Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 16:01:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Зачем нуЖЖны ЖЖ?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печатать
автор Тема: Зачем нуЖЖны ЖЖ?  (прочитано 25873 раз)
Metaloleg
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 113


Олег Метафизичный


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #30 от: 09.11.2005, 17:55:40 »

Вот у Солоса прозвучала мысль о копилке. Точно, у меня для абсолютно тех же целей. Вот для поднятия настроения читаю "Селедку" Калугина в личном посту. И т.д. + возможность найти кучу людей по интересам. В металлических сообществах я нашел место, где можно напечать статьи для заинтересованного читателя, поспорить о чем-нибудь. В комьюнити мельницы куча креатива от поклонниов группы.
IP записан

Я здешний полюбил народ, равнины и леса.
Ну лучше ль южный небосвод, чем наши небеса,
Где августа жемчужный свет, и мгла январских бурь,
И клочья туч, и марта луч сквозь бледную лазурь?

(с) Редьяр Киплинг
Ёжик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 350



Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #31 от: 09.11.2005, 19:10:55 »

 в Живом журнале есть много страничек тех, кто серьёзно занимается граффити, комп. графикой и подобными вещами.. Многие работы можно увидеть только там, так как авторы больше нигде не выкладываются. Поэтому иногда я просматриваю Жж, где-то полчаса в день это занимает.
IP записан
Лазури
*
Offline Offline

сообщений: 153


Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #32 от: 09.11.2005, 23:22:31 »

Кстати, вот вы тут спорите, спорите..
А я недавно задумалась, что если бы не было жж...
куча людей бы не перезнакомилась, не переженилась и т.п.

А если конкретнее, если бы у МЕНЯ не было жж, никто из НАС не узнал бы Ильче.
И скорее всего - Лу-лил-лаху.

заставляет задуматься,нет?Wink
IP записан

- Лазурик, Лазурит...
- Это минерал.
- Я даже помню формулу! Там что-то с медью!
(с)
Поляница
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9


дружественная мурррчалка


Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #33 от: 14.11.2005, 00:55:21 »

1) Это удобно. ЖЖ - это что-то навроде маленького собственного форума, где ты - модератор Smiley К тому же, это дополнительное и более близкое общение с людьми. Почти все мои френды - люди с форумов, это способ узнать человека лучше, просто поболтать в месте, где нет флуда и оффтопа по определению Smiley
2) 49 френдов, 27 взаимных.И их количество постоянно растёт. Медленно, но неотвратимо Smiley
3) Сколько получится. Времени, конечно, отнимает море. Но, это того стоит.
4)Общение, ага Wink и много оч полезной информации

У меня есть ЖЖ, есть так же и дневник на дайри.ру. Во френдленте все - знакомые и дорогие мне люди. И читаю я их с удовольствием Smiley)
К тому же в ЖЖ можно славно поиздеваться на дизайном :D
IP записан

Контрабанда любви
Для всех заблудших овец,
Хотя бы в эту ночь не оставит Господь
Их милостью своей
(с) Hellawes
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #34 от: 05.02.2006, 22:33:45 »

Я приспособил программу Sharpreader для чтения дневников. Понял, что френдлента — это самый примитивный вариант чтения френдов Smiley

Теперь открываю ленту только, чтобы читать посты с замочком...
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #35 от: 30.07.2006, 02:25:34 »

ЖЖ — это очень, очень интересная вещь. Самое интересное в ней то, что в процессе написания ежедневных заметок человек, сам того не замечая, иногда сообщает о себе такое, чего и сам бы не хотел знать. Или рассказывает о своем начальнике что-нибудб, что тот никогда не хотел бы о себе услышать... Причем, как ни парадоксально, под замок подобные вещи люди кладут далеко не всегда. А особенно безмозглые еще и пишут все вышеперечисленное прямо с работы.

В Европе в фирмах, пекущихся о безопасности, считается хорошим тоном регулярно просматривать ЖЖ сотрудников. А потом увольнять их за неадекватное содержимое блога. Но количество желающих рассказать всему миру, какой %;*!&"@; их директор, не уменьшается.

