Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 12:14:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Речь — удивительно сильное средство, но нужно много ума, чтобы пользоваться им.
 
Гегель
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Зачем нуЖЖны ЖЖ?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печатать
автор Тема: Зачем нуЖЖны ЖЖ?  (прочитано 25870 раз)
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #45 от: 07.04.2013, 23:40:54 »

А я не прижилась на ЖЖ. Вернее, там сейчас наш с мужем совместный проект ведётся в вялотекущем режиме А вот совсем-личный ЖЖ я как-то так и не "раскрутила" Мне очень не нравится атмосфера живого журнала - неуютно там. Это субъективное но знаю, что не только моё.

Зато я уже почти восемь лет "живу" на дайри ру. И искрене могу сказать - многие из тех, кого я сейчас могу назвать не виртуальными френдами а реальными друзьями - у меня начались с дайриков. А это дорогого стоит. 
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #46 от: 08.04.2013, 06:48:38 »

Тоже на ЖЖ не прижилась. Или просто не поняла, как им пользоваться, как там общаться. Почти пять лет дневнику на ли.ру, с декабря дублирую еще и на дайри, туда зазвали друзья, ушедшие с прежнего ресурса.
Сначала я общалась. Просто знакомиться, искать людей со сходным мышлением, создавать собственный уголок. Скидывать туда стихи, любые, какие-то прозаические наброски, какие-то мысли. Этакий образ.
Но сейчас всё иначе. Чем дальше, тем больше это напоминает архив памяти. Сохранение себя в печатном виде. Потому что мне стало это важно - помнить мысли, события, эмоции. Потому что я начинаю забывать. Выпадать из реальности и теряться. Может, это переутомление, может, психическое расстройство. Не знаю. Но мне нужна зацепка.
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #47 от: 08.04.2013, 12:13:11 »

А я люблю ЖЖ Smiley
У меня ещё не было интернета, когда мне его друзья завели ) Я писала подруге письма, рассказы всякие про свою жизнь, а она размещала от моего лица. Поэтому, когда я совсем пришла в ЖЖ, у меня уже были френды, меня знали и ждали...
Есть люди на концертах подходят и говорят, что читают мой журнал, любят его - хотя у самих журнала нет. Да я и по статистике вижу, что много людей приходит читать, из разных городов и стран. И самое важное, что я могу читать и узнавать, что там происходит у моих друзей - это как одновременная переписка со всеми - смотришь, как растут дети. как друзья меняют местожительства, как худеют, чем лечаться, у кого что пишется, кто куда ездил...
Именно в основном через ЖЖ мне собрали довольно большую сумму на издание моей последней книги. Предложили, потом скинулись всем миром. В частности, и через ЖЖ меня нащли и пригласили на гастроли в Германию - у меня друзья во многих точках планеты, с частью мы уже лично встретились, подружились. Нет, это хороший ресурс. Правда, администация постоянно его разрушает улучшает, а это головная  боль - но приходится терпеть...

Форум, это небольшой круг людей, это как семья, дом, где можно отдохнуть, спрятаться, для меня это место не публичное, а домашнее.
Поэтому мне дороги оба этих места - и ЖЖ, и форум.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #48 от: 08.04.2013, 12:38:57 »

А я люблю ЖЖ Smiley
У меня ещё не было интернета, когда мне его друзья завели ) Я писала подруге письма, рассказы всякие про свою жизнь, а она размещала от моего лица. Поэтому, когда я совсем пришла в ЖЖ, у меня уже были френды, меня знали и ждали...
Есть люди на концертах подходят и говорят, что читают мой журнал, любят его - хотя у самих журнала нет.

Здорово (про знали и ждали) Smiley

Я, наверное, никогда не привыкну к тому, что кто-нибудь незнакомый в только-что-знакомом кругу говорит как само собой разумеющееся: рад видеть, давно Вас читаю Smiley Приятно и многое упрощает.

