Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 20:34:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Многое может случиться меж чашей вина и устами.

Аристотель
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Зачем нуЖЖны ЖЖ?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печатать
автор Тема: Зачем нуЖЖны ЖЖ?  (прочитано 25318 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« от: 03.07.2005, 13:07:35 »

Обращаюсь к фанатам так называемых "живых журналов". Как один из последних могикан, в эту модную игрушку еще не играющий, хочу узнать ответы (желательно честные!) на несколько вопросов:

1) что вас сподвигло завести жж?

2) сколько юзеров в вашей френд-ленте?

3) сколько времени (в течение суток) вы проводите в жж?

4) что вам все это дает?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #1 от: 05.07.2005, 12:25:52 »

1. Надоело оставаться в стороне от информационных потоков и узнавать о мероприятиях, которые "были вчера".

2. Пока 80. Но будет больше. Точно. Cool

3. В среднем - час. (естессно - если "серфить" - можно и сутки сидеть, все как в обычном нете, только удобнее)

4. Доступ к интересующей информации, знакомство и диалог с интересными людьми. В меньшей степени - самопиар Cool...
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #2 от: 05.07.2005, 12:40:07 »

Ну... ты загнула - к фанатам%)

1 Еще одна форма общения. Форма самозаписывания, другоделения и инфообмена, что, пожалуй, в первую очередь:)

2 Френдленту не раздуваю, кажется 17-18 человек..

3 Сколько в день трачу - не засекаю, но около часа есть точно.

4 Соглашусь со сКанди
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #3 от: 05.07.2005, 13:56:52 »

Хо-хо! Smiley

Когда я заводила ЖЖ, я собиралась там откровенничать с близкими сетевыми людьми (гы). Юзеров было 3-4. А сейчас их штук 50 - ну не буду же я, право, выливать туда свои потоки сознания, зная, что меня читает Кальтенбруннер Smiley Smiley Smiley

Что касается времени - это по-разному, затрудняюсь ответить.

В общем, Ви и Сканди всё уже сказали по поводу целей ЖЖы - повторяться не буду.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #4 от: 07.07.2005, 12:58:27 »

ЖЖ Smiley Он для меня разный, и веду свой журнал я на нескольких уровнях: публичные записи - и в таком случае это своего рода трибуна или афиша; записи для друзей - это просто то, чем мне приятно поделиться; записи в кастом-группах - только тем, кого касается та или иная тема; просто записи в приват, которые вижу только я - совсем уже личный дневник.

1. Завела давно, года два назад, и когда заводила, не понимала, зачем - меня сподвиг приятель, который подарил мне код (тогда еще нельзя было регестрироваться всем без ограничений), и мне не хотелось его обижать.
2. Я во френдах у 183 человек. Для меня это слишком много, периодически я кого-то удаляю, они удаляют меня... снова добавляют. Лента растет, а я перехожу на кастом-группы Smiley
3. По-разному. Если ничего не пишу, а просто проглядываю френд-ленту - около часа. Если пишу - можно весь день отвечать на комменты. С перерывами, разумеется.
4. Личное общение с теми, кто живет далеко от меня (в Москве, Германии, Бельгии, Америке...) - в любое время можно оставить и получить запись. Это удобнее, чем аська, форум и письма для меня. Еще - возможность высказаться, когда считаю это необходимым. Возможность прочесть что-то интересное. То, что дает личный дневник, благо я жж в таком качестве использую Smiley
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #5 от: 07.07.2005, 13:34:20 »

Личнодневниковые записи в инете - не знаю.. Видно, Нет для меня не настолько дом. Личное-его под рукой хочется, да
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #6 от: 09.07.2005, 13:25:22 »

Нет, ребята, не понимаю я этого. Дневниковые записи для меня недопустимы в любой форме. К такому выводу я пришла много лет назад, спрятав фотографию бывшей любови в, как мне казалось, абсолютно надёжное место, куда никто не должен был заглянуть laugh - в двухтомник Розенталя "Русский язык". Однако заглянули... Grin С тех пор - никаких дневников.

Большинство же ЖЖ, которые я видела, напоминает, извините, песенники (были такие тетрадки у совестских школьниц, куда они вписывали тексты любимых песен, а рядом наклеивали подходящую по смыслу или настроению картинку). Больше всего, как ни странно, напоминает девичий песенник ЖЖ могучего и даже немного страшного мужчины Кальтенбруннера.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #7 от: 09.07.2005, 14:41:37 »

Ника... ты права, разумеется Smiley Я тоже уже накалывалась с "дневниками", и не раз. Но продолжаю мужественно наступать на те же грабли, т.к. считаю, что своей внутренней свободой я не должна жертвовать ни при каких обстоятельствах, иначе потеряю себя. Ммм... часто за это расплачиваюсь, но меня это ничему не учит Smiley)

А кто даст линк на жж Кальтенбруннера? Интересно полюбоваться на "девичий песенник" Wink

Повторюсь: ЛИЧНЫЕ записи я веду под "глазком" и вижу их только я, никто больше. Ну, а если их суждено найти... значит, суждено.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #8 от: 09.07.2005, 14:53:44 »

А кто даст линк на жж Кальтенбруннера? Интересно полюбоваться на "девичий песенник" Wink
Линк, говоришь? Линк не дам, но укажу путь Roll Eyes: открываешь мой сайт, идешь в раздел "Пародии и стихоотклики", находишь в оглавлении мой стих "О паронормальных явлениях", наводишь на него мышку, щёлкаешь, попадаешь на стих и отличный отклик на оный г-на Кальтенбруннера, там дана ссылка на его ЖЖ.