Еще более хорошим тоном в мире рекрутинговых компаний считается предоставлять ссылку на ЖЖ вместе с копией резюме будущего сотрудника. И людей принимают (или НЕ принимают) в серьезные места, в частности, на основании дневников. Но число желающих рассказать. какую крутую дурь они вчера курили и как весь день после ээтого было хорошо, только растет.

ЖЖ нужны не только нам Smiley
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #36 от: 30.07.2006, 02:59:48 »

Странная вещь...

Одно могу сказать: если человек глуп, это нигде так быстро не увидишь, как в жж. И если жизнь его пуста, тоже. В этом есть плюсы для читающих и минусы для пишущих Wink

Прочитала сегодня в жж одной девушки (не форумной) о том, как она устроила стирку Sad Ну что же это? Почему не описывать процесс мытья в душе, например?

ЖЖ-исты, неужели вам не скучно вести дневники?

Из дневников форумчан почитывала жж Линкс, Лазури, Ильче, Верекота, Сканди, Карелиан, Вии, Рыжей Джейн (к Джейн меня вынесло случайно, но метко: как раз на описание встречи с приезжавшим в мае в Москву Близнецом). Ну, ещё к кому-то, может, по ссылкам забегала.

Воспринимаю только ту форму дневников, которая у Кота и Сканди.

Остальное... Я не понимаю этого  Sad Видимо, мне не дано.
« Последняя правка: 30.07.2006, 03:08:41 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #37 от: 01.08.2006, 00:29:28 »

В Европе в фирмах, пекущихся о безопасности, считается хорошим тоном регулярно просматривать ЖЖ сотрудников. А потом увольнять их за неадекватное содержимое блога. Но количество желающих рассказать всему миру, какой %;*!&"@; их директор, не уменьшается.

Еще более хорошим тоном в мире рекрутинговых компаний считается предоставлять ссылку на ЖЖ вместе с копией резюме будущего сотрудника. И людей принимают (или НЕ принимают) в серьезные места, в частности, на основании дневников.
что-то мне это 30-е годы напоминает
я считаю, что ЖЖ это личное пространство. мало ли кто что там думает. как будто если ты в ЖЖ не написал , что директор гад, то ты об этом не думаешь. контроль мыслей... не нравится мне это... большой брат кгбшный какой-то  :-/

увольнять за ЖЖ - абсурд. это то же самое, что увольнять за черный цвет кожи
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #38 от: 01.08.2006, 02:41:16 »

Солос, конечно, ты прав, и я разделяю твоё возмущение вторжением в личное пространство человека. НО ПОЧЕМУ такое стало возможным, я лично понимаю прекрасно.

Потому что, как я уже писала выше, хочет человек этого или нет, но он в жж РАСКРЫВАЕТСЯ. И работодатели нашли способ быстро определять, с кем они имеют дело.

Ты лично взял бы на работу человека, который через день пишет в жж, что у него депрессия, например? Я бы не взяла.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #39 от: 02.08.2006, 14:43:26 »

Мне жж очень помогает, но пишу я в него редко, очень - не вижу смысла и времени нет. Но зато читаю специальные сообщества, задаю интересующие меня вопросы и получаю ответы, которые нигде бы не получила. Так что для меня жж - это прежде всего сообщества по интересам. Приведу пример (чтобы не быть голословной). Для исследования мне нужно опрашивать информантов- носителей англ. языка. До и-нетной эпохи в моей жизни я просто сбивалась с ног в поиске этих носителей. Доходило до того, что приставала к мирно отдыхающим англичанам в МакДональдсе (за что, собственно, и получала:((). Теперь, когда мне нужно проверить очередную анкету на носителях языка, я просто захожу в сообщество Linguists и вешаю свою анкету, накоторую получаю более 10 (!) откликов! Это просто замечательно!!! В жж я пересеклась со множеством интереснейших людей именно благодаря этим самым сообществам (причем, некоторых я знала раньше - заочно -а здесь удалось познакомиться!) Кроме того жж помогает восстановить старые контакты - через него я нашла нескольких институтских подруг, которые давно уже живут по всему миру, и с которыми я вряд ли бы пообщалась, не будь жж.
Так что, по-моему, жж не так уж и плох. Wink
Совсем ведь не обязательно читать, как кто-то устаривал стирку.
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #40 от: 11.08.2006, 20:45:38 »