Думаю восстановить так или иначе ведение ЖЖ, расписать руку. В последнее время у меня развилась такая социопатия, что вариантов просто нет  laugh
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #49 от: 08.04.2013, 13:03:31 »

Я согласна, что это как одновременная переписка со всеми. Хоть на ЖЖ, хоть на дайри, в этом смысле ресурсы идентичны. Но четыре года назад мне там не показалось уютно, может, мне просто мозга не хватило разобраться, что там к чему и как. Или найти интересных людей, потому что народу там орды, но большинство мимо меня как-то. Удалила ту убогую попытку и успокоилась.
Но тут другая сторона. Почти никто из тех, с кем я общаюсь в реальной жизни, не знают про дневник. Я не хочу, чтобы они читали. Чтобы вообще знали обо мне больше, чем я показываю. Что стихи пишу. Что я думаю и о чем мечтаю. Ну не те это люди, не доверяю я им. Сотрудники, родственники, знакомые. Друзья? Друзей много не бывает, и многие из них стали таковыми как раз переходом из виртуала в реал.
А ЖЖ, он большой. И я там потеряюсь, наверное. Есть мальчик знакомый, он там тысячник, пишет всякие разные посты, люди читают. Но это ведь нужно писать то, что нравится людям, что им интересно будет. Поддерживать внимание аудитории. Не умею.
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #50 от: 08.04.2013, 13:49:09 »

Линн, нинада никого никуда поддерживать.
Я ради внимания аудитории вообще не пишу. Только о том, что меня заитересует, или рассказ там, стих, или что-то из рабочих моментов. Картинку, сюжет, анекдот - но это всё равно прежде всего для себя.
И это канешно не "личный" дневник в том его понимании, в котором мы все понимаем. Совсем личное, понятно, не будешь транслировать на все стороны света, хоть кто-то так и облегчает себе жизнь, но мне бы это только усложнило. Но поделиться мыслями, задать интересующие тебя вопросы - почему бы нет, тем бо для человека, который любит писать с детства? ))

И новости, да - это тоже важно. Ну а потом ленту друзей можно  подобрать под себя, чтоб ничего не раздражало глаз. У меня, правда, есть пара человек, которые бывает и бесят, но я это терплю за другие темы в их журналах ) Но бывает и удаляю нафик, когда всё подорвёт и начинаешь чистить ленту друзей. И тебя тоже в ответ выкидывают - да и ладно ) С теми, с кем давно дружишь, такого практически не бывает.

.............
Карри, ага, понимаю.
Бывает, что без вариантов )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #51 от: 08.04.2013, 14:14:33 »

Да, Линн, про анонимность я очень понимаю. Когда тебя читают родители и, скажем, жёны бывших мужчин (это счастье, что их дети пока не умеют читать), и твои бывшие преподаватели передают, что читать тебя очень приятно - писать становится труднее и труднее: не одного заденешь, так другому картину мира покорёжишь. И это не моя чрезмерная открытость, это они сами понаходили со временем.

Когда тебе звонит бывшее всёсложно и желает встретиться после пары лет разлуки, "но при условии, что это не отразится на твоём творчестве"  laugh - десять раз подумаешь, прежде чем что-то куда-то написать. Даже если вслух скажешь, что давно получила свободу писать то, что считаешь нужным. Это, к сожалению, не совсем верно. И это проблема (пока ещё).

Буквально дня 3 назад добавил в друзья в контакте бывший завкафедрой, очень уважаемый мной человек, - вот и шути после этого на стене свои шутки и выкладывай картинки про бдсмы. Так до сих пор и не знаю, добавлять ли уважаемого Сергея Михайловича в друзья, хотя в общем у него была возможность составить представление о том, на что он подписывается  laugh И это ЕМУ, строго говоря, нужно задумываться и смущаться Angry
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #52 от: 08.04.2013, 14:25:19 »

О как мне это знакомо )
Когда сто раз приходиться подумать, можно ли что-то поместить, чтобы не расстроить кого-то )
ну это одна из форм любви к человечеству, ага)
а ещё меня ученики читают, которые уже выросли и сами завели дневники.
а иногда хочется выругаться.
Или послать нетолерантно.
Иногда не сдерживаюсь правда ) Но редко.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #53 от: 08.04.2013, 14:30:46 »

Я тут, правда, вычитала у Миу-Мау, что можно каждый раз предварительно спрашивать героев постов, можно ли писать то или это. Это какая-то прямо новая для меня мысль  laugh
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #54 от: 08.04.2013, 18:12:50 »



Буквально дня 3 назад добавил в друзья в контакте бывший завкафедрой, очень уважаемый мной человек, - вот и шути после этого на стене свои шутки и выкладывай картинки про бдсмы. Так до сих пор и не знаю, добавлять ли уважаемого Сергея Михайловича в друзья, хотя в общем у него была возможность составить представление о том, на что он подписывается  laugh И это ЕМУ, строго говоря, нужно задумываться и смущаться Angry

