Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 13:13:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
634058 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Обратная связь
| | |-+  Книжка
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вниз Печатать
автор Тема: Книжка  (прочитано 38585 раз)
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Книжка
« Ответ #120 от: 26.07.2008, 19:06:58 »


*остро завидует*

А может, все-таки по почте? Roll Eyes
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #121 от: 26.07.2008, 19:31:30 »


*остро завидует*

А может, все-таки по почте? Roll Eyes

Рысь, если хочешь, пусть со мной свяжутся Ланцер и Йолли. Им я с радостью передам экземпляр для тебя. Наверное, они найдут способ переправить?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #122 от: 26.07.2008, 19:34:49 »

Категорически нравится Тактильное. Горячее пьют мелкими глотками, Я виновата... (стр.110),Портрет с пейзажем и натюрмортом, Физиотерапия, Берег, да и вообще всё подряд.
Не добролась ещё до главы МЫ.

Спасибо, Таня!

Раз "категорически нравятся" те стихи, которые ты перечислила, тогда добирайся до главы "МЫ" скорее - она вся такая Wink

Рада, что ты написала, я уж думала: если молчит, значит сильно разочарована Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Книжка
« Ответ #123 от: 26.07.2008, 19:37:30 »

Рада, что ты написала, я уж думала: если молчит, значит сильно разочарована Smiley
Подозревала, что ты так подумаешь, поэтому отписалась, не дочитав до конца Smiley
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Книжка
« Ответ #124 от: 26.07.2008, 19:50:04 »

Ник, спасибо!!!! Ребята приедут из отпуска, я их попрошу тогда с тобой связаться
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
DrFreid
*
Offline Offline

сообщений: 314



Re: Книжка
« Ответ #125 от: 01.08.2008, 20:24:21 »

))))))) Поздравляю!
IP записан

К тому, кто не помнит прошлого, оно возвращается снова и снова.
Дж. Сантаяна

Не все ли равно, сколько ты имеешь? Ведь то, чем ты не владеешь, всегда намного больше.
Сенека Младший
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #126 от: 06.08.2008, 23:45:42 »

Спасибо, Доктор Фрейд!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Книжка
« Ответ #127 от: 07.08.2008, 13:13:13 »

присоединяюсь к хору поздравлений.

однако, тоже хочеццо книшшку в руках потискать. Cool
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #128 от: 07.08.2008, 13:21:20 »

присоединяюсь к хору поздравлений.

однако, тоже хочеццо книшшку в руках потискать. Cool

Пасип. Принесу в Пилзнер в воскр Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Wolf
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 433



WWW
Re: Книжка
« Ответ #129 от: 09.08.2008, 04:01:17 »

Доклад. Отдал сегодня книжку в Британскую Библиотеку, получил в ответ "Thank you very much" + temporary deposit form N 0422. Обещали связаться дальше и сообщить дальнейшие подробности. Сказали, что книги на русском пользуются спросом.
Прочитал стихи до стр. 47. Жутко устал.  Smiley Очень понравились почти все. Немного иногда, правда, задевает, что в стихах есть суровые военные образы - неужели Екатерина участвовала в "зачистках", видела танки клином? И кулинарные некоторые мотивы мне не очень понравились (например, "готовьте масло постное"). И про акробатику образ не восхитил (гимнастами в балагане) на стр. 7.  Остальное - просто восторг. "Вечерняя Москва" - газету ещё напомнило одноимённую. "Желтый поезд" - "подвИжные составы" - как суставы. "Тонкий вкус лимонной корки с нотой хвои" - очень красиво. Стр. 8 - "а куда, всё равно", напомнило стихотворение недавнее igor про дачу. Стр. 14. Стр. 17 - "Дороги, которые мы..." - совершено другой тональности, необычное, народное что-то просторное и раздольное. "Запах снега" - прекрасно психологично кажется. И красиво нарисовано. "Мы лодку запрягли" - красивый образ, "шар на ниточках дождя. В авоське из тугих широт-меридианов" - мне очень понравилось. Стр. 20 про телефон - хорошее. Стр. 23 - про сиреневый туман, с названия красивое. "Спят усталые игрушки" - Мышкин-кошкин, очень нравятся со смыслами переливы. Стр. 25 - "Сон зимний, трамвайный" - замечательное, Москва-Петер, Стрельня-Сходня. Стр. 27 - "Вариация на тему Золотого Ключика" - психологично. Стр. 28, 29 - сильно. Стр. 32 и 33 - оба очень хорошие. Про ежика в тумане, один из любимых мультфильмов Норштейна, "У меня на иголках иней,
А на лапках по свежей ране". И эпителий очень органично прозвучал для меня. Стр. 35 - "свистит ветер, холодный ветер." Стр. 36 - оригинально про варежку, но ритм не поймался сразу. Стр. 43 - "Я леплю из пластилина".
Пока всё.  Smiley
« Последняя правка: 09.08.2008, 04:05:53 от Wolf » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #130 от: 09.08.2008, 09:11:47 »

