Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18.04.2024, 07:32:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Речь — удивительно сильное средство, но нужно много ума, чтобы пользоваться им.
 
Гегель
634026 Сообщений в 50199 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Про сны
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33 Вниз Печатать
автор Тема: Про сны  (прочитано 89876 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #60 от: 26.12.2005, 18:53:26 »

Сон - философски-неприличный.

Диван. На котором мы спим (сном) с Лирическим Героем. Потом случайно просыпаемся и спим уже не сном. И всё очень ярко и хорошо, причём совершенно очевидно, что обоим.

А потом, отдышавшись, он произносит потрясающую фразу: "Всё равно жалко, что ты меня разбудила. Мне снились мои женщины."
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Про сны
« Ответ #61 от: 27.12.2005, 12:44:14 »

Ника, в афоризмы! Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Про сны
« Ответ #62 от: 27.12.2005, 13:09:36 »

21/12/05

Во сне я видела какой-то этнический, кажется, восточный орнамент. В нём было несколько основных цветов - оранжевый, серый, сине-серый (сизый?), молочный и карминно-коричневый (что-то вроде цвета фона в моём ЖЖ, но светлее). Основной цвет - оранжевый, а красно-коричневый пронизывает весь рисунок, как бы связывая все цветовые фрагменты воедино. Я разглядывала эту картинку с кем-то вторым, стоявшим вне моего поля зрения слева, - о нём я знала только одно: это мой близкий человек. Я даже не могла бы сказать, мужчина это или женщина. Когда рядом близкий человек - внутри рождается совершенно особое чувство; ощущаешь себя куском льда, местно растаявшим изнутри. Это ощущение не зависит от того, женщина рядом с тобой или мужчина.

Этот самый человек делился со мной впечатлениями от того, на что он вместе со мной смотрит. Он говорил: "всё было бы хорошо, если бы убрать отсюда этот мерзкий красно-коричневый цвет". А я понимала, что этот цвет не просто мне нравится - что он мне близок до крайности. Что я ассоциирую себя с ним. И меня как ножом режет вот это открытие - как человек, который любит меня, может не любить цвет, который - я?! И насколько плохо он меня знает в этом случае. И можно ли рассуждать о любви того, чего не знаешь - или можно рассуждать только о мере своих заблуждений? Об этом я, правда, думала, уже проснувшись.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Про сны
« Ответ #63 от: 29.12.2005, 14:06:23 »

Опять безумный сон. Но очень красивый. Крепость, рыцари, я вся такая красивая... При чем все и всё постоянно искажали свои размеры: например. зелёные щиты оказывались всего-лишь маленькими зелёными листочками, расставляемыми чьей-то огромной рукой, а обычный, казалось бы, рыцарь становился великаном...
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Про сны
« Ответ #64 от: 29.12.2005, 22:13:59 »

Снилось, что я приехал, таки в Москву, и встретился с Никой. Она оказалась совсем такой же, как на фото из поезда. помню, что мы долго гуляли по сретенке - должен был подойти Сканди, но вместо него пришла Карри с Иеронимом, а потом Сканди позвонил, и сказал, что ждёт нас у себя дома, и мы все поехали, а я проснулся... Жаль... К чему бы это?
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #65 от: 29.12.2005, 22:27:02 »

Снилось, что я приехал, таки в Москву, и встретился с Никой. Она оказалась совсем такой же, как на фото из поезда. помню, что мы долго гуляли по сретенке - должен был подойти Сканди, но вместо него пришла Карри с Иеронимом, а потом Сканди позвонил, и сказал, что ждёт нас у себя дома, и мы все поехали, а я проснулся... Жаль... К чему бы это?

Фигасе! Симамура запостил это одновременно с тем, как я отправила ему личку с вопросом, не собирается ли он в Москву  Cool Причем что меня дёрнуло задать такой вопрос - сама не знаю, постинга этого я не видела. Ми-с-стика  Shocked
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Про сны
« Ответ #66 от: 29.12.2005, 23:56:05 »

Симамура, хотелось бы подробностей Wink как именно пришли мы с Карелиан? Roll Eyes
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Про сны
« Ответ #67 от: 30.12.2005, 00:29:42 »

Сам абалдел!!!
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Про сны
« Ответ #68 от: 30.12.2005, 00:35:29 »

Чертовщина, не иначе :D
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Про сны
« Ответ #69 от: 30.12.2005, 00:42:27 »

Симамура, я задал тбе вопрос. не уходи от ответа! Smiley
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Про сны
« Ответ #70 от: 30.12.2005, 18:51:04 »

Не ухожу, если правильно помню, то вы пришли, то есть вышли с вершины сретенки, держась за руки...
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Про сны
« Ответ #71 от: 31.12.2005, 00:53:03 »

Ок. Как приедешь в Москву, устроим Wink
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Про сны
« Ответ #72 от: 31.12.2005, 14:41:56 »

Договорились!!! Grin
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #73 от: 31.12.2005, 15:56:27 »

Снилось, что у меня родился мальчик (мне это часто снится на протяжении жизни, причем мальчики рождаются гораздо чаще, чем девочки, в то время как "девочка" во сне - это "диво", а "мальчик" - это "маяться" по народным приметам). И все мне советуют этого ребнка назвать Иваном. А я говорю: зачем же, чтобы было ДВА Ивана: у меня уже есть сын Иван. Пускай будет Константином. А сокращенно я его буду звать "Кот"  laugh (прикольно, да?)

А мне говорят: "Будет мучиться, как ты: не влезать ни в одну графу - длинное имя плюс длинная фамилия". А я отвечаю: "Я же буду мать-одиночка и имею право вписать ему в свидетельство любое отчество. Я впишу какое-нибудь короткое  laugh Пусть будет "Константин Сергеевич", как Станиславский. Заодно и с Ванькой у них будут одинаковые отчества".

О как!

laugh laugh laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Про сны
« Ответ #74 от: 10.01.2006, 20:40:54 »

Этой ночью, между 5-ю и 6-ю часами утра, когда я лег вздремнуть, накачанный Адреналин Рашем, с твердым намерением с утра дочитать признак Дини и повторить разностные уравнения — так вот, сегодня утром Wink мне снились два мужчины. В старинных одеждах. Они спорили, черкая на листах бумаги, у кого из них функциональный ряд в гильбертовом пространстве "круче" сходится к исходной функции. "А у тебя норма разности больше!!!". Выясняли, понимашь, у кого из них получился элемент наилучшего приближения.

Шиза.
« Последняя правка: 10.01.2006, 20:43:29 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,038 секунд, с использованием 19 запросов.