Вооот. А пару лет назад ты очень смеялась, когда я в третий раз подряд отказалась "дружить" ВКонтакте с хорошим человеком, у которого было много про БДСМ на странице, и сказала тебе: "Да ты что, у меня там бывают знакомые из реала, что они подумают, если увидят, что у меня такие друзья" Wink

ВКонтакте в последнее время пытаюсь что-то писать, даже стишки стала по чуть-чуть вывешивать. И даже это сама для себя ощущаю моральным стриптизом. В жж точно бы не смогла. Откуда взять ЕЩЁ 2 часа в день на чтение и писание этих бесконечных "лент" Smiley?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #55 от: 08.04.2013, 18:42:28 »



Буквально дня 3 назад добавил в друзья в контакте бывший завкафедрой, очень уважаемый мной человек, - вот и шути после этого на стене свои шутки и выкладывай картинки про бдсмы. Так до сих пор и не знаю, добавлять ли уважаемого Сергея Михайловича в друзья, хотя в общем у него была возможность составить представление о том, на что он подписывается  laugh И это ЕМУ, строго говоря, нужно задумываться и смущаться Angry

Вооот. А пару лет назад ты очень смеялась, когда я в третий раз подряд отказалась "дружить" ВКонтакте с хорошим человеком, у которого было много про БДСМ на странице, и сказала тебе: "Да ты что, у меня там бывают знакомые из реала, что они подумают, если увидят, что у меня такие друзья" Wink

ВКонтакте в последнее время пытаюсь что-то писать, даже стишки стала по чуть-чуть вывешивать. И даже это сама для себя ощущаю моральным стриптизом. В жж точно бы не смогла. Откуда взять ЕЩЁ 2 часа в день на чтение и писание этих бесконечных "лент" Smiley?

Для меня противоречия нет - обратная ситуация для меня намного проще Smiley Но то для меня Smiley

Добавила. В конце концов, его уважаемый сын, который тоже у меня преподавал, давно у меня в друзьях. Буду набираться мужества пос те пен но Cool
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #56 от: 08.04.2013, 19:50:02 »

Когда тебе звонит бывшее всёсложно и желает встретиться после пары лет разлуки, "но при условии, что это не отразится на твоём творчестве"  laugh - десять раз подумаешь, прежде чем что-то куда-то написать. Даже если вслух скажешь, что давно получила свободу писать то, что считаешь нужным. Это, к сожалению, не совсем верно. И это проблема (пока ещё).

Это шедевр же. Но это и страшно - я б ответила так же, про свободу, скорее всего, но как и что потом писать и выкладывать, "чтоб кто чего не подумал" - это была бы тема для отдельной ломки. 
Я вообще очень не люблю, когда стихи трактуют как исключительно как кусочки биографии (даже если оно и в основном так Wink ), и после выкладки очередного минора, к тебе ломятся с вопросом: "Что случилось?".  Когда тычут в однообразие, когда ставят по рифмованным строкам диагнозы и делают многовыводов. Smiley А тут ещё соображать, как потом бывшее всёсложно тебя поймёт, и где увидит намёк на себя...

А на дневниках и вконтакте меня здорово выручают списки доступа к альбомам или записям, которых у меня - много, и если раньше я несколько побаивалась обидеть кого то "замками" ( на дайри, в отличии от ЖЖ, они видны), то сейчас уже гораздо более спокойно к этому отношусь.

IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #57 от: 09.04.2013, 02:22:15 »

В жж точно бы не смогла. Откуда взять ЕЩЁ 2 часа в день на чтение и писание этих бесконечных "лент" Smiley?
Воот, и я по тем же соображениям жж не веду. Но некоторые с удовольствием и даже с пользой, читаю. Иногда меня посещает мысль: завести жж и использовать, как склад фото. Людей на этих фото не было бы.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #58 от: 09.04.2013, 06:51:48 »

Маша
Вот и я не поддерживаю. Но ученики - это же вообще что-то за гранью моего понимания. Ну, то есть, я понимаю, как это происходит, не могу только понять, зачем. Не им, Вам. Получается, что про ЖЖ все знают? Что он есть, и как его отыскать вообще.
Новости важно, верно. Проще уж пост написать, чтобы прочитали, чем каждому отдельно рассказывать. мне уж точно проще, потому что я вполне себе социопат и мизантроп, в реале мало с кем общаюсь, только с теми, с кем мне комфортно и кто меня принимает такой, какая я есть (банально, да?Smiley )
Но я и личные вещи пишу. Довольно-таки личные. Выговориться надо. И я как бы в профиле открыто предупреждаю потенциальных читателей, что могу писать неприятные и спорные вещи, и спорить бесполезно, потому что это МОЙ дневник, и послать я могу далеко и надолго. Особенно это касается вопросов сексуальности и религии.

