Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
01.05.2024, 03:27:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
634060 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Про сны
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33 Вниз Печатать
автор Тема: Про сны  (прочитано 90014 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #90 от: 30.01.2006, 20:02:07 »

Снились нотные значки, которые расползались по нотной бумаге, как маленькие жучки - довольно противно Sad А потом почему-то гречневая каша.
« Последняя правка: 31.01.2006, 11:45:33 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Про сны
« Ответ #91 от: 31.01.2006, 10:08:43 »

Какой-то бесконечный маршрут на всевозможном общественном транспорте, с постоянными пересадками. Бесмыссленный и бесцельный, как моя жизнь Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Про сны
« Ответ #92 от: 31.01.2006, 11:47:36 »

Снилось, что я ушел во время шахматной партии из-за доски, и дальше были всякие длинные мутные приключения, а потом я вернулся в турнирное помещение и обнаружил, что мои фигуры играли без меня и уже поставили мат...
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Про сны
« Ответ #93 от: 31.01.2006, 14:32:36 »

Был сумрачный осенний вечер, по парку шёл невысокий молодой человек, а я, в пальто, шляпке, с длинными  чёрными волосами, летела рядом в полуметре от земли и смеялась. Потрясающие ощущения.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Про сны
« Ответ #94 от: 31.01.2006, 19:03:49 »

вакуум
просыпаться не хотелось Smiley
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #95 от: 14.02.2006, 20:35:59 »

Во сне пила шампанское. Оно было вкусное и такое холодное, что ломило зубы. А вообще вторую ночь подряд без всяких на то оснований снится человек из прошлого - вполне культурно так снится, прогулки, беседы, сидение за столиком... Абсолютно никаких объяснений этому явлению нет и быть не может.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #96 от: 19.02.2006, 11:39:41 »

Город - прекрасный и странный, постройки в готическом стиле рядом с современными зданиями из стекла и бетона - довольно безвкусными, кстати... Кафе, кафешки, много музыки, под ногами - булыжные мостовые, - всё очень туристическое место, мы с ЛГ бродим по нему как туристы, праздно шатаемся.

Вдруг он говорит: "Вчера я пил вот в этом кабачке!" И я знаю, что нельзя ни в коем случае спрашивать: "С кем?" и тем более нельзя называть конкретное женское имя...

Потому что ты если я спрошу, с ней или нет, то ты ответишь: "Да какая разница? Какого черта она тебе сдалась? Это даже на контакт не тянет, не то что на общение! Хотя бы и с ней!" То есть независимо от того, пил ты с ней или нет, ты ответишь неопределенно, из гордости и независимости Smiley, а мне будет от этого ответа плохо.

А если я не спрошу, меня просто разорвёт изнутри... И я спрашиваю. И ты отвечаешь: "Да какая разница? Хоть бы и с ней. Ты к этому как-то болезненно относишься, в то время как это даже на контакт не тянет, не то что на общение!"

И я перестаю мужественно улыбаться, а со всей силы шарахаю об стенку красивую толстую книжку с видами этого чудесного города, которую я держала в руках. Разворачиваюсь и убегаю - как убежал бы маленький капризный ребёнок - а не как должна себя вести взрослая женщина. И думаю: "Куда меня несёт? Я же совсем не знаю города... Я даже не знаю, где вокзал и как отсюда уехать..."

И вдруг замечаю, что улицы в готическом стиле превратились в арбатские переулки...

О как.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #97 от: 26.03.2006, 14:11:22 »

Сегодняшний сон:

Мы с тобой решили уйти в монастырь. Почему-то вместе  laugh Ты сказал, что знаешь один, очень красивый, и привёз меня туда. Перед монастырём была небольшая стоянка для машин, парковка. И я всё думала: если мы прямо сейчас отдадимся в монахи, то кто же машину-то отгонит в Москву ? laugh

В монастыре действительно было красиво, хотя и несколько мрачновато. Помню один похожий в Румынии... Мы с тобой ходили по нему, осваивались, рассуждая о монастырском вине... Я знаю, что вообще-то монастыри бывают мужские и женские, но этот был не такой: там просто были разные корпуса для проживания М и Ж. "Корпуса" - неправильное слово, это были каменные двухэтажные галереи, чуть ли не в скале выдолбленные...

