Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.06.2019, 08:54:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи удаются, если созданы при душевной ясности.

Овидий
587581 Сообщение в 45824 Темах от 724 Участников
Последний зарегистрированный участник: Михи
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Про сны
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 Вниз Печатать
автор Тема: Про сны  (прочитано 71971 раз)
Галия
*

Re: Про сны
« Ответ #450 от: 02.07.2018, 10:03:41 »

А сегодня мне неожиданно приснился Док Smiley
Мне часто снятся какие-то переходы, ступени, лестницы. И вот в очередной раз я вышла откуда-то, из метро, вроде бы, попала на вокзал и увидела, как Док, сидя на ступеньках длинной лестницы, уламывает одну красивую видную девицу попозировать ему. Она отнекивалась, но краем глаза заглядывала в его картину. Док рисовал!!! Я, проходя мимо, взяла да и украла одну его работу, пока он не видел. Запала на эту картину, там были нарисованы шикарные розы. И мне почему-то даже нисколько не было стыдно, что я украла! Я шла и думала, что потом напишу ему и перешлю деньги, узнав у него ее стоимость. Но сильный ветер на улице вырвал у меня из рук холст, и я побежала за ним, но потеряла из виду. Заставила двух встреченных бомжей показать содержимое их сумок, даже нагло всё вывалила из сумок, но картины там не было. Очень расстроилась, что же я скажу Доку, неудачливая воровка! А потом увидела ее в траве, она лежала там как ковёр из роз. Я от счастья, что нашла ее, села в траву и заплакала.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Оксана
*

« Ответ #451 от: 02.07.2018, 10:07:55 »

Smiley Grin Smiley Так Док ещё и художник Smiley
IP записан
Галия
*

« Ответ #452 от: 02.07.2018, 10:09:04 »

Да, Ника так и сказала, что знает всё про каждого. Наверное, это действительно так!
Меня пожурила за то, что я почти ничего не пишу. Сказала, что надо писать.
IP записан

НаталиЯ
*

«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»

« Ответ #453 от: 02.07.2018, 11:09:23 »

Галия, какие удивительные сны! У меня вооот такие мурашки!
IP записан
inaya
*

« Ответ #454 от: 07.07.2018, 11:07:38 »

Какие сны чудесные... Прямо зачиталась... здорово, когда снятся сны.
Жаль что мне перестали. Но если приснится что-нибудь я знаю кому и где рассказать теперь. Класс.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Галия
*

« Ответ #455 от: 07.07.2018, 11:27:05 »

Спасибо всем за отклики!

Инна, да, пиши, конечно! Мне эта тема нравится Smiley
Иногда такооое приснится!..

На днях был сон, который до сих пор не забывается. Какой-то апокалипсис, всё разрушено, и я по катакомбам каким-то, по подземелью плутаю и выбраться никак не могу. А там какая-то другая жизнь. Устраиваюсь работать на странную фабрику, куда бы в жизни не пошла, самая черная и грязная работа, но я будто бы вынуждена что-то делать, чтоб выжить в тех условиях. В этих подземельях постоянно мне встречаются странные и страшные личности. Например, ребёнок, милый маленький ребёнок, которого хочется приласкать, и он приникает к тебе, а потом неожиданно вцепляется острыми зубками тебе в руку... В общем, ужасы какие-то. Причём, что-то снится постоянно, что раньше было редкостью. Но чаще сны светлые, прекрасные и цветные! Мне иногда даже просыпаться не хочется, особенно когда я боюсь проснуться с сильным туманом в глазах...
« Последняя правка: 07.07.2018, 11:30:43 от Галия » IP записан

aqua
*

« Ответ #456 от: 07.07.2018, 14:48:58 »

В основном ничего не снится. Может это и хорошо.

Но вот стал замечать, что когда пытаюсь писать опусы для форумных игр, Ника где-то рядом. Не всегда, конечно, но часто. Удивительное чувство.

Галия, спасибо!
IP записан
Маша Махова
*

« Ответ #457 от: 07.07.2018, 16:42:38 »

Галия, один из вариантов будущего )
Примерно так и будет выглядеть Конец Света.
Но это будет не сейчас, не скоро.
Но, я надеюсь, мы сможем удержать белый свет
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Галия
*

« Ответ #458 от: 07.07.2018, 20:52:04 »

Спасибо, Аква и Маша!

Маша, и я надеюсь!
IP записан

Галия
*

« Ответ #459 от: 18.01.2019, 12:05:58 »

Обычно я не сразу начинаю писать в КМ, сначала просто посмотрю картины, потом схожу по ссылке, иногда какая-нибудь картина цепляет. И чаще всего в самый последний момент, уже почти перед закрытием игры,  вдруг приходит стих. Сваливается на голову, как свалился стих про шерстяное дерево. Мне очень понравились работы Инны Сергеевой, но некоторые из них показались просто волшебными. Как, например, "Дождь" и "Шерстяное дерево" Я несколько раз заходила на сайт и разглядывала дерево. А накануне написания стихотворения в КМ мне приснился сон.