Карелиан
У меня у нескольких знкомых из ленты в читателях мамы. Меня это повергает в ступор. Ну, может, потому, что у меня с матерью крайне натянутые отношения, и ей я не то что дневник показать, ей я даже трети содержащегося там пересказать не могу, при ее-то отношении. И не хочу. Да и преподаватели бывшие, хотя паре из них я бы показала кое-какую часть. Вот немке моей - да, свободно открыла бы дневник, с ней у меня отличные отношения, может, как раз потому, что человек не русского менталитета.
А бывшее всёсложно однажды вскрыло мой старый дневник и устроило мне скандал, мол, какого черта лысого я смею про него писать, а то и стихи, а еще и людям показывать. Собственно, после этого он бывшим и стал, потому что люди меняются, приходят и уходят, а ценности остаются. ну, на более долгий срок.

Ника
Да ладно знакомые. Знаете, что смешно? Сейчас многие так называемые HR судят по кандидату на основании его странички в соцсети, по его друзьям и записям. Так называемые - потому что оснований этому методу вообще нет, и тетю Клаву, кадровичку с тридцатилетним стажем, освоившую интернет, вообще-то не должно волновать, чем занимается сотрудник в свободное от работы время, если это в рамках закона. Да даже если и нет, какое ей дело?

Аля
Знакомо. И диагнозы по стихам ставят, и жизни учат, а они у меня разные. Я вам тут самые приличные выкладываю, а есть чистая сублимация, голые и мерзкие эмоции, но они просто лезут наружу, что мне, назад их пихать? Люди вообще любят судить и обобщать.
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #59 от: 10.04.2013, 14:57:55 »

Карелиан
У меня у нескольких знкомых из ленты в читателях мамы. Меня это повергает в ступор. Ну, может, потому, что у меня с матерью крайне натянутые отношения, и ей я не то что дневник показать, ей я даже трети содержащегося там пересказать не могу, при ее-то отношении. И не хочу. Да и преподаватели бывшие, хотя паре из них я бы показала кое-какую часть. Вот немке моей - да, свободно открыла бы дневник, с ней у меня отличные отношения, может, как раз потому, что человек не русского менталитета.

У меня раньше было так, но "есть нюанс" - маме как-то всегда нравились мои стихи, даже когда я писала фигню в 15 лет. При всей непримиримости с моей системой ценностей, поступками и суждениями ЭТУ мою сторону жизни она принимала всегда. Она у меня очень правильная - из тех людей, которые будут требовать от мастерской художника той же чистоты и гармонии, как на его картинах, но при этом восхищаться картинами и мучиться от противоречия Smiley Но я привыкла, что стихи мама читает, поэтому открытие мамой к тому моменту уже довольно публичного жж было болезненным, но не смертельным.

Иногда звонит и спрашивает, например, когда в стихах уже появится позитив, а то она всё ждёт, ждёт  Undecided

Но это не про личный дневник, конечно. Некоторые "личные дневники" я с интересом и нежностью читаю, но свой писать не могу, почти Smiley

А вскрытие чужого личного - это для меня поступок, на котором уважение заканчивается и восстановлению не подлежит.

Когда тебе звонит бывшее всёсложно и желает встретиться после пары лет разлуки, "но при условии, что это не отразится на твоём творчестве"  laugh - десять раз подумаешь, прежде чем что-то куда-то написать. Даже если вслух скажешь, что давно получила свободу писать то, что считаешь нужным. Это, к сожалению, не совсем верно. И это проблема (пока ещё).

Это шедевр же. Но это и страшно - я б ответила так же, про свободу, скорее всего, но как и что потом писать и выкладывать, "чтоб кто чего не подумал" - это была бы тема для отдельной ломки.

Мне гораздо страшнее по поводу настоящего всёсложно laugh А тогда было не страшно, а досадно - вот у тебя в руках какое классное оружие, а ты даже не можешь его использовать, потому что не настолько змейа Cry
« Последняя правка: 10.04.2013, 15:03:31 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 19 запросов.