И ты сказал, что быть не может, чтобы между ними (раздельными общежитиями) не существовало подземного хода или какого-то другого пути сообщения Smiley
« Последняя правка: 26.03.2006, 14:21:50 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
DrFreid
*
Offline Offline

сообщений: 314



Re: Про сны
« Ответ #98 от: 05.04.2006, 14:17:32 »

Зы... у мну внучка есть?
IP записан

К тому, кто не помнит прошлого, оно возвращается снова и снова.
Дж. Сантаяна

Не все ли равно, сколько ты имеешь? Ведь то, чем ты не владеешь, всегда намного больше.
Сенека Младший
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Про сны
« Ответ #99 от: 05.04.2006, 19:20:48 »

Знаешь, девочка, бывают и просто сны... (с) какой-то анекдот о Фрейде
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Legendteller
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 359

волк Одина


WWW
Re: Про сны
« Ответ #100 от: 11.04.2006, 21:30:16 »

мне приснился очень, очень странный сон!
это не-ве-ро-ят-но важно для меня. те, у кого есть время и силы - прочитайте, подумайте. вспомните эту книгу!
я ехала заниматься матанализом. к преподавателю. он живет на втором этаже, и лифт в его доме и не ночевал, но мне надо было в лифт. большой и красивый. хотя нет, небольшой. но красивый. и на какой-то страшно высокий этаж... вроде девятого.
неважно. я попала в книжку. я подцепила где-то то ли старых знакомых - нынешних старшеклассников, то ли незнакомых - в общем, оказалась "в условии задачи": старшая девочка и младшие дети, пол и возраст не имеет значения, три шт. и... мы сидели за большим, человек на шесть, столом, сидели на черных стульях с высокими спинками, и тут появился Вилли. это в моем сне его звали Вилли, а в книжке - я не помню. вполне возможно, что я вообще ее не читала. итак, Вилли, который неуклонно приближался к столику... да, это был столик, хотя, в общем-то, Стол; Вилли обладал лицом первокурсника Сережи, которого сегодня моя однокурсница уговаривала спасти ее от работы. почти; что-то было не то, и я сразу поняла, кто это. во сне я знала правила книги, буквально знала, что случится в следующий момент - и, чтобы не завязнуть, чтобы успеть к преподавателю, стала играть не по правилам. что может сделать книжный мальчик, лишенный кислорода, даже если он умудрился украсть лицо моего знакомого и заставить меня по-настоящему затаить дыхание. я помнила, что - чёрт, дальше я буду говорить в настоящем времени. я помню, что должна бросить в Вилли чашкой, обычной стеклянной чашкой; она отскочит от его предплечья, и острые, странной формы осколки полетят прямо в меня. я засмеялась и демонстративно повернулась спиной к столу - ведь на нем стояла Та Самая Чашка. ха. всё и всех, кроме меня и Вилли, затянуло серым клеем, и я почувствовала, как мою руку медленно и деликатно разрывают куски необычно чистого для столовой стекла.
пришлось начинать играть. я не помню, что мы делали; помню только лифт, другой, чем вначале, похожий на лифт у меня на работе и на лифт на Шоколадной Фабрике безумного мистера Вонка. и еще Вилли мог превращаться в куклу. жестокий Питер Пэн, злобный Вилли Вонка, который мог рассмеяться в лицо целующей его принцесске и... и заслать ее в какое-нибудь Кладбище Слонов из мультика "Lion King". прямо к гиенам. но я-то помнила, что Старшая Девочка в этой сказке влюбится в Вилли к концу хоть и не жуткой, но странной истории. и будет лить горькие слезы, с ним расставаясь. и, может быть, Вилли даже перестанет обвисать тряпичной куклой на руках у тех, кто не может больше терпеть его визгливый, режущий и раскалывающий смех. я-то знала - и сразу влюбилась. у меня появилось новое исходное данное, и я забыла, что мы должны были выполнить, чтобы уйти... запомнила только переезды на лифте и еще странные, разноцветные, округлые полы, больше всего похожие на сплющенные пузыри из мыльного пластилина. и помощницу Вилли - все запомнила, кроме ее имени: белая блузка, черные бриджи, сапожки на тонких высоких каблуках, светлые, совсем не блестящие волосы, яркие черные брови, накрашенные губы. из-за своего знания я договорилась с Вилли - я буду целовать его после каждого выполненного задания. если, конечно, выполню.
а потом задания закончились, и пора было возвращаться. мы снова ехали на лифте, и я заметила, что лицо Вилли не изменилось несколько минут подряд - а раньше такого не бывало, никогда. он раскачивался между дикой, лохматой, свирепой обезьяной цвета молочного шоколада и куклой, чье лицо нарисовано на розовом лоскутке ткани. и, конечно, его помощница - она тоже это заметила, и, наверное, поняла, что книжка сошлась в который раз, и ее помощь - да какая помощь, ничего от нее и касательно нее не нужно Вилли, а, значит, и тому кукольному миру, в котором они существовали. она проткнула Вилли своим тонким, острым каблучком, и он начал превращаться в куклу. может быть, я невнимательно читала книгу или решила, что изменение входных данных непременно скажется на алгоритме - но это же просто операнды, изменяющиеся со временем, а алгоритм стоит вне его; неважно, что пустить под высокими арками виадука - кровь, вино или воду, арки останутся теми же. я убила вторую куклу, сломала ее, и стала думать, как мне спасти его. кто-то, где-то, я не знала уже ничего, мог ему помочь. я проснулась, когда, в лучших традициях Стивена Кинга, на другой планете, среди охристой пустыни и больших змееподобных колючек Вилли мог продолжать дышать, а я должна была найти кого-то, кто поможет.
кажется, я все-таки читала еще пару-тройку страниц вперед из книги, потому что в текучем мареве видела очертания того, кого ищу, и уже выбрала направление для следующего шага.
если такая книга есть - вспомните, как она называется, и напишите. а если нет - я ее напишу. только когда перестану оглядываться в поисках кукольных лиц вокруг.
IP записан

