Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 01:14:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть поэты, которые чувствуют, и поэты, которые выражают; первые наиболее счастливы.
 
Оноре де Бальзак
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Про сны
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33 Вниз Печатать
автор Тема: Про сны  (прочитано 89784 раз)
внучка_Фройда
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 42


Твой аналитик просто... (с)


Re: Про сны
« Ответ #30 от: 03.08.2005, 18:15:55 »

интересна. детали напишу в личку.

Детали получила. Отвечу в личку на следующей неделе. Нашествие, знаете ли.
IP записан

Все-таки психоанализ, это   очень больно... Но еще больнее стать здоровым и безукоризненно гладким.
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Про сны
« Ответ #31 от: 04.08.2005, 17:08:36 »

Упс:) Вот так просидишь на работе и не заметишь, как река завернет в другое русло;)
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Про сны
« Ответ #32 от: 08.08.2005, 20:01:15 »

Так отвечу я - сны мне снятся часто и часто - страшные, но все же запоимнаю я их плохо. Меня в свое время (давно, ах как давно Cry) впечатлил сон где я сидел на последнем звонке в актовом зале школы (мне было семнадцать лет, как раз только что) и на сцене перед нами выступал Наутилус Помпилиус" (а я тоглда фанател по нему!) так что... Roll Eyes
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #33 от: 15.08.2005, 15:32:14 »

Вообще всё достаточно странно. Странно, например, то, что по сути мне снятся всего четверо или пятеро мужчин. Я имею в виду тех персонажей, которых я узнаю во сне. Причем с двумя из этой компании я рассталась очень давно. Однако снятся они мне любовниками - не в том смысле, что между нами происходит любовь (это не всегда и не обязательно), то есть мы можем во сне чай пить или разговаривать, но ЗНАНИЕ того, что мы - любовники, в снах присутствует. Но чаще мы не пьем чай и не разговариваем, а совместно решаем какую-нибудь проблему или избегаем какой-то опасности - в снах присутствуют погони, укрытия, ловушки и счастливые спасения... А например, сегодня во сне мы вместе переводили стихи с человеком, которого я уже лет 15 не видела... Причем он высказывал очень дельные мысли по поводу перевода Smiley

Странно, что добрая треть событий в моих снах происходит опять-таки в двух-трех помещениях. Т.е. помещения повторяются. И если одно из них - это школа, в которой я 10 лет училась (уже и здания не существует - недавно снесли), то двух других домов я не знаю в реальности. Но во сне я их, конечно, вспоминаю. Все это очень запутанные дома, с большим количеством переходов, скрытых помещений и чуть ли не целых этажей, о которых поначалу не подозреваешь (как в здании Дневного Дозора Wink).

Внучка Фройда, ау!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #34 от: 19.11.2005, 22:47:24 »

А сегодня мне снился Симамура. То есть я думаю, что это был Симамура, потому что черты лица самого Олега помню плохо, аватарку он поменял на Симпсона, грозился скинуть свои фотографии в тему Неона "Какие мы", но не скинул...

И шли мы по полю. Жутковатое это было поле, идти приходилось по колено в грязи и более либо менее в гору. Кроме того, подразумевалось, что я знаю дорогу. А я её не знала, но тщательно это скрывала от спутника. Но вокруг было очень осенне, красиво, Симамура (если это был он) непрерывно бормотал что-то успокаивающее, читал стихи и поддерживал меня под локоть, когда было уж совсем грязно и скользко.

Дошли мы до леса, в который вели две дороги под разными углами. Лес стоял неожиданно сухой и светлый. И сначала хотели мы свернуть на левую дорогу, а потом пошли по правой.

А что всё это значит, я не знаю Smiley Может, Симамура знает?

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Про сны
« Ответ #35 от: 20.11.2005, 14:14:46 »

ДА, если читал стихи, поддерживал под локоть, и бормотал что то успокаивающее, то стопудово - это был я.Ну, а то что была грязь, а лес стоял сухой и светлый, тем более, что свернули направо, то это вообсче здорово... Grin
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Про сны
« Ответ #36 от: 24.11.2005, 10:42:08 »

Не знаю. О заходящих моделях... на фоне заходящего солнца... хм...

Что касается снов... Мне никогда не снились черно-белые сны. Всё остальное было. Smiley Что я мужчина пару раз снилось. Что я умираю  - сон, перевернувший всё моё сознание. Музыка, секс, лес, отец, бывшие и нынешний мужчины, метро, электрички - это то, что снится наиболее часто. Однажды мне и моему любимому в одну и ту же ночь приснился дьявол. Если интересно, расскажу об этих снах поподробней. В общем, после этой ночи мы весь день были не в себе, подавленные, с каким-то тяжелым, неприятным чувством... А недавно мне приснилось, что я иду на железнодорожный вокзал в нашем городе, но вместо электрички сажусь на... вертолет. И лечу над лесом и рекой. Причем лес зеленый, а река немного подмерзшая, или наоборот освобождающаяся ото льда, а по берегам - снег. Этот сон запомнился мне потому, что я очень давно не летала во сне, и тут вдруг полет, свежесть, красота такая... эх..
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
намечается большая стирка...:-/
« Ответ #37 от: 24.11.2005, 20:58:05 »

так-так, про "модельные сны" можно и в отдельной теме, а здесь не надо. тут люди с душой пишут и о сокровенном!

этой ночью приснился Джим Хокинс, рэкетирующий бедного Гана в Гане
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #38 от: 25.11.2005, 13:46:36 »

Солос, ты прав  Smiley Флуд убрала, в том числе и собственный.

Что-то мне сегодня снилось, это точно... До тех пор пока не начали ГРОМКО приходить смс-ки от Чебуратора  Grin
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Про сны
« Ответ #39 от: 30.11.2005, 10:40:05 »

Мне сегодня опять приснилась песТня. Угу. Типа какие-то тинейджеры прямо в аудитории (причем не моего универа) играют что-то на гитарах и поют. Даже текст какой-то складный был. И мелодия - плохонький панкопопсорок. Меня эта песенка немного раздражала. Но не сильно. Я на них мало обращала внимания и общалась с бывшей одноклассницей, которая ушла от нас в 3-ем классе. В общем, бред. Но дело не в том. дело в том, что мне часто снится самая разнообразная музыка. Что бы это могло значить?
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Про сны
« Ответ #40 от: 03.12.2005, 03:08:00 »

Снятся люди, по которым я скучаю.

Временами снятся какие-то сложные жызненные ситуации с участием нескольких мужчин, тем или иным образом со мной связанных Smiley И я, естественно, должна их распутывать - чтобы и овцы, и волки. Roll Eyes

Один раз снилось, как увлечённый мной товарищ читал мне мораль, сводящуюся к тому, что мы в ответе за тех, кого приручили, и нельзя приручать, если не уверена. Проникновенно так читал. Наверное, это был совесть.

Музыка снится. Иногда просыпаюсь и помню мотив - и обрывки слов (правда, как правило, смысла в них никакого). Пою во сне периодически (в смысле, во сне, а не вслух во время сна). Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #41 от: 06.12.2005, 10:43:05 »

Сон позавчерашний, очень яркий, немножко смешной.

Мы с любимым героем моих снов последнего времени приезжаем к нему домой. Открываем дверь и понимаем, что в квартире находится его девушка. Только она в ванной, потому что там вода шумит. Я хочу уйти, но он говорит: "Подожди, мы успеем супу поесть, она суп сварила, он на плите, горячий ещё".

И мы едим суп. И он очень вкусный. А в ванной шумит вода. Фсё.

В интернетовском соннике нашла такое:

Если Вам приснится суп - ждите добрых вестей и покоя. Если во сне Вы видите людей, которые едят суп - значит, у Вас прекрасные шансы выйти замуж или жениться. Если девушка во сне готовит суп - значит, ей не придется хозяйничать по дому, так как она выйдет замуж за состоятельного человека. Суп во сне предвещает искренность друзей, которые поддержат Вас в нужную минуту.

Ну, кто суп приготовил, я знаю. Интересно, она за него выйдет замуж или нет  laugh? За состоятельного Huh

А я жду добрых вестей, покоя и искренности друзей Smiley И сон почему-то вспоминается хорошо  Smiley Хотя наяву я едва ли бы обрадовалась такому раскладу  laugh
« Последняя правка: 06.12.2005, 10:45:23 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Про сны
« Ответ #42 от: 06.12.2005, 14:00:40 »

ничего не снится. ни-че-го Sad
IP записан
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Про сны
« Ответ #43 от: 09.12.2005, 14:21:29 »

Я сегодня ВЫСПАЛАСЬ! Спала с восьми вечера до семи утра. Успело присниться снов шесть. Что запомнилось больше всего - ехала на велосипеде по жуткой грязище.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #44 от: 12.12.2005, 17:45:38 »

На этот раз снился не вокзал, а аэропорт. Но улететь опять не удавалось. Маргарита писала, что это всё про смерть - не знаю... Помню из сна молодого человека с лицом Алексея из реалити-шоу "Сердце Африки" (единственная, кажется, вещь, которую я раз в неделю смотрю по ТВ): в этом самом аэропорту он писал в таможенной декларации, что у него с собой 100 рублей, к тому же чужих Smiley))

А девушка на ресепшене говорила мне, что я лететь не могу, потому что у меня паспорт "старого образца". Хотя вообще-то нет Smiley Но девушка говорила, что правильные паспорта только у тех, кто 1991 года рождения и моложе.

Но самое замечательное было потом: потом я вышла на улицу из здания аэропорта и смотрЮ, мимо идут пёстрые яркие надувные жирафы. Целой вереницей. Они были такие... жизнеутверждающие. Огромные. Раскачивали шеями. Разноцветные.

В жизни такая хрень не снилась! Вредно всё-таки разговаривать по телефону под одеялом до половины третьего ночи  laugh
« Последняя правка: 12.12.2005, 17:56:53 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,038 секунд, с использованием 20 запросов.