Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 13:42:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Зачем нуЖЖны ЖЖ?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печатать
автор Тема: Зачем нуЖЖны ЖЖ?  (прочитано 25872 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #60 от: 10.04.2013, 16:23:57 »


У меня у нескольких знкомых из ленты в читателях мамы. Меня это повергает в ступор. Ну, может, потому, что у меня с матерью крайне натянутые отношения, и ей я не то что дневник показать, ей я даже трети содержащегося там пересказать не могу, при ее-то отношении. И не хочу.

Вот странно - кто видел нас с Иеронимом вместе, знает, что мы дружны и многое друг другу доверяем. При всем этом я НЕ ЧИТАЮ ни его жж, ни его страницу Вконтакте. Если он хочет мне что-то показать, кидает ссылку. Остальное - зачем? Примерно так же у него обстоит дело с моими стихами Smiley Ну, и нечего говорить, что никто из нас никогда не полезет ни в почту, ни в сумку второго.

вскрытие чужого личного - это для меня поступок, на котором уважение заканчивается и восстановлению не подлежит.


+ 1


 Знаете, что смешно? Сейчас многие так называемые HR судят по кандидату на основании его странички в соцсети, по его друзьям и записям.   

Это не смешно. Об этом было в этой теме: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=11.msg36004#msg36004 (этот постинг и ещё 4 постинга ниже).
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #61 от: 10.04.2013, 16:28:42 »

Карелиан

Мне гораздо страшнее по поводу настоящего всёсложно laugh А тогда было не страшно, а досадно - вот у тебя в руках какое классное оружие, а ты даже не можешь его использовать, потому что не настолько змейа Cry


Ага, вот где то досада подобного рода ( или нечто похожее ), мне, кажется, даже знакома...
« Последняя правка: 11.04.2013, 06:25:03 от Александра Снег » IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #62 от: 11.04.2013, 06:22:27 »

У меня раньше было так, но "есть нюанс" - маме как-то всегда нравились мои стихи, даже когда я писала фигню в 15 лет. При всей непримиримости с моей системой ценностей, поступками и суждениями ЭТУ мою сторону жизни она принимала всегда. Она у меня очень правильная - из тех людей, которые будут требовать от мастерской художника той же чистоты и гармонии, как на его картинах, но при этом восхищаться картинами и мучиться от противоречия Smiley Но я привыкла, что стихи мама читает, поэтому открытие мамой к тому моменту уже довольно публичного жж было болезненным, но не смертельным.
Ну, это у кого какие отношения. Моя маменька, прочитав стишочки 14-летней меня (а там максимализм, пафос, БОЛЬСМЕРТЬОБОЖЕКАКЯНЕСЧАСТНА, всерьез решила отвести меня к психиатру. После этого желания показывать ей какое-либо творчество почему-то пропало Smiley

Вот странно - кто видел нас с Иеронимом вместе, знает, что мы дружны и многое друг другу доверяем. При всем этом я НЕ ЧИТАЮ ни его жж, ни его страницу Вконтакте. Если он хочет мне что-то показать, кидает ссылку. Остальное - зачем? Примерно так же у него обстоит дело с моими стихами Smiley Ну, и нечего говорить, что никто из нас никогда не полезет ни в почту, ни в сумку второго.
Значит, я ему завидую. Лезть в мою сумку, шариться в моих ящиках и читать документы на компе было для матушки обычным делом. Моя паранойя заставляет меня паролить всё подряд и прятать важные вещи. И просыпаться, едва зайдут в комнату, а уж не дай боги - подойдут к столу Smiley И как бы опосля всего этого маменька искренне возмущена "Ты мне ничего не рассказываешь! Неужели ты не доверяешь родной матери?" И правда, неужели не доверяю?
Про тот постинг читала, да. Это же, пардон, вмешательство в частную жизнь. Методологически не обосновано, пользы при отборе и оценке кандидата никакой. Ну, профессиональных качеств. Конформность, например, прекрасно можно отследить. И прочие психологические и моральные качества. Только вот их в нашей системе не анализируют. Всё сводится лишь к критерию "понравился кадровику/начальнику/генеральному"
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Анеля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 134



Re: Зачем нуЖЖны ЖЖ?
« Ответ #63 от: 11.04.2013, 08:18:12 »

А я ЖЖ люблю. Но у меня совсем не публичный дневник, меня мало кто читает, и это даже хорошо. Я больше читатель, чем писатель, вот ленту свою люблю и ценю.
IP записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,026 секунд, с использованием 19 запросов.