...не больше, чем краски для наших кистей.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #101 от: 11.04.2006, 23:29:43 »

Ася, это очень тревожный и очень красивый сон Smiley Книжку я такую не читала. Если её нет, напиши её обязательно Smiley

А "мальчику Вилли" не показывай... Не пугай его.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Legendteller
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 359

волк Одина


WWW
Re: Про сны
« Ответ #102 от: 11.04.2006, 23:41:24 »

я попробую Smiley
а с "мальчиком Вилли" ничего-то меня и не связывает, кроме сегодняшнего разговора. так что свезло мальчику Smiley
IP записан

...не больше, чем краски для наших кистей.
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Про сны
« Ответ #103 от: 11.04.2006, 23:50:18 »

Я прочитала в ЖЖ твой сон, Ася. Просто потрясена  и удивлена. мне такие стройно-логичные сны не снятся никогда. А здесь и правда - книга!!! Напиши обязательно - это должно получиться что-то особенное!
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Triss
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 98



Re: Про сны
« Ответ #104 от: 12.04.2006, 10:16:24 »

ух, ты вот это сон Smiley

Мне недвно тоже приснился сон с целостным сюжетом, логичным он конечно не был, но был вполне связным.
Попробую рассказать, но действующие лица странные сразу говорю и сон несколько оккультный.

Весь сон в желто-серых тонах, как старые черно-белые фотографии. Началось все с того, что я и несколько моих подруг (т.е. во сне это были мои подруги, а в жизни я таких не знаю) едем в другой город зачем-то. Приезжаем вечером и нужно определится где ночевать, мои спутницы решают ехать в гостиницу, а я вспоминаю, когда-то давно снимала тут комнату в большом доме и решила ехать сама к хозяйке этого дома, надеясь там остановится. Нахожу этот дом - большая усадьба старинного вида, встречаю хозяйку такую интеллигентную даму типа "начало 20-го века" в длинном платье как бы того же времени, она предлагает мне выбрать комнату. Обстановочка в доме какая-то скудная - минимум мебели, стены пустые, потолки высокие, паркет и все будто пылью покрыто - какое-то мутное. Я вспоминаю, что когда я тут якобы комнату снимала - одна комната на втором этаже была всегда закрыта и говорили что там живет сумасшедший. В общем, я прошу ее поселить меня в эту комнату. Хозяйка ведет меня туда и по дороге рассказывает, что там жил ее сын, который действительно сошел с ума из-за давнего семейного проклятия, которое заключалось вот в чем: если должен был родится мальчик, то рождалось существо неопределенного пола - гермофродит, как правило он потом сходил с ума. Все такие "неудачные" сыновья этого семейства носили одно имя(во сне я точно знала какое) и в разное время были заперты в этой комнате. Но она (хозяйка) нашла способ снять это проклятие и однажды реализовала его.
  Тут мы заходим в комнату и я вижу большую кровать и на ней светящийся силуэт лежащего человека (как бы отпечаток), края этого силуэта обгорели, простыни покрыты гарью и закопчена стена. А хозяйка рассказывает, что ее способ снять проклятие состоял в том, чтобы сжечь себя на этой кровати. И она вызвала пожарных, облила себя бензином улеглась на кровать и подожгла себя. В общем пожара не случилось - она просто попала в какое-то другое измерение, которое из-за ее самосожжения вдруг пересеклось в месте этого дома с нашим измерением, а там где она горела остался светящийся след, обожженный по краям.
После того как она это рассказала она направилась прямо к стене и собралась сквозь нее проходить, сказав, что она провела меня в это самое другое измерение, чтобы показать эту комнату и если я хочу вернуться в реальный мир, то сейчас должен подойти автобус, который изредка между этими измерениями ходит. Сразу появляется автобус (прямо из стены), я захожу в него и вижу что в нем находится еще один человек и я посему-то знаю, что это сын хозяйки, который был сумасшедшим гермафродитом, но после того как проклятие было снято получил пол и стал нормальным - он тоже ехал в реальный мир. Из автобуса я вышла возле этого странного дома.... и на этом сон оборвался.
  Весь следующий сон я прокручивала в голове эти события и пыталась их записать, наверно поэтому так хорошо запомнила.

не припомню, чтоб мне раньше снились такие сюжетные сны - бывает что во сне все вроде связно, а просыпаюсь и вспоминаются какие-то обрывки.
очень странный сон, совсем не поняла с чего бы.....
« Последняя правка: 12.04.2006, 10:23:44 от Triss » IP записан

Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет.
© С.Калугин
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,05 секунд, с использованием 19 запросов.