То, что для себя одной, пишу либо на бумаге либо "недосказанно". В жж выкладывается нечто, рассчитанное на аудиторию, т.е. на мою френдленту, из которой подавляющая часть знакома мне по реалу. Ну, бывает ведь просто удачный день. Или просто неудачный день. Или какое-то событие. Или мысль. Которыми хочется поделиться с друзьями-приятелями... Не будешь же каждому звонить или писать письмо! Если кто-то не пройдёт мимо и бросит свои пять копеек - спасибо, нет - мой рассказ останется в дневнике в качестве отметки, воспоминания...
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #41 от: 13.08.2006, 17:25:09 »

Ты лично взял бы на работу человека, который через день пишет в жж, что у него депрессия, например? Я бы не взяла.
да запросто бы взял! Главное, чтобы профессиональные навыки и человеческие качества были в порядке. а уж что его мучает ночами, что он выставляет напоказ  в каком-то инете это дело десятое. к примеру, когда у меня депрессняк, то я, напротив, еще шире улыбаюсь и больше смеюсь Wink
« Последняя правка: 14.08.2006, 01:08:32 от solos » IP записан
Клер
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 237


Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #42 от: 13.08.2006, 23:24:10 »

Вопрос надо бы расширить - речь не о ЖЖ как таковом, о форме ведения сетевых дневников - блогах. Блогов очень много, просто Livejournal был первым и наиболее раскручен.
Если вернуться чуток назад в историю интернета, то легко вспомнить, что возможность общаться в сети не один на один, а в группах началась с чатов. Чаты были хороши, но недолго - слишком много недостатков: случайный набор собеседников, очень короткая история, невозможность создать "дерево" беседы.  Их довольно быстро сменили конференции (или форумы), тем более, что такая форма была известна еще до инета, в ФИДО.
Форум - безусловно более высокоорганизованная система коллективного общения. Однако, явный плюс форума - его тематичность  - оборачивается его же минусом: человек  многогранен, он хочет говорить на  разные темы, особенно с близкими людьми. Рамки форума (с модерацией, естественно) вяжут по рукам и ногам.
Блог - форма общения, которая является следующей ступенькой после форума. Каждый "журнал" в ЖЖ он конечно не дневник - он собственный форум его владельца, в который он сам приглашет участников (френды), в котором он сам себе модератор. Блог же дает возможность общения между форумами - где еще такое можно наблюдать?
Вам не нравится тематика - вы не берете этот "форум" в свои френды, только и всего. Из-за того, что где-то есть конференция по вопросам ядохимикатов (а точно есть, сегодня только читала),  мы не станем же говорить, что система конференций ущербна, ибо как можно с утра до вечера обсуждать такую муть? Или они призывают всех потравить? Smiley
Что касается блог-зависимости, то она такая же как форум-зависимость, то есть на самом деле интернет-зависимость. Реальная проблема, это да.

В русскоязычной части ЖЖ - так уж сложилось - собралось множество очень интересных, умных, замечательных людей. Людей, с которыми многим из нас больше встретиться негде - по разным причинам, в том числе и географическим. И по социальным тоже.
Естественно, там же полно мусора, человеческого мусора - но где его нет, а?
IP записан
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #43 от: 12.09.2007, 21:45:41 »

IP записан
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #44 от: 03.01.2010, 22:47:14 »

Тему прочла с интересом, тем большим, что, в основном, согласна со всем, что по этому поводу высказала тут Ника. И странно мне всегда было сочетание дневника и публичности.
Но идея собственного места во всемирной паутине, плюс копилки для всяких находимых и, часто, быстрозабываемых интересностей, плюс, более или менее систематезированного источника информации заставила меня задуматься.
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,369 секунд, с использованием 19 запросов.