Вадим, спасибище! Иза библиотеку (польщена  laugh) и за отзыв детальный.

Надо убегать мне, но ТАК хочется "детушек" защитить.

"Где даже танки... ходят ромбом" - это был очень известный роман "Танки идут ромбом", это аллюзия. А не военный термин Wink

"Всё остальное - чепуха, готовьте масло постное" - это не кулинарие, это обыгрывание опять-таки общеизвестного детского выражения "чепуха на постном масле".

Читай, читай скорее следующую полсотню страниц - у тебя свежий незамутнённый взгляд, я очень рада!

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рене
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 734



Re: Книжка
« Ответ #131 от: 09.08.2008, 17:18:49 »

Специально зашел, чтобы про книгу сказать пару слов. А то обещал... Smiley

Оформление просто классное. Для книги такого формата это, по-моему, максимум выразительности. Особенно порадовал "не-белый" белый цвет. Ну и еще некоторые детали, но это уже мелочи.

По содержанию - не очень понравилось, как выделены разделы. Я понимаю, что ты пыталась как-то систематизировать свои стихи, но... Во-первых, сами названия создают ощущение излишней пестроты, как будто надерганы из разных... опер. А во-вторых, сведение например в транспортный раздел всех стихов, где просто упоминается средство передвижения, выглядит очень искусственным. Я немного сгущаю краски, конечно... И я понимаю, что там и другие параллели можно найти, кроме транспортных. Но это так выглядит. Все ИМХО, разумеется.

Порадовало, что нашел еще достаточное количество нечитанных мною отличных стихов. Огорчило, что многого не нашел Sad
IP записан
Wolf
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 433



WWW
Re: Книжка
« Ответ #132 от: 09.08.2008, 19:24:40 »

Ника, уточню немного - в библиотеку я вчера отдал, 08.08.2008, о чём мне выдали квиточек зеленоватый (td 0422, можно позвонить им и узнать дальше - tel. +44 (0)20 74127000). Пообещали, что свяжутся по e-mail, если что.  Smiley Там пока temporary deposit form.  Smiley Name and address of owner указал свои - как authorised person.  Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #133 от: 09.08.2008, 23:06:31 »



По содержанию - не очень понравилось, как выделены разделы. Я понимаю, что ты пыталась как-то систематизировать свои стихи, но... Во-первых, сами названия создают ощущение излишней пестроты, как будто надерганы из разных... опер. А во-вторых, сведение например в транспортный раздел всех стихов, где просто упоминается средство передвижения, выглядит очень искусственным. Я немного сгущаю краски, конечно... И я понимаю, что там и другие параллели можно найти, кроме транспортных. Но это так выглядит. Все ИМХО, разумеется.


Рене, спасибо!

Про разделы...

Конечно, стихи нельзя было давать одним монолитным массивом.

Я стала думать о признаках Smiley По которым их можно было бы объединять.

Стала вспоминать, на что в моих стихах обращали внимание.

1) На то, что в них много движения. 2) На то, что ощущения удаётся передавать неплохо. 3) На то, что перевоплощения мне удаются ("Мадам Бовари - это я" (с))

Вот так появились разделы "Близко идущий транспорт", "Тактильное" и "Роли и одушевления".

Может быть, всё и не лучшим образом сгруппировалось, но точно не случайным, в общем Smiley

Порадовало, что нашел еще достаточное количество нечитанных мною отличных стихов. Огорчило, что многого не нашел Sad


Душа моя жаждет подробностей по поводу обеих половин процитированного предложения, но настаивать не смею Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #134 от: 09.08.2008, 23:17:21 »

Вольф, спасибо ещё раз!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,034 секунд, с использованием 19 запросов.