Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 06:12:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634037 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Обратная связь
| | |-+  Книжка
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Вниз Печатать
автор Тема: Книжка  (прочитано 38564 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #135 от: 30.08.2008, 16:56:48 »

Ног, Зато, Ефросинья, Сканди, Глафира, Ноти, Беркано, СПАСИБО за ваше выразительное молчание Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
nog
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 852



Re: Книжка
« Ответ #136 от: 30.08.2008, 18:00:00 »

Ника! Понимаю твое желание услышать отклик на такое событие.
Но вспомни, где-то на стр.101 : "Горячее пьют мелкими глотками". Не могу торопится после такого совета.
Общее впечатление от оформления уже сформировалось: оно кажется мне удачным, набор фрагментов из стихотворений увлекает и тянет заглянуть внутрь. Это, кстати, не только мое мнение. Проводил эксперименты на друзьях, была возможность во время совместного недельного отдыха. И каждый находил для себя несколько зацепок. Чаще в "Ролях и одушевлениях" и в "Экранизациях по мотивам". А мне так больше понравилось "Тактильное". Если бы спросили: "Скажи одним словом про что?" Ответил бы: "Про ЭТО" Кстати - стр.100 - практически середина сборника. Пока вот так!
IP записан

По сути дела, мы самогонщики: перегоняем в строчки собственные мысли и чувства и ими же упиваемся...(с) Н.Дежнев "Игра в слова"
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Книжка
« Ответ #137 от: 30.08.2008, 18:16:18 »

А мне так больше понравилось "Тактильное".

А мне - "Роли и одушевления" Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Книжка
« Ответ #138 от: 30.08.2008, 21:27:32 »

гм. ну это ж надо ещё с силами собраться и сформулировать. не так это и просто, как кажеццо Cool
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #139 от: 30.08.2008, 21:31:04 »

Спасибо, Карелиан, Сканди и особенно Ног  Roll Eyes!

Дело не в каком-то непомерном моём тщеславии, вот ей Богу.

Просто иногда я думаю, что её никто даже не открывает. Бывают у меня такие упадочные настроения Wink Но в эти минуты я утешаю себя тем, что обложка дизайнеру удалась и что те, кто не открывает, всё же нет-нет да и взглянут на обложку  laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Книжка
« Ответ #140 от: 31.08.2008, 00:02:44 »

Я ещё в начале пути… Но вот на обложке было точно для меня вот это: « …Бог ношу каждому дал свою, и каждый нянчится со своей. Вот он – пригрел на груди змею, а больше негде согреться ей…» (Я прочитал это Свете, и она тихо сказала:
- Надо же, а ведь это так просто.) {я думаю она имела ввиду высоту понятия тепла, однако я тоже был восхищён этими понятиями}
Ника спасибо за дарственную надпись. Напишу своё мнение обо всей книге после полного прочтения. Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #141 от: 31.08.2008, 00:42:22 »

Я ещё в начале пути… Но вот на обложке было точно для меня вот это: « …Бог ношу каждому дал свою, и каждый нянчится со своей. Вот он – пригрел на груди змею, а больше негде согреться ей…» (Я прочитал это Свете, и она тихо сказала:
- Надо же, а ведь это так просто.) {я думаю она имела ввиду высоту понятия тепла, однако я тоже был восхищён этими понятиями}
Ника спасибо за дарственную надпись. Напишу своё мнение обо всей книге после полного прочтения. Smiley


Рома, спасибо! На обложке - несколько цитат из стихов, которые есть в книжке. Таких... важных для меня цитат. То стихотворение, цитата из которого понравилась вам со Светой, на странице 80. Называется "Змееносец" Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Книжка
« Ответ #142 от: 31.08.2008, 06:28:58 »

Ника! Не только открывают, но читают и перечитывают, каждый раз открывая для себя что-то новое за строчками... И мои близкие и друзья читают (кто любит стихи)...Так что не выдумывай.
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Nooora
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 512