Будто бы живу с каким-то  медийным человеком, то ли певец это, то ли еще кто, в общем, известная личность. У него масса поклонниц, а он вдруг со мной. Это меня не то, что бы напрягает или смущает, я просто недоумеваю временами. Но он всюду со мной, и, кажется, счастлив. Очень нежно ко мне относится, дарит подарки. И вот однажды заманил в какой-то цветочный магазин, чтоб подарить растение в горшке. Это невысокое деревце было прекрасным. Оно расцветало необычными золотистыми цветами в его руках. Но, когда он ставил его на полочку, оно переставало цвести. Я брала его, рассматривала со всех сторон, любовалась, на нем местами иногда вспыхивали и погасали цветочки. Друзья рядом с нами предлагали мне другие прекрасные цветы, которые цвели и благоухали, и были гораздо красивее, но я смотрела только на это деревце, понимая, что оно волшебное. И тогда он сказал: "Мы берем это деревце, потому что оно похоже на тебя, так же расцветает  в моих руках. И мы дадим ему имя, у него обязательно должно быть имя". И он называет одно из моих имен. А у меня во сне их много. Но я, как ни силилась его вспомнить, проснувшись, так и не вспомнила. Остался только отзвук, прекрасный отзвук...
Это имя чем-то напоминало название дерева - шерстяного дерева.

Сумаума

Шерстяное дерево!
Морока
с пришлым сном –
весь день звенит во мне…
Как на нас глядел голубооко
кто-то в тёплой кроне, в вышине!
Дерево волшебное,
докука –
ничего на память не связать.
Кто-то нас держал на нитке звука,
на живую сшить бы, да нельзя.
Так бы и друг другу сниться после –
в лютый холод варежки и плед,
если осень – солнечная осень,
а когда темно, то тихий свет,
как от свечки, Господи помилуй…
Ничего из сна не унести,
только обретённое в нём имя
с ниткью слов, истаявшей в горсти.

Я исправила последнюю строку, думаю, что сейчас вернее.
« Последняя правка: 19.01.2019, 10:53:36 от Галия » IP записан

Лилия
*

« Ответ #460 от: 18.01.2019, 12:30:14 »

Ничего себе, сны! Просто сказка волшебная какая-то!
Стих открылся по-новому, в конкурсе я его не очень поняла, на расшифровала...
IP записан
inaya
*

« Ответ #461 от: 18.01.2019, 12:31:08 »

Потрясающе просто!
И сон и стих. Здорово!
Кстати, я сразу поняла чей это стих... что со мной редко бывает.)
« Последняя правка: 18.01.2019, 12:34:00 от inaya » IP записан

(Станислав Ежи Лец)
Patricia
*

« Ответ #462 от: 18.01.2019, 12:35:34 »

Галия, это просто чудесный сон!
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Галия
*

« Ответ #463 от: 18.01.2019, 13:14:53 »

Спасибо за отклики, Лиля, Инна, Лариса! Надо записывать сны, наверное Smiley иногда такие интересные бывают, словно у меня там иная, параллельная жизнь. Гораздо увлекательнее и насыщеннее, чем настоящая.
« Последняя правка: 19.01.2019, 10:54:05 от Галия » IP записан

inaya
*

« Ответ #464 от: 06.06.2019, 10:50:29 »

Да, там по разному бывает. У меня чувство, что снится несколько миров, где есть я...Где-то очень страшно. Где-то интересно. А где-то очень красиво и всегда хорошо.
И сны на самом деле иногда лучше записывать. Я пробую - записываю снова. И они стали приходить. Недавно проснулась среди ночи от того, что вслух читаю стихи. Помню - кто-то на мосту ночью читал и я слушала и луна огромная розовая и след по воде... А в голове строки
я - солнечные луны, я пришёл читать стихи с моста пчёл целовать в висок))
Вот и сотворила из того что было... сразу стих в трилист свой) И опять начало сниться, что я летаю. И как всегда - спасаясь от преследований... Хорошо во сне - один взмах руками и ты уже вне досягаемости.
Недавно приснилось  я сидела в кусте(внутри куста скамеечка маленькая) похожем на огромный куст сирени и был он там где старая яблоня которую мама очень любила. Сидела и рассматривала цветы – грозди тоже как у сирени но каждая гроздь полосами из цветов разного цвета – от сиреневого синего и краплака до нежных розовых золотистых и голубых. То есть у каждой грозди полосатая расцветка и все полосы разные и сочетания цветов в каждой грозди разное... это так красиво...
IP записан

(Станислав Ежи Лец)
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: