Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 13:06:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Искусство — ложь, которая делает нас способными осознать правду.

Пабло Пикассо
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Про сны
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 33 Вниз Печатать
автор Тема: Про сны  (прочитано 89778 раз)
Фрейя
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 74



Re: Про сны
« Ответ #15 от: 27.07.2005, 14:51:19 »

Сдала тот предмет на отлично, это верно. Smiley
Зато сегодня снилась ТАКАЯ бредятина... Смесь метро с американскими горками и лопнувший камушек-амулет, который я уже давно не ношу...
IP записан
Ильче
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 28


Еленка


WWW
Re: Про сны
« Ответ #16 от: 27.07.2005, 21:51:21 »

Как у вас тут все интересно:)
ну, мои пять копеек: мне редко снится настоящее или будущее. в основном - разнообразное прошлое, которое я застать не могла. от Италии конца XIX до просто прошлого малознакомых мне людей. в подробности вдаваться не буду, потому что практически каждый сон - выстроенный законченный сюжет.
согласна с предыдущими ораторами, сильно все зависит от того, что происходило за день и какие книги и фильмы читались и смотрелись. пару раз в  Хогвартсе училась, и ничего:)
а на днях снился Волчок Норштейна. прелестное животное.
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Про сны
« Ответ #17 от: 28.07.2005, 13:47:33 »

Желание летать и полеты во сне, если говорить о снах взрослого человека, трактуются последователями психоанализа, как потребность в сексе.
Кто бы мог подумать Roll Eyes В свете этого остаётся только догадываться, как трактуется психоаналитиками обучение искусству полёта окружающих Grin

Аристотель и Ницше на набережной Яузы обсуждают недопустимое поведение Фомы Аквинского, который начал публиковаться в интернете. Shocked

Ааа! Класс! Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Фрейя
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 74



Re: Про сны
« Ответ #18 от: 28.07.2005, 13:58:01 »

Какой класс! Я чуть заикой не осталась! Решила, что еще немного, и продолжать образование я буду в Кащенко...Smiley
IP записан
Tou
гость


E-mail
Re: Про сны
« Ответ #19 от: 29.07.2005, 02:57:23 »

внучка Фройда умеет интерпретировать сны, предположительно.
мне было бы интересно почитать интепретацию конкретных снов. если кто-то готов возиться - попробуем. а пока - вопросы к аудитории:
у кого бывал во сне аэродинамический полет без каких-либо приспособлений, с
подъемной силой зависящей от скорости? мне это часто снится. бывает, что не
успеваю выйти из петли и разбиваюсь/просыпаюсь. часто снится, что я прыгаю с крыши,
расчитывая набрать скорость в свободном падении и воспользоваться ей для
управления полетом, но крыша оказывается слишком низкой и я успеваю долететь
до земли раньше, чем скорость становится достаточной для управляемости. (совпадения?)
иногда подъемной силы оказывается достаточно, чтобы делать пируэты довольно
долго. во сне у меня никогда нет своего эквивалента мотора - т.е. полет
планерного типа - для того, чтобы лететь, нужна либо начальная скорость
(прыжок, автомобиль), либо отталкиваться от земли (например руками при
полете на высоте полметра).
часто ли бывает то, чего не бывает и не может быть в жизни? (это обычное дело,
или просто мне так повезло?). в половине снов у меня происходит нечто такое, что вообще исключено в реальности из-за того, что человек - это человек (а, например, не математическое уравнение или кусок программного кода).
во снах присутствуют все ощущения, что и в жизни (цветное объемное
зрение, слух, осязание, обоняние, вкус, чувства равновесия, положения в
пространстве, линейного и углового ускорения / торможения, сексуального
возбуждения / удовлетворения, опьянения, голода и т.д.) или есть какие-то
исключения? я даже не мог представить, что такие исключения бывают, пока не
прочитал, что больше половины людей видят черно-белые сны!
у меня у самого ч-б сон был только один раз в жизни - в детстве - снилась
любовь и расставание - как понятие - меня так переклинило, что на цвет не хватило вычислительной мощности внутреннего процессора:) зато запомнилось на всю жизнь.
когда-нибудь бывало, чтобы во сне вы видели действие (и, возможно,
себя в рамках действия) со стороны, являясь не объектом в том же мире, а как
бы сторонним наблюдателем за ходом событий т.е. как если бы ты смотрели
кино или читали книгу?
у меня - никогда, т.е. все сны - исключительно от первого лица.
у кого-то бывали сны, в которых Вы были существом не своего пола?
получалось ли иногда начать сон с того места, где кончился предыдущий?
удается ли иногда управлять течением событий?
бывало ли раздвоение сознания во снах? а раздвоение на два сознания разного пола?
и вообще, есть тут кто-нибудь??!!!!111
« Последняя правка: 29.07.2005, 03:00:33 от Tou » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #20 от: 29.07.2005, 15:50:40 »

вопросы к аудитории:

Цитата
часто ли бывает то, чего не бывает и не может быть в жизни? (это обычное дело,
или просто мне так повезло?).


Часто-нечасто, но у меня случается.

Цитата
во снах присутствуют все ощущения, что и в жизни (цветное объемное
зрение, слух, осязание, обоняние, вкус, чувства равновесия, положения в
пространстве, линейного и углового ускорения / торможения, сексуального
возбуждения / удовлетворения, опьянения, голода и т.д.) или есть какие-то
исключения?


Есть исключения Wink Это относится к "линейному и угловому ускорению/торможению" laugh Я это даже наяву как-то не отслеживаю, не то что во сне...

Цитата
когда-нибудь бывало, чтобы во сне вы видели действие (и, возможно,
себя в рамках действия) со стороны, являясь не объектом в том же мире, а как
бы сторонним наблюдателем за ходом событий т.е. как если бы ты смотрели
кино или читали книгу?
у меня - никогда, т.е. все сны - исключительно от первого лица.

У меня чаще - от первого лица, но бывает и так, и сяк.

Цитата
у кого-то бывали сны, в которых Вы были существом не своего пола?

Не помню такого. Хотя иногда мне снятся не женские по своей сути сны, т.е. с погонями, перестрелками и т.п.

Цитата
получалось ли иногда начать сон с того места, где кончился предыдущий?
удается ли иногда управлять течением событий?

Ответ "да" - на оба вопроса.

Цитата
бывало ли раздвоение сознания во снах? а раздвоение на два сознания разного пола?

Что ты имеешь в виду под "раздвоением сознания"? Вот когда я одновременно и участник событий во сне и как бы наблюдатель со стороны - это раздвоение? Если ты об этом, то да. А насчет раздвоения сознания на два сознания разного пола - не знаю... Может быть, да, если сны о любви.

Цитата
и вообще, есть тут кто-нибудь??!!!!

Иногда. Или "скорее да"  Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Про сны
« Ответ #21 от: 30.07.2005, 15:41:17 »

у кого бывал во сне аэродинамический полет без каких-либо приспособлений, с
подъемной силой зависящей от скорости?
Нет. В том числе, вероятно, потому, что я слишком плохо представляю себе сей процесс даже в реале.

Цитата
часто ли бывает то, чего не бывает и не может быть в жизни? (это обычное дело,
или просто мне так повезло?). в половине снов у меня происходит нечто такое, что вообще исключено в реальности из-за того, что человек - это человек (а, например, не математическое уравнение или кусок программного кода).
Да, часто.

Цитата
во снах присутствуют все ощущения, что и в жизни
Аналогично Нике.

Цитата
больше половины людей видят черно-белые сны!
Я думаю, с тех пор, как телевизоры стали цветными, это число сильно сократилось:) Но я тоже вижу только цветные сны.

Цитата
когда-нибудь бывало, чтобы во сне вы видели действие (и, возможно,
себя в рамках действия) со стороны, являясь не объектом в том же мире, а как
бы сторонним наблюдателем за ходом событий т.е. как если бы ты смотрели
кино или читали книгу?
Достаточно часто, причем иногда я во сне даже знаю, что я читаю книгу или смотрю фильм. "С погружением" - то есть, пока я (во сне) не откладываю книгу, я как бы вижу от первого лица.
А бывает, что и целиком от первого лица.

Цитата
у кого-то бывали сны, в которых Вы были существом не своего пола?
нет

Цитата
получалось ли иногда начать сон с того места, где кончился предыдущий?
да, часто. Часто бывает проблемой начать сон ЗАНОВО:) Особенно если снилось что-то настолько неприятноеЮ, что от этого проснулся.

Цитата
удается ли иногда управлять течением событий?
Да. Примерно в половине случаев. В том числе, когда сон от треитьего лица. А иногда бывает можно выбрать, что смотреть - когда ты уже знаешь, как закончится история, можно перескакивать от эпизода к эпизоду.

Цитата
бывало ли раздвоение сознания во снах? а раздвоение на два сознания разного пола?
Нет. Даже представить себе как-то не получается:(

Цитата
и вообще, есть тут кто-нибудь??!!!!111
Сейчас  - да.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Про сны
« Ответ #22 от: 30.07.2005, 17:42:30 »

Рискну повозиться с конкретными снами Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Tou
гость


E-mail
Re: Про сны
« Ответ #23 от: 01.08.2005, 00:32:46 »

>Рискну повозиться с конкретными снами

рискну предоставить шизомешанину из конкретного (записанного ранее) сна:)

начало - меня соблазняет какая-то маленькая девочка, для которой в этой игре полно романтики. потом выяснилось, что она двоюродная сестра моей жены. я толком не мог понять, что надо сделать, чтобы ей стало "хорошо и спокойно на душе", но в конце концов это все-таки удалось. при этом я сам ощутил нечто хорошее, сделав счастливым ребенка, хотя и на короткое время. но тут я как раз перенесся в 1942 год, лето, закат, немцы в москве, на подходе к ЦП (кирпичные развалины дворца). там должен скоро начаться бой, а я там на вес золота, потому что компьютерщики очень нужны на войне, а в то время их не было. оказывается только люди, способные думать на языке программирования, знают куда поставить пулемет, чтобы он работал наиболее эффективно. В тот момент под эффективностью понималось следующее: надо поставить так, чтобы когда немцы займут thrash-комнату (среди этих руин есть одна из комнат, расписанная из баллоничков названиями трэш-групп), раздувшуюся до размеров зала, первая очередь создала гору трупов у выхода, и эта гора мешала бы выбраться остальным, пока их расстреливают. я помогаю каким-то парням готовиться к обороне ЦП (при этом вокруг - красота! руины, странные деревья, тепло, светящаяся пыль в воздухе, садящееся солнце, офигительное небо), но со мной жена-еврейка, подозрительно напоминающая одну знакомую, которую надо срочно эвакуировать в Омск, времени не хватает. последнее, что я там делаю, это кричу "администратор, у нас минометы есть?", имея в виду, что можно установить миномет за стеной, чтобы обстреливать наступающих из-за стены по навесной траектории. он отвечает "13
штук, в директории C:\WARCRAFT". пока я возился с минометом, объясняя ему [миномету] на языке перл-5, куда выбрасывать мины, над нами пролетел самолет, и я решил его тормознуть, чтобы подбросили в сибирь мою жену. самолет был LiarJet (реактивный, примерно на 30 чел). тормознул я его как-то слишком сильно, в результате чего он вошел в штопор, причем конечная точка этого штопора обещала быть прямо на том месте, где мы все стояли. нам повезло - он грохнулся во внезапно появившуюся автостоянку метрах в ста от нас. при этом звук удара был как от хрустальной вазы, разбивающейся об пол. я пошел посмотреть, осталось ли от него что-нибудь и увидел такую картину: части человеческих тел, разбросанные по автоястоянке, точнее то, что воспринималось как эти части, выглядели в точности как нити сосисок (кишки), перевязанные веревочками, причем чем ближе к эпицентру, тем сосиски становились меньше по размеру. а в самом эпицентре они были настолько мелкие, что все это напоминало кровавую блевоту, перемешанную с догорающими железками. к тому же, пока я был там, какой-то новый русский проехал на джипе прямо по этому месту, размазывая все по дороге. незаметно наступила ночь, и освщалось все это аэродромным прожектором, который [в моем сне, а не в реальности] мы с ZV установили несколько лет назад на гребне стены, чтобы, напиваясь под стеной в темноте, заранее видеть, когда подходят красивые девушки. почему-то мне было особенно жалко этот прожектор, так как я хотел подарить его той маленькой девочке, но знал, что до начала боя не успею его снять, а после там вообще не останется ничего, кроме воронок.

« Последняя правка: 01.08.2005, 00:46:14 от Tou » IP записан
внучка_Фройда
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 42


Твой аналитик просто... (с)


Re: Про сны
« Ответ #24 от: 01.08.2005, 18:36:38 »

внучка Фройда умеет интерпретировать сны, предположительно.

Без предположений, у нее есть даже 2 диплома, и оба красные. Я их даже трогала, она знаете ли, иногда разрешает снять дипломы  со стены  Wink
IP записан

Все-таки психоанализ, это   очень больно... Но еще больнее стать здоровым и безукоризненно гладким.
внучка_Фройда
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 42


Твой аналитик просто... (с)


Re: Про сны
« Ответ #25 от: 01.08.2005, 18:54:23 »

рискну предоставить шизомешанину из конкретного (записанного ранее) сна:)

начало - меня соблазняет какая-то маленькая девочка, для которой в этой игре полно романтики. потом выяснилось, что она двоюродная сестра моей жены. я толком не мог понять, что надо сделать, чтобы ей стало "хорошо и спокойно на душе", но в конце концов это все-таки удалось. при этом я сам ощутил нечто хорошее, сделав счастливым ребенка, хотя и на короткое время.

Для того, чтобы дать качественную интерпретацию сна нужно обратиься к множеству деталей. В какое время приснилось? Были ли какие-либо яркие события/переживания  в день перед сном? Сколько вам было лет, когда вам это приснилось? Этот сон Вы видели один раз или он повторяется с некоей переодичностью? Если да, то с какой?

Конкретно о сне: Сколько лет было девочке во сне? Что вы понимаете под романтикой? (Хотелось бы конкретики, которую можно анализировать).

но со мной жена-еврейка, подозрительно напоминающая одну знакомую, которую надо срочно эвакуировать в Омск, времени не хватает.

Сколько лет жене-еврейке во сне? Насколько близкую знакомую она напоминает?

Остальные детали сна, в принципе, мне понятны.

Если вам еще интересна интерпретация, с точки зрения психоанализа, то you're welcome Smiley
IP записан

Все-таки психоанализ, это   очень больно... Но еще больнее стать здоровым и безукоризненно гладким.
внучка_Фройда
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 42


Твой аналитик просто... (с)


Re: Про сны
« Ответ #26 от: 02.08.2005, 12:29:37 »

а на днях снился Волчок Норштейна. прелестное животное.
у Вас красивые сны и рисунки;)
IP записан

Все-таки психоанализ, это   очень больно... Но еще больнее стать здоровым и безукоризненно гладким.
Tou
гость


E-mail
Re: Про сны
« Ответ #27 от: 03.08.2005, 13:47:35 »

>Если вам еще интересна интерпретация

интересна. детали напишу в личку.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Про сны
« Ответ #28 от: 03.08.2005, 14:03:49 »

Интересно, вот если человек сначала ПУБЛИЧНО пересказывает свои сны якобы с целью их ПУБЛИЧНОЙ интерпретации, а потом передумывает, это тоже что-нибудь значит с точки зрения психоанализа Wink Roll Eyes?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Tou
гость


E-mail
Re: Про сны
« Ответ #29 от: 03.08.2005, 14:13:51 »

>Интересно, вот если человек сначала ПУБЛИЧНО пересказывает свои сны якобы с целью их ПУБЛИЧНОЙ >интерпретации, а потом передумывает, это тоже что-нибудь значит с точки зрения психоанализа.

точно не знал, кто возьмется анализировать, и возьмется ли кто-нибудь - не рассылать же лички всем участникам. я посчитал, что технические детали не интересны всей аудитории. против публичной интерпретации ничего не имею.
IP записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 33 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд, с использованием 20 запросов.