Чукча-читатель


Re: Книжка
« Ответ #143 от: 04.09.2008, 13:09:49 »

Ника! Не только открывают, но читают и перечитывают, каждый раз открывая для себя что-то новое за строчками... И мои близкие и друзья читают (кто любит стихи)...Так что не выдумывай.
+1
Огромное спасибище и от меня за книгу, обещаю более развернуто написать, как только моя малявочка позволит - слезет с мамки, и чтоб еще доступ был к Сети..
А пока - самые общие впечатления:
1. Дизайн классный, приятно подержать в руках, хочется почитать. Четверостишия на обложке - действительно находка, тем более что они не только вызывают желание найти "первоисточник" внутри, но и сами по себе "вкусные"
2. Стихи мощные, некоторые строчки уже непроизвольно цитирую, при перечитывании книга играет все новыми гранями (в зависимости от настроя читающего,как и положено ЛИТЕРАТУРЕ, я думаю)

Так что, все здорово!
Подробности - позже
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #144 от: 04.09.2008, 14:19:31 »

Спасибо, Ольга.

Спасибо, Нора!

Мне сейчас очень важно знать, что это (книжка) было сделано не зря. Очень важно. Знать, что не зря.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Книжка
« Ответ #145 от: 04.09.2008, 14:25:33 »

Ника. конечно же не зря. Дети, они ведь рождаются не просто так.
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Лора Трин
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 280


Редкая птица


Re: Книжка
« Ответ #146 от: 04.09.2008, 14:44:46 »

Книжку читаю и перечитываю. Недавно обнаружила, что муж тоже её читает, хотя прозу предпочитает стихам.
Сказал, что Ника создаёт удивительный, нестереотипный и нелинейный мир, что стихи сразу запоминаются.
Удивительно, но он тоже сразу отметил "Змееносца". Очень понравилось стихотворение про зайку:)
А мне нравится всё, потому что поэзия.
IP записан

Вещественные знаки невещественных отношений
(И. А. Гончаров)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #147 от: 05.09.2008, 04:20:31 »

Спасибо, Олег.

Спасибо, Лора Smiley

Недавно обнаружила, что муж тоже её читает, хотя прозу предпочитает стихам. Сказал, что Ника создаёт удивительный, нестереотипный и нелинейный мир...

И мужу спасибо.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
naughty
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1798



WWW
Re: Книжка
« Ответ #148 от: 19.10.2008, 15:02:45 »

Ника, спасибо тебе большое за книжку!
когда ты писала выше про то, что я молчу... ну, в общем, так получилось, что я ее тогда еще не получила.
Ибис не даст соврать  Roll Eyes

книжка красивая, теплая на вид и на ощупь, хочется держать ее в руках, да - это наше, для кинестетиков... Smiley

сначала попробовала читать ее "залпом", да еще и "на ночь", и... вынуждена была немного притормозить, потому что воспринимаю твои стихи довольно (прямо скажем) эмоционально, и эта книжкина эмоциональность, наложившись на общий фон, привела к определенному "перегрузу"...

поэтому я стала читать медленно и постепенно, и вот теперь она полностью прочитана.

не буду выделять какие-то отдельные понравившиеся стихи...
некоторые из них, написанные тобой, когда я уже была на форуме, так сказать, "на моих глазах"  Roll Eyes  встречала на страницах книги как старых и добрых знакомых, как что-то, ставшее частью и моей жизни...
но обнаружено и много такого, что не читала раньше ни на форуме, ни на сайте. и открывать новое было очень интересно.

в шкаф не убираю, держу "под рукой"  Smiley
спасибо!
IP записан

Всю жизнь искать того, кого можно любить всю жизнь. /Вера Павлова/
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Книжка
« Ответ #149 от: 20.10.2008, 00:03:34 »

Спасибо, Ноти!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,068 секунд, с использованием 19 запросов.