцем. Кто там лежал у него, не имею понятия, хотя он и допытывался, когда я ему рассказала, но про того младенца, которого прогуливала я, я точно знала, что это маленький Тоу. А потом прибежала большая собака, стала лаять и с нами играть... И я стала закрывать от неё коляску... А Иероним сказал: "Это же сенбернар, они добрые, и ничего плохого она не сделает". А я ему ответила: "Ты хочешь, чтобы она его напугала, и он остался заикой?!"
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Tou
гость


E-mail
Re: Про сны
« Ответ #59 от: 22.12.2005, 00:13:50 »

я и Бел переправляемся через границу в Чехию, чтобы встретить там день рождения Christmas baby , причем визы напечатаны на стенках пивных банок изнутри. не пропускают машину (к слову, это черный запорожец). для того, чтобы пересечь границу с машиной, нужно ее разобрать на детали, провезти все как детали, и в 50м от границы снова собрать, для чего там оборудована специальная площадка. причем инструкция по сборке подгружается из интернет, и чтобы это работало, надо собрать какую-то часть так, а затем создать аккаунт на таможне и через него подключаться. деньги будут идти с сайта Хим. Лицея. когда уже почти всю машину собрали , звонит зам. директора лицея и говорит, что им пришел счет на 5 гигабайт, и она будет вынуждена отключить мою жену от кислорода и электропитания. я говорю, что она не понимает что делает, а она не верит, думает, что это все виртуальные игры какие-то. я при этом знаю, что кислород и питание - вполне реальные, жизненно необходимые.
IP записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,029 секунд, с использованием 19 запросов.