Нет, ну картинки он не вывешивает laugh , т.е. там все время - "лентой" идёт одна картинка-плакат, где что-то написано про "пидоров" laugh А сам партайгеноссе скромно называет себя принцем. И каждый день - новый стих кого-нибудь из классиков или полуклассиков (Гумилева, Евтушенко и т.п.). Может быть, в этом есть элемент просветительской деятельности?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Фрейя
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 74



Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #9 от: 26.07.2005, 15:22:32 »

Меня в ЖЖ пинками загнали некие личности с зеленого форума. Во френдленте у меня 19 человек. Читаю утром, уходит минут двадцать. Иногда забегаю в течение дня, посмотреть комментарии. Называется он у меня "Заметки на салфетке" ну, и стиль соответствующий. Наблюдения, мысли, которыми хочетя поделиться. Очень личные вещи вообще нигде не выкладываю. Ни к чему это. В принципе ЖЖ удобен именно тем, что можно быть в курсе происходящих у народа событий.
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #10 от: 28.07.2005, 17:16:14 »

Рысь, eizenschwanz Wink

Ника, я думаю, что это именно просветительская деятельность Smiley Там у него стиши попадаются, которых я раньше не читала. И это гут. Roll Eyes
« Последняя правка: 28.07.2005, 17:19:23 от Karelian » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
...и немного рекламы
« Ответ #11 от: 31.07.2005, 13:19:30 »

дада, милые френды!! не прошло и полугода, как перешел на новый комп и таки ЖЖ с0здал! гуляй, солосня! Smiley

1) я захотел быть, как все; стать одним из тех, кто затерялся в толпе

2) пока 2. думаю, завтра будет 22 Smiley

3) точно не круглосуточно Wink

4) так мне никто и я недает.. увы.. Sad я  сам беру! %))
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #12 от: 09.08.2005, 17:34:59 »

У меня все-таки такое чувство, что жж - это игрушка вроде тамагочи. И время отнимает, и кормить надо, и на самом деле всё-таки не живое. Ну вот сами посмотрите: Солос был вполне адекватным человеком. А теперь завел жж. Вчера показал мне через аську замечательную фотографию (им сделанную). Я ему пишу: здОрово, выложи на форум. Он мне отвечает: "Ой, некогда, мне френдленту проверить надо!" Это нормально Angry?

Вообще почти ко всем здешным обитателям я честно периодически заглядываю в жж, особенно, когда они надолго исчезают. И я понимаю, что не могу представить ДЛЯ СЕБЯ ничего подобного. Более либо менее понятно для меня организован жж Кота. По крайней мере, там довольно... хм... лаконично. Но все остальные... Километровые постинги в духе: "Ой, я сегодня видела на остановке умирающего голубя!" и 20 ответов в теме всяких орнитологов и сочувствующих Grin ЗАЧЕМ?! Чтобы как можно больше народу узнало о твоей несравненной душевной красоте?! Или чтобы кто-нибудь совет дал? И что? Потом они всей толпой пойдут реанимировать голубя?! Что-то с трудом верится...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
NoLove
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 28


муза-разгильдяйка


Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #13 от: 15.08.2005, 20:30:40 »


1) что вас сподвигло завести жж? сПодвиг Любимый. Соблазнил прям. %%))

2) сколько юзеров в вашей френд-ленте? 2. мне это выше крыши. Плохо ем людей, многие в горло не лезут.

3) сколько времени (в течение суток) вы проводите в жж? да 2 камента там оставила и чувствую себя героем.

4) что вам все это дает? ничего. Использую как транспортное средство для передвижения по инет-пространству.

Не очень ловлю суть самой задумки ЖЖ. С 1 стороны -  вроде дневник, с др. - выставлено на публичное обозрение, что противоречит идее дневника. Попахивает скрытой истероидностью и эксгибиционизмом.
Якобы "логичным" объяснениям, что это доп. средство для общения с друзьями - не внемлю, ибо мне вполне хватает аськи и телефона. Зачем выдумывать еще мороку??
IP записан

Зачем мне ноги,если у меня есть крылья?!
Мара
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 320



Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #14 от: 16.08.2005, 00:19:46 »

Я ЖЖ не люблю,а предпочитаю диарики.Но на вопросы тоже отвечу,пожалуй:
1) что вас сподвигло завести жж?
Не скажу,что массовая болезнь всем этим...Хотя это тоже влияние оказало.Отчасти любопытство.Но точнее затрудняюсь ответить.
2) сколько юзеров в вашей френд-ленте?
Совсем-совсем немного,человек 6.И считаю,что чем меньше-тем лучше.В основном читаю дневники людей,с которыми знакома реально.А читать целую  кучу эмоциональных записей людей,чья жизнь не влияет ни на мою(ни наоборот) - бесполезно.
3) сколько времени (в течение суток) вы проводите в жж?
Я в интернете провожу достаточно много времени.И довольно часто захожу на дневник.Бывает раз по 10 на день.Просто так:чтобы ещё раз прочитать записи,обдумать кое-что.Да и в целом-для меня это мой собственный уголок во второй жизни(которая виртуальная:))
4) что вам все это дает?
Прежде всего - конкретику мыслей.Когда пишешь,вся ерунда из головы превращается в четко сформированные проблемы,идеи,размышления.
Плюс я выкладываю туда стихотворения,а в последнее время с иллюстрациями.Это тоже дорогого для меня стоит.

Собственно,всё:)
IP записан

Хочешь избежать критики? Ничего не говори, ничего не делай и будь никем.
(c)
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,028 секунд, с использованием 19 запросов.